Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как правильно обратиться с вопросом к модератору, если тема закрыта?
 
Добрый день. Как правильно обратиться с вопросом к модератору, если тема закрыта? Это можно сделать в этой ветке, курилке или личке?
Не серчайте, ежели, что не так сказал...
Как переделать макрос для изменения значений в ячейках по определенному алгоритму?, Скорочтение
 
Доброго всем. Есть переделанный макрос для расширения поля зрения (для тренировки навыка скорочтения). Принцип занятий: смотрим только в центр, боковым зрением пытаясь увидеть появляющиеся буквы. На листе "Игра2" просто вариация. Теперь просьба, что хотелось бы видеть в программе: пользователь задает количество циклов (например 20), в течении которых, рандомно, допустим четыре раза появляются одинаковые буквы, а на 5-тый раз, одна из этих букв должна появиться отличной от других, причем в любом из углов. Пользователь должен увидеть, что не все буквы были одинаковыми и нажать кнопку "Ошибка". В графе "Замеченные ошибки" счетчик покажет единицу и далее будет отсчитывать кол-во ошибок  замеченных игроком (нажать можно чуть позже, главное - не успеть нажать в момент показа, главное - общее кол-во замеченных ошибок). После заданных 20-ти циклов программа остановиться и в графе " Всего ошибок" программа покажет сколько раз на самом деле одна из 4-х появляющихся букв отличалась от других. Чтобы можно было сравнить свой результат с реальным.
Заранее спасибо.
p.s. Все улучшения и упрощения программы приветствуются.
Не серчайте, ежели, что не так сказал...
Программа для запоминания многозначных чисел, развитие памяти
 
Добрый день. Нужно прокачать память на мгновенное запоминание 7-ми и более значных чисел. Для этого переделал макрос который нашел в сети. Программа  показывает число и пользователь должен написать его в поле "Ответ". Программа позволяет задавать время показа. Осталось реализовать возможность проверки ответа. Прошу помочь с кодом для кнопки "Проверка". По нажатию на нее число которое показывалось в первом поле должно появиться в 3-м поле, чтобы свой ответ можно было проверить. Заранее спасибо.
p.s. Все улучшения приветствуются. Например: новое нажатие кн. "Поехали" очищает 2-е и 3-е поля, или возможность выбора пользователем 7,8,9 значности числа для запоминания.
Не серчайте, ежели, что не так сказал...
Как изменить цвета рамок ячеек (синий и зеленый), при ссылке формулы на эти ячейки?
 

 Всем добрый день. По работе приходиться много сидеть в экселе. Глаза очень сильно устают. Попробовал работать на темном фоне, со светлым шрифтом. Вроде легче. Единственная проблема, когда смотришь формулу, то границы ячеек на которые она ссылается подсвечиваются разными цветами: синий, зеленый и т.д., которые на темном фоне почти не видно (см. приложение: при выделении, формула в столбце F4 ссылается на ячейки А4 и С4 ). Вопрос: Можно ли как-то изменить эти цвета рамок (синий и зеленый) на более светлые или это заложено где-то глубоко в системе. Заранее спасибо.


 

p.s. Для простоты привел простую формулу, при работе формулы побольше будут…

Не серчайте, ежели, что не так сказал...
[ Закрыто] Программа для запоминания англ. слов
 
Добрый день. Люди добрые, может кто-нибудь поможет сделать макрос для запоминания англ. слов (предложений). Описание: после вызова макроса появляется форма (см. лист "Пример формы"). В форме 2 поля и 2 кнопки. При нажатии на кн. «Следующее» в верхнем поле  появляется русское предложение, при следующем нажатии этой кнопки в нижнем поле появляется английское предложение. Желательно чтобы русское при этом не уходило, чтобы не забыть какое-либо слово. База находится на 1 странице: в столбце А – русские предложения, в столбце  В – английские. Если предложение знаешь, то жмешь кн. «Следующее», если не знаешь, то жмешь кн. «Не выучил» и невыученные предложения парой (например: рус. из ячейки А2 + анг. из ячейки В2) копируются на другой лист «Не выученное». И, если можно, то сделать шрифт не слишком мелкий (Arial 20 или т.п.), лишь бы длинные предложения умещались в форму.
Заранее спасибо и извините, если слишком много хотелок.  
Изменено: Денис Зуев - 23.09.2016 22:15:07
Не серчайте, ежели, что не так сказал...
Как назначить команды «Delete» и «Copyformat» на другие клавиши
 
Добрый день. Обращаюсь к «зубрам» форума. Подскажите пожалуйста, как назначить команду «Delete» на клавишу F3 (если нельзя, то на Ctrl+Q) и команду «Copyformat» на F4 (Ctrl+E)
Сам я только начинаю осваивать VBA. На форуме нашел пример для копирования и вставки только значений формул, для моего случая, я так понимаю, должно быть что-то аналогичное. Заранее спасибо.

ZVI писал:

Чтобы задать сочетания клавиш макросу программно из VBA, нужно:
1. Назначить, например, Ctrl-Shift-V на макрос PasteValues()

' Автозапуск
Sub Auto_Open()
Call SetOnKeys
End Sub

' Установка нового обработчика для Ctrl-Shift-V
Sub SetOnKeys()
Application.OnKey "^+{V}", "PasteValues"
End Sub

2. Написать код макроса PasteValues, например, так:

' Новый обработчик для Ctrl-Shift-V = копирование значений / преобразование в значения
Sub PasteValues()
With Application
If .CutCopyMode Then
Selection.PasteSpecial Paste:=xlPasteValues, Operation:=xlNone, SkipBlanks:=False, Transpose:=False
Else
Selection.Value = Selection.Value
End If
End With
End Sub

В режиме копирования этот макрос копирует значения, а в обычном режиме – преобразовывает выделенные ячейки с формулами в значения.

3. Программно привязку к макросу отключается так:

' Снятие пользовательского обработчика для Ctrl-Shift-V
Sub SetOffKeys()
Application.OnKey "^+{V}"
End Sub
Не серчайте, ежели, что не так сказал...
Страницы: 1
Наверх