Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 448 След.
Многоуровневый выпадающий список на три уровня сегментации

Если нет пересечений в третьем уровне , то
=Лист2!$E$1:$H$1
=OFFSET(Лист2!$D$1;1;MATCH(B2;Лист2!$E$1:$H$1;);COUNTA(INDEX(Лист2!$E:$H;;MATCH(B2;Лист2!$E$1:$H$1;)))-1)
=OFFSET(Лист2!$J$1;1;MATCH(C2;Лист2!$K$1:$AJ$1;);COUNTA(INDEX(Лист2!$K:$AJ;;MATCH(C2;Лист2!$K$1:$AJ$1;)))-1)
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
ячейки с зада :), и такое бывает

Пулемет Максим - Power version
Поиск формул ячейки, в которых встречаются константы

Андрей VG,  Андрей, как говорится, дай дураку стеклянный орган, он его сломает и руки порежет.  :D
Сломал я  и этот вариант, и Inquire  =SUM(--"10%")  :D
Задачка

Цитата
sokol92 написал:
Симпатичная "олимпиадная" школьная задача.
- меня WADA дисквалифицирует :-) . Мой коТд не ищет все комбинации, довольствуется первой найденной.
Изменено: БМВ - 16 Фев 2020 18:58:18
Выпадающий список отображаемый две колонки

Так там все текстом вставляется, да и в примере не было дробных.

тогда на четность нужно добавить контроль
Скрытый текст

Цитата
rudik написал:
я диапазон в коде поменял,
ну так наверно неспроста был диапазон нее сплошной, а с разрывом.

Странно , при копировании ошибки нет, но м функция не должна работать.

Можно, переопределить область контроля и  .Offset(1) заменить нa .Offset(,1)

Сергей Эм,  Да, в одной строке утерял изменение сделанное вчера заменил, а именно
Код
For Each cell In Intersect(Target, Range("B4:P4,B6:Q6"))

Поменял выше, заодно и блокировку ввода руками добавил.
Изменено: БМВ - 16 Фев 2020 11:09:20
Сложение чисел с использованием различных символов

=SUM(IFERROR(--MID(SUBSTITUTE(""&A7:D7;"";REPT(" ";15));{1;2}*15;15);))

Опять химик перехимичил :-)
Изменено: БМВ - 16 Фев 2020 09:35:56

Цитата
БМВ написал:
при копировании значений будет сбой.
А вот так не будет
Скрытый текст
Изменено: БМВ - 16 Фев 2020 11:08:40

Цитата
Юрий М написал:
что удобно )
Это на батарее коту щемить удобно :-).  Удобно только визуально, а остальное -ну да  -2 строки кода :-)  только добавятся другие по активации …

На самом деле есть один момент - при копировании значений будет сбой.
Изменено: БМВ - 15 Фев 2020 23:18:52

Код
Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Range)
If Not Intersect(Target, Range("B4:Q4,B6:Q6")) Is Nothing Then
    Application.EnableEvents = False
    For Each CELL In Intersect(Target, Range("B4:Q4,B6:Q6")) 
        With CELL
            If IsEmpty(CELL) Then
                .Offset(1).ClearContents
            Else
                .Offset(1).Value = Mid(.Value, InStr(.Value, " | ") + 3)
                .Value = Left(.Value, InStr(.Value, " | ") - 1)
            End If
        End With
    Next
    Application.EnableEvents = True
End If
End Sub
Изменено: БМВ - 15 Фев 2020 23:15:37

rudik,  так это, у меня подготовки то почти ноль, по этому и рождаются простые решения  :D
Я б проверкой данных закрыл бы от ввода вторую строку чтоб руками случайно не ввести. Можно конечно  протект но тогда с ним возится в макросе. Не люблю - Сложно  :D

Цитата
rudik написал:
А как в пустую ячейку изменить?
Переведите.
Изменено: БМВ - 15 Фев 2020 23:02:36

А что сразу лист бокс?
Разделить ФИО по столбцам формулой

Цитата
aequit написал:
в кадровых программах многое рухнуло
Простите, что там должно рухнуть? Если все поля раздельно хранить то какие проблемы? Или сперва давайте перемешаем потом соединим, и попытаемся потом распознать?

Цитата
Юрий М написал:
фамилией Петрович )
Аналогично, только Кузьмич. Гадя Петрович Хренова не на пустом месте появилась.

Вить там там все прозрачно Ли  -имя , Ким - Фамилия
а вот так Dinh Le Minh   :D
Пятничный offtop, для порезвиться

Цитата
Юрий М написал:
А мне наоборот - очень даже понравился в своё время. Впервые на Кубе его попробовал.
Я ж и говорю, атмосфера :-) .  Пропустил
Цитата
БМВ написал:
коктейльном Бакарди
Но на самом деле марка - это марка, а в ней есть разные виды (сорта) . Все эти Коняки, Арманьяки, Кальвадосы, Брэнди, Ромы, Виски, Тыкилы  примерно одинаковы по технологии.  Перегонка непрерывная или двойная и выдержка в бочках, где собственно и приобретается неповторимый вкус. И зависит это от того из под чего бочка, именно из под чего. Это может быть из под вина или портвейна, новая или ….  А если не выдерживать, то получается просто "самогон", который в коктейль еще можно, но так пить - лучше уж водку.

