Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Ошибка в данных диаграммы, Диаграмма делит на 10

Через ПК на работе при отправке ошибка появлялась. Пишу через телефон. Извиняюсь за флуд.  

Нашел отличия в компьютерах. На злосчастном ПК excel 2010. А у остальных 2016. Может повлиять версия excel?

Спасибо!

Добрый день. Короткий вопрос. НА 3 идентичных компьютерах файл excel проверяли. На одном из них, Диаграмма, которая ссылается на массив данных делит на 10 процент, полученный в массиве. Процент вычисляется формулой =(D2/C2-1) получается 59%. А выводит 5.9%. Умножить на 10 можно, но хочется понять, в чем причина деления?
[ Закрыто] Ошибка в данных диаграммы, Диаграмма делит на 10

Добрый день. Короткий вопрос. На 3 идентичных компьютерах файл excel проверяли.
На одном из компьютеров, диаграмма, которая ссылается на массив данных делит на 10 процент, полученный в массиве.
Процент вычисляется формулой  =(D2/C2-1)  получается 59%. А выводит 5,9%
Умножить на 10 можно, но хочется понять, в чем причина деления??
Какой инструмент применить для выборки данных по типу и году?

Получилось!! Посмотрите пожалуйста. Тогда последний вопрос: не по теме [МОДЕРАТОР]

Может расширенный фильтр подойдет ?

Sanja
Спасибо за ответ. Макрос не нужен. Слишком сложно. Вот сделал единой таблицу. Мне кажется, нужен фильтр по двум условиям.

Пример во вложении. При выборе в ячейке В1 типа продукта (конфеты, батоны, кефир) и выборе года В2 (2014, 2015, 2016) нужно чтобы выводился развернутый список. Сумма и среднее значение....думаю над этой проблемой, но чтобы они были динамическими...Наверное это связано будет со сводной таблицей.

Добрый день. Есть два массива данных. 2014 и 2015 год. Нужно вывести суммы и среднее. Это я сделаю.
Но нужно эти массивы объединить и потом, в итоге выбирать любой продукт по типу (я так понимаю это выпадающий список, либо сложный фильтр по двум условиям, либо сводная таблица). и по году.  Подскажите пожалуйста, какой инструмент или функция поможет? Для начала я должен объединить эти массивы в один? (с разбивкой по годам).
[ Закрыто] Не могу понять задание по формуле, Непонятное задание в excel

Цитата
copper-top написал:
1=ПСТР(A4;ПОИСК("Норма пробега в летнее время, км/сутки | ";A4)+41;ПОИСК(" ";A4;ПОИСК("Норма пробега в летнее время, км/сутки | ";A4)+41)-(ПОИСК("Норма пробега в летнее время, км/сутки | ";A4)+41)-1)
только мне кажется, что нужно в ячейках с текстом столбца А добавить где нету число нормы пробега, например, 850. сделаете два варианта решения, мало ли.
В столбце E? я правильно вас понял? там где "Норма пробега в летнее время, км/сутки " без числа.
думаете 850 - это норма по умолчанию? то есть не должно быть пустых ячеек?

Использовал ПРАВСИМВ. помогает. Но там где нет значений выходит "тки"

Извиняюсь за количество сообщений. Последний вопрос. После числового значения убрал текст. А как убрать текст до него?

44 !!! добавил столбец 44 знака!!  

Цитата
Bema написал:
Igorman  написал:
Но какой от этого результат?А это нужно спросить у того, кто дал Вам это задание.
Слишком высокий чин у этого человека) Товарищи!)) получилось. ....почти :oops:
Как отрегулировать количество знаков, чтобы после "норма в летнее время и число" не было больше текста?
Взгляните пожалуйста.

Цитата
Alemox написал:
Igorman  написал:
В большинстве ячеек нормы пробега в летнее время отсутствуют...если отсутствует то и нормы нет
Согласен....Но какой от этого результат?  Сейчас попробую извлечением части данных

Цитата
Сергей написал:
вытащить число нормы пробега из текста
В большинстве ячеек нормы пробега в летнее время отсутствуют...

Всем доброго времени суток. Я иногда обращаюсь на ваш чудесный форум за помощью в изучении необычных задач.
Но сейчас вопрос в другом....Что от меня требуют?  Подскажите пожалуйста. Без решения. Я сам хочу попробовать решить) 8)  
Как сделать отбор по условиям по количеству слов?

Ivan.kh
Спасибо за разъяснение! Сейчас буду практиковаться. Никогда по количеству слов не работал.

АlехМ
Ваша формула работает. Объясните пожалуйста как действует в данном случае "длинна строки" ??

ВПР - самая любимая функция. Спасибо. Но наверняка скажут, что "слишком муторно Полную таблицу составлять". Не примут((  

Добрый день. Обрадовался, сделал формулу с функцией ЕСЛИ (научили на вашем форуме)  :)
НО! Оказывается нужно не просто по условиям, а по количеству слов.
Например: Весна, Лето, Зима  = 3  А в таблице есть Лето, Весна, Зима   Зима, Весна, Лето.

Подскажите что в данном случае нужно применять?
Создание блок-схемы, Необходимо оценить и проверить правильность составления блок-схемы бизнес процесса

Добрый день. Со школы не делал блок-схемы. Сейчас отдел логистики запросил у меня.
Если я в течении двух дней пришлю набросок, мог бы кто-нибудь взглянуть и оценить правильность выполнения?  Искал форумы в интернете, а они все старые (2011, 2014 год).
Есть условия.
Нужна помощь в разработке отчетов средней сложности, Ищу за денежное вознаграждение постоянного помощника

Актуально. Сегодня общался на эту тему. Скоро будет известен план отчетов.
Нужна помощь в разработке отчетов средней сложности, Ищу за денежное вознаграждение постоянного помощника

Спасибо. Как будет готово ТЗ - обязательно отправлю. Просто я первый раз прошу такой помощи. По срокам еще не известно. Обещали задания в июле. Прошу не закрывать тему.

Добрый день. В месяц будет требоваться несколько отчетов (2-3) оплату гарантирую. Готовы ли Вы к сотрудничеству и за какую плату?
Заранее спасибо.
При совпадении комбинации значений показать "OK"

Спасибо вам!

vikttur
Спасибо. А объясните пожалуйста, у меня выходила такая же формула. B8="Да";B10="Нет";B12="Да"  
я дописывал в кавычках ДА и НЕТ и OK и NO. Но не указал "И" . Для чего этого нужно?

Сейчас я на работе. Задача одна была с помощью ВПР время прибытия одного из поездов во времени. Третья задача На закрепление интервального значения в ячейке и Таблица с заполнением пустых строк по значению "выше" и "ниже".  

Добрый день. Сегодня сдавал тест. 6 заданий. 5 сложных выполнил, а это нет.....Ни разу не сталкивался и в сети ответа не нашел.
В задаче указано: "Если Первый ответ ДА, второй НЕТ, а третий ДА, то в ячейке должно получаться "ОК" или, если не совпадает комбинация "NO". Подскажите..пожалуйста.
Как сделать сводную таблицу с отбором (считать количество ячеек) по цвету?

Вот. Но это простейшая таблица итоговая. Главное как посчитать....
Страницы: 1 2 3 След.
Наверх