Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как объединить таблицы с разным набором столбцов? Объединяющий столбец только один.
 
имена полей
Цитата
AAF написал:
Имена полей даже отсутствуют бывает
имеете ввиду заголовки столбцов? ну так кто сказал, что уникальные имена нельзя поставить?
Как объединить таблицы с разным набором столбцов? Объединяющий столбец только один.
 
похоже, что надстройка Power Query на маке не работает (((
Как объединить таблицы с разным набором столбцов? Объединяющий столбец только один.
 
У меня выдает "Невозможно обновить этот тип подключения к данным, потому что эта версия Excel не поддерживает его тип" - пользуюсь версией Excel для Mac 15.31  


Буду крайне благодарен за посощь
Как объединить таблицы с разным набором столбцов? Объединяющий столбец только один.
 
Кнопка цитирования не для ответа [МОДЕРАТОР]

Андрей, я понял, что лист 4 должен выдавать сводную. Значит, если я добавлю строки во все такблицы с одним id, то на листе 4 появится сводная строка, подскажите пожалуйста, как запустить этот скрипт?
как вставить данные в отфильтрованный диапазон?
 
Не получается вставить данные в отфильтрованный диапазон. Поиск по сети не дал результата, так как ссылаются на  F5, на маке его нет..  
Как объединить таблицы с разным набором столбцов? Объединяющий столбец только один.
 
супер, кажется я понял, спасибо)))
Как объединить таблицы с разным набором столбцов? Объединяющий столбец только один.
 
магия, пытаю понять..
Как объединить таблицы с разным набором столбцов? Объединяющий столбец только один.
 
Кнопка цитирования не для ответа [МОДЕРАТОР]

Если взять контекст моих слов, то я говорю о простоте повторения операции с результатом объединения двух таблиц, что бы туда объединить и третью, и четвертую. Вы, видимо, отнесли определение "просто" ко всей задаче.  
Как объединить таблицы с разным набором столбцов? Объединяющий столбец только один.
 
Пример во вложении, лист 1 - одна таблица, лист 2 - другая. Резульлирующая таблица должны включать в себя весь набор столбцов обоих таблиц, при этом строки с одним значением поля "адрес" должны быть объединены в одну строку, строки, которые не нашли пары должны так же быть представлены в объединенной таблице.

Всего таких объединящихся таблиц будет 4 штуки. Но, как я понимаю, можно просто последовательно объединить сначала две, потом к ней третью и тд?
Изменено: dimadgo - 01.03.2017 16:48:24
Как объединить таблицы с разным набором столбцов? Объединяющий столбец только один.
 
спасибо, а можно чуть подробнее?
Как объединить таблицы с разным набором столбцов? Объединяющий столбец только один.
 
Есть 4 таблицы, в каждой свой набор столбцов (скажем, по 5 столбцов разного назначения). Есть только один общий столбец - адрес (адреса стандартизированы и будут совпадать). Как объединить эти таблицы в одну, что бы получилась одна таблица, которая будет включать весь набор столбцов?  
Изменено: dimadgo - 01.03.2017 15:56:29
Получения геолокации по адресу
 
Добрый день! Нужно решение для получения геолокации по адресу. Есть таблица более 6000 адресов, нужно обратиться через API к гугл или яндекс и получить координаты, заполнить новую пару ячеек в строке.

Есть такие add on для google sheets, называются geocode (их несколько штук), работают с API google, но там срабатывает ограничение на количество запросов.

С макросами не дружу..

Заранее спасибо!!
Преобразование длительности в формате "1 мин 11 сек", Как переформатировать длительность, указанную в формате "1 мин 11 сек" в понятный экселю?
 
Вот тут кажется все варианты форматов

ХХ сек
Х мин ХХ сек
Х мин Х сек
Х сек
подозреваю, что еще может быть:
ХХ мин ХХ сек
ХХ мин Х сек
Скрытый текст
Преобразование длительности в формате "1 мин 11 сек", Как переформатировать длительность, указанную в формате "1 мин 11 сек" в понятный экселю?
 
БРАВО!!! Работает

только неправильно обрабатывает запись типа "5 сек".
и этот тоже: "57 сек"
Преобразование длительности в формате "1 мин 11 сек", Как переформатировать длительность, указанную в формате "1 мин 11 сек" в понятный экселю?
 
Как переформатировать длительность, указанную в формате "1 мин 11 сек" в понятный экселю? - так эпспортирует данные о звонках CRM bitrix24, непонятно, как посчитать сумму по звонкам менеджеров ... Спасибо!
Страницы: 1
Наверх