Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Выделение дубликатов в умной таблице, при добавлении новых данных избавиться от сдвига диапазона
 
Спасибо. Подскажите как подправить макрос
Код
Sub Fix_СF_Hell()
 
    'создаем ссылки на диапазоны
    Set rngAll = Selection
    Set rngRow1 = Selection.Rows(1)
    Set rngRow2 = Selection.Rows(2)
    Set rngRowLast = Selection.Rows(rngAll.Rows.Count)
 
    'удаляем все правила форматирования со всех строк кроме первой
    Range(rngRow2, rngRowLast).FormatConditions.Delete
     
    'копируем форматы с первой строки на все остальные
    rngRow1.Copy
    Range(rngRow1, rngRowLast).PasteSpecial Paste:=xlPasteFormats
    Application.CutCopyMode = False
     
End Sub

чтобы правила удалялись со всех строк кроме 1-9
Так, как строки 1-4 это шапка таблицы, а строки 5-9 служат "эталоном", который копируется и вставляется в любое место таблицы. 5-9 строки содержат необходимые формулы и т.д.
Выделение дубликатов в умной таблице, при добавлении новых данных избавиться от сдвига диапазона
 
Всем привет!
Прошу помощи в решении легкой проблемы связанной с условным форматированием по поиску дубликатов в столбце умной таблицы.
Итак, существует умная таблица, в которую вносятся данные по мере необходимости и этим данным присваивается уникальный номер. И для того, чтобы товары шли по алфавиту в таблицу вставляется диапазон строк для заполнения (в центре, в начале, в конце).
Я при помощи условного форматирования создал правило, которое выделяет дубликат уникального номер. Все работает до той поры, пока в разные части таблицы не вставляются новые данные. Тогда в списке правил происходит дублирование ранее созданных правил с изменением диапазон.
Подскажите как это победить.
Спасибо
Работа с формулой ИНДЕКС и ПОИСКПОЗ
 
Всем привет!
Хочу тему поднять еще раз.
Вот, на форуме нашел тему:
Генерация номер

Вот собственно и сама формула, которую я вставил в свою умную таблицу:
Код
=ЕСЛИ(ИЛИ(ЕПУСТО(B5));"";ТЕКСТ(ПРАВСИМВ(СУММ(КОДСИМВ(ПСТР([@2];СТРОКА(ДВССЫЛ("a1:a"&ДЛСТР([@2])));1))^3);7);"11-00000"))


Вроде все работает, но есть один вопрос - возможно ли сделать так, чтобы номер присваивался нарастающим порядком...., т.е. то, что писал выше
Цитата
graffserg написал:
- нумерация шла в нарастающем порядке (11000001, 11000002 и т.д.). И даже если я введу новое наименование в середину таблицы, то номер бы не сдвигался, а присваивался следующий, т.е. с помощью формулы происходил бы пересчет номера и присваивался следующий.
Спасибо.
Работа с формулой ИНДЕКС и ПОИСКПОЗ
 
Цитата
БМВ написал:
Предыдущая - там также есть завязка на порядок  и применительно к той теме из которой взято, порядок не меняется , в отличии от вашего случая.

Ок. Тогда подскажите пожалуйста, или дайте направление в котором я бы смог с помощью формулы/макроса ПРИСВОИТЬ и ЗАСТОЛБИТЬ за наименованием, введенным в умную таблицу, УНИКАЛЬНЫЙ номер.

Так, чтобы:
- нумерация шла в нарастающем порядке (11000001, 11000002 и т.д.). И даже если я введу новое наименование в середину таблицы, то номер бы не сдвигался, а присваивался следующий, т.е. с помощью формулы происходил бы пересчет номера и присваивался следующий;
- была возможность присвоить цифровой или буквенный код, с которого будет начинаться номер (11....., 12....., 19..... и т.д.). Это своего рода индекс, т.к. пользуюсь разными таблицами и чтобы по номеру было легче определить наименование присваиваю ему код, например 11....., 12..... и т.д.
Спасибо.
Работа с формулой ИНДЕКС и ПОИСКПОЗ
 
Еще раз всем привет!
Вот,
Код
=ПРАВБ(СУММПРОИЗВ(КОДСИМВ(ПСТР(B6;СТРОКА(A$1:ИНДЕКС(A:A;ДЛСТР(B6)));2))^3;СТРОКА(A$1:ИНДЕКС(A:A;ДЛСТР(B6))));8)

