Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Отбор уникальных данных с нескольких столбцов в listbox
 
Юрий М, спасибо Вам огромное.
Отбор уникальных данных с нескольких столбцов в listbox
 
Юрий М, да, именно так
Отбор уникальных данных с нескольких столбцов в listbox
 
RAN, к сожалению не то, можно сделать так чтобы сравнивал по двум столбцам, что если у меня есть в D - дерево, а в C - леса, а ниже в D - метал, а в C - леса, то он выведет в listbox два объекта - леса, но при выборе одного из них в listbox объект подставляется в TextBox2, а его материал из этой строки подставляется в TextBox1.
И у меня не получается сделать так, чтобы отбирались значения не только по столбцу E, а двум D:E, чтобы он сравнивал 2 значения и отбирал от них уникальные данные в строке.
Изменено: balagancha - 24.04.2021 10:39:06
Отбор уникальных данных с нескольких столбцов в listbox
 
Всем здравствуйте, прошу подсказать, как переделать отбор уникальных элементов в listbox, чтобы он отбирал не только по одному столбцу, а по двум  (D:E).
Код
    Dim dic As Object, arr(), i&
    With Лист1
        arr = .Range("D2:E" & .Cells(Rows.Count, 1).End(xlUp).Row).Value
        Set dic = CreateObject("Scripting.Dictionary")
        For i = 1 To UBound(arr)
            dic.Item(arr(i, 2)) = ""
        Next
        ListBox1.Clear
        ListBox1.List = dic.Keys
    End With
Вставить данные в последнюю ячейку в строке
 
GRIM, да так нужно, огромное спасибо Вам.
Вставить данные в последнюю ячейку в строке
 
Доброго времени суток, подскажите как вставить программно текст "готово" в последнюю строку 3 столбца.
Изменено: balagancha - 17.02.2020 03:18:43
При нажатии на ячейку в столбце выделяется цветом строка
 

Всем здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы, когда я нажимаю на любую ячейку в столбце D, ячейки в этой строке с A по Е выделялись красным цветом

Макрос - копирование данных с нескольких таблиц на другой лист с заголовком
 
Nordheim, супер, благодарю Вас от души. Всё работает.
Макрос - копирование данных с нескольких таблиц на другой лист с заголовком
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, у меня перемещаются данные как надо, 2 таблицы на одном листе перемещаются на другой лист друг за дружкой в столбе А, как мне сделать, чтобы рядом с каждой позицией в столбце B был заголовок таблицы в которой она находилась?
Изменено: balagancha - 03.10.2018 07:29:53
Перемещение макросом данных с нескольких таблиц на другой лист
 
Михаил С., благодарю Вас, всё работает как надо.  
Перемещение макросом данных с нескольких таблиц на другой лист
 
Здравствуйте, прошу подсказать, как переместить данные с обоих таблиц на другой лист, чтобы они следовали друг за другом.
У меня сделано, чтобы скопировались данные с первой таблицы, но я не могу сообразить как заставить данные со второй таблицы переместиться в этот же столбец сразу после первой, то есть после последней заполненной ячейки.
Нужно чтобы это было без перескакивания со страницы на страницу, потому не использую макрорекодер.
Несколько условий в одной ячейке
 
Благодарю всех, Ваши формулы помогли.
Несколько условий в одной ячейке
 
Сергей, если и в A и B имеются числа, то C = "приехал"
Несколько условий в одной ячейке
 
Всем здравствуйте, заранее прошу прощения, если вопрос глупый, но у меня никак не получается подобрать формулу.
Нужно, если в A2 есть число, то в C2, было слово "уехал", а если в ячейке B2 есть число, то в C2 было слово "приехал", если ячейки пустые, то ячейка C тоже пустая, но формула должна быть одна и располагаться в столбце C.
Ссылка на модуль листа в формуле
 
Доброго времени суток, уважаемые. Подскажите, пожалуйста, можно ли в формуле поставить ссылку не на имя листа, а на сам модуль?
Чтобы была ссылка формуле не на лист с именем" цифры", а на его модуль "лист1"
Код
Sheets("формула").Range("B4").FormulaR1C1 = "=цифры!R[-3]C[-1]+цифры!R[-3]C"
Изменено: balagancha - 15.05.2017 09:07:02
Открытие списка в combobox в userform при быстром переключении
 
Karataev, Спасибо огромное!
Открытие списка в combobox в userform при быстром переключении
 
Karataev, спасибо, работает, но когда идут несколько combobox друг за другом, почему-то список открывается через один combobox, если в предыдущем не выбрано значение. Можно это изменить, вот это не помогло:
Код
If Me.ComboBox1 = "" Then Me.ComboBox2.DropDown
Изменено: balagancha - 29.04.2017 17:25:48
Открытие списка в combobox в userform при быстром переключении
 
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как можно сделать открытие списка в combobox в форме при переключении между разными элементами.
То есть, форма открылась фокус стоит сразу на textbox, нажимаю tab и фокус падает на combobox и в этот момент у этого combobox должен открыться список.
Знаю, что выпадающий список открывается командой DropDown, но куда бы не прописываю, нужного эффекта нет.
Удаление строки в которой выделена ячейка
 
vikttur, благодарю за помощь.
Удаление строки в которой выделена ячейка
 
vikttur, я пытаюсь на форму прицепить,  выделение нескольких ячеек невозможно, потому что работа идёт только в userform, действия с листом простым смертным недоступны, перемещение доступно лишь по одной ячейке за раз.
Изменено: balagancha - 11.04.2017 19:03:19
Удаление строки в которой выделена ячейка
 
Всем здравствуйте, интересует как можно макросом удалить строку, если в ней выделена одна ячейка?
Событие на клик правой мыши в VBA
 
Юрий М, у меня уже стоит на двойной клик, хотелось попроще, ну ладно. Спасибо за ответ, буду знать.
Событие на клик правой мыши в VBA
 
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как можно установить событие на клик правой мыши, когда я нажимаю на кнопку в userform.
То есть, у меня выставлен макрос на левую кнопку мыши - CommandButton1_Click, но как установить на эту же кнопку событие пр. кнопки мыши?
Из сокращений выводить полные названия в другой ячейке
 
Доброго времени суток, помогите, пожалуйста создать макрос, который из сокращений в одной ячейке выводит полное название в предыдущей.
Нужен именно макрос, желательно автоматический, формула не нужна, потому что сокращения будут удаляться, но это я могу и макрорекордером записать и добавить в созданный макрос.
Изменено: balagancha - 06.03.2017 06:36:43
Перемещение на другой лист со смещением и после удаление строки
 
Sanja, благодарствую, всё работает.
Перемещение на другой лист со смещением и после удаление строки
 
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как можно усовершенствовать макрос.
Сейчас он перемещает из одного листа на другой всю строку, если в столбце А ввести любые данные.
Мне нужно, чтобы при введении любых данных в столбец А (лист "основа")  он копировал ячейки C:AT (лист "основа") и перемещал их на лист "склад",  но вставлял их в ячейку B, а после удалял всю строку с листа "основа".
Код в листе "основа".
Вопрос задан на другом сайте, решение пока нет.
http://www.cyberforum.ru/vba/thread1917618.html
Страницы: 1
Наверх