Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Перевод 5-ти бальной оценки в распределение по шкале
 
Спасибо. Наверное действительно это невозможно.
Перевод 5-ти бальной оценки в распределение по шкале
 
Или же достаточно поделить 1800 на сумму баллов по 5-ти бальной шкале, то есть 1800/20,66 и потом умножить это число на отдельные баллы по 5-ти бальной шкале?
Перевод 5-ти бальной оценки в распределение по шкале
 
Всем привет!

Прошу прощение за тупой вопрос, но хочу удостовериться в следующем.

У меня есть две анкеты за разные годы, в одной из них оценки указаны в баллах по 5-ти бальной шкале, то есть вот так:
Основные барьеры в развитии  Вашего бизнесаСредний бал
Экономический спад3,59
Недостаток   инвестиций2,90
Недоразвитость   инфраструктуры2,62
Недостаток   оборотных средств2,95
Кризис   неплатежей3,64
Низкий уровень внутреннего потребления3,29
Другое   (укажите)1,67
и вторая анкета, в которой дано распределение по баллам, из 1800 баллов:
Основные   барьеры в развитии  Вашего бизнесаБаллы
Экономический   спад533
Низкий уровень внутреннего потребления518
Кризис   неплатежей413
Недостаток   инвестиций104
Другое (Высокая конкуренция)100
Недоразвитость   инфраструктуры74
Недостаток   оборотных средств58
Итого баллов1 800
Я же правильно понимаю, что невозможно перевести одни баллы в другие?
Изменено: kudim - 06.11.2019 11:56:51
Удаление повторяющихся значений из одной ячейки
 
Спасибо всем огромное!
Удаление повторяющихся значений из одной ячейки
 
Добрый день! Есть столбец, в котором, например, 5 тысяч ячеек. В каждой ячейке записаны числа через запятую, среди этих чисел есть повторения. Я пытаюсь написать макрос, который бы удалял эти повторения. Например: есть ячейка (5.65; 6.01; 5.3; 10; 12; 10.1; 10; 5; 6.01) после выполнения макроса хочу, чтобы ячейка преобразовывалась в (5.65; 6.01; 5.3; 12; 10.1; 10; 5). Пример во вложении. Надеюсь на вашу помощь.
Exit For - неправильно прерывается вложенный цикл For
 
БМВ, разобрался.

Действительно была неправильна логика поиска. При этом поиск работал правильно без Exit for.
Нужно было поменять местами i и j. Большое спасибо!
Exit For - неправильно прерывается вложенный цикл For
 
Здравствуйте!

Есть следующий цикл
Код
For i = 1 To regLastRow
For j = 1 To dataLastRow

    If InStr(1, ArrData(j, 1), ArrReg(i, 1), vbTextCompare) > 0 And ArrData(j, 2) = "" Then
             ArrData(j, 2) = ArrReg(i, 2)
                 Exit for
     End If
      
Next j
Next i

То есть в массиве ArrReg расположен справочник, а в массиве ArrData - база
Требуется, чтобы при первом вхождении строки из справочника в любую строку базы, цикл прерывался, и проверялась следующая строка справочника.
При этом, найденной строке базы присваивается значение из справочника.

Сейчас цикл прерывается неправильно,  в справочнике находятся не все значения. Как прервать цикл правильно?
В файле .XLSB при открытии не отображается список макросов
 
Проблема решилась через открытие поврежденного файла в более новой версии EXCEL. После этого стал открываться и в старой версии.
В файле .XLSB при открытии не отображается список макросов
 
В неисправном файле при нажатии Alt+F11 (открытие редактора VBA)  =>  F2 (открытие Object browser) и выборе в выпадающем списке "VBA Project"  - эксель зависает и слетает.
В файле .XLSB при открытии не отображается список макросов
 
Здравствуйте!

Возникла следующая проблема: есть несколько файлов с разрешением .XLSB. В каждом из них расположена группа макросов под определенную задачу.
Сегодня один из этих файлов перестал работать. При открытии самого файла, и выводе списка макросов (Alt+F8), макросы не отображаются.

В неисправном файле при нажатии Alt+F11 (открытие редактора VBA)  =>  F2 (открытие Object browser) и выборе в выпадающем списке "VBA Project"  - эксель зависает и слетает.
Остальные несколько файлов с разрешением .XLSB запускаются нормально.

В чем может быть проблема?

UPD: также не работает кнопка "Запись макроса" в этом файле (выдает ошибку "введено недопустимое имя...." - на любое имя файла) , в других файлах запись работает
Изменено: kudim - 01.02.2019 21:57:00
Пр ссылке на ячейку ошибка Object doesn't support this property or method
 
Да уж, извиняюсь за беспокойство
Я полдня потратил)
Изменено: kudim - 26.04.2018 10:40:26
Пр ссылке на ячейку ошибка Object doesn't support this property or method
 
Добрый день!

