Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Подведение итоговых значений по условию ДАТА, суммирование значений по диапазону дат
 
Не могу подобрать формулу для суммирования итоговых значений по условию дата. Может кто поможет с решением

Прикреплен файл в котором надо суммировать значения по колонке "План" по условию в столбце "Срок выполнения" и План.лата обеспечения"
1. посчитать сумму плана (в столбце H)  со сроком выполнения в Октябре (в столбце I)
2. посчитать сумму плана (в столбце H)  со сроком выполнения в Ноябре (в столбце I)
3. посчитать сумму плана (в столбце H)  со сроком выполнения в Декабре (в столбце I)

4. посчитать сумму плана (в столбце H) с условием дата обеспечения "Обеспечено" (в столбце J)
5. посчитать сумму плана (в столбце H) c условием дата обеспечения в Октябре (в столбце J)
6. посчитать сумму плана (в столбце H) с условием дата обеспечения в Ноябре (в столбце J)
7. посчитать сумму плана (в столбце H) с условием дата обеспечения в Декабре (в столбце J)
Выбор значения по последней дате
 
Цитата
jakim написал: Удалите дубликаты по первым трем столбцам
Научите пжл пошагово удалять дубликаты
Выбор значения по последней дате
 
Спасибо. Буду пробовать
Выбор значения по последней дате
 
Да, примерно что то такое. Тока совсем непонятно как это сделано. У меня списки по несколько тысяч строк и очень надо научится так делать

Цитата
Wanschh написал: формула массива
Видимо плохо обозначил задачу. Ни тот, нии тот вариант не подходит. На листе 1 описал поподробнее
Выбор значения по последней дате
 
Подскажите реально в Excel автоматически выбрать значение по последней дате? Дело в том что из 1С вытягиваются нормы времени на изготовление деталей по операциям, затем по операциям складывается общее время на изготовление детали, НО ЕСТЬ НО! Если нормы пересматривались, то из 1С выгружается одна и та же операция два раза со старой датой и с новой. Так вот у меня проблема в том чтобы выбрать значение Тшт с последним изменением (с последней датой изменения), проссумировать по изделию время только по актуальным операциям
Адрес файла в формулу, получить данные из ячейки с указанного листа
 
сообщение удалено
Изменено: планер - 28.02.2017 16:12:27
Страницы: 1
Наверх