нашел на просторах формулу, которая присваивает уникальный номер.
Помогите пожалуйста, если есть такая возможность, доработать ее так, чтобы:
- нумерация шла нарастающим порядком (11000001, 11000002 и т.д.);
- была возможность присвоить начало, с которого будет начинаться номер (11....., 12....., 19..... и т.д.).
Спасибо.
Работа с формулой ИНДЕКС и ПОИСКПОЗ
 
Еще раз всем привет!
Проанализировав вышенаписанное и методом проб доработал формулу:
Код
=ЕСЛИ([@1]="";"";ЕСЛИ(C5="";ЕСЛИ([@1]="";"";"11"&ТЕКСТ(A5;"00000"));C167))


Но проблема осталась. Понимаю, что:
1. Уникальный номер формируется при помощи нумерации в столбце А.
Соответственно, если нумерация меняется, то и меняется уникальный номер.

2. Для решения моей задачи необходимо зафиксировать/застолбить данный уникальный номер за вновь введенной позицией в умной таблице, чтобы в последующем однозначно идентифицировать объект не только настоящем, но и в прошлом и будущем.

И в данной ситуации для меня не критичным будет как он, этот уникальный номер, будет идти в таблице в нарастающем итоге или как-то по другому.

Вот нашел тему, вроде подходит, но под себя так и не смог подогнать

Тема по генерации номера

Пробовал вот эту формулу:
Код
=ИНДЕКС(Ном_док;ПОИСКПОЗ(C8;Тип_док;0))&ТЕКСТ(СЧЁТЕСЛИ(C$1:C7;C8)+1;"-000")&ТЕКСТ(B8;"\/ГГ")

но увы..

Спасибо.
Работа с формулой ИНДЕКС и ПОИСКПОЗ
 
Добрый день!
Цитата
БМВ написал:
Что за значение там и как оно получено?
В A55 формула порядкового номера:
Код
=(B55<>"")*СЧЁТЗ($B$5:B55)
Работа с формулой ИНДЕКС и ПОИСКПОЗ
 
Цитата
БМВ написал:
а что в A55?И ИЛИ(ЕПУСТО(B55)) - ИЛИ там точно лишнее.

Это все работает. Формулу взял из рабочего варианта книги (там куда мышка приземлилась), вот по этой причине и появилась A55.
Работа с формулой ИНДЕКС и ПОИСКПОЗ
 
Цитата
БМВ написал:
Вам бы архитектором в 1с  с этим :-)
Согласен, я бы навел "порядок".

Тогда еще один вопрос. Я использую формулу:
Код
=ЕСЛИ(ИЛИ(ЕПУСТО(B55));"";"12"&ТЕКСТ(A55;"00000"))

которая присваивает этот "уникальный" номер.

А можно, так сказать, зафиксировать (заморозить) данный номер именно за этим наименованием? На подобии как здесь:
https://www.planetaexcel.ru/techniques/6/44/
или вот
Код
=ЕСЛИ([@2]="";"";ЕСЛИ(F10="";ЕСЛИ([@2]="";"";ТДАТА());F10))

я использую эту формулу для фиксации даты первоначального ввода данных.

А с номером можно такое проделать?

Спасибо.
Работа с формулой ИНДЕКС и ПОИСКПОЗ
 
Всем привет! Извиняюсь, что долго не отвечал. Постараюсь объяснить.
1. Своего рода это уникальный (номенклатурный) номер, который присваивается при добавлении позиции в умную таблицу.
2. Я начал присваивать данный уникальный номер с целью оптимизации и ускорения работы на соседних листах - ввел номер и в соседней ячейке автоматически заполняется наименование и т.д.
3. Есть но, данный номер постоянно меняется, так как в таблицу постоянно вносятся новые данные, но для меня это не критично.
4. Проблема в том, что есть данные, которые мне нужны для учета статистики по продажам и вот здесь произошла засада - поменялся номер и поменялись данные, а мне нужно чтобы эти данные остались.
К примеру:
.....
- свекла, ее номер 1100003;
- морковь, ее номер 110004 и т.д.

И вот если перед свеклой вставить новые данные, то уникальный номер измениться:
.....
- свекла, ее номер 1100004;
- морковь, ее номер 110005 и т.д.

А мне нужно, чтобы морковь осталась, а номер не столь важен.

Понимаю, что масло масленное. Только вот решения найти не могу, вот и пришла в голову данная формула, но она оказалась не рабочей, точнее рабочей, только я что-то упускаю.

