Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Копирование выделенных несвязанных диапазонов книги, Копирование выделенных несвязанных диапазонов книги
 
Jack Famous, спасибо, буду захаживать) на огонёк)) ибо эти кракозяблы мне тяжко даются, хоть и очень влекут :D )
Копирование выделенных несвязанных диапазонов книги, Копирование выделенных несвязанных диапазонов книги
 
Цитата
Jack Famous написал:
менять подход, потому что это явный борщ
Борщ не то слово!
Цитата
Jack Famous написал:
пройтись в цикле по листам и выделить другие ячейки
Буду разбираться.

И спасибо за матчасть :)  
Копирование выделенных несвязанных диапазонов книги, Копирование выделенных несвязанных диапазонов книги
 
Цитата
Jack Famous написал:
если не поможет, то ещё замените .Value2 на .Value во всём коде
Работает!
Вы даже не представляете, как я Вам благодарна!!!
Теперь еще нужно подумать, как сделать, чтобы выделение с уже выгруженных диапазонов снималось и выделялась какая-нибудь пустая ячейка, чтобы этот диапазон в последующих выгрузках не участвовал...
Копирование выделенных несвязанных диапазонов книги, Копирование выделенных несвязанных диапазонов книги
 
Jack Famous,еще вопрос!
В диапазонах для выгрузки стоят ячейки с датами.
После выгрузки у этих ячеек теряется формат, соответственно и содержимое.
Как это исправить?
В принципе, можно выгружать с сохранением форматов, если остальные данные не поплывут...
Изменено: Ольга G - 29.11.2019 12:54:23
Копирование выделенных несвязанных диапазонов книги, Копирование выделенных несвязанных диапазонов книги
 
Цитата
Jack Famous написал:
не понял вас - что это значит?
Вопрос снимается:) это я накрутила - поставила выгрузку раньше удаления:)
Копирование выделенных несвязанных диапазонов книги, Копирование выделенных несвязанных диапазонов книги
 
Jack Famous, Ой, а можно так, чтобы только первую пустую всегда оставлять?  :)  
Копирование выделенных несвязанных диапазонов книги, Копирование выделенных несвязанных диапазонов книги
 
Цитата
Jack Famous написал:
оно, конечно, можно, но я догадываюсь, что пустые строки появятся, если на листе была выделена 1 пустая ячейка  
А как иначе...если по другим критериям не выйдет правильно собрать то, что нужно, то уж лучше в итоге удалить пустые строчки:)
Мерси!
Копирование выделенных несвязанных диапазонов книги, Копирование выделенных несвязанных диапазонов книги
 
Цитата
Jack Famous написал:
Можно не отсеивать ничего при сборе данных, отфильтровать уже собранный массив, но тут тоже надо понимать, что и как проверять…
А как дописать удаление пустых строк уже в собранном массиве?
Копирование выделенных несвязанных диапазонов книги, Копирование выделенных несвязанных диапазонов книги
 
Цитата
Jack Famous написал:
вы себя с каждым шагом всё глубже закапываете — это ж надо такой геморрой придумать  
Да, у нас не работа, а сплошной, как вы выразились...))

Вы так оперативно решаете задачи, что мне аж неудобно писать еще о каких-либо нюансах)))
Диапазоны, которые нужно выгрузить, могут находиться на разных листах, а листов очень много и они тоже могут меняться со временем, поэтому лучше не указывать имена листов.

В общем, я попробую немного доработать предыдущий вариант - он гениален!
Вам здесь и так пол офиса уже должны до конца своей рабочей жизни, не то что я! :D
Так что еще раз огромное спасибище!
Копирование выделенных несвязанных диапазонов книги, Копирование выделенных несвязанных диапазонов книги
 
Цитата
Jack Famous написал:
так это ведь и было нужно — что не так?  
Нюанс в том, что выбирать диапазоны нужно не со всех сразу листов, а выборочно.
Разве что всегда оставлять на других листах активной ячейкой пустую и тогда в итоговом файле уже их удалять...
Изменено: Ольга G - 29.11.2019 10:43:04
Копирование выделенных несвязанных диапазонов книги, Копирование выделенных несвязанных диапазонов книги
 
Jack Famous написал:
Цитата
А ларчик просто открывался. Лист надо было просто активировать (сюрприз)
О, это шедеврально!!! Спасибо!

