Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
PQ массовая замена значений функцией List.Accumulate без создания дополнительного столбца
 
Благодарю
работает

разница в скорости впечатляет конечно, но надо на работе потестить.
ибо хоть и давненько дело было, но было - PQ на рабочем компе (Excel2010) отказался с List.Zip работать... тогда пришлось отказаться от этой функции
после этого PQ обновлял, но List.Zip больше не эксплуатировал
в любом случае спасибо
Изменено: DNC - 12.01.2021 11:07:11
PQ массовая замена значений функцией List.Accumulate без создания дополнительного столбца
 
Работает.
Спасибо!
PQ массовая замена значений функцией List.Accumulate без создания дополнительного столбца
 
Всем доброго здравия.
Ребята, в этом видеоуроке, Николай Павлов показал, как делать массовую замену значений при помощи функции List.Accumulate.
В этом примере результат работы этой функции помещается в новый столбец.
Меня интересует возможность получения результата в исходном столбце.
Подозреваю, что List.Accumulate нужно вложить в Table.TransformColumns, но не пойму как это сделать...
Прошу знатоков подсказать как сформировать формулу и если возможно, то прошу учесть возможность обработки 2 и более столбцов?
Изменение форматов НЕ защищенных ячеек на защищенном листе
 
так и сделал
спасибо
Изменение форматов НЕ защищенных ячеек на защищенном листе
 
понял
спасибо
Изменение форматов НЕ защищенных ячеек на защищенном листе
 
Здравствуйте.

Есть НЕ защищенная область на защищенном листе.
Не могу изменить форматы (заливка, цвет шрифта) ячеек этой области без снятия защиты с листа (кнопки не активны).
Всегда считал, что на незащищенных ячейках это возможно...
Что-бы иметь возможность изменять форматы, нужно при установке защиты поставить галку на пункте "Форматирование ячеек",
но тогда и на защищенных ячейках появляется возможность изменения форматов...
У всех так? или это у меня Excel (365) глючит?

в прикрепленном файле выделил область с незащищенными ячейками (защита листа включена без пароля)
программно определить свой адрес эл. почты, макрос отправки файла самому себе
 
спасибо за ссылки
и каюсь за то, что натоптал...
не пойму как удалить эту тему
программно определить свой адрес эл. почты, макрос отправки файла самому себе
 
Всем доброго времени суток.
Прошу подсказать как программно определить адрес своей эл. почты ("моя@почта.ком"), для использования его в таком макросе:
Код
Sub ПисьмоСебе()
Application.Dialogs(xlDialogSendMail).Show Array("моя@почта.ком"), "моя тема"
End Sub
на всех компах, где он будет использоваться установлен Outlook
Спасибо
VBA (MailEnvelope) столбцы, срытые на листе, в теле письма (Outlook) становятся видимыми, как их скрыть?
 
Отказался от "MailEnvelope" в пользу этого решения.
Скрытые столбцы теперь в письме отсутствуют.
Отсутствующую нижнюю границу таблицы дорисовываю такой строкой в функции:
Код
RangetoHTML = Replace$(RangeToHTML, "<table border=0 ", "<table border=1 bordercolor=Gray ") 

после строки:

Код
RangeToHTML = Replace$(RangeToHTML, "align=center x:publishsource=", "align=left x:publishsource=")

не знаю насколько это правильно, но работает

Изменено: DNC - 07.02.2020 18:35:26
VBA (MailEnvelope) столбцы, срытые на листе, в теле письма (Outlook) становятся видимыми, как их скрыть?
 

Здравствуйте.

Код
Sub Email()
    Application.DisplayAlerts = False
    With CreateObject("Outlook.Application").CreateItem(0)
        .Display
        .HtmlBody = ActiveSheet.MailEnvelope.Item.HtmlBody & .HtmlBody
    End With
    Application.DisplayAlerts = True
End Sub

Подобным макросом в тело письма переношу диапазон с листа.
Появилась необходимость делать подобное с диапазоном, в котором есть скрытые столбцы, которые в свою очередь НЕ нужны в теле письма.
Но макрос, при вставке диапазона в письмо раскрывает их (при этом скрытые строки остаются скрытыми).

Код
.HtmlBody = ActiveSheet.MailEnvelope.Item.HtmlBody & .HtmlBody

подозреваю, что нужно что-то делать с этой строкой.
VBA я не знаю и методом научного тыка пробовал подставлять разные непонятные мне Hidden = True и прочие Visible, но что-то пошло не так:)...
В итоге забросил эту идею, а сейчас решил вернуться к вопросу.
Подскажите, при помощи MailEnvelope это вообще решается?
или надо копать в другом направлении?

+ есть маленькая неприятная особенность:
при вставке диапазона в тело письма, исчезает нижняя граница таблицы
как это победить?

