Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Макрос или автоматизация сводной таблицы, Можно ли автоматизировать создание сводной таблицы?
 
Цитата
написал:
Igorman , что конкретно вы хотите автоматизировать? Обновление сводной, источником данных для которой является какая-то база данных? Что за база данных? Делаются ли промежуточные преобразования? Вот про это все коротенько расскажите для начала.
Данные из базы постоянно обновляются. Я их выгружаю и заново делаю сводную. Как сделать так, чтобы сводная таблица составлялась по существующему шаблону/образцу, но по новым данным, которые буду вносить?  
Макрос или автоматизация сводной таблицы, Можно ли автоматизировать создание сводной таблицы?
 
Цитата
написал:
Igorman , здравствуйте.     Да.
Не подскажите, каким методом? Нужен макрос?  
Макрос или автоматизация сводной таблицы, Можно ли автоматизировать создание сводной таблицы?
 
Добрый день. Периодически выгружаю из базы данные. И преобразую в сводную таблицу. Можно ли как-то автоматизировать этот процесс?
Как оставить в ячейке определенные символы?, Импортирую письма из Outlook. Нужно оставить в ячейке только определенный набор символов.
 
Цитата
написал:
Код
    [URL=#]?[/URL]       1      =ПСТР(ПОДСТАВИТЬ(A1;  " "  ;  ""  );НАЙТИ(  "ИН"  ;ПОДСТАВИТЬ(A1;  " "  ;  ""  ));7)   
 
И вам большое спасибо! Тоже работает!  
Как оставить в ячейке определенные символы?, Импортирую письма из Outlook. Нужно оставить в ячейке только определенный набор символов.
 
Цитата
написал:
макросы в Xlsx не живут(
Стыдно мне(( Открыл трехлетней давности свой 16-ти строчный макрос и завис...Как я его сделал?) Спасибо вам большое. Только ваш макрос не учел:
"ИН 75402". После ИН пробелы. Я их удалил и макрос прошел! Вручную я бы недели 2 потратил бы))
Как оставить в ячейке определенные символы?, Импортирую письма из Outlook. Нужно оставить в ячейке только определенный набор символов.
 
Цитата
написал:
в стандартній модуль:
Код
    [URL=#]?[/URL]       1  2  3  4  5  6      Function   GetIN$(s)        Dim   re        Set   re = CreateObject(  "VBScript.RegExp"  )        re.Pattern =   "ИН\d+"        If   re.test(s)   Then   GetIN = re.Execute(s)(0)    End   Function   
 
Что-то я деградировал без excel. Не вставляется макрос.
Как оставить в ячейке определенные символы?, Импортирую письма из Outlook. Нужно оставить в ячейке только определенный набор символов.
 
Цитата
написал:
Добрый день. В каждом письме в теме есть разный текст, но всегда есть специальный номер. Например ИН2300. В конце темы или в начале. Иногда после пары символов в начале. Удаляю пробелы и получается " ИвановИН2301привет". Подскажите пожалуйста, как удалить всё, кроме ИН2301И
Нажимаю ctrl + F и в поиске ставлю звездочку *ИН. Удаляет, но все равно путаница.
Можно ли задать алгоритм поискам пятизначного набора цифр?  
Как оставить в ячейке определенные символы?, Импортирую письма из Outlook. Нужно оставить в ячейке только определенный набор символов.
 
Добрый день. В каждом письме в теме есть разный текст, но всегда есть специальный номер. Например ИН2300. В конце темы или в начале. Иногда после пары символов в начале. Удаляю пробелы и получается " ИвановИН2301привет". Подскажите пожалуйста, как удалить всё, кроме ИН2301?  
Создание макросов для упрощения работы в Outlook, Макросы
 

Добрый день. Давно нахожусь на форуме и ребята очень выручают. Я живу в небольшом городе, работаю в компании где работа только в Outlook.
Процесс работы очень муторный и нужна оптимизация. Должность у меня не высокая, поэтому в средствах ограничен. Если данная помощь будет стоить очень дорого, то напишите сразу - может не потяну...Буду очень признателен, если хотя бы напишите реально ли сделать данный процесс.

