Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 122 След.
Power Query - как получить имя текущего запроса

В чем суть я понял, просто хотел уточнить не берутся ли они также из таблиц этой же книги через ту же функцию.
Было дело товарищ Reza Rad в своём блоге про CamelCases нарвался на переполнение стека и задал вопрос коллегам из МС про причину, там ему расписали про promices. Типа когда выполняется код то формируется не цепочка вычислений, а цепочка "правил" вычислений, а уже когда дело доходит до работы с данными то произойти может всякое. Я так понимаю что при обращении к первому элементу списка cols, вы инициируете для движка сигнал что пора прекращать с ленивыми вычислениями и начинать что-то считать. А при вызове одной и той же функции происходит двукратное в рамках одного потока обращение к файлу и его списку таблиц и файрвол такого понять не может. Т.е. когда вы 2 раза обращайтесь функцией из #shared к разным таблицам книги то создаётся   2 независимых потока и нет конфликта, аналогично когда вы создание 2 функции, а когда через одну все эти ленивые вычисления выходят боком.
С другой стороны лично для меня вообще не понятно зачем вот так вот извращаться :)
З.ы. ещё одна идея, по сути для pq объявление функции - это такая же переменная, только типа function. А в вашем случае вы объявили таблицу как переменную, потом объявили функцию от этой таблицы и в результате получили конфликт доступа при попытке одновременного  вызова этой функции с разными параметрами.
Изменено: PooHkrd - 7 Дек 2019 01:47:28
Вот горшок пустой, он предмет простой...
Power Query - как получить имя текущего запроса

А вот эти вот переменные get_hdata_DTable, get_hdata_HTable откуда данные берут?
PQ. Удаление дубликатов по условию, необходимо удалить дубли строк на основании значения в столбце

Цитата
ivanka написал:
подскажите пожалуйста, это возможно реализовать при помощи команд в интерфейсе
Частично, но самые главные преобразования прописываются только ручками.
Передача списков/таблиц/массивов по api через PQ

Allian, я прошу прощения, а вы собственно запрос artyrH проглядывали? Он там равно вот то же самое и делает. Другой вопрос что у него нету возможности авторизоваться, а значит выгрузить результаты запроса. Но хотелку ТС он выполнил в полном объеме.
Power Pivot. Мера. Расчёт уникальных значений с учётом окна атрибуции, необходимо считать событие как первичное, если оно не происходило в течение X дней

Андрей VG, я бы тоже в PQ считал, главное точно понять по какому алгоритму считать.
Power Pivot. Мера. Расчёт уникальных значений с учётом окна атрибуции, необходимо считать событие как первичное, если оно не происходило в течение X дней

Андрей VG, не нравится мне на таких примерах задачи решать. Сейчас гражданин формулу схватит, скажет ВАУ, а потом придет и начнется: "ой, есть один нюанс!" А потом вообще окажется что "...не Волгу, а запорожец, не в преферанс, а в очко, и не выиграл, а проиграл!"

ivanka, а если в январе три обращения? 1, 15 и 31 числа. Сколько тогда из них будет первичными? Одно? Нужно ли просматривать для обращения от 1 января были ли обращения в декабре за 21 день до этого или ограничиваемся только окном за один месяц?
PQ. Удаление дубликатов по условию, необходимо удалить дубли строк на основании значения в столбце

Можно так:
Код
let
    Source = Excel.CurrentWorkbook(){[Name="Таблица1"]}[Content],
    ChangedType = Table.TransformColumnTypes(Source,{{"Column2", type datetime}, {"Column3", Int64.Type}, {"Column5", Int64.Type}, {"Column6", type datetime}, {"Column7", type any}, {"Column8", type datetime}, {"Column9", type any}, {"Column10", type any}, {"Column12", Int64.Type}}),
    GroupedRows = Table.Group(ChangedType, {"Column2", "Column3"}, {{"таб", each Table.Max( _, "Column8" ), type record }}),
    Result = Table.FromRecords( GroupedRows[таб], type table [Column2=datetime, Column3=number, Column5=number, Column6=datetime, Column7=none, Column8=datetime, Column9=none, Column10=none, Column12=number] )
in
    Result
Power Query: Table.Pivot для двух и более столбцов

Еще вариант:
Код
let
    Источник = Excel.CurrentWorkbook(){[Name="Данные"]}[Content],
    ChangedType = Table.TransformColumnTypes(Источник,{{"Дата", type date}, {"Категория", type text}, {"Выдано", type number}, {"Получено", type number}}),
    ChangedType1 = Table.TransformColumnTypes(ChangedType,{{"Дата", type text}}),
    GroupedRows = Table.Group(ChangedType1, {"Категория"}, {{"таб", each Table.PromoteHeaders( Table.Skip( Table.Transpose( Table.DemoteHeaders( _ ) ), 1 ) ), type table}}),
    Expanded = Table.ExpandTableColumn(GroupedRows, "таб", {"Дата"} & List.Distinct( ChangedType1[Дата] ), {"Атрибут"} & List.Distinct( ChangedType1[Дата] ) )
in
    Expanded

