Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 198 След.
Кому и как могу предоставить доступ к отчетам?, Power Bi

Цитата
Михаил Л написал:
Может быть аккаунту, которому предоставил доступ, достаточно было бы и лицензия Pro.
Да, достаточно было бы. Халявщикам отчет не раздать никак. Пробовал по разному обмануть судьбу, но у M$ все ходы записаны. :D
Вот горшок пустой, он предмет простой...
PQ. Вставка пустой строки

Покажите в файле эксель тот список, который нужно разделить и преобразовать в таблицу.
Из того что вы написали, делить список кратно 5 не очень правильно при возможных отсутствующих значениях. Тогда все должно съехать набекрень в результате, тут список нужно по условию делить.
Power Fx, Microsoft представила язык программирования

Цитата
DrillPipe написал:
позиционируют как
Ну не знаю, я попробовал - там без поллитры не разберешься. А пить на работе низзя.
PQ Expression.Evaluate() с ссылкой на другой запрос

Попробуйте так:
Код
Expression.Evaluate(Source, #shared & #sections[Section1])

Только осторожно, ибо тут как у оперов, главное в ходе следствия не выйти на самих себя ;)
Изменено: PooHkrd - 06.05.2021 22:40:57
Power Fx, Microsoft представила язык программирования

Цитата
DrillPipe написал:
Power Fx becomes a common ground for business users and professional developers alike to express logic and solve problems.
Ох, БМВ как доберется до этого меда, вот он там повераппсов наклепает - диву дашься.  :D Да чо там медведь, тут любой формулист будет переведен в звание "тыжпрораммист".
Отзывы о работодателях и исполнителях, Посмотрите, прежде чем взять/предложить работу

Цитата
БМВ написал:
Не ну все может быть , но подозрительно.
Просто человек берет много заказов, получает много отзывов. Тут ничего подозрительного.
Автоматическое изменение ширины столбцов в умных таблицах при обновлении их через запрос Power Query, можно ли отключить?

Jack Famous, тезка, а файлик можно с глюком? По факту эта настройка к PQ собственно отношения не имеет, она живет со времен когда MS Query научился выгружать данные в "умные" таблички.
Изменено: PooHkrd - 05.05.2021 23:43:30
Power Pivot "теряет" данные внутри одной иерархии, при добавлении ассортиментных уровней пропадают вышестоящие уровни, у которых нет подгрупп на новом подуровне

Блин, ну и вопросы у вас. Я до этого момента даже ни разу не додумался такие кривые иерархии в модель загружать. А тут такое.  :) Спасибо за наводку.
Как вычислить кто нарушитель, имея данные в разных таблицах

Да и файл-пример бы не помешал.
Долгое и безуспешное сохранение файла Excel, Пытаюсь сохранить напичканный PQ и макросами файл, он сохраняет вечность и уходит в "не отвечает"

Вот эта галочка в в настройках запроса включена? Если да, то откройте файл, отключите, сохраните, потом попробуйте уже что-то в нем менять и сохранить изменения.
Запрос Power Query не отображается в подключениях

Глюки, сэр!
Могу посоветовать только снести и создать новый запрос, причем лучше всего перетащить все запросы в новую книгу и сделать это там. Эта книга, судя по всему - поломалась.
[DAX] Получение предыдущей активности сотрудника в вычисляемом столбце

Сначала запоминаем дату текущей строки, ничего личного против EARLIER, но итальянские гуру им пользоваться не керемендуют, а я послушный юный падаван.
Потом запоминаем дату предыдущую, потом уже фильтруем таблицу по предыдущей дате и тащим из неё значение нужного столбца.
По идее вместо предыдущей даты можно было ластнонбланком вытащить сразу нужное значение активности, но не срослось. Кстати, возможно сразу можно применить TOPN с сортировкой по дате, но это я оставлю вам для саморазвития ;)
[DAX] Получение предыдущей активности сотрудника в вычисляемом столбце

Немножко через одно место, но работает.
Код
=var curD='Таблица1'[Дата] 
var prevD=CALCULATE( MAX('Таблица1'[Дата]); FILTER( ALLEXCEPT( 'Таблица1'; 'Таблица1'[Город]; 'Таблица1'[Сотрудник] ); [Дата] < curD ) ) return 
CALCULATE( VALUES('Таблица1'[Активность]); FILTER( ALLEXCEPT( 'Таблица1'; 'Таблица1'[Город]; 'Таблица1'[Сотрудник] ); [Дата] = prevD ) )