Я даже знаю в чем косяк - данная формула будет выводить сведения, которые соответствуют введенному номеру.

Надеюсь на Вашу помощь.
Изменено: graffserg - 19.03.2024 19:31:21
Работа с формулой ИНДЕКС и ПОИСКПОЗ
 
Всем привет!
Подскажите пожалуйста как можно усовершенствовать формулу:
Код
=ЕСЛИ(ЕПУСТО('Данные'!N31);"";ИНДЕКС(Таблица7[2];ПОИСКПОЗ('Данные'!N31;ЗНАЧЕН(Таблица7[3]);0)))

Для удобства и быстроты работы с данными начал использовать в работе данную формулу. Суть в чем, по номеру, который ввожу в ячейке N31 получаю необходимые сведения  в ячейке O31 из таблицы, которая содержит накопительную информацию.
Все работает, проблем нет. Но вот незадача, как только в таблицу попадают новые данные, то происходит смещение и номер который соответствовал, к примеру бананам, теперь относится к яблокам. И в ячейке вместо бананов я получаю яблоки, соответственно вся информация искажается.
Возможно ли сделать так, чтобы при смене номера, в случае добавления новых данных в таблицу, информация в ячейке O31 не менялась?
Спасибо.
Разделить буквенно-числовой счет пробелами, Для наглядности необходимо разделить расчетный счет контрагента пробелами
 
Sanja спасибо! Все работает буду дальше тестировать.
Разделить буквенно-числовой счет пробелами, Для наглядности необходимо разделить расчетный счет контрагента пробелами
 
Всем привет!
Еще раз хочу Вас, уважаемые пользователи данного форума, попросить о помощи:
- можно ли данный макрос,
Код
Private Sub Worksheet_BeforeDoubleClick(ByVal Target As Range, Cancel As Boolean)
dan$ = ActiveCell.Value
rez$ = "'"
If Mid(dan, 6, 1) <> " " And Mid(dan, 5, 1) <> " " Then
    For i& = 0 To Len(dan) Step 4
        rez = rez & Mid(dan, i + 1, 4) & " "
    Next i
Else
    rez$ = Replace(dan, " ", "")
End If
ActiveCell.Value = rez
End Sub

который предоставлен уважаемым tutochkin, заставить работать в рамках определенного столбца  УМНОЙ ТАБЛИЦЫ.
Спасибо.
Разделить буквенно-числовой счет пробелами, Для наглядности необходимо разделить расчетный счет контрагента пробелами
 
Уважаемый tutochkin офигенно!!!! Это то, что нужно!!!
Цитата
Msi2102 написал:
По двойному клику или добавляются пробелы или убираются.
Только пару уточнений:
- можно ли прикрутить к умной таблице;
- и чтобы макрос срабатывал в конкретном столбце этой умной таблицы.
Разделить буквенно-числовой счет пробелами, Для наглядности необходимо разделить расчетный счет контрагента пробелами
 
Уважаемый Msi2102, Вы не правильно поняли пояснение, я имел ввиду, что мне нужно получить вот такой формат
XX00 XXXX 0000 0000 0000 0000 0000
расчетного счета в умной таблице.
Разделить буквенно-числовой счет пробелами, Для наглядности необходимо разделить расчетный счет контрагента пробелами
 
Цитата
Sanim написал:
но можно конечно формула прописать (сделать еще один столбец если)
Этот вариант я уже проработал, но он мне не подходит, так как лишнее загромождение таблицы.
Разделить буквенно-числовой счет пробелами, Для наглядности необходимо разделить расчетный счет контрагента пробелами
 
Цитата
Sanim написал:
Или вот - кажется схожий случай -  https://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=1&TID=77200&MID=s
Данную тему прорабатывал, но макрос не реагирует на буквенно-числовой счет.
Разделить буквенно-числовой счет пробелами, Для наглядности необходимо разделить расчетный счет контрагента пробелами
 
Пробовал, но у меня ничего не получилось. Если чисто цифры, то все Ок, а как только добавляются буквы...
Возможно, что-то не так делаю.
Разделить буквенно-числовой счет пробелами, Для наглядности необходимо разделить расчетный счет контрагента пробелами
 
