Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 496 След.
Как сделать запрос, чтобы во втором файле автоматически дополнялись запросы на новые строки?

Не совсем то
Смотрите. Есть два источника данных, которые вы сперва переносите в другую книгу и там строите сводную. Как таковой перенос может быть не нужен , так как запрос может сразу выдать таблицу готовую для сводной, даже объединив эти две таблицы по какому либо признаку. только ведь надо понимать как связаны таблицы между собой и какие поля из нужны, может имеет смысл еще в запросе их предварительно обработать. Но это я про сводную, если под этим подразумевается Pivot (сводная)  таблица Excel. Если нет, то тем более нужно понимать что вы там хотите. Ну а просто получить зеркальную информацию тоже можно но не эффективно.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Как сделать запрос, чтобы во втором файле автоматически дополнялись запросы на новые строки?

третий прибывает с минуты на минуту?
Обновление 18.06

Цитата
Андрей VG написал:
Такие баги порой годами висят...
да да :-)
вот ИИБАГ и вас посетил :-)
Как вставить запятую в формулу без дубля?

Замените сперва запятые на пробелы, двойные убиерем тримером а потом обратно запятые
=SUBSTITUTE(TRIM(SUBSTITUTE(IF(AND(A6=B6;A6=C6;B6=C6);A6;IF(A6=B6;A6&" "&C6;IF(A6=C6;A6&" "&B6;IF(B6=C6;A6&" "&B6;A6&" "&B6&" "&C6))));",";" "));" ";",")

Думал показалось, или дежавю, а нет, все было
Изменено: БМВ - 14 Июл 2020 13:22:08
Обновление 18.06

Off
Jack Famous, нет просто в очередном отпуске, хотя в этом году отпуск отличается от дистанционки только тем, что обязан или не обязан отвечать а почту и звонки :-).  Именно потому,  что работаю,
и потому,  что часть промахов разрабов прилетают сперва ко мне, я и знаю, что часто кроме как: "работаем","знаем", "скоро" часто ответить нечем.
Сложный расчет работы часов сотрудника (учет проходов через турникет)

Цитата
phelex написал:
Верно понимаю что эту формулу вы зашили в вычисляемое поле сводной таблицы?
нет не верно. Сводная строится на основании основной таблицы и доп. столбца.
Сложный расчет работы часов сотрудника (учет проходов через турникет)

Если п данные в таком виде и работник не шастает туда сюда в течении смены бесконечно (сейчас просто для примера сделал на 10 входов и выходов что помогает пошустрее считать или не выяснять диапазон) ,  то
=IF(COUNTIFS($B$1:B2;B2;$A$1:A2;A2;$D$1:D2;"Вход")=1;IF(LOOKUP(2;1/(A2:A12=A2)/(B2:B12=B2);D2:D12)="Выход";LOOKUP(2;1/(A2:A12=A2)/(B2:B12=B2);C2:C12);INDEX(B2:B12;MATCH(1;(A2:A12=A2)*(B2:B12>B2)*(D2:D12="Выход");))-B2+INDEX(C2:C12;MATCH(1;(A2:A12=A2)*(B2:B12>B2)*(D2:D12="Выход");)))-C2;"")
остальное дело техники
Изменено: БМВ - 14 Июл 2020 08:37:45
Построение выпадающего списка на основе данных другой книги

topsufiy, Сервисный, вспомогательный.

Честно скажу, не знаю где почитать. Приложите реальный исходный файл строк на 20-30 и второй со сводной.
Обновление 18.06

Цитата
Jack Famous написал:
увалень…
Алексей, тут не прав. Он не разработчик, он держит оборону и бессилен порой. Он же не может сказать , тестировщики  у нас ни к черту,  про...ли  , не проверили ... а разрабов нанял по объявлению, программируют за еду.. С другой стороны, тот не ошибается, кто ничего не делает.  Так что .... Ну а баги не такие серьёные ну разве что по самолюбию ударяют коту да медведю :-).  Настя не в счет 450 - это не 50к котовьих.
Найти первую дату идущую после определенного события

в формуле из #8 заменить 1 на 2, а в тех что выше заменить МИН на наименьший  и тоже последний аргумент 2. Но тут не в почете такие темы в продолжение.
Вызов макроса outlook из кода в excel

Цитата
Baot написал:
Но данный недокументированный метод вызывает ошибку 438.
почему недокументированный?
Цитата
Baot написал:
Поскольку ограничения политики безопасности в организации обойти не удалось, массовая рассылка из макроса VBA в excel недоступна.
Что блокирует? Если контроль на сервере, то ему все равно кто там отправляет, аутлук или ... .
Цитата
Baot написал:
но его блокирует настройка безопасности ms office
Конкретнее, что заблокировано.

Application.Run - не поможет, вы пытаетесь из (предположу что  Excel) запустить код в приложении Outlook, а не просто код который хранится там.