Описание: есть уже один макрос, который нужно подправить. Но основная задача следующая:
1) Письма от главного отдела приходят на один ящик, а потом распределяются коллегой на другой. Иногда это новые письма, но чаще, это вчерашние и давние письма, где я уже участвовал в переписке и моя фамилия там есть. Задача - Можно ли отмечать определенным цветом автоматически письма, в которых есть моя фамилия, которые пересылает коллега с первого ящика на второй? Чтобы на втором ящике они отмечались сразу допустим зеленым.
2) Почти в каждом письме (90%) и теме письма есть определённый номер семизначный. Задача - возможно ли автоматически отмечать на втором ящике два или несколько таких письма? Чтобы было видно, что на этом ящике есть три одинаковых письма с одинаковым семизначным номером. Поскольку бывает, что с первого ящика присылают одно такое письмо, а через 20 минут второе, но с другой задачей.
3) Письмо с первого ящика пересылает сотрудник Петров. Когда я открываю письмо, то мне нужно стирать его подпись и ставить свою, чтобы напрямую ответить тому, кто переслал письмо на первый ящик к Петрову. И в адресаты копировать вручную того человека или несколько, если поставлены в копию. Задача - можно ли это автоматизировать?
4) Самое на мой взгляд не решаемое: Нужно, чтобы после ответа со второго ящика, письмо, которое было передано отметилось цветом (на первом ящике), обозначающим то, что я ответил на него. Когда сотрудник Петров будет делать сверку, то он поймет, что я уже отвечал на него.

5) Нужно чтобы при открытии письма оно помечалось галочкой автоматически.

Outlook и перенос инфо в Excel
 
Цитата
написал:
Общий ящик не имеет ничего общего с отдельным экземпляром Outlook, к котором будет этот код
Я наверное деградировал. Уже 3 года макросами не пользовался((

Private Sub Application_ItemSend(ByVal Item As Object, Cancel As Boolean)    Dim subj As String, filename As String
   filename = "C:\1.csv" - это ссылка на файл Excel, верно?
   If Item.Class = olMail Then
       subj = Item.Subject
       With CreateObject("Scripting.FileSystemObject")
           If .FileExists(filename) Then
               Set obj = .OpenTextFile(filename, 8)
           Else
               Set objf = .CreateTextFile(filename)
               Set objf = Nothing
               Set obj = .OpenTextFile(filename, 8)
           End If
           obj.Write subj & vbCrLf
           obj.Close
           Set obj = Nothing
       End With

   End If
End Sub
И как указать, что искомое значение состоит из 7 символов?
Outlook и перенос инфо в Excel
 
Outlook на разных ПК. Но почтовый ящик общий. В онлайн режиме работаем вместе. Они будут конечно рады нововведению, но я хотел бы сам пока обкатать.  
Изменено: vikttur - 17.01.2022 23:21:42
Outlook и перенос инфо в Excel
 
Большое спасибо. Вопрос: а ничего не случится с ящиком? Не только я работаю с почтой. У коллег этот макрос не отобразится?
Outlook и перенос инфо в Excel
 
Добрый день. Возможно ли при открытии письма или при ответе на него, переносить в таблицу Excel данные из темы письма?

Из темы письма в Excel. Желательно не всю тему, а только номер. Он всегда семизначный. куча текста и номер. В будущем, еще один параметр будут указывать. буквенный. Его бы тоже. Их 4 вида планируется. То есть, 4 типовых слова. Но как и требуемый номер, может быть в начале темы, в конце или где угодно)) что наверное, сложно.
Outlook, сохранение вложений в папку с названием темы письма
 
Код
Public Sub saveAtt (itm As Outlook.MailItem)

Dim objAtt As Outlook.Attachment 'переменная для работы с вложениями
Dim saveFolder As String 'переменная для пути к папке сохранения
Dim sDateMail as string 'переманная для даты письма
'сохраняем в правильном формате время создания сообщения
sDateMail = Format(itm.CreationTime, "hh-mm-ss_dd.mm.yyyy")

'задаем путь к папке сохранения
saveFolder = "C:\Users\Igor Solobay\Desktop\"
'перебираем все вложения в письме
For each objAtt in itm.Attachments
'сохраняем вложение в папку под именем: дата письма + название файла вложения
objAtt.SaveAsFile saveFolder & "\" & sDateMail & "_" & objAtt.FileName
'очищаем переменную с вложением
Set objAtt = Nothing
Next objAtt

End Sub

Этот код в момент срабатывания на каком то сообщении будет перебирать все его вложения и сохранять их в указанную папку (строка saveFolder) с именем, которое будет состоять из даты и времени создания письма и названия вложения. После вставки кода нажмите Ctrl+S (или иконку дискеты в левом верхнем углу).

