Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Ввод данных и последующий вывод значений на основе имеющихся данных, конструктор коктейлей по ингридиентам
 
Цитата
БМВ написал:
Если аппероль менять на компари, то о рецептуре можно не заботится. Хоть основа ликера та же, но это разные  компоненты. Лимончино от лимончелло тоже отличаются.
Да понятно)
Я же пример привел безотносительно коктейля. Просто для понимания.

Цитата
БМВ написал:
Ну а по существу вопроса.  Список возможных замен нужно иметь, хотя многие создатели напитков за такие замены бы прописали  ......
Ну, допустим, пока имеем только одну возможную замену - "апероль" на "кампари".

Мне главное понять логику, как это сделать, а дальше я уже сам по аналогии добью.

Цитата
БМВ написал:
Допустим один из компонентов входит в несколько рецептов, для простоты лед, и сколько каких коктейлей можно накомбинировать?
Отличный вопрос!
Если я правильно понял, вы хотите спросить, как должна работать таблица при условии что лед она уже "посчитала" для апероля, а для, например, маргариты его уже не осталось?
Если так, то думал над этим, но пока не придумал красивого решения. Если есть мысли - с удовольствием послушаю.
Ввод данных и последующий вывод значений на основе имеющихся данных, конструктор коктейлей по ингридиентам
 
Добрый день!
Возникла необходимость сделать конструктор коктейлей.
В интернете есть какие-то программные решения, но по тем или иным причинам они мне не подходят.

Само решение не прошу.
Прошу подсказать - в сторону какой формулы или макроса смотреть.

Файл с примером таблицы и хотелками приложил.
Описание в самой таблице, дабы не захломлять здесь.
Как убрать кавычки вида 'значение' при ссылке на ячейку?
 
Все понял. Спасибо.
Как убрать кавычки вида 'значение' при ссылке на ячейку?
 
Спасибо, все работает!

А, все-таки, для моего понимания, почему это неправильно?
Код
ActiveCell.Formula = "=pr(E2)"
Как убрать кавычки вида 'значение' при ссылке на ячейку?
 
Есть таблица (прикрепляю).
На первом Листе 1 при вставке значений в столбец А и выполнении определенного макроса, в столбец E выводятся соответствующие значения.
Затем с этими значениями планируется работа уже на Листе 2. Чтобы не копировать все вручную сделал соответствующую ссылку.
Поскольку листы часто очищаются (для того, чтобы работать с новой информацией), то ссылку на Лист 1 сделал через макрос. И привязал к соответствующей кнопке "Подтянуть адреса", при нажатии на которую макрос выводит значения с Листа 1 на Лист 2 используя функцию ссылки на предыдущий лист.
Я не знаю почему, но при ссылки на ячейку всегда добавляются одинарные кавычки. И вместо =pr(E2) получается =pr('E2'), из-за чего макрос не работает.

Почему так происходит?
Как избавиться от получения ошибки в работе макроса при массовой отправке запросов на сайт?
 
Так что делать нужно, не понимаю?
На данный момент макрос не работает, точнее не делает того функционала, который хочется получить (написано в шапке).
Это возможно исправить?
Как избавиться от получения ошибки в работе макроса при массовой отправке запросов на сайт?
 
Цитата
БМВ написал:
не увидел этого
А это можно поправить?
Как избавиться от получения ошибки в работе макроса при массовой отправке запросов на сайт?
 
Цитата
Ігор Гончаренко написал:
Вас не смущают надписи "Ликвидирован"
Это тоже информация, которая важна и которая обязательно должна отражаться.
Как избавиться от получения ошибки в работе макроса при массовой отправке запросов на сайт?
 
Цитата
vikttur написал:
какой-то макрос
поправил, прикрепил
(сначала файл не прикрепился)
Изменено: vlad7790 - 02.05.2018 15:44:30
Как избавиться от получения ошибки в работе макроса при массовой отправке запросов на сайт?
 
Добрый день.
Есть макрос, который по параметру (столбец А) делает запрос на сайт и выводит данные.
В макросе прописано, что в случае, если ячейка столбца А пустая (то есть переменной нет) или если параметр некорректный, макрос его пропускает и бежит вниз.
Не могу понять, почему макрос этого не делает. А хаотически перебирает какие вздумается значения.
Горячая клавиша - ctrl d
Изменено: vlad7790 - 02.05.2018 16:17:45
Сохранение формулы при очищении листа
 
_Igor_61,спасибо! не совсем то, но тоже интересное решение.
При работе макроса слетает ссылка с листа на лист
 
Karataev,спасибо!
Сохранение формулы при очищении листа
 
Ок. Объясню чуток по другому.