Всем привет!
Ребята помогите доработать макрос, который бы позволил расчетный счет контрагента разделить пробелами.
Пробовал по всякому, но у меня ничего не получается. С применением формул все работает, но мне необходимо сделать так, чтобы  после ввода расчетного счета и нажатием ENTER сработал макрос, который разделил бы этот счет на группы по 4 символа.
В прикрепленном файле постарался все показать и объяснить.
И еще, работать планирую в УМНОЙ ТАБЛИЦЕ.
Спасибо.
Выборочное сохранение листов в pdf
 
Вот, получилось объединить макросы:
Код
Sub Печать()
Dim CellValue As String
Dim Path As String
Dim FinalFileName As String
    Application.ScreenUpdating = False
    strPath = "C:\Users\Admin\Desktop"     'папка для сохранения резервной копии
    
    SheetName = Sheets("Данные").Range("L1").Value
      
    FinalFileName = strPath & SheetName & ".pdf" 'Формируем итоговый путь и название файла
        'запоминаем имя выбранного листа - будем подставлять в путь для сохранения в PDF
    FinalFileName1 = strPath & SheetName & ".xlsm" 'Формируем итоговый путь и название файла
        'запоминаем имя выбранного листа - будем подставлять в путь для сохранения в xlsm
      
    Sheets(Array("Бланк_обмера", "Стена_A", "Стена_B", "Стена_C", "Стена_D", "Потолок", "Пол")).Select
        'проверка - пуст лист или нет. Если пуст, то сообщаем
    If WorksheetFunction.CountA(ActiveSheet.Cells) = 0 Then
        MsgBox "Лист '" & SheetName & "' пуст! Невозможно его сохранить в PDF!", vbInformation, "Внимание"
        StartSheet.Select
        Exit Sub
    End If
  
    ActiveSheet.ExportAsFixedFormat Type:=xlTypePDF, Filename:=FinalFileName, Quality:= _
    xlQualityStandard, IncludeDocProperties:=True, IgnorePrintAreas:=False, OpenAfterPublish:=True
        
    FileNameXls = FinalFileName1
    ActiveWorkbook.SaveCopyAs Filename:=FileNameXls

        
    Application.ScreenUpdating = True
    MsgBox "Бланк обмера " & SheetName & " сохранён в формате PDF и XLSM!", vbInformation, "Конец"
        Exit Sub
    Sheets("Бланк_обмера").Select
    
End Sub

Вроде все работает.
Может есть огрехи? Буду признателен за оказанную помощь.
Изменено: graffserg - 07.04.2023 16:21:39
Выборочное сохранение листов в pdf
 
Всем привет!
Вот, нашел в готовых решениях макрос и подогнал под себя, вроде все работает и устраивает (время покажет):
Код
Sub Backup_Active_Workbook()
    Dim x As String
    strPath = "c:\TEMP"     'папка для сохранения резервной копии
    On Error Resume Next
    x = GetAttr(strPath) And 0
    If Err = 0 Then ' если путь существует - сохраняем копию книги, добавляя дату-время
        strDate = Format(Now, "dd-mm-yy hh-mm")
        FileNameXls = strPath & "\" & Sheets("Данные").Range("A1").Value & " " & strDate & ".xlsm"   'или xlsm
        ActiveWorkbook.SaveCopyAs FileName:=FileNameXls
    Else 'если путь не существует - выводим сообщение
        MsgBox "Папка " & strPath & " недоступна или не существует!", vbCritical
    End If
End Sub



Подскажите пожалуйста, как можно объединить эти два макроса в один? Хочется нажать кнопку и получить на выходе 2 файла: один в pdf формате, а другой в xlsm, т.е. копию
Выборочное сохранение листов в pdf
 
Всем привет!!
Подскажите пожалуйста, возможно ли в данный макрос:
Код
Sub Печать()
Dim CellValue As String
Dim Path As String
Dim FinalFileName As String
    Application.ScreenUpdating = False
    Path = "C:\Users\Admin\Desktop\" 'Путь сохранения файла
    SheetName = Sheets("Данные").Range("L1").Value
     
    FinalFileName = Path & SheetName & ".pdf" 'Формируем итоговый путь и название файла
        'запоминаем имя выбранного листа - будем подставлять в путь для сохранения в PDF
 
     
    Sheets(Array("Бланк_обмера", "Стена_A", "Стена_B", "Стена_C", "Стена_D", "Потолок", "Пол")).Select
        'проверка - пуст лист или нет. Если пуст, то сообщаем
    If WorksheetFunction.CountA(ActiveSheet.Cells) = 0 Then
        MsgBox "Лист '" & SheetName & "' пуст! Невозможно его сохранить в PDF!", vbInformation, "Внимание"
        StartSheet.Select
        Exit Sub
    End If
 
