Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Особенности работы редактора Visual BaSic при создании пользовательской функции
 
   Здравствуйте.
  Пытаюсь создать свою функцию, которая могла бы выводить результат какого-нибудь вычисления в виде "результат± погрешность" без лишних - не важных младших разрядов. Например 23,15± 0.02 вместо значение 23,15000236587 и погрешность 0,0235987. Столкнулся с проблемой, когда ещё при вводе исходных данных редактор САМ "пробегает " мой код и выводит сообщение, которое находится уже в самом коде функции. Причём это происходит даже если я ставлю точки останова - он на них не реагирует. Упрощённый пример привожу ниже. В нём, ещё при вводе буквы вместо погрешности, сразу же получаю сообщение: "Вместо числа введено непонятно что. Исправьте.", да ещё и не один раз. Дальше происходит совсем непонятное повторение этих же сообщений при моей реакции.
Код
Public Function Пример(ByVal варЗначение As Variant, ByVal варПогрешность As Variant, Optional ByVal стрПараметрВывода As String)
    Dim стрЗаголовок As String
    Dim стрСообщение As String
    Dim стрОтклик As String
    
    стрЗаголовок = "Функция Пример"
    стрСообщение = "Вместо числа введено непонятно что. Исправьте."
    If Not IsNumeric(варПогрешность) Then
        стрОтклик = MsgBox(стрСообщение, vbOKOnly, стрЗаголовок)
        End
    End If
End Function
Просмотр данных в реальном времени
 
Добрый день.
Подскажите, нет ли в "Экселе" функции, которая позволяла бы просматривать данные из файла, который в это же время и пишется. Файл может быть с расширением .txt или .csv. Ежесекундно в файл добавляются новые записи, характер изменения которых собственно, сразу же и хотелось бы видеть с помощью графика. Спасибо.
[ Закрыто] Различное поведение макроса в автоматическом и в пошаговом режимах
 
Здравствуйте. У меня на форме есть SpinButton, по событию SpinUp, я изменяю его значение и соответственно значение в TextBoxe. При отладке всё хорошо. А вот когда запускаю макрос без "останова" мой счётчик – тот же  SpinButton, вроде бы "зависает"; и в  TextBoxe последовательно изменяются значения от минимального до максимального (1... 100), после чего макрос "виснет". Не могу понять причины... Помогите разобраться.
Отследить, кто вызвал событие ListBox_Change
 
Добрый день. Подскажите, можно ли в МАКРОСЕ как-нибудь отличить кто вызвал событие ListBox_Change оператор или сам макрос. Необходима различная обработка этого события, в зависимости от того, кем, или чем оно вызвано?
atpvbaen.XLAM
 
Добрый день.  
Отлаживал свой макрос в Excele(Office профессиональный плюс 2010) и по ошибке вставил листы с графиками в книгу atpvbaen.XLAM. Как я понимаю это книга надстроек. Макрос "подвис" и пришлось выйти из него. Но видел, что там остались никому не нужные, вставленные мной листы. Книга под паролем и как удалить мой "хлам" я не знаю, так вот можно ли как то это сделать?
Использование COMMONDIALOG
 
Здравствуйте. Для открытия файлов использую CommonDialog, с разрешением открытия нескольких файлов. Подскажите пожалуйста какие ограничения накладываются на количество открываемых файлов, или на длину введённого в "Имя файла"? У меня файлы разных расширений и длина их имён, естественно, также может быть не одинаковой. Так вот, иногда получается открыть большее количество файлов, а иногда меньшее? Длина имён также играет какую-то роль на огрениченность работы макроса. Хотелось бы конечно, открывать неограниченное количество файлов...
Как запретить автоматическое построение диаграммы, до того, как указан диапазон данных?
 
Вопрос в том, что как только я даю команду на добавление диаграммы…Add, она самостоятельно строится, беря за исходные данные диапазон в котором находится активная ячейка. Хотелось бы, чтобы вначале диаграмма добавилась — пустая, а потом я указал диапазон.
Страницы: 1
Наверх