Единственный нюанс, что он собирает все активные ячейки со всех листов...
Копирование выделенных несвязанных диапазонов книги, Копирование выделенных несвязанных диапазонов книги
 
Спасибо за подсказку!Да, есть маркер в виде даты ввода этих диапазонов, хотя выгрузку иногда нужно делать несколько раз в день...
В общем, я ещё Query попробую, может им проще будет.
Копирование выделенных несвязанных диапазонов книги, Копирование выделенных несвязанных диапазонов книги
 
Jack Famous,спасибо огромное, но что-то у меня ничего не выходит...
Данные, которые нужно выгрузить каждый раз меняются, да и листов в книге более 20-ти...
Изменено: Ольга G - 28.11.2019 17:48:54
Копирование выделенных несвязанных диапазонов книги, Копирование выделенных несвязанных диапазонов книги
 
Спасибо за ответ! Тогда как сделать, чтобы он копировал эти диапазоны в одну и ту же открытую книгу один под другим?
Иначе каждый диапазон будет копироваться в новую книгу, а мне они нужны все в одном файле, один списком.
Копирование выделенных несвязанных диапазонов книги, Копирование выделенных несвязанных диапазонов книги
 
Добрый день!
Прошу помощи, так как в VBA чайник:)
Имеется макрос, который выгружает только выделенный диапазон в новую книгу, с подальшим его преобразованием и сохранением.
Код
Sub ИМПОРТ()

    Selection.Copy
    Workbooks.Add
    Range("A2").Select
    ActiveSheet.Paste
    Selection.PasteSpecial Paste:=xlPasteValues, Operation:=xlNone, SkipBlanks _
        :=True, Transpose:=False
Columns("L:L").Select
CutCopyMode = False
Selection.Delete Shift:=xlToLeft
Columns("O:O").Select
CutCopyMode = False
Selection.Delete Shift:=xlToLeft

   ActiveWorkbook.SaveAs Filename:= _
   ("C:\Users\olga\Desktop\ИМПОРТ реестров.xls")

End Sub


Проблема в том, что выделенный диапазон копируется только с текущего листа, а нужно, чтобы копировались все выделенные диапазоны с других листов в текущей книге.

Помогите усовершенствовать код!
Изменено: Ольга G - 28.11.2019 14:34:55
Сравнить таблицы и выбрать данные по заданным критериям
 
Кнопка цитирования не для ответа [МОДЕРАТОР]

TheBestOfTheBest, шикарно!!! Спасибо огромное! А Вы не могли бы объяснить принцип работы и каким образом это сделать?
Сравнить таблицы и выбрать данные по заданным критериям
 
Владимир, Вы просто гений формул!)) Спасибо огромнейшее! Вы еще уникальны тем, что поняли, какой результат мне нужен!))
Сравнить таблицы и выбрать данные по заданным критериям
 
Попробую еще раз)
Сравнить таблицы и выбрать данные по заданным критериям
 
Цитата
Ivan.kh написал: В Приемах есть примеры ...
Спасибо! Как тогда прописать формулу ВПР, чтобы после того, как выбраны все значения по 1-му критерию, функция переходила к 2-му критерию и выбирала все данные по этому критерию и результат выдавался бы в одной колонке друг под другом без пустых ячеек? И так далее, переходя к следующим критериям...
Изменено: Onega - 09.11.2016 17:51:11
Сравнить таблицы и выбрать данные по заданным критериям
 
На втором листе должна быть такая же разбивка, как на первом, только в указанной последовательности.
Сравнить таблицы и выбрать данные по заданным критериям
 
Приветствую, форумчане!
Помогите, пожалуйста, с таким вопросом.
Есть две таблицы-
1. Содержит данные  с разбивкой по "Номер платежного поручения"; (Лист1)
2. Содержит данные обощенные по "Номер платежного поручения".(Лист2)
Необоходимо - в Листе2 по критерию "№ платежного поручения", найти и выдать данные из Листа1 в столбы "Объект" и "Сумма с разбивкой".
Данные нужны в виде списка один за другим. Т.е. если критерий на Листе2 соответствует критерию на Листе1, то выдать данные с Листа1 на Лист2 (т.е.на Листе2 будут данные с разбивкой).Данные нужны в виде списка один за одним. И чтобы общая сумма из Листа2 отображалась на Листе2, столбец Т.
Не знаю, понятно ли объясняю. Я новичок в вопросах макросов. Можно ли такое сделать формулами?
Если нет, то помогите, пожалуйста, с макросом. Очень нужно.
Надеюсь, на вашу помощь!
Страницы: 1
Наверх