    ActiveSheet.ExportAsFixedFormat Type:=xlTypePDF, Filename:=FinalFileName, Quality:= _
    xlQualityStandard, IncludeDocProperties:=True, IgnorePrintAreas:=False, OpenAfterPublish:=True
 
    'ActiveSheet.ExportAsFixedFormat Type:=xlTypePDF, Filename:= _
    'ActiveWorkbook.Path & "\" & "Бланк обмера '" & SheetName & ".pdf", Quality:= _
    'xlQualityStandard, IncludeDocProperties:=True, IgnorePrintAreas:=False, _
    'OpenAfterPublish:=True
         
    Application.ScreenUpdating = True
    MsgBox "Бланк обмера " & SheetName & " сохранён в PDF!", vbInformation, "Конец"
 
    Sheets("Бланк_обмера").Select
     
End Sub


дописать код с возможностью сохранения файла еще и в формате EXCEL.
В процессе работы понял, что под рукой нужно иметь два файла - исходник и pdf.
Спасибо.
Скрытие/отображение ненужных строк и столбцов, Правильная работа функции ЕСЛИ
 
Цитата
New написал:
Судя по сообщению #16, у ТС лист называется "Литс 1", а не "Лист 1", поэтому код может не заработать  
Ребята, все нормально - это файл примера и я там не заметил опечатку. Код работает.
Спасибо.
Скрытие/отображение ненужных строк и столбцов, Правильная работа функции ЕСЛИ
 
Цитата
graffserg написал:
Но вот еще что меня волнует:
2. Возможно ли сделать так, чтобы столбец, в котором имеется значение "скрыть" был постоянно скрыт от глаз пользователя?
3. Возможно ли сделать так, чтобы строки 5-9 были постоянно скрыты от глаз пользователя?

Вот добавил макрос в корень "Эта книга":
Код
Sub HideColumnsRows()
   With Worksheets("Литс 1")
      .Columns(14).Hidden = True
      .Rows("5:9").Hidden = True
   End With
End Sub


Вроде все стартует. Но не могу понять, как сделать так, чтобы он реагировал на автоматическое скрытие даже тогда, когда пользователь их "покажет".
Изменено: graffserg - 06.04.2023 00:36:23
Скрытие/отображение ненужных строк и столбцов, Правильная работа функции ЕСЛИ
 
Уважаемый MikeVol добрый день/вечер!
Насчет Вашего сообщения - я не хочу и не хотел никого обидеть или упрекнуть.
Цитата
MikeVol написал:
А вы видите разницу своего кода
конечно вижу, как минимум во второй части кода, но я не так силен в vba чтобы код разложить по полочкам. И мне совсем не без разницы какая оптимизация, так как тему я поднял с целью ускорения макроса.

На данный момент еще раз тестирую макрос предоставленный уважаемым МатросНаЗебре. Постараюсь более детально разобраться.

Вот код:
Код
Sub СкрытьБелыхИ_хarr()
Dim с As Date
Dim d As Single
'Больше не обновляем страницы после каждого действия
'Application.ScreenUpdating = False
'Отключаем события
'Application.EnableEvents = False
'Расчёты переводим в ручной режим
'Application.Calculation = xlCalculationManual
c = Time
    If ActiveSheet.ListObjects.Count = 0 Then Exit Sub
      
    Application.ScreenUpdating = False
    ActiveSheet.UsedRange.EntireRow.Hidden = False
    Dim tb As ListObject
    For Each tb In ActiveSheet.ListObjects
        JobTb tb
    Next
    Application.ScreenUpdating = True
        d = (Time - c) * 24 * 60 * 60
'Расчёты переводим в автоматический режим
'Application.Calculation = xlCalculationAutomatic
'Включаем события
'Application.EnableEvents = True
'Включаем обновление страниц после каждого действия
'Application.ScreenUpdating = True
 
    MsgBox "Время выполнения макроса составило: " & d & " c.", vbInformation, "Отчет"
End Sub
Private Sub JobTb(tb As ListObject)
    Dim flag As Boolean
    Dim cl As Range
    Dim yy As Long
    Dim arr As Variant
    arr = tb.DataBodyRange.Columns(14).Value
     
