Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Выполнение процедур по таймеру
 
Доброго времени суток Всем.
Прошу направить в решении идеи. Суть ее заключается в том, чтобы выполнять ряд ghjwtleh по указанному времени. Задачу разбил на блоки.
1. Создал таблицу, в которой под нумерацию указал численное значение для задержки выполнения макроса.
2. Создал процедуру, в котором указываю, какой временной промежуток брать из таблицы 1
Public pNum As Long
Код
public pNum as Long 'Порядковый номер в таблице с нужным временем задержки
Sub listAnalisys()
    pNum = 1 'Порядковый номер в таблице с нужным временем задержки
    PtimerSchet ' Запуск таймера
    EffEng ' Выполнение нужной процедуры
    pNum = 2 'Порядковый номер в таблице с нужным временем задержки
    PtimerSchet ' Запуск таймера
    EffRus ' Выполнение нужной процедуры
    pNum = 3 'Порядковый номер в таблице с нужным временем задержки
    PtimerSchet ' Запуск таймера
    EffAll ' Выполнение нужной процедуры
    pNum = 4 'Порядковый номер в таблице с нужным временем задержки
    PtimerSchet ' Запуск таймера
    Total ' Выполнение нужной процедуры
End Sub
3. Создал таймер, который должен через массив находить время задержки кода, и выполнять код
Код
Public pTime As Date
Sub PtimerSchet() 'Таймер
    Dim mA()
    mA = Лист5.Range("A2:B51").Value 'таблица с указанием номера и времени задержки срабатывания процедуры
    For i = 1 To 52  
        If mA(i, 1) = pNum Then 'Перебираем массив чтобы найти нужное время задержки 
            pTime = TimeValue("0:00:0" & mA(i, 2)) 
            schetchik
            Exit For
        End If
    Next i
End Sub
'------------------------------------------------------------------------
Sub schetchik()
Application.ScreenUpdating = False
        pTime = pTime - TimeValue("0:00:01")
   If pTime > 0 Then 
        Application.OnTime Now + TimeValue("00:00:01"), "schetchik" ' Выполняем перезапуск процедуры с задержкой в 1 сек
    Else
        Application.ScreenUpdating = True
        Exit Sub 'В момент когда pTime будет равен 0, завершаем процедуру
    End If
End Sub

Но нужного результата никак не могу достигнуть, задержки не происходит во время выполнения кода. Укажите пожалуйста направление. Заранее благодарю за помощь
Обращение к именам книг содержащих в названии '
 
Доброго времени суток всем.
Подскажите пожалуйста когда я программно обращаюсь к файлам excel бывают случаи когда в названии документов есть символы '
И в таких случаях идет сбой обработки.
Вот пример обращения:
VLOOKUP(RC7,'[" & wb1.Name & "]Лист1'!C7:C200,5,0)

Допустим: "Мой файл1.xls" и любые другие без проблем.
Но когда в названии есть "Мой файл'1.xls" приходится мучаться. Именно этот символ меня достает.

Как выходить из ситуации.
Спасибо заранее
Внесение формул в таблицу средствами VBA
 
Доброго времени суток всем.

Подскажите, как улучшить процесс работы алгоритма
Есть файл, состоящий из таблицы для внесения данных и таблиц подведения итогов по всем городам и по товарам( таблицы очень большие)
После заполнения данных за месяц по параметрам, через VBA вношу в лист формулы для просчета результатов параметров по городам и товарам.

Для реализации внесения формул использовал массивы(для диапазонов с разными формулами) и range(для диапазонов с одинаковыми формулами). Не радует время обработки данных.
Как лучше реализовывать подобные задачи с минимальным временем обработки данных

Заранее спасибо
Оптимизация многоуровневых циклов
 
Доброго времени суток всем.
Подскажите варианты оптимизации кода для ускорения процесса обработки данных. Суть в следующем, в листе есть таблица товара, порядка 5000 строк и таблица итогов, 12 строк. Задача состоит в том чтобы копировать данные из таблицы план в соответствующие колонки по нескольким условиям. Код отрабатывает, но время обработки кода очень большое. Приложил файл с примером кода.
Заранее спасибо за помощь!
Многоуровневый поиск и вывод результатов, Поиск внутри поиска и вывод результатов
 
Доброго времени суток всем. Помогите советом.
Есть лист- 3 колонки: 1-список клиентов (они могут повторятся);2-коды приходов, они могут повторятся только у одного клиента;3-сумма прихода.
Цель: найти нужного клиента, найти все "коды приходов" и по каждому "коду приходов" просуммировать "сумму приходов"  
Код
 iLastRow = .Cells(Rows.Count, 1).End(xlUp).Row
    For i = 4 To iLastRow 
        If .Cells(i, 1) = Klient Then ' находим клиента по запросу 
        kPrih = .Cells(i, 2).Value 'вытаскиваем код прихода
        
        .............
        
        End If
    Next i
Клиента нахожу. Не могу сообразить как дальше строить логику. Получаю первый код, а как искать остальные коды, чтобы еще и по клиенту нужному был.
Заранее спасибо.
Перенос листов в новую книгу, если помечен checkbox
 
Доброго времени суток всем.