через LASTNONBLANK почему-то не получилось. В контекстах запутался.  :D
Обратите внимание на VALUES, т.е. если в рамках одной даты на одно тело/город будут два разных статуса, то вылезет ошибка.
Изменено: PooHkrd - 30.04.2021 11:11:22
Расчёт себестоимости в PowerPivot из двух таблиц

Посмотрите, оно?
Я там для примера в таблице продажи сделал расчетный столбец, чтобы было понятно, как я вышел на такую меру. В принципе он не нужен, можно удалить.
Обратите внимание, что связь между справочником с себестоимостью и календарем разорвана.
Ну и календарь делать, так как это сделали вы - не совсем верно. в нем должны быть сквозные даты без разрывов, иначе потеряете огромный массив возможностей по Time Intelligence.
Удачи.
Изменено: PooHkrd - 29.04.2021 14:15:29

Цитата
Lefevr написал:
Приложил.
Это прекрасно, а где в нем показано в какой форме требуется составить сводный отчет и чего именно у вас не получается?
Power Query инорирует определенные строки

Добрый день. Уберите из файла эти данные, оставьте с десяток строк на которых воспроизводится ошибка и выкладывайте. Для гадания по фотографиям у меня сегодня

не фурычит

Lefevr, он пропускает, просто не нужно ему всякие 7z архивы подпихивать. Это он их по расширению файла блочит. Выкладывайте rar/zip можно до 300кб

Цитата
Lefevr написал:
есть ли возможность рассчитать себестоимость прямо в модели данных
Есть.
Файл-пример будет?
Как правильно произвести сортировку даты и времени (в одном столбце) в Power Query, Сортировка по датам происходит четко, а по времени в разнобой как это исправить?

Цитата
Александр Кравчук написал:
Сортировка по датам происходит четко, а по времени в разнобой
Сортировка происходит четко согласно указанному типу данных в столбце.
PQ Подключение к сайту ASOS

whateverlover,
Ну про параметры функции Web.Contents() в буржуйском сегменте веба нагуглить можно многое, да и на форуме уже предлагалось более одного решения.
Конкретно заголовки взяты из средств разработчика браузера.
Скрытый текст
Power Querry и дальнейшая работа с созданой таблицей

Даша Ващук, где файл-пример?
Dax - добавление нулей по строке где нет данных,

StepanWolkoff, в этих обоих случаях повылазят строки из справочников без данных, а ТС этого не хочет. Поэтому остается только проверять наличие данных в фактах без контекста даты и выводить только строки с данными.
Dax - добавление нулей по строке где нет данных,

Попробуйте типа такого:
Код
Норма = var s = CALCULATE( SUM([Обьем]) + SUM([Произ-во]), ALL('Календарь'[Дата]) ) return IF( s<>BLANK(), DIVIDE([Обьем], [Произ-во]) )

Если в визуале столбец Дата не из календаря, то в ALL укажите имя таблицы из которой взято поле Дата.
PO. Как разделить текст в ячейке по строкам, если разделитель - мягкий перенос?, PQ. Как разделить текст в ячейке по строкам, если разделитель - мягкий перенос

Уже раз 20 здесь разбиралось.
Кнопочный вариант.
Функция CONTAINS в DAX на несколько условий в модели данных POWER PIVOT

Уважаемый Gerzzog, я не могу на форуме открыть все тайны DAX не имея даже примера под рукой. Тем более что все тайны мне не ведомы. Так что не обессудьте, какой вопрос - такой ответ.
Функция CONTAINS в DAX на несколько условий в модели данных POWER PIVOT

Через
Код
FILTER( VALUES( 'Запрос7'[Imya] ); 'Запрос7'[Imya] <> BLANK() )
убираете дубликаты и пустоты, потом считаете количество строк в получившейся таблице, если их 2 то = 3, если 0, то 0, если одна то сравниваете на равенство нужных двух значений и выбираете =1 или =2.
Примерно так.
Поиск позиций из одного списка в другом с выдачей нескольких совпадений

Вариант как понял на Power Query.
Объединить в одну базу через PowerQuery или PowerPivot десятки файлов (более миллиона строк)

Цитата
Артем Иванов написал:
рабочий мануал
Сойдет за мануал?
Как через Power Query превращать определенные строки в новый столбец?

buchlotnik, а я и не соревновался. :)
Объединить в одну базу через PowerQuery или PowerPivot десятки файлов (более миллиона строк)

Цитата
Артем Иванов написал:
Он не дает больше 1,048млн строк собрать.
Куда не дает собрать? На лист? Так это технически не возможно из-за ограничений Эксель. А главное зачем такую портянку выгружать на лист?
Выгружайте результат запроса в
Цитата
Артем Иванов написал:
или PowerPivot?
и будет вам щястье.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 198 След.
Наверх