Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Представление данных в сводных таблицах, office 2013
 
Спасибо за вариант.

А если информация будет пополняться, тогда сводная начнет расти по вертикали. Как две сводные будут уживаться вместе? Непонятно.
Представление данных в сводных таблицах, office 2013
 
В моем примере поступления от меньшего к большему (что выглядит несуразно, особенно если много поступлений) и выбытия от меньшего к большему (к выбытиям вопросов нет)
Представление данных в сводных таблицах, office 2013
 
Добрый день.

Имеется реестр на основании которого создана сводная таблица (прилагаю). В сводной таблице данные отсортированы по выбытиям по возрастанию, чтобы затратная часть отображалась от наиболее затратных статей к наименее.
И вот тут проблема. Вместе с выбытиями по возрастанию формируются поступления, что ломает глаз нарушает восприятие. Можно, конечно, перетаскивать поступления по Статье 1 вручную, но при обновлении все возвращается назад (да и с выбытиями в это время происходит что-то неладное).
Можно ли заставить Excel (сводную таблицу) сортировать поступления по убыванию, а выбытия по возрастанию?

Еще меня вырубает работа по созданию стилей сводной таблицы... Не могу я с этим справиться мирно. Может посоветуете что-то для ознакомления по этой теме?

Заранее спасибо.
Поиск и вставка значений из массивов данных
 
Здравствуйте!

В прилагаемом примере на двух листах размещено два массива. Необходимо на втором листе в ячейки, отмеченные желтым цветом, найти и проставить значения, соответствующие значениям, проставленным в массиве на первом листе. Т.е. необходимо, чтобы в желтых ячейках Excel проставил брутто или нетто, как это проставленно в массиве на первом листе.

У меня имеется два идентичных реестра данных. Их отличие в одном: во втором реестре на один столбец больше и в нем заключена необходимая для первого реестра аналитика. Нужно вытащить эту информацию из второго реестра и вставить в первый.

Прошу помочь с решением данной задачки. Принимается любая помощь вплоть до отсылки к формуле.

P.S. поискал через поиск, но толи мои запросы не соответствуют проблеме, толи еще что-то, но найти что-то подобное не удалось.
Подбор аргументов под значение из массива данных
 
Друзья, спасибо всем за ссылки. Чтобы тема не была бесполезной для тех, кто её отыщет спустя промежуток времени в архиве, оставляю здесь ссылочку, где можно скачать срезюмированный файлик с перечнем вариантов по поиску решения. Автор данного творения г-н МСН.

http://www.excelworld.ru/forum/10-5196-1
Изменено: Mandor - 16.12.2013 13:41:44
Подбор аргументов под значение из массива данных
 
Здравствуйте, уважаемые коллеги.

Возможно моя задача решается проще простого, возможно подобная задача уже решалась в рамках форума данного ресурса, но я не нашел через поиск. Поэтому прошу прощения, если подверг данный раздел засорению.

Дано:
В прилагаемом файлике в столбце В предложен массив из чисел. В зеленой ячейке находится значение, которое является слагаемым из нескольких чисел массива.

Вопрос:
Каким образом можно установить позиции, из которых сложилось значение в зеленой ячейке?



Заранее спасибо.
Не держатся в 2010 фильтры на сводных таблицах, созданных на разных КЭШах в одной книге
 
Товарищи, помогла  данная тема. В ней есть надстройка, позволяющая избавиться от хлама в фильтрах сводной. Спасибо Захарову Владимиру.
Не держатся в 2010 фильтры на сводных таблицах, созданных на разных КЭШах в одной книге
 
Товарищи, подскажите пожалуйста.

Сформировал сводную таблицу на основании реестра (Excel 2010). Настроил "названия строк" по фильтрам так, чтобы информация отображалась только по интересующей аналитике. Затем возникла необходимость переименовать аналитику, что было проделано в реестре. И при перенастройке сводной таблицы обнаружил, что в фильтре остались наименования аналитики, которые я уже удалил из реестра. Наряду с оставшимися старыми наименованиями аналитики добавились новые.

Можно каким-то образом подчистить кэш, чтобы несуществующие данные удалились из фильтра сводной таблицы? (дело в том, что с таблицей буду продолжать работать не я, поэтому очень важно, чтобы человека не вводила в заблуждение лишняя информация).
Автофильтр более 10000 строк, Оптимизация работы с автофильтром с объемом строк более 10000
 
Собственно говоря родился еще один вопрос. Зачем разработчики Excel поместили на лист столько строк? Какое-то издевательство на самом деле над пользователями. Сделать - сделали, а как оптимизировать работу нужно додумывать самому. Хорошо, что есть такой ресурс как этот!
Автофильтр более 10000 строк, Оптимизация работы с автофильтром с объемом строк более 10000
 
KuklP, спасибо вам большое за помощь.

