Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 108 След.
Power query, Удаление дубликатов (или группировка) с условием

Web-Zahar,  можно так:
Код
let
    Source = Excel.CurrentWorkbook(){[Name="Таблица1_2"]}[Content],
    GroupedRows = Table.Group(Source, {"ID"}, {{"Таб", each [a = Table.RowCount(_), b = Table.AddColumn(_, "PQ - дубли ID 2", each a )][b], type table }}),
    Out = Table.Combine( GroupedRows[Таб] )
in
    Out
Вот горшок пустой, он предмет простой...
Power Query. Путь к текущей книге, выбор папок из диалогового окна, ввод значений через InputBox

Андрей Лящук, большое спасибо!
Андрей VG, а что не так? Есть подводные камни? Я в JS, или на чем там эти ништяки написаны Андреем от слова никак.  :D
Изменено: PooHkrd - 4 Окт 2019 15:53:31
При подключении из Excel к Access через Power Query не открывается часть таблиц с ошибкой

Сравните версию драйвера через который подключаетесь к бд на вашем компе и соседа. ACE.oledb вроде называется.
Power Query Добавить строки с пропущенными днями месяцев.

Если прямо по шагам, то можно, например, вот так генерить таблицы с датами:
Код
let
    Source = Excel.CurrentWorkbook(){[Name="Таблица1"]}[Content],
    ChangedType = Table.TransformColumnTypes(Source,{{"Дата", type date}, {"Сумма", Int64.Type}}),
    DateMax = List.Max(ChangedType[Дата]),
    DateMin = List.Min(ChangedType[Дата]),
    ListDates = List.Dates(DateMin, Number.From(DateMax - DateMin) + 1, Duration.From(1) ),
    TableDates = Table.FromColumns( {ListDates}, type table [Дата = date]),
    MergedQueries = Table.NestedJoin(TableDates,{"Дата"},ChangedType,{"Дата"},"TableDates",JoinKind.LeftOuter),
    Expanded = Table.ExpandTableColumn(MergedQueries, "TableDates", {"Сумма"}, {"Сумма"})
in
    Expanded

Здесь кстати, такие задачи разбирались уже не раз. Не забывайте пользоваться поиском.
Изменено: PooHkrd - 27 Сен 2019 17:53:10
Максимальное значение по условию в PQ

adamm, выполните группировку с такими настройками:

думаю, что станет понятнее.
Максимальное значение по условию в PQ

adamm, ИМХО, пример не очень, нет повторяющихся ФИО/Атрибута но с разными датами, такое может быть в исходнике?
Как заменить определённое количество определённых значений?

Цитата
lucifermorningstar написал:
я не доконца понимаю как обьяснить еще детальней
Нормально объяснили, только зачем картинки, если проще прикрепить файл?
Пробуйте:
Скрытый текст

И учтите код работает для таблицы примерно в 1000 строк. На больший размер будет переполнение стека. В принципе можно над кодом пошуровать, чтобы такого избежать. Но это мне уже лениво. Лично для меня задачка решена.
Изменено: PooHkrd - 27 Сен 2019 13:52:29

Цитата
Можно попросить у Вас расширить дипазон замен?
Можно, вопрос в том как вы это видите. Возьмите мой файл внесите в него изменения как вы хотите чтобы было и опишите как нужно изменить алгоритм обработки.
Только, пожалуйста, опишите четко, а не как это было во вчерашней изначальной теме, то 3, то 5, то 27. При такой постановке задачи решать её не хочется от слова совсем.  ;)
Результат mdx запроса в csv, Хранение результата mdx-запроса в файле на локальном компьютере

Ок, тогда дополнений больше нет.
Результат mdx запроса в csv, Хранение результата mdx-запроса в файле на локальном компьютере

Если данный вопрос касается предыдущей темы, я правильно понял что ваша проблема - это к относительно небольшому файлу нужно подтягивать данные из большой таблицы в кубе, и это либо долго либо нагружает сервер, либо все вместе?

Вот тут один хороший человек предлагал вариант как писать в csv прямо из запроса PQ. Сам не пробовал, но если разберетесь - удачи.

В рамках моего обучения работе с List.Generate наваял такое решение на Power Query.
Скрытый текст

Алгоритм замены по порядку по столбцам слева направо и сверху вниз.
Изменено: PooHkrd - 26 Сен 2019 12:45:04
[ Закрыто] Как заменить определённое количество определённых значений?

Цитата
Мне тут нужно заменить 3 значения 310 на 500
Цитата
мне нужно заменить ЛЮБЫХ 5 ячеек
Сколько ж, блин, менять то?