Цитата
navanor написал:
Вообще у PQ есть возможность отправлять через api такую структуру данных как таблица или список ?
У PQ есть возможность отправлять через API любую структуру, которая этим API может быть принята.
Но боюсь что я.метрика вряд ли сможет принмать в адресной строке запрос такой параметр как таблица, скорее всего вы хотите туда запихнуть адрес конкретной страницы сайта.
Я вам уже не первый наводящий вопрос задаю, а вы все упираетесь в свое видение решения, которое вам кажется правильным.
Опишите четко задачу: есть таблица с адресами, есть шаблон адресной строки Я.метрики, хочу чтобы в этот шаблон можно было в качестве параметра подставлять адреса из строк таблицы и получить на выходе таблицу, в столбцах которой напротив каждого адреса будут нужные мне параметры посещаемости этой страницы. Вот прилагаю пример как я разбираю одну ссылку, а мне надо их разобрать много.
Вам ведь это нужно?
PQ, получить таблицу с сайта

Цитата
Lari написал:
А в PQ возможны циклы или  это уже в VBA?
Вообще-то даже добавление столбца в таблицу можно рассматривать как цикл, для тех кто понимает.
Power Query. Массовая загрузка данных из MS Access

Андрей VG, а вот та картинка, что я нарисовал сверху. Так не сработает?

Сделайте запрос к одному из ваших файлов через MS Query, с выводом в таблицу. В свойствах подключения сформируется строка типа такой.

По идее в ней сохранится логин и пароль, попробуйте эту строку использовать в запросе PQ через OLEDB.

Цитата
Андрей VG написал:
как импортировать данные из интернет с использованием API желательно с демонстрацией в Skype!
Есть такой курс у Николая!
Изменено: PooHkrd - 5 Дек 2019 13:21:56

Цитата
navanor написал:
все что после знака равенства, это путь к столбцу в excel в котором находятся адреса сайтов ( URL сайтов )
Вы в этом твердо уверены? Я вот вижу что вы обращаетесь к таблице в текущей книге вот этой частью кода
Код
Excel.CurrentWorkbook(){[Name="Таблица21"]}[Content]

На выходе данный код покажет таблицу, а дальше вы зачем-то вы пытаетесь этой таблице как-будто она функция передать вот такое:
Код
Источник,{{"Столбец1", type text}})

Собственно именно поэтому вам PQ и ругается, что он не умеет обращаться к таблицам как к функциям.
За сим вопрос: вам чего, собственно, хотелося?

Вот этим вот
Код
URL = Excel.CurrentWorkbook(){[Name="Таблица21"]}[Content](Источник,{{"Столбец1", type text}}))

это вы чего хотели сказать?

Запрос то хоть с функцией покажете? Или как?
PQ, получить таблицу с сайта

Получайте код страницы через Text.FromBinary(Web.Contents( ссылка )) и ищите в этом тексте что хотите. Если в нем нет, то боюсь что вряд ли.
Совместное редактирование с телефона/планшета с макросами

Можно виртуальную машину с Экселем поднять и по vpn подключаться к ней с андроида.
Связь таблицы со сводной

У вас ведь не в этом проблема? Вам нужно из таблицы 1 получить таблицу 2, а сводную вы применяете только для группировки данных. Правильно?
Вот опишите структуру данных в таблице 1 и что нужно получить в результате в таблице 2 не привязываясь к сводным и к чему-либо еще другому. Так всем будет проще.
И каким Экселем пользуетесь?
Изменено: PooHkrd - 4 Дек 2019 17:00:53
DAX - FORMAT. Вывод названий месяцев в английском написании, Есть проблемы с выводом английских названий с помощью функции FORMAT

Так лучше?
Скрытый текст
Изменено: PooHkrd - 4 Дек 2019 16:56:01
DAX - FORMAT. Вывод названий месяцев в английском написании, Есть проблемы с выводом английских названий с помощью функции FORMAT

С чего бы?
Вы распишите задачу целиком и приложите файл-пример чего вам и как хочется, но не можется.

Зачем кого-то что-то заставлять? Все можно сделать собственно в PQ и загрузить в модель в нужном виде.
PQ. Мера. Подсчёт пустых строк на 2-х условиях, необходимо вычислить количество пустых строк на определённых условиях

Так попробуйте:
Код
кол-во пропущенных получателем звонка = COUNTROWS( FILTER('таблица 1';[столбец 2] <> BLANK() && [столбец 3] = 0 ) )
PQ. Мера. Подсчёт пустых строк на 2-х условиях, необходимо вычислить количество пустых строк на определённых условиях

Prosvetov, согласен. Не совсем верно прочитал задание, но если столбцы поменять местами, то решение будет верным.

Так надо?
Код
count:=CALCULATE( COUNT( 'Таблица1'[столбец 3] ); 'Таблица1'[столбец 2] <> BLANK() )

Только причем здесь PQ?
Расчет пеней учитывающий смену ставки по дате

Шикарный у вас пример, как раз все строки попадают в период когда ставка не менялась.  ;)
Посчитать общее количество людей по каждому дню в Power BI

Цитата
Nastinka написал:
Но я очень стараюсь
Из вашего примера, я вижу что вы знаете про PQ, умеете с его помощью разворачивать столбцы в строки, умеете результат запроса загружать в модель данных и формировать сводную таблицу. Это все прекрасно! Но объясните уже наконец, что вам хочется сделать, но не получается?
Power BI: не рассылается обновленный отчет

Связывайтесь с поддержкой МС, на прошлой неделе народ здесь жаловался на проблемы с автоматическим обновлением отчетов, не то что на рассылки. У МС вроде были проблемы с их облаками.
Посчитать общее количество людей по каждому дню в Power BI

Цитата
Nastinka написал:
Загрузила Вам не тот файл
Ну, вот честно, вы издеваетесь? Где в новом примере результат, который хотите получить? Что вы как партизан? Все надо клещами вытягивать!  :D
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 122 След.
Наверх