Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Перевод макросов с VBA в Java для работы на iOs
 
Не рассматривал только потому что не знал о поддержке макросов. Если через них будет поддержка всех макросов которые сейчас у нас в VBA в том числе с ПК отправка письма в тело которого вставляется часть одной таблицы и появится возможность с ios открывать файл и запускать макрос которые снимает защиту таблицы, ставит защиту таблицы, а также макрос который подставляет в активную ячейку + (подпись заявки) то можно рассмотреть и решение от google.  
Перевод макросов с VBA в Java для работы на iOs
 
Добрый день,

есть таблица расположенная в облачном сервисе, с ней работают разные люди, в основном с Windows, всё работает отлично. Появилась потребность работать с этой таблице в том числе из под iOs, а как известно таблицы с макросами в iOs не поддерживаются. Сейчас этот вопрос пока решен с помощью удаленного соединения с ПК и открытие таблицы удаленно. Хотелось бы обойтись без этих костылей в связи с чем рассматривается перевод макроса на javascript. Я правильно понимаю что это решит вопрос работы из под iOs?
Коротко к макросам:
используются макросы которые работают с ячейками (перенос, копирование), так и макрос для отправки письма по кнопке через аутлук.
Стоимость задачи 1000 руб.
Закрепление отдельного фрагмента (диапазона)
 
Спасибо, буду думать, как еще решить проблему
Закрепление отдельного фрагмента (диапазона)
 
Добрый день,

вот стал такой вопрос- имеем на листе две умные таблицы, в левой таблице список заказов (общая инфо), ставим курсор на строку с заказом и в правой таблице отображается содержимое этого заказа. Вопрос: как сделать так что бы правая таблица всегда оставалась видна при вертикальном прокручивании? Если использовать просто закрепление области то закрепляются строки и левой таблицы, а так "криво" не хочется (в правой таблице до 10 строк может быть). Есть ли в эксель или vba какое либо решение для моей задачи? Причем желательно еще закрепить шапку левой таблицы при все том же вертикальном прокручивании листа.
Перенос данных из отдельных ячеек в умную таблицу с помощью VBA
 
Всем добрый вечер,

имеем на листе "Форма заявки" 3 умных таблицы.

В две таблицы вносятся данные- в таблица1 дата заявки, номер, создатель, исполнитель, в  таблица 2 каждая строка это перечень позиций - наименование и колво. По нажатию кнопки "Создать" введенные данные из этих двух таблиц должны перенестись в таблица 3 (по сути база данных) таким образом что бы для каждой строки таблицы 2 подставились данные единственной строки таблицы 1. Кроме этого некоторые данные из Таблица 3 (Дата, № заявки, создатель и исполнитель) должны перенестись в таблицу 4 которая  расположена на другом листе "Сводная". При выборе строки в таблица 4 в таблицу справа (таблица 5) от нее подтягиваются из базы данных данные о позициях.

Если правильно понимаю можно использовать ввод данных с помощью формы ввода но книга создается и будет преимущественно использоваться на маке.

Бюджет 1000 руб
Изменено: dimatrixxx - 12.10.2019 14:13:35
Как очистить последнюю строку умной таблицы
 
подскажите еще пожалуйста как удалить выбранную строку (строку в в которой выбрана ячейка)? в мануале ничего на эту тему нет, уже перепробовал кучу вариантов, ну никак не выходит... Спасибо!
Изменено: dimatrixxx - 03.10.2019 21:11:51
Как очистить последнюю строку умной таблицы
 
Цитата
Jack Famous написал:
чем это отличается от УДАЛЕНИЯ строки?
Да, вы правы, с функцией delete делает то что и хотел. Это я не правильно думал...
Разобрался с помощью мануала по вашей ссылке с добавлением строк:

tbl.ListRows.Add AlwaysInsert:= True
Изменено: dimatrixxx - 03.10.2019 20:23:21
Как очистить последнюю строку умной таблицы
 
Jack Famous, спасибо, буду изучать! редактировал не для поднятия, НО в любом случаи не прав, исправлюсь :oops:
Цитата
Jack Famous написал:
умная таблица - это отдельный объект (ListObject), отличающийся от простого диапазона (Range)
странно, ведь макрос который я взял с Range работает именно в умной таблице(книга add-del)
Изменено: dimatrixxx - 03.10.2019 18:18:05
Как очистить последнюю строку умной таблицы
 
Цитата
Jack Famous написал:
Попробуйте так:Код ? 123456Sub t()Dim tbl As ListObject Set tbl = ActiveSheet.ListObjects(1)tbl.ListRows(tbl.DataBodyRange.Rows.Count).Range.ClearContentsEnd Sub
спасибо, Да, удаляет содержимое умной строки, теперь осталось только придумать как убрать саму строку (уменьшить таблицу на одну строку как это можно сделать мышкой потянув за крайний правый угол)
Как очистить последнюю строку умной таблицы
 
и при удалении мне нужно не удалять строки, а делать вот это что записал в макрос:
Код
Sub Макрос1()
    ActiveSheet.ListObjects("Лист 1").Resize Range("$A$6:$V$10")
    Range("A11:P11").Select
    Selection.ClearContents
End Sub

