Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Авторасширение (добавление новых строк, после появления новых данных) в таблицы в excel (PowerQuery)

Да, спасибо большое, я понял наконец в чем проблема была.
1_ Превратить все в умные таблицы (в моем случае, сделал квери запросы на все необходимые таблицы)
2) Корректно указать название этих таблиц. Я сначала переименовывал запросы квери и оказалось, что сами таблицы таким образом не переименовываются и название для каждой таблицы необходимо было брать к примеру из кода в квери.
Завтра прикреплю скриншоты, так как файл на работе.

Спасибо большое за вашу формулу, научился ею пользоваться.
Авторасширение (добавление новых строк, после появления новых данных) в таблицы в excel (PowerQuery)

У меня получилось, но в своем файле только после того, как я передвинул лист с нужной таблицей на первое место в файле, сейчас мне необходимо добавить к таблице еще одну таблицу из другого листа, подскажите пожалуйста в таком случае используется та же формула?
То есть нужно добавлять содержимое отдельных листов
Изменено: bobyjoy - 10 Янв 2019 18:36:42

Цитата
Aleksei_Zhigulin написал:
столбец, в каждой ячейке
Скажите пожалуйста как называется кнопка, где она, у меня русифицированные PQ и он не понимает команды на английском.

Цитата
Alexey_Spb написал: Я вот ничего не понял,
Прошу прощения, лебеди это новая сущность в первой таблице, просто новое животное.

Aleksei_Zhigulin
Спасибо большое, по мойму то что надо.
Подскажите пожалуйста, вы объединяли запросы? Если добавлять пользовательский столбец, он же сразу не видит другую таблицу.

Добрый день уважаемые коллеги.

Помогите пожалуйста. Я думаю это можно сделать через объединение таблиц в query, подскажите пожалуйста как? Надо объединить данные и классификатор.
Создаю таблицу с правильной структурой, что бы дальше было легче работать с данными.
Проблема в том, что исходные данные (в данном случае животные и их показатели) могут со временим добавляется или исчезать.
Соответственно проблема в том, что бы итоговая таблица учитывала данные изменения.
Пример во вложении, к примеру в случае если к текущим животным добавиться "Лебеди", тогда таблица должна добавить лебедей на листе "Лебеди" и все месяца должны учитывать данное изменение.
Изменено: bobyjoy - 10 Янв 2019 16:57:11
Пропадание формул при обновлении запроса query

у меня 2016, сейчас посмотрю спасибо

Как найти хотя бы эту настройку?

Так попробовал на примере, работает,
Сейчас попробую на боевой среде.

Спасибо!!!!!

Да речь идет о Power Query, но такая же проблема сохраняется и в умных таблицах.

У меня обновляется, только что проверил, возможно вы не включили "Включить содержимое"?

Коллеги, удалось сделать пример.

На листе "Результат до обновления" если обновить запрос в таблице "Запрос — Таблица1" (см. рис Update 1)/
То получается вот такая ошибка

кнопка цитирования не для бездумной вставки копии сообщения [МОДЕРАТОР]

Когда я задаю на форуме вопрос, я всегда прикладываю файл.
В данном конкретном случае файла быть не может, так как я не могу выложить сюда запрос, по причинам:
1) вы все равно его не обновите (нужно подключение к БД)
2) Будет весить файл более допустимых 100кб

Цитата
alexleoix написал:
"Я ему ответ нарисую"(с)
Не понимаю в чем ваш посыл, проблема реальная и протягиванием руками формул или Маркосом решать ее не хочется, явно есть внутреннее решение (где то надо поставить в правильном месте галочку).

Уважаемые коллеги, добрый день.

Пытался найти на форуме данную тему, удивлен что ее нет.

У меня есть выгрузка в эксель через запрос Query (таблица с данными).
Так же справа к этой умной таблицы в соседних колонках стоят у меня разные формулы для вычисления (внесены в умную таблицу). Задумано так, что при обновлении запроса квери, обновляются и формулы по каждой сроки.

Проблема в том, что когда возникают в запросе новые строки, формулы в соседних (справа) столбцах именно по новым строкам самостоятельно не протягиваются и просто отражают пустую ячейку без формулы.

Подскажите пожалуйста как устранить данную проблему или баг квери или умной таблицы?
Обьединение таблиц ексель из разных файлов

Добрый день, уважаемые коллеги.

Пытаюсь разобрать как из нескольких файлов в эксель с идентичными таблицами, объединить данные в один запрос через квери.

Каждый менеджер по продажам выкладывает свои результаты за прошедший месяц в виде файла ексель. Таблица в файле одна и так же, просто в папке с наступлением нового месяца появляется новый фал с новыми данными.

Как сделать так, что бы квери автоматически добавлял из папки в запрос таблицу (новй файл) с данными и консолидировать в итоговую таблицу продажи по каждому менеджеру и месяцу?

