Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Выпадающие списки по 2 позициям+подстановка данных
 
Кнопка цитирования не для ответа [МОДЕРАТОР]

Perfect2You спасибо, я сама справилась - у меня получилось Вашу формулу переделать под подстановку значений из справочника. Спасибо Вам за Ваши простые решения, которые даже я (пользователь Excel и новичок на форуме) могу видоизменить под свои потребности
Выпадающие списки по 2 позициям+подстановка данных
 
Цитата
Perfect2You написал: Если совсем просто, то так (см. файл).
Perfect2You, а можно ли чтобы значения подтягивались из справочника. См. шаблон во вложении
P.S. Мне нравятся Ваши решения, они просты в использовании
Формула "сумма прописью" - просьба модификации под вес в тоннах и килограммах
 
СПАСИБО!!!!!! :)
Формула "сумма прописью" - просьба модификации под вес в тоннах и килограммах
 
Цитата
Perfect2You написал:
Мой велосипед. Без макросов, с именами.
Основа не моя, я переделал под тонны-килограммы. Без граммов.
Спасибо Perfect2You!!!! Я аналогичные формулы использую для сумм прописью и просто чисел. А нельзя ли ее переписать, чтобы, если например 1001,000 было Одна тысяча одна тонна (т.е. без указания ноль килограммов)? Было бы просто супер
Формула "сумма прописью" - просьба модификации под вес в тоннах и килограммах
 
_igor_61, благодарю Вас за отклик, но Ваша формула дает тот же результат, что и у меня, когда я пытаюсь формулу суммы перевести в вес - проблема с разрядностью, проблема с падежами и проблема с написанием килограммов цифрами, а не прописью
24,33Двадцать четыре тонны 33   килограмма - а должно быть Двадцать четыре тонны триста тридцать килограмм
12513,312Двенадцать тысяч пятьсот тринадцать тонн 31 килограмма - а должно быть Двенадцать тысяч пятьсот тринадцать тонн триста двенадцать килограмм
Формула "сумма прописью" - просьба модификации под вес в тоннах и килограммах
 
Пробовала,  не получается - то килограммы цифрами,  а не прописью, то вместо восемьсот семьдесят килограмм получается восемьдесят семь,  да и падежи никак выровнять не получается, вот и прошу помощи!
Формула "сумма прописью" - просьба модификации под вес в тоннах и килограммах
 
Спасибо,  я это видела и раньше на форуме,  это удобно,  не спорю (автору respect), но не в моем случае.  Не подходит,  так как файл должен быть с поддержкой маркосов,  а мне нужна формула, которая будет работать в любой версии Excel, потому как с файлом могут работать пользователи на самых допотопных компах, и там не до маркосов. Глубинка... Поэтому и прошу универсальную формулу
Формула "сумма прописью" - просьба модификации под вес в тоннах и килограммах
 

Добрый день.
Я знаю, что на форуме есть очень много тем по написанию числа прописью, в том числе веса в тоннах и килограммах. Но в основном это маркосы и надстройки. Но они не всегда работают, если файл приходится открывать на разных компьютерах с разными версиями Excel. А мне нужна формула, чтобы она могла работать в разных версиях программы.
Я в свое время на форуме Планета Excel увидела замечательную формулу по написанию суммы прописью (автор Анатолий Ветринцев 10.10.2015  21:27:55), до сих пор ею пользуюсь - СПАСИБО Автору. Но у меня не получается переписать ее под написание веса прописью, чтобы и тонны и килограммы были написаны прописью плюсом с верными падежами. Может кто-то поможет исправить эту формулу, чтобы было так:

Скрытый текст

Изначально формула автора для суммы прописью выглядит так (как некоторые написали - убийственно выглядит, но очень просто в использовании)
Скрытый текст
Страницы: 1
Наверх