Подскажите пожалуйста в вопросе.
На форме есть куча данных, каждая строка данных привязана к определенному листу. Результирующим элементом является checkbox. Если он помечен, то при сохранении данный лист должен будет переносится в новую книгу. Не могу создать условие данного переноса.
Код
If CheckBox1 = True Then
sheets("Анализ1").Copy
End If
If CheckBox2 = True Then
sheets("Анализ2").Copy
End If
If CheckBox3 = True Then
sheets("Анализ3").Copy
End If  

На любое первое условие равное true создается новая книга и туда переносится лист. А на втором уже выскакивает ошибка.
Как задать ссылку на созданный лист остальным.
Заранее спасибо за помощь.
Перенос данных из таблицы в бланки
 
Доброго времени суток всем.

Обращаюсь в очередной раз за советом и помощью.
Есть таблица, в которой распределяется план работы между сотрудниками.
После того как план распределен, нужно составить бланк с перечнем работ.

Как можно автоматизировать процесс формирования бланков и переноса туда значений из основного листа.
Пробовал делать через впр и нумерацию, но безрезультатно. Возможно кто нибудь из вас сможет направить меня в нужном направлении.
Сама таблица прилагается

Заранее спасибо.
выполнение действий при изменении значения ячейки
 
Всем привет.
Сделал такой макрос:

Код
Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Range)
Dim p As Range
Set p = [D15]
If Not Intersect(p, Target) Is Nothing Then Range("d16:d115").Value = ""
If p > 0 Then
        Range("J17:J116").Select
                 Selection.Find(What:=p, After:=ActiveCell, LookIn:=xlFormulas, _
        LookAt:=xlPart, SearchOrder:=xlByRows, SearchDirection:=xlNext, _
        MatchCase:=False, SearchFormat:=False).Activate
       Cells(ActiveCell.Row, ActiveCell.Column - 6).Value = 1
    p.activate 
          End If
        End Sub

Задача в том что если в ячейке d15 не пусто, то нужно провести поиск в диапазоне и в столбец D поставить 1 (в строку с найденным значением), а если значение в ячейке d15 удаляется значение, то просто очищяется диапазон. По отдельности каждый код работал нормально, а вместе зависает. Я наверное неправильно прописал условия на событие ячейки, подскажите в чем ошибка пожалуйста.

Заранее спасибо
Как можно узнать соответствие пароля в VBAProject
 
Доброго времени суток всем.
В excele есть отличная возможность работы с паролями листов через макросы Sheets("1"  ;)  .Unprotect Password:="123" Область ее применения очень широка.
Но вот чего я пока не увидел в нете, а есть ли что то подобное для обьектов VBAProject?
Можно ли как то вводить пароли макросами в VBProject?
Визуально представляю себе так что запускаем макрос (внутри файла) , внутри кода есть пароль от VBProject, он вставляется и соответсвенно пароль снимается, или проверяется на соотвествие (но как именно сделать проверку пароля в VBProject незнаю).
Идея может конечно же показаться дурацкой, но все же в применении может понадобится.

Заранее спасибо
Запуск приложений из excel
 
Доброго времени суток всем.
Обращаюсь за помощью. Хотелось бы сделать в excel такую функцию чтобы при нажатии кнопки, запускалась программа google earth. Проблема в том что не знаю как прописать команду на запуск приложения.

Адрес расположения.
c:\Program Files (x86)\Google\Google Earth\client\googleearth.exe

Заранее спасибо
Поиск данных в листе
 
Доброго времени суток всем.  
Помогите с вопросом: у меня есть файлик по учету выхода на работу сотрудников.  
На первом листе фиксируется имя сотрудника и дата прихода. Как с помощью vba сделать поиск на втором листе имени сотрудника и дату его выхода работы и в соответствующей ячейке чтобы ставилось значение "1". Я прикрепил пример, чтобы было проще понять.  
 
Заранее спасибо
Вставка данных из userform в excel
 
Доброго времени суток всем.  
Как сделать чтобы, если в ячейке a3, a7 и a11 появиться значение "все", в textbox нельзя было вносить значения???  
Можно ли как то облегчить програмный код, чтобы шустрее обрабатывал??
Перенос данных в userform при условии
 
Доброго времени суток всем  
   
Решил сделать файлик, часть программного кода я составил( сгорем пополам:) ), но моих знаний, на сегодняшний день, не хватает чтобы его завершить.  
 
Идея такова, Имеется 2 листа: Первый, лист "прихода". В нем, при вносе значений и выборе необходимого параметра из выпадающего списка, запуска форма. Во втором листе "учет", указаны сектора куда нужно будет вносить значения из формы.  
При запуске userform в нем указываются все допустимые значения ячеек и количество штук которые уже в них находятся(берется из листа "учет").  
Вопросы:  
1) Как сделать чтобы при запуске userform, в него вносились значения из строки куда мы внесли значения? Это дата окончания срока годности и количество штук.  
2) Как сделать чтобы в userform, в случае если сектор забит на 100% нельзя было вносить данные и в случае если в данной ячейке товар с наименьшим сроком(я вывел его формулой "'Учет'!K7"), чтобы в эту ячейку также нельзя было внести значения( в моем случае это сектор 2A)?    
3) Как сохранять значения из userform в лист "учет", если в нем уже есть значения? Скажем в секторе 1A уже есть количество штук и нужно туда же внести еще значения, получается на строку ниже.  
 
Заранее примного благодарен за помощь!!!
Страницы: 1
Наверх