В первом столбце у меня есть переменные, которые я ввожу руками. Во втором столбце у меня забита формула конечного значения (в данном случае умножение переменной на 2). Если я просто выделю столбец переменных (первый столбец) и очищу его, формула во втором столбце не слетит. Но если я выделю все, включая второй столбец, и очищу, формула во втором столбце, кончено же, удалится тоже. А мне надо, чтобы вторая ячейка становилась пустой, но формулу не теряла. То есть чтобы при вводе в ячейку первого столбца значения, во втором столбце сразу отражался итог.

Разница лишь в том, что "зашить" нужно не формулу, а макрос.

Вы, возможно, спросите, а почему просто не очищать только первый столбец и проблемы не будет. Дело в том, что при сбоях в работе формулы (а в первоначальном примере - это макрос) некоторые значения я пишу вручную.
И тогда при очищении первого столбца, остальные у меня автоматически не очищаются, а остаются с данными введенными от руки. А мне надо, чтобы очищалось, но формула оставалась.
Как-то так :)  
При работе макроса слетает ссылка с листа на лист
 
Sanja,первый макрос - это UNP
второй (точнее группа макросов) - это getcity, gethouse, getstrtet

да и исходя из проблемы здесь, на мой взгляд, дело не в макросе, а вообще в том, как "ровно" ссылаться на данные с одной ячейку на другую
Изменено: vlad7790 - 14.12.2017 17:00:48
При работе макроса слетает ссылка с листа на лист
 
Ігор Гончаренко, спасибо, конечно, но если бы я справился сам, я бы не написал сюда :)  
Сохранение формулы при очищении листа
 
Sanja, это логично, что его нужно изменить :)
А как? Что переписать?

из всех макросов на этом листе (для этой задачи) используются макросы getcity, getstreet и gethouse.
Задать в макросе ширину столбцов
 
Sanja,спасибо!
Сохранение формулы при очищении листа
 
Добрый день!

Есть такая таблица! В ней используется ряд макросов.
Второй макрос применяется для листа Поиск города и улицы. Он берет адреса, внесенные в столбец А, и с помощью паттернов извлекает из них город и адрес.
Необходимо сделать так, чтобы указанные ссылки на адреса, а также формулы, забитые, в ячейках столбцов В и С листа Поиск города и улицы не удалялись при очищении листа.

Хотелось бы услышать, как это сделать.
Таблицу прикрепляю.
При работе макроса слетает ссылка с листа на лист
 
Добрый день!
Есть такая таблица!
В ней используется ряд макросов.
Первый макрос делает запрос на один сайт, выкачивает оттуда информацию и размещает ее на листе Запрос в ЕГР.

Второй макрос применяется для листа Поиск города и улицы. Он берет адреса, внесенные в столбец А, и с помощью паттернов извлекает из них город и улицу.
Я хочу, чтобы данные в ячейках столбца А в листе Поиск города и улицы аккуратно и красиво подтягивались из ячеек столбца С листа Запрос в ЕГР.
Казалось бы, просто сделать ссылку. Но, почему-то, эта ссылка всегда слетает и более того, после первого запуска макроса начинает ссылаться на 15 рядов ниже (то есть когда ссылка поставлена, например, на А2, после первого запуска превращается в А15). Соответственно хочется убрать этот косяк.

Хотелось бы услышать, как это сделать.
Таблицу прикрепляю.
Задать в макросе ширину столбцов
 
Добрый день!
Есть такая таблица!
В ней используется ряд макросов.
Первый макрос делает запрос на один сайт, выкачивает оттуда информацию и размещает ее на листе Запрос в ЕГР.
Я хочу сделать столбцы "наименование", "юридический адрес" значительно шире. Скажем, по 100 пунктов. Но каждый раз когда я это делаю, вношу новые данные и запускаю макрос все возвращается в первоначальное состояние (по ширине, да и другим параметрам). Мне нужно, чтобы указанные столбцы всегда были той ширины, которую я указал.

Хотелось бы услышать, как это сделать.
Таблицу прикрепляю.
Комбинирование информации разных листов таблицы + макрос на автоматизацию указанного процесса
 
Тема еще актуальна
Комбинирование информации разных листов таблицы + макрос на автоматизацию указанного процесса
 
Ivan.kh, да, видел этот пункт правил. Но здесь действительно все по одной теме. По сути вопрос только в последней части. До этого подводка. Но тему, на всякий случай, подкорректировал.  
Комбинирование информации разных листов таблицы + макрос на автоматизацию указанного процесса
 