Никак не могу справиться с ошибкой 438: Object doesn't support this property or method

Она по непонятной причине возникает на строке
Код
Worksheets("массив").Сells(1, 2).Value = "dfdf"
Сам макрос может выглядеть вот так
Код
Sub Ошибка438()
Worksheets("массив").Сells(1, 2).Value = "dfdf"
End sub
Страница "массив" в книге есть.

В чем может быть причина.
VBA: вхождение определенного шаблона в текстовую строку
 
Пытливый, спасибо)
VBA: вхождение определенного шаблона в текстовую строку
 
Всем большое спасибо, буду ознакамливаться со статьей о регулярных выражениях.
VBA: вхождение определенного шаблона в текстовую строку
 
Добрый день!

Мне необходимо найти, есть ли вхождение определенного шаблона в строку. Для этого я через оператор Like задаю шаблон и далее ищу его вхождение строки.
Тогда код выглядит следующим образом
Код
  For i = 1 To iLastRow
  
    StrGT = "*диаметр ##*"
If Worksheets("обработка").Cells(i, 2).Value Like StrGT Then
Worksheets("обработка").Cells(i, 3).Value = "+"
End if
Next i
Однако, мне нужно не только найти факт вхождения шаблона, но и обрабатывать найденный шаблон. Например, если одна из строк имеет следующий вид:
Цитата
квадрат со стороной 2, треугольник равнобедренный, круг диаметр 32, шестигранник"
Я хочу выхватить число 32 и записать его в соседний столбец.

Как это возможно реализовать?
Ошибка при применении функции Left в VBA
 
Спасибо
Ошибка при применении функции Left в VBA
 
Добрый день! Никак не могу понять, в чем ошибка .

использую следующий код
Код
iLastRow = Workbooks(WB).Worksheets("массив").Cells(Rows.Count, 1).End(xlUp).Row
For i = 3 To iLastRow
Workbooks(WB).Worksheets("массив").Сells(i, 4).Value = Left((Workbooks(WB).Worksheets("массив").Сells(i, 22).Value), 2) + "." + _
Right(Workbooks(WB).Worksheets("массив").Сells(i, 22), 2) + "." + Workbooks(WB).Worksheets("массив").Сells(i, 2).Value

Next i
при его выполнении, на строке 3 вылетает ошибка Object does not support this method. Проблема именно в функции Left, так как она сохарается, даже если убрать все, кроме этой строки
Код
Workbooks(WB).Worksheets("массив").Сells(3, 4).Value = Left((Workbooks(WB).Worksheets("массив").Сells(3, 22).Value), 2)
Изменено: kudim - 23.01.2018 12:23:08
Различные комбинации из трех столбцов текста, ошибка Type Mismatch
 
Большое спасибо, это помогло!
Различные комбинации из трех столбцов текста, ошибка Type Mismatch
 
Понял. Не подскажите, есть ли какая-нибудь возможность перевести это число в формат текста и потом прибавить? Я пробовал изменять форматы ячеек вручную, но это не помогло
Различные комбинации из трех столбцов текста, ошибка Type Mismatch
 

Всем привет. Мне необходимо создать различные комбинации из трех столбцов текста. Один столбец включает в себя числа, другой текстовые значения, третий - пробел и пустую ячейку. Однако при работе макроса возникает ошибка. Файл прикладываю. На странице диаметры - исходные данные, на странице комбинации - должны быть комбинации трех столбцов.

Код
Sub Создание_комбинаций()
iLastRow = Worksheets("диаметры").Cells(Rows.Count, 2).End(xlUp).Row
jLastRow = Worksheets("диаметры").Cells(Rows.Count, 1).End(xlUp).Row
Worksheets("комбинации").Cells(1, 14).Value = " "
Worksheets("комбинации").Cells(2, 14).Value = ""
t = 1
For i = 2 To iLastRow
For j = 2 To jLastRow
For k = 1 To 2
Worksheets("комбинации").Cells(t, 1).Value = Worksheets("диаметры").Cells(i, 2).Value + Worksheets("комбинации").Cells(k, 14).Value + Worksheets("диаметры").Cells(j, 1).Value
t = t + 1
Next k
Next j
Next i
End Sub



Изменено: kudim - 21.12.2017 12:13:10
Нахождение определенного числа в строке при помощи VBA
 
Прикладываю файл пример. В нем показано, как я хочу, чтобы было. В исходном варианте диаметры есть только в описании и в правом столбце они не проставлены
Нахождение определенного числа в строке при помощи VBA
 
Спасибо за ответ, но вы поняли не совсем верно)
"число" это я написал условно. Это какая то последовательность чисел от 0 до 9. То есть нужно чтобы макрос считывал число, которое идет, например, после буквы "Ф" и пробела. Это будет искомый диаметр.
Нахождение определенного числа в строке при помощи VBA
 