только в этом случаи макрос изменяет размер таблицы на одну конкретную строку, а потом из убранной удаляет оставшиеся содержимое.
А мне нужно что бы по кнопке удалить он это делал с последней строкой таблицы1
Изменено: dimatrixxx - 03.10.2019 12:05:30
Как очистить последнюю строку умной таблицы
 
Добрый день,

есть необходимость в "книга" в таблице1 добавления и удаления строк кнопкой. Нашел пример, в нем хорошо работает. Начал с добавления -у меня в таблице не работает. Я в VBA полный 0, понимаю что проблема в Range, ставлю его A7 но строка не добавляется, пробовал в Range написать имя таблицы, тоже не получается. Прошу подсказать.
Выпадающий список: если выбрал значение то оно пропадает из этого списка
 
Цитата
Юрий М написал:
Не  это  ищете?
Да, это спасибо!
Выпадающий список: если выбрал значение то оно пропадает из этого списка
 
Добрый вечер,

сейчас используем в компании книгу эксель с двумя листами. На лист1 находится таблица (не умная) с фиксированным количеством строк (105). Когда заполняем эту таблицу, переходим на лист2 и уже там тоже не в умной таблице выбираем из списка значения колонки F из листа1. После выбора этого значения функция ВПР заполняет остальные ячейки на листе2. Список на листе2 динамический- если я выбрал любое значение из списка , то его уже в этом же списке на следующей строке нет.
Теперь вопрос- хотим перевести таблицу на лист1 в умную т.е. сделать что бы количество строк вариировалось. Теперь вопрос как сделать список на лист2 из умной таблицы на лист1 если количество строк меняется, т.е. список должен отображать то 10 то 20 то Х значений и при этом должен сохранится функционал если выбрал значение то оно пропадает из этого списка.
Удаление пустых строк между непустыми
 
я видел этот макрос, но у меня не работает, и в любом случаи я так понимаю строки он не добавляет..
Удаление пустых строк между непустыми
 
Добрый вечер, не могу найти макрос, прошу помочь: есть таблица в которой благодаря копированию и вставке строк образуются пустые строки между заполненными. Нужно удалять эти строки и добавлять количество удаленных строк пустыми вниз после последней заполненной (в формате строки таблицы) для того что бы общее колво строк таблицы не менялось.
Копировать данные без формата или как закрепить фон ячеек навечно?
 
Цитата
Ігор Гончаренко написал:
по В15 правой кнопкой мыши, специальная вставка, "только значения", Ок
не работает - ругается что мол ячейки разного размера....
Такой метод не подойдет - в таблице сотни строк и копировать таким образом ежедневно очень долго....
Копировать данные без формата или как закрепить фон ячеек навечно?
 
Цитата
БМВ написал:
ноу при таком варианте как у вас, только специальная вставка, к чему вас  Ігор Гончаренко  склоняет.
и все же не пойму почему в вашем варианте таблицы копирование между листами работает сохраняя правила форматирования, а в моей таблице между строками нет... ?
Копировать данные без формата или как закрепить фон ячеек навечно?
 
Цитата
БМВ написал:
Ну вы никакие правила условного форматирования и незадали судя по всему, ноу при таком варианте как у вас, только специальная вставка, к чему вас  Ігор Гончаренко  склоняет.

вы писали прописать правила форматирования в диапазоне приемника -B15:L22 прописаны правила форматирования.


Цитата
Ігор Гончаренко написал:
у Вас в В6:L6 какие правила условного форматирования написаны?
правильно, никаких

А зачем их прописывать в тех ячейках которые я копирую??



есть ли возможность макроса что бы по сочетанию клавиш копировать или вставлять только данные?
Копировать данные без формата или как закрепить фон ячеек навечно?
 
Цитата
БМВ написал:
Как вариант, сделайте условное форматирование в столбцах приемника (куда копируется) при наличии даных форматировать так как вам хочется и без них также.
В примере с листа 1 на второй лист в колонки А:В копируйте. Визуализация будет, той какую сделаете.
спасибо. у вас в табличке работает, а у меня чего то нет...
Прилагаю лист о котором идет речь. Правила форматирования прописал и тем не менее если выделяю строку номер 6 (столбцы B:L) и вставляю ее в строку 15 ячейка B то фон изменяется не смотря на правила форматирования...
Копировать данные без формата или как закрепить фон ячеек навечно?
 
Добрый день,

есть таблица которая отображает разные места хранения продукции. Фон строк одного места хранения отличается от другого с целью визуализации. Таблица заблокирована для редакции, мастер производства каждое утро перемещает строки из одного места хранения в другое методом копирования. При копировании перемещается и фон ячеек. Можно решить проблему спец вставкой да только во первых каждый раз при копировании нужно клацать мышкой и кроме того почему то на экселе до 2007 не получается сделать спец вставку он ругается мол данные заблокированы...

Вопрос такой: как сделать так что бы фон ячеек определенного диапазона строк никогда не менялся? ИЛИ как сделать так что бы по сочетанию клавиш копировались ТОЛЬКО данные???
Страницы: 1
Наверх