    'For Each cl In tb.DataBodyRange.Columns(1).Cells
    For yy = 1 To UBound(arr, 1)
        flag = False
        'If cl.Cells(1, 15).Value = "х" Then
        If arr(yy, 1) = "х" Then
            flag = True
        End If
        Set cl = tb.DataBodyRange.Cells(yy, 1)
        Select Case cl.Interior.Color
        Case 11389944, 14277081
        Case Else
            flag = True
        End Select
          
        If flag Then cl.EntireRow.Hidden = True
    Next
End Sub

Затраченное время 10 мин. 29 сек. при количестве строк 3445

С заменой строк:
Код
    For Each cl In tb.DataBodyRange.Columns(1).Cells
    'For yy = 1 To UBound(arr, 1)
        flag = False
        If cl.Cells(1, 14).Value = "х" Then
        'If arr(yy, 1) = "х" Then

Затраченное время 05 мин. 11 сек. при количестве строк 3445
Изменено: graffserg - 05.04.2023 23:50:06
Скрытие/отображение ненужных строк и столбцов, Правильная работа функции ЕСЛИ
 
МатросНаЗебре спасибо за помощь!!
Попробовал, но скорость не сильно возросла.
Код
Sub СкрытьБелыхИ_х()

Dim с As Date
Dim d As Single
'Больше не обновляем страницы после каждого действия
Application.ScreenUpdating = False
'Отключаем события
Application.EnableEvents = False
'Расчёты переводим в ручной режим
Application.Calculation = xlCalculationManual
c = Time
    If ActiveSheet.ListObjects.Count = 0 Then Exit Sub
    
    Application.ScreenUpdating = False
    ActiveSheet.UsedRange.EntireRow.Hidden = False
    Dim tb As ListObject
    For Each tb In ActiveSheet.ListObjects
        JobTb tb
    Next
    Application.ScreenUpdating = True
    d = (Time - c) * 24 * 60 * 60
'Расчёты переводим в автоматический режим
Application.Calculation = xlCalculationAutomatic
'Включаем события
Application.EnableEvents = True
'Включаем обновление страниц после каждого действия
Application.ScreenUpdating = True

    MsgBox "Время выполения макроса составило: " & d & " c.", vbInformation, "Отчет"
End Sub
Private Sub JobTb(tb As ListObject)
    Dim flag As Boolean
    Dim cl As Range
    For Each cl In tb.DataBodyRange.Columns(1).Cells
        flag = False
        If cl.Cells(1, 14).Value = "х" Then
            flag = True
        End If
        Select Case cl.Interior.Color
        Case 11389944, 14277081
        Case Else
            flag = True
        End Select
        
        If flag Then cl.EntireRow.Hidden = True
    Next
End Sub



Вот результаты:
число строк 3616:
- время выполнения доработанного макроса 3 с.
- время выполнения без доработки Excel после 5 минут обработки не отвечает :'( %)
И ВОТ РЕЗУЛЬТАТ - 85757 с

Но вот еще что меня волнует:
1. Как привязать макрос на работу в с "умной таблицей"?
2. Возможно ли сделать так, чтобы столбец, в котором имеется значение "скрыть" был постоянно скрыт от глаз пользователя?
3. Возможно ли сделать так, чтобы строки 5-9 были постоянно скрыты от глаз пользователя?

Буду признателен за оказанную помощь.
Скрытие/отображение ненужных строк и столбцов, Правильная работа функции ЕСЛИ
 
Всем привет!
Вопрос по теме еще в актуальном состоянии!!
Подскажите, может быть есть решение?
Скрытие/отображение ненужных строк и столбцов, Правильная работа функции ЕСЛИ
 
Извините, не успел.
Кросс
Скрытие/отображение ненужных строк и столбцов, Правильная работа функции ЕСЛИ
 
Всем привет!
Подскажите пожалуйста решение - как можно ускорить работу макроса.
В процессе работы с файлом количество строк в "умной таблице" достигло более 3 500 тыс. строк. И макрос стал очень долго обрабатывать скрытие строк - более 5 минут.
Файл не выкладываю, т.к. его объем велик, а если прикрепить урезанный вариант, то скорость работы макроса сложно будет оценить.
Спасибо.
Изменено: graffserg - 05.03.2023 15:14:16
Правильная работа функции ЕСЛИ(И
 
Всё, исправил. Спасибо.
Игорь, я и не говорил, что формула работает не привильно, я лишь попросил помочь найти моё упущение в написании.
Изменено: graffserg - 02.02.2023 11:29:16
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Наверх