Да, но я не могу понять, как записать в эти функции не определенные данные которые нужно найти, а именно переменные, имеющие искомый вид ("Фчисло", "диаметр_число", "диаметрчисло", "диаметромчисло", "диаметром_число", "размер_число" )  
Нахождение определенного числа в строке при помощи VBA
 
Добрый день! У меня есть описание определенного товара, в котором встречаются многие его характеристики. Они перечислены по разному, как в примере.
НОВЫЕ, ИЗГОТОВЛЕНЫ ПО ТС 1545324,  ДЛЯ  КОНСТРУКЦИЙ, Ф 358.0Х 13.0 ММ - 3 ШТ    
ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ, ИЗГОТОВЛЕНЫ ПО 23425 ДЛЯ К, Размер 135.0Х 13.0 ММ - 3 ШТ            
ИЗДЕЛИЯ ИЗ МЕТАЛЛОВ; ПО ГОСТ 535435; ДИАМЕТРОМ 234Х7ММ; НЕ МАРТЕНСИТОСТАРЕЮЩИЕ,НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ДВОЙНЫМИ
Я хочу написать макрос, который выделял бы диаметр изделий из описания. На данный момент у меня есть идея реализовать это через поиск в каждой строке описания следующей комбинации

"Ф_число"   где "_" это пробел
"Фчисло", "диаметр_число", "диаметрчисло", "диаметромчисло", "диаметром_число", "размер_число"  

и так далее

То есть хочу, чтобы макрос находил вышеописанную комбинацию, и записывал в определенную ячейку само "число", то есть диаметр.

Хочу услышать ваши советы какие функции нужно использовать, чтобы это реализовать.
Изменено: kudim - 20.12.2017 11:44:10
Разделение данных по столбцам с помощью VBA
 
Действительно, прошу прощения. Все работает
Разделение данных по столбцам с помощью VBA
 

Добрый день! Мне необходимо разделить данные в каждом столбце. Ячейка имеет вид "данные1; данные2; данные3; данные4; данные5".

На данный момент имею следующий код

Код
Sub разделение()
iLastRow = Worksheets("описание").Cells(Rows.Count, 1).End(xlUp).Row  
For j = 1 To iLastRow
p = Split(Cells(i, 2), "; ")
For i = 0 To UBound(p)
Cells(j, i + 3) = p(i)
Next i
p = 0
Next j
End Sub

Но этот код выдает ошибку "Application definet or object defined error". Возможно, я неправильно задаю переменную. Помогите пожалуйста разобраться в чем ошибка.

Изменено: kudim - 15.12.2017 15:42:50
Суммирование только положительных значений в сводной таблице
 
Всем привет! Подскажите пожалуйста, есть ли возможность в экселе сделать так, чтобы в сводной таблице суммировались только положительные значения.
Как задать номер столбца для заполнения при цикле "For Each Cell in Range"
 
Спасибо большое всем!
Как задать номер столбца для заполнения при цикле "For Each Cell in Range"
 
Sanja,на две ячейки справа от исследуемой
Как задать номер столбца для заполнения при цикле "For Each Cell in Range"
 
Добрый день!
Мне нужно произвести поиск определенных значений только в отсортированных ячейках. Для этого я вначале произвожу сортировку при помощи расширенного фильтра ( в коде не показано ), а затем использую цикл "For each Cell.....". При помощи этого цикла я произвожу поиск вхождений искомого текста в исследуемый диапазон.
После того, как вхождение найдено, мне необходимо записать найденное значение в соседнюю  ячейку.
Для этого я использую код
Код
Worksheets(baza).Cells(cell, 114).Value = Worksheets("условия").Cells(j, 1).Value
Однако, этот код оставляет столбец 114 пустым.

при записи как ниже все работает. Но при такой записи найденные значения вписываются в ячейку, в которой производился поиск.
Код
Cell.Value =  Worksheets("условия").Cells(j, 1).Value
А мне нужно, чтобы они записывались в соседнюю ячейку. Как правильно записать эту строку?
Код
     For Each cell In Worksheets(baza).Range(Worksheets(baza).Cells(col, obsh), Worksheets(baza).Cells(bLastRow, obsh)).SpecialCells(xlCellTypeVisible)
 
    N = 0
        
        For j = 2 To jLastRow
 
If InStr(1, cell.Value, Worksheets("условия").Cells(j, 1).Value, 1) > 0 Then

If N = 0 Then

Worksheets(baza).Cells(cell, 114).Value = Worksheets("условия").Cells(j, 1).Value


N = 1


End If
End If
        Next j
        Next cell
Страницы: 1 2 3 След.
Наверх