Разрешите уточнить, можно ли подкорректировать код так, чтобы сделать автофильтр по нескольким столбцам в одном листе? Будут ли тогда данные фильтры работать взаимоотбирая? Например в столбце А отобрали по критерию "доставка", в столбце В доотобрали по критерию "автомобиль", в столбце С доотобрали по критерию "легковой".
Автофильтр более 10000 строк, Оптимизация работы с автофильтром с объемом строк более 10000
 
Вот теперь получилось, спасибо за разъяснение.

Но дело в том, что отфильтрованный материал попадает на новый лист. А мне нужно в исходном листе вносить изменения в отфильтрованных строках...

Возможно ли сделать так, чтобы отфильтрованные по условию строки отразились в исходном листе (лист1)?

На всякий случай прилагаю файл с кодом Hugo.
Изменено: Mandor - 09.09.2013 14:05:12
Автофильтр более 10000 строк, Оптимизация работы с автофильтром с объемом строк более 10000
 
Mr. Hugo, не могли бы вы приложить файлик.

Я совсем темный в кодах. Действую по наитию. Вставил ваш код в лист 1, сохранил, а изменений не наблюдаю...
Автофильтр более 10000 строк, Оптимизация работы с автофильтром с объемом строк более 10000
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Проблема распространенная. Excel 2010 не фильтрует по критерию. Ссылается на то, что столбец содержит более 10000 уникальных элементов.

Прошерстил поиск данного форума. Лучшего ответа, чем по ссылке не нашел. Однако тема эта уже в архиве и добавлять там ответы нельзя. А уточнения имеются.

В прилагаемом файлике по столбцу U необходимо найти строки в реестре с буквосочетанием "цинк". Понятное дело, в прилагаемом файле это может сделать автофильтр, но в исходнике около 40 000 строк, и автофильтр отказывается там работать.

Так вот в архивной теме слэн и KuklP предложили хорошие решения. Однако есть недостатки или неверное применение кодов мной. Так например решение слэна (пост №32 в теме архива) не может фильтровать по всему содержимому строки (т.е. при вводе "цинк" "оцинкован" отобран не будет, а "цинкование" будет). Решение KuklP позволяет отбирать по содержимому всей ячейки, но перекидывает на отдельный лист, что для моих целей неудобно.

С учетом всего вышесказанного, прошу помочь решить задачку. В красной ячейке столбца U при вводе "цинк" должно отобраться 3 строки на этом листе. Код в данной ячейке должен уметь отбирать по диапазону, содержащему около 40000 строк.

Спасибо!
Изменено: Mandor - 09.09.2013 11:59:53
частичная заливка в графике
 
товарищи, скоро очередной отчет. Хотелось бы предоставить данный график. Если есть возможность, то подскажите, пожалуйста.
Не работают формулы в файле
 
Вот нам и новое поколение...

Столкнулся с подобной пробелмой. Выгружал из 1С УПП в Excel 2010 большой массив данных (100 000 с лишним тыс. строк). Затем обнаружил, что в файле программа не суммирует в диапазоне числа, а показывает количество. Перепробовал все то, что знаю, а помогла формулка, которую привела Нимферия, за что ей спасибо.

Но я хочу подсказать еще один способ решения данной проблемы. Попробуйте выгружать из 1С не через выделить-копировать-вставить, а через файл-сохранить-сохранить как... И в уже готовom Excel файле числа будут суммироваться не смотря на пробелы.
частичная заливка в графике
 
Здравствуйте, уважаемые участники замечательного и очень полезного портала "Планета Excel".

Столкнулся с той же необходимостью, что и топикмейкер mrlock. Посмотрел ссылки, предложенные Юрий М. Честно говоря, с английским языком не смог разобраться в примере. Поэтому решения нет:(

В прилагаемом мной файлике "задача залить", необходимо выполнить заливку (или штриховку) коридоров отклонений, причем разными цветами. Там, где зеленая линия выше, заливка должна быть зеленой, там, где красная линия выше - красной.

Прошу помочь в решении данной задачки.

С уважением, Mandor.
Страницы: 1
Наверх