Outlook, сохранение вложений в папку с названием темы письма
 
Добрый день. Выручите пожалуйста. На данном форуме нашел макрос по сохранению вложений из нескольких писем, но нужно чтобы вложения сохранялись в определенной папке. Сейчас система такая: открываю письмо, выделяю вложения, создаю папку, нумерую её и переношу вложения.
Очень надо для работы.
И если можно, связанный вопрос: как в теме письме в конце добавлять определенный префикс-нумеровку? Он всегда один и тот же.
Например тема письма: "Петр Петров посмотрите цифры" и добавить в конец 1_SPB. Чтобы получилось: "Петр Петров посмотрите цифры 1_SPB" Экспресс блоки не помогли.
Ошибка в данных диаграммы, Диаграмма делит на 10
 
Через ПК на работе при отправке ошибка появлялась. Пишу через телефон. Извиняюсь за флуд.  
Ошибка в данных диаграммы, Диаграмма делит на 10
 
Нашел отличия в компьютерах. На злосчастном ПК excel 2010. А у остальных 2016. Может повлиять версия excel?
Ошибка в данных диаграммы, Диаграмма делит на 10
 
Спасибо!
Ошибка в данных диаграммы, Диаграмма делит на 10
 
Добрый день. Короткий вопрос. НА 3 идентичных компьютерах файл excel проверяли. На одном из них, Диаграмма, которая ссылается на массив данных делит на 10 процент, полученный в массиве. Процент вычисляется формулой =(D2/C2-1) получается 59%. А выводит 5.9%. Умножить на 10 можно, но хочется понять, в чем причина деления?
[ Закрыто] Ошибка в данных диаграммы, Диаграмма делит на 10
 
Добрый день. Короткий вопрос. На 3 идентичных компьютерах файл excel проверяли.
На одном из компьютеров, диаграмма, которая ссылается на массив данных делит на 10 процент, полученный в массиве.
Процент вычисляется формулой  =(D2/C2-1)  получается 59%. А выводит 5,9%
Умножить на 10 можно, но хочется понять, в чем причина деления??
Какой инструмент применить для выборки данных по типу и году?
 
Получилось!! Посмотрите пожалуйста. Тогда последний вопрос: не по теме [МОДЕРАТОР]
Какой инструмент применить для выборки данных по типу и году?
 
Может расширенный фильтр подойдет ?
Какой инструмент применить для выборки данных по типу и году?
 
Sanja
Спасибо за ответ. Макрос не нужен. Слишком сложно. Вот сделал единой таблицу. Мне кажется, нужен фильтр по двум условиям.
Какой инструмент применить для выборки данных по типу и году?
 
Пример во вложении. При выборе в ячейке В1 типа продукта (конфеты, батоны, кефир) и выборе года В2 (2014, 2015, 2016) нужно чтобы выводился развернутый список. Сумма и среднее значение....думаю над этой проблемой, но чтобы они были динамическими...Наверное это связано будет со сводной таблицей.
Какой инструмент применить для выборки данных по типу и году?
 
Добрый день. Есть два массива данных. 2014 и 2015 год. Нужно вывести суммы и среднее. Это я сделаю.
Но нужно эти массивы объединить и потом, в итоге выбирать любой продукт по типу (я так понимаю это выпадающий список, либо сложный фильтр по двум условиям, либо сводная таблица). и по году.  Подскажите пожалуйста, какой инструмент или функция поможет? Для начала я должен объединить эти массивы в один? (с разбивкой по годам).
[ Закрыто] Не могу понять задание по формуле, Непонятное задание в excel
 
Цитата
copper-top написал:
1=ПСТР(A4;ПОИСК("Норма пробега в летнее время, км/сутки | ";A4)+41;ПОИСК(" ";A4;ПОИСК("Норма пробега в летнее время, км/сутки | ";A4)+41)-(ПОИСК("Норма пробега в летнее время, км/сутки | ";A4)+41)-1)
только мне кажется, что нужно в ячейках с текстом столбца А добавить где нету число нормы пробега, например, 850. сделаете два варианта решения, мало ли.
В столбце E? я правильно вас понял? там где "Норма пробега в летнее время, км/сутки " без числа.
думаете 850 - это норма по умолчанию? то есть не должно быть пустых ячеек?
[ Закрыто] Не могу понять задание по формуле, Непонятное задание в excel
 
Использовал ПРАВСИМВ. помогает. Но там где нет значений выходит "тки"
[ Закрыто] Не могу понять задание по формуле, Непонятное задание в excel
 
Извиняюсь за количество сообщений. Последний вопрос. После числового значения убрал текст. А как убрать текст до него?
[ Закрыто] Не могу понять задание по формуле, Непонятное задание в excel
 
44 !!! добавил столбец 44 знака!!  
[ Закрыто] Не могу понять задание по формуле, Непонятное задание в excel
 
Цитата
Bema написал:
Igorman  написал:
Но какой от этого результат?А это нужно спросить у того, кто дал Вам это задание.
Слишком высокий чин у этого человека) Товарищи!)) получилось. ....почти :oops:
Как отрегулировать количество знаков, чтобы после "норма в летнее время и число" не было больше текста?
Взгляните пожалуйста.
Страницы: 1 2 3 След.
Наверх