Спасибо.
Изменено: DNC - 02.02.2020 01:49:16
Запрет сохранения изменений в файле Excel
 
Vadim Burlac, так для этого достаточно всегда иметь под рукой чистый шаблон...
сталкивался с подобным... на почту скинул нужные шаблоны, в почте переложил полученные письма в специально-созданную папку "шаблоны отчетов"...
оператор в нужный момент достает нужный шаблон, заполняет и отправляет... к следующему отчету ничего вычищать не нужно... внутри письма их уже не испортят
Запрет сохранения изменений в файле Excel
 
Vadim Burlac, Ваши коллеги после заполнения отчета и его отправки, должны вычистить внесенные данные, чтобы в этот-же файл вносить данные к следующему отчету? правильно?
обратная совместимость "Динамических массивов" со старыми версиями excel, обратная совместимость "Динамических массивов" со старыми версиями excel
 
Понял...

Jack Famous, БМВ спасибо за информацию...
пойду прорыдаюсь :(
обратная совместимость "Динамических массивов" со старыми версиями excel, обратная совместимость "Динамических массивов" со старыми версиями excel
 

Здравствуйте.
Ребята, вопросы по новому функционалу "Динамические массивы" (ДМ):

Посмотрел свежие ролики о ДМ на канале Николая Павлова.
Очень они меня заинтересовали...
Знаю, что на данный момент функционал доступен только для подписчиков Office 365, но в видео Николай сказал, что в течение некоторого времени этот

функционал станет доступен всем...

1. у меня на рабочем компе установлен "Office 2010 профессиональный плюс" (32 разрядн.).
существует-ли шанс, что на этот, устаревший офис появится обновление с ДМ?
если будет, то будет - платным?
если будет и будет платным, то сколько это удовольствие будет стоить?

2. Еще Николай (Павлов) говорил, что в любом случае этот функционал имеет обратную совместимость со старыми версиями офиса.
т.е., цитата: "если открыть книгу с ДМ в старой версии Excel, то они превратятся в обычные формулы массива и продолжат работать в "старом стиле"".
Насколько я понял логику этой совместимости, если новой функцией "ФИЛЬТР()", в новой версии excel создать выборку из некой базы по какому-либо критерию, заданному, например в ячейке "А1", и получу тем самым ДМ, состоящий из, например 3 строк, то при открытии этого файла в старой версии excel, ДМ будет заменен на соответствующие формулы массива так-же в 3х строках...
При этом, если в новой версии я изменю критерий таким образом, что выборка составит, например 4 строки, то ДМ автоматически растянется и станет так-же 4 строки...
А вот уже в старой версии excel, при изменении критерия фильтрации (при котором ДМ расширялся до 4 строк), диапазон с формулами массива так и останется в 3 строки, что по сути даст не полную выборку, т.е. этот диапазон на формулах массива перестает быть динамическим и количество строк в нем будет зависеть от критерия, который задавался еще в новой версии excel... Правильно?
или все-таки какая-то неведомая сила будет протягивать формулы массива на "правильное" количество строк?

Своя панель в Excel между строкой формул и контролом листа
 
Здесь эта надстройка продается
Форма с поиском по маске. Как найти и получить одно или несколько значений
 
О! без привязки к определенным файлам!
Супер!
Спасибо!
Jack Famous, только вот по скрытым и отфильтрованным ячейкам не ищет насколько я понял...
Подскажите как обойти это ограничение?
Форма с поиском по маске. Как найти и получить одно или несколько значений
 
Jack Famous,
спасибо большое за труды
но я так и не смог запустить эту надстройку:(
запуск макроса старт вызывает стандартное окно с макросами, в котором нет никаких макросов для выбора
для использования надстройки в разных файлах нужно в каждом делать перетаскивание проекта надстройки на проект целевого файла?
Форма с поиском по маске. Как найти и получить одно или несколько значений
 
Jack Famous, а меня как раз интересует именно поиск значений в столбце по любой части строки, для последующего выбора наиболее подходящего и вставки его в этот-же столбец... т.е. фильтрация в данном контексте не нужна.
Изменено: DNC - 26.08.2019 14:03:22
Форма с поиском по маске. Как найти и получить одно или несколько значений
 
Jack Famous, доброе время суток.
После установки надстройки, в редакторе VBA схватил мышкой проект надстройки и перетащил его на проект целевого файла.
Вкладка референсес появилась. Перешел на лист целевого файла (со списком). Двойной жмяк на любой ячейке столбца с интересующим списком не дает никакого эффекта, кроме обычного проваливания в ячейку... Сохранил файл, закрыл его, снова открыл - ничего не изменилось - двойной жмяк по ячейке приводит к проваливанию в ячейку. Зашел в редактор VBA - вкладка референсес исчезла.

