Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Расчет суммы нарастающим итого в Power Pivot без использования TOTALYTD
 
Vladimir Chebykin, благодарю
Расчет суммы нарастающим итого в Power Pivot без использования TOTALYTD
 
Всем добрый день.

Хочу сделать меру, которая будет считать сумму нарастающим итого за весь период.
И пошел по пути использования функции TOTALYTD.
Код
=TOTALYTD ( [Сумма по столбцу Приход в валюте контракта]; 'Calendar'[Date]; ALL ( 'Calendar' ))

Но подразобравшись, понял, что по окончанию года функция начинает считать нарастающий итог с начала год (оно и понятно, это же  TOTALYTD)
На просторах интернета пока не нашел решения, как написать меру, которая будут считала нарастающий итог для 2х,  2,5 лет или более (менее) лет.

Прошу помочь решить задачу по написанию такой меры:
Отзывы о работодателях и исполнителях, Посмотрите, прежде чем взять/предложить работу
 
Требовалось рещить задачу, за работу взялся Ivan.kh .
Работа была выполнена качественно, быстрее отведенного срока на реализацию.
По окончанию работа была рассмотрена совместно, рекомендации выданные с моей стороны были учтены и оперативно внесены правки.

Работой и общением с Ivan.kh остался доволен.
Сделать журнал учета и мониторинга событий
 
Работа выполнена качественно, быстрее отведенного срока на реализацию.
Общением с Ivan.kh
Сделать журнал учета и мониторинга событий
 
сотрудничество с Ivan.kh - начато.
Сделать журнал учета и мониторинга событий
 
Сроки 3-5 дней
Бюджет имеется. Как оценить стоимость работ не знаю, обсуждаемо.
Пока пусть будет 800-1000 руб.
Сделать журнал учета и мониторинга событий
 
Добрый вечер, ищу помощника в моей задачке.

В документе примерный вид файла который должен получится в результате (вернее шаблон для заполнения) состоящий из двух частей базы и страницы мониторинга.
суть журнала такова: путем заполнения формы производится учет событий, продолжительность которых после внесения в базу отражается на календаре в качестве выделенных ячеек.

Решение задачи по этапам:
1. По нажатию кнопки "Добавить проверку".
   В этой форме необходимо чтобы в графе "Дата регистрации" всегда была зафиксирована не изменяемая текущая дата на момент внесения информации.
   В графе "Основание проверки" должно предлагаться выбрать файл (документ pdf) или ссылка на этот файл, чтобы потом можно было на него выйти в результате         мониторинга.
   В графах "дата начала" и "дата окончания" чтобы был выбор даты через календарик (или что-то подобное)

В общем данные внесены в журнал, после чего происходит подсвечивание периода в который произойдет проверка ( в календаре) Внешние - оранжевые, внутренние - зеленые

2. На календаре необходим переключатель между внутренними и внешними. чтобы переключив календарь отображал либо внутренние, либо внешние проверки, а также мог отобразить одновременно оба варианта
   В календаре в фиолетовой клеточке должно отображаться общее кол-во проверок на текущий месяц.
   По наведению курсора на подсвеченные клетки в календаре необходимо выдавать краткую информацию по проверке (название проверки "цель проверки", и того кто     внес проверку в журнал.
   По наведению на фиолетовую клетку выдавалась информация о периоде и проверяющем органе ( получается если по счету там 3 проверки, то информации будет       про 3 проверки)
[ Закрыто] Автоматическое условное форматирование, Автоматическое условное форматирование ячеек после внесения данных в базу
 
Задачку с выделение решил.
Прошу помочь с фиксацией текущей даты в графе формы )
[ Закрыто] Автоматическое условное форматирование, Автоматическое условное форматирование ячеек после внесения данных в базу
 
Не отрицаю что ищу решение на другом форуме тоже. Как будет найдено решение, сразу отпишусь что задачка решена и результат приложу )
[ Закрыто] Автоматическое условное форматирование, Автоматическое условное форматирование ячеек после внесения данных в базу
 
Доброго времени суток.

Пробую сделать журнал учета проверок. с типо календарем, который подкрашивается условным форматированием.
Проблема в том, что проделав действия указанные в http://www.planetaexcel.ru/techniques/4/238/ выделение ячеек не происходит.
Подскажите как можно решить задачку или где посмотреть. Информация о датах хранится на другом листе.

Есть еще один дополнительный вопрос, когда начинаю добавлять проверку есть необходимость, чтобы в открывшейся графе формы  "дата регистрации" - дата проставлялась автоматически на момент заполнения и чтобы ее нельзя было заменить.

Версия excel 2013
Диаграмма Ганта по месяцам, Имеется ряд из дат, исходя из предоставленных дат сформировать ганта
 
Доброго времени суток господа форумчане (эксперты и пользователи Excel)!

Изучил предложенные на сайте приемы по формированию диаграммы ганта и не нашел подходящей информации для выделения ячеек с необходимым месяцем, исходя из условия. Прошу помощи в нелегком для меня деле :) Пример документа прилагается, описание задачи ниже: (в примере имеется визуально необходимый конечный результат)

Задача:

Имеется БД, в которой указана дата месяца (месяца, после которого необходимо выделить цветом все ячейки в диапазоне (С13:N15))
При выделении ячеек, необходимо учитывать даты начала отпуска (НО) и дату конца отпуска (КО), месяца которых не попадают в область форматирования.
Дополнительным условием для выделения, является подразделение указанное в диапазоне B13-B15 ( в данной области должен быть выпадающий список с удалением использованных элементов) В данный выпадающий список попадают только те подразделения, чьи даты начала планирования равны году, указанному в строчке 10.
(*Исключением стало подразделение 5 - потому что начало планирования возможно только после ноября, а так как даты отпуска попадают на декабрь, то ближайший месяц для планирования выпадает на январь следующего года - следовательно данное подразделение не попало)
____________________________________________

Буду благодарен за любую полезную информацию :)
Страницы: 1
Наверх