Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Заполнение отчета 3-ПС ЦДУ ТЭК, Необходимо найти способ заполнить отчет иным способом кроме ручного труда.
 
Цитата
написал:
xtram ,а что мешает открыть файл в OpenOffice и посмотреть код, посмотреть какие пароли используются на листах?
как минимум отсутствие специальных навыков
Заполнение отчета 3-ПС ЦДУ ТЭК, Необходимо найти способ заполнить отчет иным способом кроме ручного труда.
 
Цитата
написал:
ТС посоветовал мне изучить файл по ссылке и пропал
Я не пропал, я ответил Вам в ЛС, что пытаюсь разобраться с отчетом, чтобы сделать ТЗ. Если Вы изучили, файл, то могли обнаружить, что он бинарный, т.е., как я понимаю,  не подобрать пароль, и содержит массу блокированных для ручного ввода ячеек. Если у Вас есть конструктивные идеи, пожалуйста пишите в ЛС, возможно так дело пойдет быстрей.
Заполнение отчета 3-ПС ЦДУ ТЭК, Необходимо найти способ заполнить отчет иным способом кроме ручного труда.
 
тему можно закрыть.
Изменено: xtram - 06.03.2023 13:08:19
Формула "сумма прописью" - просьба модификации под вес в тоннах и килограммах
 
Ігор Гончаренко, спасибо огромное :)  не предполагал что так:)  
заметил особенность, в некоторых случаях теряется пробел между словом "тонн" и следующим словом, например вес 24.900 тн,
выглядит как Двадцать четыре тонныдевятьсот килограмм, вместе с тем 14,900 отображается корректно, а 34,900 и далее снова "слиплись".
Не смог, пока, выяснить зависимость.
Изменено: xtram - 25.04.2022 14:54:45
Формула "сумма прописью" - просьба модификации под вес в тоннах и килограммах
 
Цитата
написал:
это пост о прописи числа словами
на Маке может не сработать, а в целом решение как решение с применением макросов, не совсем понимаю какого уровня универсальности вы пытаетесь достичь
Благодарю за уделяемое время, мак мне не нужен. Не знаю как встроить этот макрос, чтобы в моей форме (выше) данные из ячейки формировались в другой прописью.
Формула "сумма прописью" - просьба модификации под вес в тоннах и килограммах
 
Цитата
написал:
Код
    [URL=#]?[/URL]       1      =Пропис(ЦЕЛОЕ(A1);1;  "0-тонн .1-тонна .4-тонны"  ;1) & Пропис(ОСТАТ(A1;1)*1000;1;  "1-килограмм .4-килограмма"  ;0)   
 
А нет ли  универсального решения, чтобы данный файл можно было использовать на любом компьютере? Или данный пост не мне?
Формула "сумма прописью" - просьба модификации под вес в тоннах и килограммах
 
Цитата
написал:
Мой велосипед. Без макросов, с именами.
Основа не моя, я переделал под тонны-килограммы. Без граммов.
Подскажите пожалуйста, как Ваше прекрасное решение прицепить к ТН, чтобы вес из суммы прописывался прописью в соответствующем поле.
Спасибо.
Изменено: xtram - 25.04.2022 11:31:04
Предложение по Plex, Преобразования выделенных строк в формат XML.
 
Столкнулся с задачей преобразования значения времени формата  225:48 (часы:минуты) в число, соответствующее этому значению - 9,41 (целых суток, десятые и сотые). Было бы замечательно, если такая функция появится в Plex.
Как превратить значение часы:минуты в соответствующее ему значение целых чисел и десятичных значений.
 
nilske, спасибо большое, познавательно, немного специфично, но решает мою задачу.
Изменено: xtram - 16.02.2022 10:20:21
Как превратить значение часы:минуты в соответствующее ему значение целых чисел и десятичных значений.
 