Подозреваю, что причина в том, что не выполнено это условие:
"Работа с надстройкой только через функцию:
FILE_Search_Start (tmpArr1x(), Optional Multy As Boolean, Optional DontSort As Boolean) As Boolean"

Что нужно сделать, что-бы работа с надстройкой была через эту функцию?
Форма с поиском по маске. Как найти и получить одно или несколько значений
 
Понял.
Пошел читать.

Спасибо за труд Вам и всем причастным
Форма с поиском по маске. Как найти и получить одно или несколько значений
 
Jack Famous, я попробовал сохранить файл с расширением .xlam и установить как надстройку (для исключения привязки к отдельным файлам), но желаемого результата не получил...
как это сделать?
Изменено: DNC - 21.08.2019 12:52:20
Маска пользовательского формата ячейки с условиями,
 
понял
спасибо
Маска пользовательского формата ячейки с условиями,
 
Спасибо.

То, что нужно.

имеется-ли разница (с точки зрения нагрузки на комп) между этими способами задания формата (т.е. между УФ и пользовательским форматом)?

Ранее я считал, что маска может состоять из 1-4 частей, разделенных ";":
1 - положит. числа
2 - отриц. числа
3 - 0
4 - текст
и это я считал законом
оказалось, что не все так просто

еще вопрос:
например ячейка содержит значение 0,5
возможно-ли настроить отображение вида: "12:00 / 0,5 сут."?
т.е. сразу и в часах и в сутках

# ##0,0" сут. /" [чч]:мм
такую маску excel не принимает
Маска пользовательского формата ячейки с условиями,
 
Здравствуйте.

В одном из столбцов в моей таблице рассчитывается продолжительность определенных процессов.

Меня интересует отображение результата в формате часов (чч:мм) при продолжительности менее 1 суток, и в формате суток (* сут.) при большей продолжительности
+ если значение равно 0, то цвет шрифта должен быть серым.

Желаемый результат получил связкой пользовательского формата "[>=1]# ##0,0" сут.";;[чч]:мм;" с условным форматированием с правилом - если значение равно 0, то цвет шрифта серый.

Вопрос:
возможно-ли исключить использование УФ для окраски шрифта в данном случае и получить желаемое исключительно пользовательским форматом?
если это возможно, то как должна выглядеть маска такого формата?

заранее спасибо откликнувшимся
Изменено: DNC - 10.08.2019 17:54:02 ( )
аналог функции ЕФОРМУЛА для excel 2010, аналог функции ЕФОРМУЛА для excel 2010
 
Здесь нашел решение.
аналог функции ЕФОРМУЛА для excel 2010, аналог функции ЕФОРМУЛА для excel 2010
 
Понял.
Спасибо.
аналог функции ЕФОРМУЛА для excel 2010, аналог функции ЕФОРМУЛА для excel 2010
 
Всем здравствуйте.

Посоветуйте пожалуйста, способ замены функции ЕФОРМУЛА для компа с excel 2010.

В одной из таблиц настроено УФ подсвечивающее ячейки в которых формула заменена значением.
Но у одного из коллег УФ не работает... Начал искать причины, и оказалось, что ЕФОРМУЛА появилась только в excel 2013
Попробовал:
=A1="=*"
не работает:(

Если существуют не сложные решения, подскажите пожалуйста
Спасибо.
РАНГ с условием, определение ранга временной точки в соответствующей дате
 
еще раз спасибо откликнувшимся.

ранг вычисляется, но я выявил один не очень приятный факт:

если в таблице есть два и более события, которые произошли в одно и тоже время, то формула им присваивает одинаковые ранги (чего хотелось-бы избежать)...
добавил еще один столбец с уникальным порядковым номером события и немного изменил формулу:
=ЕСЛИ(ЕПУСТО($A2);"";СЧЁТЕСЛИМН($B$2:$B$26;$B2;$C$2:$C$26;"<"&$C2;$A$2:$A$26;"<"&$A2)+СЧЁТЕСЛИМН($B$2:$B$26;$B2;$C$2:$C$26;$C2;$A$2:$A$26;"<"&$A2)+1)
добавленную часть формулы выделил жирным

Проблема решена, но если кто-либо знает более легкое решение - напишите пожалуйста
Изменено: DNC - 21.04.2019 15:01:41 (добавлен файл)
РАНГ с условием, определение ранга временной точки в соответствующей дате
 
artyrH, Ivan.kh спасибо
РАНГ с условием, определение ранга временной точки в соответствующей дате
 
я понял

есть возможность добавить доп. столбцы с любыми вспомогательными расчетами...
это не поможет?
Изменено: DNC - 20.04.2019 21:14:57
Страницы: 1 2 3 4 След.
Наверх