У меня получается, только просто задублировать все таблицы из файлов.
Изменено: bobyjoy - 18 Ноя 2018 16:52:12
Обьединение двух таблиц в Query (одна под другой)

Да все работает понял!!! Спасибо большое!

Спасибо большое, скажите пожаулйста что вы выбирали тут?
Изменено: bobyjoy - 2 Ноя 2018 10:29:42

Добрый день, уважаемые коллеги.

Помогите пожалуйста с небольшой задачкой по квери, уверен квери так может, но я умею объединять только по строкам, не столбцам.
Суть проблемы:
Есть 2 таблицы на разных листах (запросы) по кол-ву колонок таблицы идентичны и по аналитике в этих колонках, но сущности в последней колонке разные.
Необходимо объединить данные таблицы в динамический запрос через квери, что бы одна таблица была под другой, в таком случае при обновлении, в случае, если у первой таблицы появляются новые строки, конечная объединённая таблица расширяется пропорционально новым строкам.

Подготовил пример в эксель, посмотрите пожалуйста, очень нужна ваша помощь.

Спасибо
VBA Заполнить до конца колонки с 6-ой строки

Коллеги, прикрепил файл.
Мне просто нужно что бы из ячейки h3 скопировалась формула в ячейку h6 и затем протянулась до конца таблицы.
Я могу заполнить указав жеский диапозон, а надо что бы он определил последнюю строку сам и до нее заполнил формулой.

Спасибо но заполняет только одну ячейку H6 а ниже не заполняет(

Добрый день Коллеги.

Давно не пользовался макросами и сейчас с толкнулся с задачей где они чень нужны.
Мне нужно протянуть формуры в определенной колонке (H) до конца таблицы.
У меня проблема в том, что не удается прописать, что бы формула протягивала до конца не с самой первой строки а со строки H6

Как мне переделать эту формулу
Selection.AutoFill Destination:=Range("H6", Cells(LA, "H")) - Что бы она работала с ячейки H6 и до конца таблицы подскажите пожалуйста?
Код
Cells(6, "H").Select
LA = Cells(Rows.Count, "H").End(xlUp).Row
Sheets("01. Таблица").Range("H6:H5000").Select
    Selection.ClearContents
    Sheets("01. Таблица").Range("H1").copy
    Range("H6").Select
    ActiveSheet.Paste
    Range("H6").Select
    'Selection.AutoFill Destination:=Range("H6:H5000")
    Selection.AutoFill Destination:=Range("H6:H500")
Изменено: bobyjoy - 28 Сен 2018 15:49:16
активация Выпадающего списока (проверка данных) после условия в ячейке

Ух ты спасибо большое. Да видимо мою задачу придеться полностью на vba писать.

Подскажите пожалуйста какой тогда подойдет макрос?(

Цитата
Vik_tor написал:
реверс только макросом, а пока  только проверка
То есть нет формулы когда включать выпадающий список, а когда нет в зависимости от значения в ячейках?

Цитата
Karataev написал:
Если выбору 1 соответствует только одно значение, то нет смысла использовать выпадающий список для выбора 2.В A8 я вставил формулу, а проверку данных удалил.
Нет, не верно, тут сложность в том, что если Выбор 1 = Поле А тогда толко "прямые", но если  выбор 1 = Поле Б , тогда должен работать выпадающий список и пользователь должен иметь возможность выбрать в выборе 2  или Прямые или косвенные

Цитата
Александр написал:
Из примера, у  меня складывается впечатление, что достаточно формулы
Где формулу прописывать?
Если прописать в ячейке, то выпадающий список не позволяет в ячейке прописывать формулы.

Добрый день уважаемые коллеги.

Для некоторых отчетов полезно пользоваться функцией выпадающего списка.
Но бывает так, что иногда в зависимости от значения в ячейке выпадающий список либо должен появляется или нет, а так же бывает, что необходимо автоматически менять значение ( в выпадающем списке" в зависимости от значения в другой ячейке.

Пример во вложении.
Помогите пожалуйста, кто знает как решить данную проблему.

Если в поле выбор является "Поле А" затраты могут быть только "прямыми". Выпадающий список настроен по данному условию, но в случае если пользователь ранее установил "Поле Б" и "Выбор 2" как "Косвенные", а затем "Выбор 1" все же меняет на "Поле А"  "Выбор 2" автоматически не меняется на "Прямые", а необходимо что бы конечно сразу же менялся на "Прямые".
Изменено: bobyjoy - 14 Сен 2018 10:27:13
PowerQuery: Сводная таблица с текстом в значениях, Сводная таблица с текстом в значениях

Да спасибо!!! Успел сам сделать, боялся что придется именно писать код на этапе добавления столбца.
PowerQuery: Сводная таблица с текстом в значениях, Сводная таблица с текстом в значениях
Макрос - проверка внесение даты

хотелось бы все же макрасом данную проверку сделать
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Наверх