Цитата
написал:
(60 * 264 + 26) / (60*24) = 11,02 суток общий простой
Отличный способ, спасибо, как теперь в таблице разобрать 265:45 на 265 и 45? Убрать двоеточие и получить раздельные числа для часов и минут?
Как превратить значение часы:минуты в соответствующее ему значение целых чисел и десятичных значений.
 
Цитата
почему 12,15 не понятно
Не верно посчитал, подразумевалось, что  265:45 это 11,79 суток, т.е. 265/24=11,04 и 0:45/60=0,75, 11,04+0,75=11,79 суток

Цитата
у меня получается 11,02 - 2,62 = 8,4
я так считаю: 264:26 - 48 - 14:56 = 201:30.  201/24 = 8,38 и 0:30/60 = 0,5 итого 8,88 суток
Как превратить значение часы:минуты в соответствующее ему значение целых чисел и десятичных значений.
 
Дополнил пример порядком  расчетов.

То что Вы предложили, большое спасибо, но не совсем то. Мне важно выделить сутки в виде целого числа и десятой части, так как тариф за сутки.
Цитата
=МАКС(K4-ВРЕМЯ(14;54;0);0)*24*Тариф
Изменено: xtram - 15.02.2022 14:53:00
Как превратить значение часы:минуты в соответствующее ему значение целых чисел и десятичных значений.
 
,
Как превратить значение часы:минуты в соответствующее ему значение целых чисел и десятичных значений.
 
Добрый день,
прошу помощи, не понимаю как это сделать, есть Plex если что.
Требуется превратить текст (скорей всего), экспортированный из 1С вида,  265:45 (часы:минуты) в число, соответствующее этому значению - 12,15 (целых суток, десятые и сотые). После чего выполнить обработку полученного значения.
Необходимо посчитать простой , для этого, из значения 265:45 отнимает бесплатное время стоянки (14:54 (чч:мм) ,
после чего, полученное значение превратить в целые сутки с десятыми и сотыми и умножить на тариф за сутки.
Если есть вариант как то отнять от 265:45 - 14:54 и после чего умножать на тариф то то же подойдет.
Спасибо заранее.
PLEX! выдает ошибку при работе кнопок Собрать и Разобрать., Проблема при работе с функциями Собрать и Разобрать. Выдает ошибку.
 
Добрый день Николай,
в начале столкнулся с такой же проблемой. Версия была предыдущая, подумалось, что в обновление все полечили. После обновления, снова выскочило окно с ошибкой. Помогла перезагрука.
Изменено: xtram - 09.11.2020 15:10:58
Вопрос по функционалу надстройки, С помощью какой функции выполнить следующее?
 
Добрый день,
подскажите пожалуйста с помощью какой функции или функций выполнить следующее:
имеется два реестра вагонов, в каждом реестре уникальная пара это номер вагона и номер накладной (вагон оборотная единица и может отражаться с разными накладными), эти данные расположены каждая в своей ячейке построчно. По каждой паре есть данные о простое на станции. Необходимо в одном реестре найти эту пару взять значение простоя оттуда, найти в другом реестре такую же пару и сравнить значение с указанным там. Результатом этой операции может быть отдельная таблица или просто дополнительный столбец с данными из другой таблицы. Понимаю что это обычное сравнение или сводная таблица но не понимаю как это сделать.
Буду благодарен за подробные советы.
Ошибки Plex 2017.2
 
Вот еще нашел один момент, при использовании функции "сумма выделенных ячеек в буфер", PLEX не учитывает пользовательские настройки  . То есть, у меня все цифры с разделителями - разряды через запятую, дробная часть - точка (12,345.678). Копируя в буфер сумму, PLEX вставляет ее без учета особенностей и превращает в 12345,678 что воспринимается excel как целое число 12345678, тем самым делая ошибку.
Если возможно, поправьте пожалуйста.
Спасибо.
Ошибки Plex 2017.2
 