Цитата
Олег Григорьев написал:
Как сделать запрос, что бы во втором файле автоматически дополнялись запросы на новые строки?
Сделать SQL запрос и его в качестве источника для сводной и делать ничего не надо, но вааще и это не нужно, если дата и врем не текстом б было, то с группировкой справляется сводная сама, вопрос  только что вы там хотите получить в сводной.
Извлечь первые 4 цифры, идущие подряд в ячейке (год), Извлечь первые 4 цифры, идущие подряд в ячейке (год)

=IFERROR(MID(C2;MIN(IF(ISNUMBER(--MID(SUBSTITUTE(SUBSTITUTE(C2;".";"!");" ";"!");ROW($1:$99);4));ROW($1:$99)));4);"данные уточняются")
Изменено: БМВ - 13 Июл 2020 12:26:41
Визуализировать загрузку людей с привязкой к времени дня

Цитата
vokushna написал:
час/сутки/неделя
это только расчет значений "заголовков" столбцов, по которым анализируется необходимость закраски.
Цитата
vokushna написал:
картинки - не картинки,
ну тогда зачем на этот форум? Есть же масса других на которых картинки обсуждают.
Отбор интервала чисел в другом числовом диапозоне

давайте тогда определятся, что нужно. И Светлый и я каждый раз просчитываем , хоть и разным методом. весь объем и определять наименьший из тысяч тысячи раз - печалька. но ведь это не требуется. Можно еще на подлете исключать те значения, что уже определены. на предыдущем шаге.
=MIN(IF(COUNTIFS($A$11:$A$14;"<="&ROW(INDEX(A:A;J5+1):$A$500);$B$11:$B$14;">="&ROW(INDEX(A:A;J5+1):$A$500))=0;ROW(INDEX(A:A;J5+1):$A$500)))
А может даже так
=MATCH(1=1;COUNTIFS($A$11:$A$14;"<="&ROW(INDEX(A:A;K4+1):$A$500);$B$11:$B$14;">="&ROW(INDEX(A:A;K4+1):$A$500))=0;)+K4
Изменено: БМВ - 12 Июл 2020 19:48:07
Вывод значений заданного диапазона с исключением значений известных диапазонов

сперва опробуйте мои исходной теме
Отбор интервала чисел в другом числовом диапозоне

=SMALL(IF(COUNTIFS($A$11:$A$14;"<="&ROW($A$1:$A$500);$B$11:$B$14;">="&ROW($A$1:$A$500))=0;ROW($A$1:$A$500));ROW(A1))
=SMALL(IF(COUNTIFS($A$11:$A$14;"<="&ROW($A$1:$A$500);$B$11:$B$14;">="&ROW($A$1:$A$500))=0;ROW($A$1:$A$500));ROW($A$1:$A$500))
Думаю будет шустрее
Настроить цвета гистограммы УФ в зависимости от значения

Цитата
Юрий М написал:
Вызывайте его по событию листа Change.
не факт, все зависит от того откель берутся значения. О полноценном примере, я уже писал.

Цитата
Sceptic написал:
Если я правильно понял задачу,
неправильно.

Цитата
Пётр Кузьмин написал:
где можно найти пример данного макроса
если оно существует то в интернете :-).
Под конкретную задачу надо писать. Макрушников просите  или в работе заказывайте. При этом обратите внимание, на пример. я понимаю что нужно делать, но не понимаю где.
Изменено: БМВ - 12 Июл 2020 12:30:11

Судя по всему, кроме как контроля значения макросом и корректировке цвета гистограммы в зависимости от пороговых значений, при этом УФ будет свой для каждой ячейки,   вариантов нет.
График рабочей смены, Автоматичсекий пересчёт рабочих дней при изменении месяца

а это не про тоже ли самое?
Вытащить значения из таблицы в формате pdf

Цитата
Андрей VG написал:
Вы же вроде в отпуске?
Ну вдруг оторвусь от компа на пару дней, вопросы пойдут, куда пропал, на радостях что счетчик вернули :-)
Вытащить значения из таблицы в формате pdf

whateverlover, OCR хоть и присутствует но качество его так себе. Будут ошибки и серьезные, даже одно то что сходные кирилические и латинский буквы будут некорректно определены. Так, для разовой обработки, можно использовать, а для пакетной - себе дороже.
График выхода сотрудников с чредовнием дневных и ночных смен

Сформулированный механик.
=IFERROR(MOD(VLOOKUP(MOD(D$5+CHOOSE(MOD($A6-1;8)+1;2;1;8;7;6;7;8;1);8);{3\1;7\0};2;)+$A6;2)+1;"")
и ранее описанный УФ
=MOD(D$5;4)+CHOOSE(MOD($A6-1;8)+1;2;1;4;3;2;3;4;1)=4

Цитата
Dovletmurat написал:
можно нарисовать чёрный квадрат формулой.
для этого можно или формулой или условным форматированием вставить символ ⬛

Я могу предположить, что Русский не Ваш родной язык, но читайте что Вам пишут. По названию темы, просто нужно нарисовать в нужной ячейке черный квадрат и это можно нарисовать формулой. Но вам же не это надо.
Изменено: БМВ - 11 Июл 2020 19:58:36

Цитата
Dovletmurat написал: разве это возможно?
возможно, см пример, но вопрос что потом с этим делать.

Механника я тоже сфыормулировал, ждем названия темы

для УФ формула единая для всех
=MOD(D$5;4)+CHOOSE(MOD($A6-1;8)+1;2;1;4;3;2;3;4;1)=4
Разнести из одной в разные ячейки время и имя игрока

Что-то вроде этого
=IF(LEN($F2);TRIM(RIGHT(SUBSTITUTE(TRIM(LEFT(SUBSTITUTE(TRIM(MID(CLEAN(SUBSTITUTE("@"&SUBSTITUTE($F2;CHAR(10);"@");"@";REPT(" ";LEN($F2))));COLUMNS($H:H)*LEN($F2);LEN($F2)));".";REPT(" ";99));99));")";REPT(" ";99));99));"")
Изменено: БМВ - 11 Июл 2020 15:44:12
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 496 След.
Наверх