Цитата
Юрий М написал:
И даже уксус?
Юр, ну напиток, не жидкость же :-). Но если рассматривать уксус как перебродившее вино (винный уксус)  или бальзамический, то много не выпить, но вкус  - ОК :-)

Цитата
vikttur написал:
когда бокал сухой на полке стоит? )
ааа, зацепило??? Вот я и говорю, не в пиве только дело, компания и атмосфера  делает любой напиток вкуснее.  :-)

Цитата
vikttur написал:
~40-180 = -140
Процент спирта в напитке колеблется, в среднем, от 37 до 75. Градус наиболее распространенных классических марок находится в пределах 37-48  :D
Подсчет уникальных значений из разных диапазонов и с одним условием

А вот так с выбором столбцов
=SUM(IFERROR(1/COUNTIF(B2:M24;B2:M24)/(B2:M24<>"")/(B2:M24<>"яблоко")/ISNUMBER(FIND(" "&COLUMN(B2:M24)&" ";" 2 4 6 8 10 13 "));0))
Как в эксель найти стоимость минуты, если заполнен столбик цена и столбик время в формате nn:ss ?, В поиске набирала, искала, именно такого не нашла.

Цитата
Наталья_Новосибирск написал:
не получается
ну тогда разделите :-)
=C2/A2/24/60
Как в эксель найти стоимость минуты, если заполнен столбик цена и столбик время в формате nn:ss ?, В поиске набирала, искала, именно такого не нашла.

Наталья_Новосибирск, умножайте еще  на 24*60. Но в идеале не картинку а файл нужно прикладывать.
Как удалить пробел в дробном числе

Массивно
=REPLACE(A1;MIN(IFERROR(FIND(", "&ROW($1:$10)-1;A1)+1;1=0));1;)
Если конечно одно дробно, а не несколько.
Изменено: БМВ - 15 Фев 2020 16:02:32

Цитата
vikttur написал:
Хорошее пиво там,  где хорошо варят =)
Из истории Бочкарев - сам рецепт разработал немецкий пивовар Эрик (фамилию забыл)  и первые варки были реально прорывом,  пиво пользовалось популярностью и уходило с завода  почти прямо с линии. Но при массовом производстве очень много контроля, тут и химия и био и … короче, через X месяцев достигли стабильных показатели, которые укладывались в рамки требований. Может совпало, приелось к тому моменту, а может и не стало хватать чего-то в напитке. но оно перестало быть первозданно вкусным, и естественно упал спрос.
Сам Heineken - пиво для всех, оно настолько нейтрально что подходит каждому, По этому и популярно, в штатах это истинно Голландское пиво и несмотря на огромный объем продаж его везут именно с самой крупной пивоварни . К стати чтоб варить его , не всякой пивоварни доверяют и как это не удивительно, несколько неудачных варок и право отбирают. Очень жесткий контроль. Сами дрожжи - это достояние этой компании, чуть ли не под охраной доставляют. Многие считают, что пиво отличается от того что сварено за бугром - это не так. Как уже писал, контролируют очень. Конечно влияет вода, Хим. состав  разный а очищать в таких масштабах до равного состава - прогоришь сразу. Но в целом +- одно и тоже. Есть кто говорит - да я пробовал в Амстердаме -там другой вкус!. Атмосфера там другая. Даже то как его наливают по Голландский и то антураж. Стакан споласкивается и в мокрый наливается пиво, избыток пены смахивается специальной лопаткой, по мокрому стакану стекают остатки и казалось будут руки в пиве, но нет. И все это на берегах многочисленных каналов.

А я вот в прошлом году переоткрыл  для себя Ром. Занесло в отпуске на Эспаньёлу (Гаити если кто не знает) . Попробовал этот напиток в хорошем исполнении и поменял свое мнение о нем на 180 градусов. Реально удивило меня. Это блин вкусно! Я не говорю о коктейльном Бакарди, а именно о хорошем выдержанном роме.  

Подсчет уникальных значений из разных диапазонов и с одним условием

=SUM(IFERROR(1/COUNTIF(B2:M24;B2:M24)/(B2:M24<>"")/(B2:M24<>"яблоко")/(ISTEXT(B2:M24));0))

ocet p,  Думаю как и везде, произошел раздел по достатку и доступности напитков. Те у кого есть средства, перешли на напитки более дорогие, среди них есть раскол на тех у кого понты и те, кому нравится именно то что нравится, ну и прослойка, которая просто пробуют что-то новенькое, предпочитая крафтовое пиво. Как бывший сотрудник Бочкарев - Heineken , немного разбираюсь в пиве и делю для себя на то что могу выпить за ужином, запивая основное блюдо, и на "десерт", тут уже приходит Чехия, Бельгия, Ирландия , как не странно Бавария не по моему вкусу. Если говорить именно о пиве, то в массмаркете трудно наверно найти фаворита из того что варится уже тут. Полка подороже, того что привезено, скромная, её  можно не считать. В свое время рекордно пили Охоту крепкое - по понятным причинам. Heineken ни где в мире не варил что-то либо подобное,  там все четко пиво - это пиво, и не пивной напиток и не …., и были планы свернуть производство поле приобретения Бочкарева, но доходность была на уровне премиального сегмента и это определило выбор.
Но переходим в питейные заведения и ситуация резко меняется. В ресторанах как правило скудный выбор да и понятно туда не пить идут,  а вот в пабах 20 кранов уже давно не редкость и + бутылочное. Что берут больше  - не могу сказать., но даже при наличии дешёвого местного, вижу что несут кружки с импортным.  

Цитата
Alemox написал:
Мне нельзя из горла. Я на колёсах
 Бурундук то проказник однако
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 448 След.
Наверх