Добрый день!
Есть такая таблица!
В ней используется ряд макросов.
Первый макрос делает запрос на один сайт, выкачивает оттуда информацию и размещает ее на листе Запрос в ЕГР.
Я хочу сделать столбцы "наименование", "юридический адрес" значительно шире. Но каждый раз когда я это делаю, вношу новые данные и запускаю макрос все возвращается в первоначальное состояние. Мне нужно, чтобы указанные столбцы всегда были той ширины, которую я указал.
Второй макрос применяется для листа Поиск города и улицы. Он берет адреса, внесенные в столбец А, и с помощью паттернов извлекает из них город и адрес.
Я хочу, чтобы данные в ячейках столбца А в листе Поиск города и улицы подтягивались из ячеек столбца С листа Запрос в ЕГР.
Казалось бы, просто сделать ссылку. Но, почему-то, эта ссылка всегда слетает и более того, после первого запуска макроса начинает ссылаться на 15 рядов ниже (то есть когда ссылка поставлена, например, на А2, после первого запуска превращается в А15). Соответственно хочется убрать этот косяк.
Плюс, если возможно, необходимо сделать так, чтобы указанные ссылки на адреса, а также формулы, забитые, в ячейках столбцов В и С листа Поиск города и улицы не удалялись при очищении листа.
Третий макрос используется для листа Поиск индекса.
Он берет данные из ячеек "город" и "улица", делает запрос на сайт почты и осуществляет поиск индекса.
Далее, необходимо, чтобы информация в этих ячейках подгружалась из соответствующих ячеек листа Поиск города и улицы.
Опять же, если изменяется инфа на листе Поиск города и улицы, то инфа должна изменятся и на листе Поиск индекса.

Необходимо, чтобы часть полученной выше информации, уходила на лист Рассылка. А именно информация о наименовании, индексе, адресе, статусе и УНП. Наименование, адрес, УНП и статус должны подгружаться из листа Запрос в ЕГР. Индекс из Поиск индекса.
Вопрос:
Самый идеальный вариант, это чтобы все указанное выше автоматизировать.
А именно: есть лист Рассылка, вводишь в первый столбец список УНП. На листе сделать условную кнопку "Пуск" при нажатии на которую выполняются все вышеуказанные действия и выдается результат.
Да, важный момент: если что-то идет не так на каком-то этапе, не нужно, чтобы билась ошибка, запускался Debugger и так далее. Пускай переходит к следующему, а то, что не получилось, оставлял пустым. И еще, желательно, в финальном макросе (пятый вопрос) сделать что-то типа кнопки "Отмена" в случае если информации стало много. все стало виснуть и так далее.
Надеюсь, понятно объяснил.
Еще больше надеюсь, что кто-нибудь откликнется и поможет с указанными вопросами. Хотя бы частично.
Благодарю всех, кто уделил время прочтению.
Таблицу прикрепляю.
Изменено: vlad7790 - 05.10.2017 18:01:42
Макрос на поиск по параметру (Поиск индекса (почтового кода))
 
Спасибо
Изменено: vlad7790 - 05.10.2017 17:04:11
Макрос на поиск по параметру (Поиск индекса (почтового кода))
 
tolstak,спасибо, попробую сейчас сделать.  
Макрос на поиск по параметру (Поиск индекса (почтового кода))
 
Вот, пример
Макрос на поиск по параметру (Поиск индекса (почтового кода))
 
tolstak, вау! Выше всяких похвал.
Цитата
tolstak написал:
Разбор строк Цитата... адрес[а], забит[ого] в ячейке (причем не всегда идеально красиво) не реализовывал. Только указанные поля, только хардкор)
С помощью форумчан удалось реализовать подобную функцию.
То есть я ввожу полный адрес, а специальная функция вычленяет из него город и улицу.
Вот только когда я копирую этот макрос, все модули и т.д. из своей таблички в вашу Excel пишет ошибку:
'Compile Error: User-defined type not defined'
Дальше в модуле выделяется первая строка: Public Function getCity(ByVal this As String) As String
А курсов ставится на эту: Dim pReg As New VBScript_RegExp_55.RegExp
То есть я не могу объединить два этих макроса в одном.

 
Макрос - копирование значения ячеек в буфер обмена
 
RAN, а вы не подскажите, какую форму вы имели ввиду?
Макрос на поиск по параметру (Поиск индекса (почтового кода))
 
tolstak, еще раз спасибо! Все отлично работает. Вы сделали отличную работу!

Если пару вопросов, с вашего позволения:
Можно ли добавить на всплывающее окно кнопки:
1. Пропустить (переход к следующему)
2. Пропустить все (в случае если решил не щелкать, чтобы закрыть все)

И можно ли реализовать такую функцию, чтобы если в графе индекс уже был вбит индекс , программа у меня сперва спрашивала,желаю ли я пересчитать соответствующие строки, а потом уже, в случае если я соглашусь, начинала все это пересчитывать.  
Разделение адреса на ячейки
 
Андрей VG, спасибо большое, все работает очень не дурно!
Разобрался в принципе работы.
Единственное, чего не могу понять.
Мне нужно внедрить эту "фишку" в другую таблицу.
Все копирую, все модули и так далее.
Но постоянно Excel пишет ошибку:
'Compile Error: User-defined type not defined'
Дальше в модуле выделяется первая строка: Public Function getCity(ByVal this As String) As String
А курсов ставится на эту: Dim pReg As New VBScript_RegExp_55.RegExp

С улицей, домом, аналогично.
Страницы: 1 2 След.
Наверх