Цитата
Прикрепленные файлы
Это прекрасно. А по какой логике из всего множества значений 310 нужно выбрать именно те, которые нужно заменить?

lucifermorningstar, нужен пример с массивом, в котором нужно что-то менять, и с таблицей, где указано что на что меняем. И каким Экселем располагаете?
Сертификация знаний power bi 70-778 и другие

Andrey_Gogin, еще раз, ответы касаются только сертификатов по PBI. Есть некоторые области деятельности, в которых в серьезную организацию без сертификата вас на выстрел не подпустят (хотя знаю некоторые исключения, но там такие головастые люди, что караул). Но это касается крайне узкоспециализированных областей, когда спецов в ней человек 50 на всю страну.
Возможность выгрузки данных из OLAP в Access

majiuhochka, в Excel - нет. В PBI вроде можно, но там я не спец.
Либо выгружать все таки ваш mdx и изменяемую таблицу в модель и слияние делать связями и DAX'ом. Но тогда модель малость распухнет.
Изменено: PooHkrd - 25 Сен 2019 15:07:40
Заполнить пустые ячейки строк, вышестоящими ячейками через PQ

Как-то так.

Я же написал.
Цитата
PooHkrd написал:
Результат уже выгружать на лист либо в модель.
Изменено: PooHkrd - 25 Сен 2019 13:03:26
Получить максимальную дату из PivotCache (если в самой сводной таблице она не выведена), VBA

DrillPipe, ага, это если сводная в OLAP. А если обычная?

Зачем сразу поверпивот? Можно запросом PQ влезть в куб вытащить нужную таблицу, другим запросом влезть во вторую таблицу и слиянием их связать. Результат уже выгружать на лист либо в модель.

majiuhochka, если не секрет, слишком большой, это какой?
Power Qwery создание запроса по файлам Excel из папки, Отображение скрытых столбцов при объединении файлов Excel в одну таблицу

buchlotnik, не всегда так. Иногда не фиолетово. Особенно не фиолетового если столбцы скрыты группировкой. Так по крайней мере было года полтора назад. Сейчас не знаю может и пофиксили баг.
Сертификация знаний power bi 70-778 и другие

Подобная сертификация обычно требуется при работе в гос.органах либо в организациях, которые с гос.органами плотно работают. Т.к. там требования к сотрудникам могут предъявляться и в таком виде. Но лично я такого не наблюдал ни разу. Если вы работаете на дядю то ему по фиг на ваши сертификаты, лишь бы работу делал. А вот если вы работаете на себя, то наличие таких сертификатов может быть частью вашего портфолио перед клиентами.
Т.е. сертификат может выступать как критерий выбора в вашу пользу при смене места работы, на повышении дохода в рамках текущей работы это вряд ли скажется.

Опять же сертификат это не только бумажка, но и определенный вызов вашим компетенциям, не бесплатный правда, но тут уж вам решать.
З.Ы. вот области работы со всякими БД от МС, там сертификация может помочь гораздо больше.
Преобразование числа в формат "hh:mm:ss" в PowerQuery

Вот этот результат "70:20:51" нужно получить в запросе или в таблице, которая получается на выходе?
З.Ы. В общем в запросе такой формат данных можно сделать только в текстовом виде. Если нужно на выходе получить время в числовом представлении, а в самой таблице настроить нужное вам представление данных то вот вариант.
Изменено: PooHkrd - 24 Сен 2019 11:43:20
Как получить данные из диапазона начальной даты и конечной?

JURGEN, сводная таблица с временной шкалой, например.
Но примеры данных лучще бы готовить самостоятельно.
Power Pivot 32 bit на экселе 64 bit

Нет. Разрядность вообще не влияет на совместимость модели из файла.
Модель созданная в 2010 может быть конвертирована, и открыта в любой следующей версии. Но в 2010 экселе можно открыть только модель созданную в 2010.
Power Pivot 32 bit на экселе 64 bit

Добрый день.
Если версии Экселя отличаются только по разрядности, то да.
Объединение (слияние) запросов с фильтром в PQ. Функция Table.NestedJoin

Цитата
dknox написал:
А вообще вопрос из-за криворукости разработчиков системы...
А в чем криворукость если не секрет? Чтобы связать в системе звонки с продажами, по идее нужно чтобы при продаже клиент заявлял вам что именно общение с господином Ивановым сподвигло его закупить у вас персики, а в системе можно было бы зафиксировать данный факт. Вы так это видите?
PIVOT из smart table с фильтрацией

Цитата
buchlotnik написал:
нет
Зачем же так категорично? Можно, но такое реально сделать только с файлами xlsx/xlsm и для этого нужно по-ковыряться в xml-структуре файла, там взять признак для скрытых фильтром строк и не тащить их в сводную.
Но! Это будет не очень быстро работать, и зачем так сложно, если можно фильтровать как вы и сказали в самом запросе.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 108 След.
Наверх