Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Изменение кодировки при протягивании колонки
 
Здравствуйте уважаемые форумчане, столкнулся с проблемой, выгружаю файл из 1с обычный Excel(во вложении файл 1) в этот файл мне нужно добавить 3 категории товара, для дальнейшего импорта в Wordpress - это 3 категории, каждая в отдельную колонку я вбиваю колонку: Лакокрасочные изделия и 2 колонку и 3 колонку, далее я протягиваю каждую колонку на все ряды(во вложении файл2), далее я сохраняю этот файл в csv Разделители точка с запятой, далее открываю сохраненный файл в Notepad++ для смены кодировки в UTF-8, но когда открываю файл в файле открываются кракозябры(не читаемый файл или читаемый не полностью. Во вложении файл 3). Начал экспериментировать и понял, что это происходит из-за протягивания по всем рядам, потому что если я категории не протягиваю, а оставляю только в первом ряду, которые внёс в ручную то ни каких проблем у меня в Notepad++ не возникает и кракозябр не появляется
Помогите разобраться в чем проблема?
перевод excel в csv разделитель точка с запятой
 
Здравствуйте, в стандартном сохранение в формате CSV разделители запятая, как запятую сделать точку с запятой ( ; )?
https://disk.yandex.ru/i/QJhD8VrP0VIxSw
Как отключить автораспознавание даты при вводе числа с точкой
 
Здравствуйте, возникла проблема нужно заменить в колонке с ценой, запятую на точку, делаю, как умею через ctrl + F, найти и заменить, но в некоторых ячейках появляется дата, видимо автораспознавание какое то включено, как его отключить? формат ячеек менял на текстовый не помогает, помогите, что делать?
Файл:
https://disk.yandex.ru/i/QJhD8VrP0VIxSw
При переводе excel в csv первая буква каждого слова - кракозябра
 
Доброго времени суток, перевожу excel 97-2003 в csv, затем делаю кодировку в UTF8 и первая буква каждого слова образуется в кракозябру и даже некоторые слова целиком, что не так с файлом?
Файл нужен для импорта в вордпрес
https://yadi.sk/i/Hmkl-SQ9GqPM7A ссылка на исходник
Как разделить из колонки числовые и буквенные значения
 
Доброго времени суток коллеги, есть прайс в колонке "Наименование товара" внесен артикул и диоптрии очков(Книга1 прилагается), помогите, подскажите, как цифровое значение перед буквенным вынести в отдельную колонку и значение диоптрии после буквенного вынести в отдельную колонку и перечислить через запятую(Книга2 образец прилагается),колонку  "код" можно не учитывать
PHP и excel
 
Доброго времени суток форумчане, скажите как передать размер ячеек, межстрочный интервал, не в html, а именно в php. Делаем программу на php, не можем получить нужный размер ячеек, суть программы собирать данные, суммировать, вычислять % и выводить в документ excel, который выгружается, и вот этот документ ужасен,
Образец - это как должно быть, а безымянный, как сейчас((( Подскажите, как это делать?
Массовое исправление символов
 
Доброго времени суток, подскажите, как заменить запятую на запятую с пробелом?
Пример: 4550319145,4550319155,4550319195
А надо: 4550319145, 4550319155, 4550319195
Смена кодировки ANSI в UTF-8 без boom
 
Доброго всем времени суток, у меня возникла следующая проблема, мне попал excel документ с кодировкой ANSI, а для webа необходима кодировка UTF-8 без boom
открыл документ в notepad , но он почему то не меняет, т.е меняет но кодировка отображение остаётся не изменной.
Помоги это сделать, стандартными средствами excel я так понял этого не сделать, а как, помогите макросом
Убрать часть цифр из ячейки
 
Доброго времени суток, помогите из ячейки убрать городские номера ячейка выглядит, так +7(3952)******,+7(902)******* либо +7(3952)******,+7(3955)******,+7(902)*******, нужно оставить в ячейки только федеральные номера, можно это, как то решить?
Страницы: 1
Наверх