Николай Павлов,спасибо:)
Ошибки Plex 2017.2
 
heso, обратил внимание вот на что, при сохранении файла в папку, имя файла указывает то что на ярлыке листа, а не то, что указал в форме при сохранении.
Ошибки Plex 2017.2
 
heso, спасибо, помогло :)
Хотелки, и прочие вопросы (для обработки текстов)
 
Здравствуйте Николай,
спасибо, что услышали в том числе и мое пожелание про путь и т.п. (пост #6), но увы, что-то пошло не так (#15). Если возможно, добавьте кнопку для выбора папки куда сохранить файл. В текущей реализации, необходимо прописывать или копировать из проводника адрес. Спасибо.
Ошибки Plex 2017.2
 
Добрый день,
проверил несколько раз, но попытка сохранить в указываемую папку (вводим путь через функцию копировать в проводнике) выдает ошибку - дескать такой папки нет, хотя она фактически в наличии по указываемому пути. Версия 2017,2, MS Office 2013 Prof 64 bit
Изменено: xtram - 19.06.2017 15:30:47
Не фильтрует по некоторым значениям, Почему Excel не фильтрует по некоторым значениям
 
Wanschh, понял, спасибо.
Не фильтрует по некоторым значениям, Почему Excel не фильтрует по некоторым значениям
 
Wanschh, спасибо, помогло. Я выделял, как обычно, строку с названием колонки и включал фильтр предполагая что фильтрация будет по всему столбцу вне зависимости от пустых или не пустых ячеек.
Есть нюанс, если выделить весь столбец и назначить ему фильтр, то в последующем, при выделении другого столбца и назначении ему фильтра, предыдущий фильтр удаляется. Как сделать так, чтобы возможноть фильтрации сохранялась по всем столбцам. В ПЛЕХе, кстати фильтрация по выбранному не работает (в моем, очевидно тяжелом случае)  
Изменено: xtram - 18.05.2017 16:55:54
Не фильтрует по некоторым значениям, Почему Excel не фильтрует по некоторым значениям
 
Доброго всем дня,
Excel не фильтрует по некоторым значениям, их даже не видно в самом фильтре. Не могу понять в чем тут дело.
Если возможно, намекните на ошибку или куда рыть, хочу сам догадаться.
Спасибо.
Изменено: xtram - 18.05.2017 16:45:26
Сумма ячеек в буфер., Вопрос по функционалу буфера обмена.
 
Ура! Plex наше все :)  Сумма выделенных ячеек в Буфере  новая функция в обновленной версии:) Огромное спасибо Николаю:)
Сумма ячеек в буфер., Вопрос по функционалу буфера обмена.
 
Всем спасибо, мои сомнения подтвердились. Все варианты не для меня. Тема закрыта.
Сумма ячеек в буфер., Вопрос по функционалу буфера обмена.
 
Доброго дня всем, подскажите пожалуйста, существует ли некая функция в стандартном варианте, которая позволяет скопировать в буфер готовое значение.
Т.е. я выделяю несколько ячеек, через ctrl + левая кнопка мыши или подряд со значениями, и внизу справа вижу их сумму, количество и среднее арифметическое. Есть ли возможность чтобы значение суммы сразу оказалось в буфере обмена для последующей вставки куда потребуется. Например в текст письма эл.почты?
Заранее благодарю за ответы.
Отзывы о работодателях и исполнителях, Посмотрите, прежде чем взять/предложить работу
 
Заказывал работу у пользователя Pelena, заказ размещал через ЛС - не хотелось выкладывать в общий доступ рабочие файлы. Работа по адаптации ранее созданного макроса для Excel Windows, под OS X  выполнена быстро и качественно. Рекомендую тем у кого есть необходимость работы в Excel на MacBook. Спасибо Елена!
Изменено: xtram - 05.05.2017 10:33:42
Подсчет часов между двумя событиями
 
Сергей, Вы Бог :)  спасибо огромное.
Страницы: 1 2 След.
Наверх