Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Макрос при открытии файла
 
Добрый вечер! Есть какое-нибудь решение, чтобы при открытии файла эксель сам файл не запускался от слова совсем, вообще не открывался, а было только предложено включить содержимое (разрешение макросов) и всё на этом, т.е. при разрешении запускалось открытие файла, а при отказе соответственно не открывался, как-то так, у меня есть похожие макросы, однако они не работают, всё равно без включения макроса файл показывает, есть задумка такая через пароль, но это не то, что нужно, давным-давно видел такой файл, сам файл эксель был закрыт и было предложено запуск макроса, это то, что нужно, т.е. до разрешения макроса ничего нет, закрытый был эксель, после включения файл открывал содержимое, помогите решить проблему, это очень нужно для корректной работы.
Удаление всех файлов в папке в определенное время
 
Добрый вечер, помогите, пожалуйста, очень нужно, чтобы при открытии файла в определённое время удалились все файлы pdf в папке где расположен сам файл эксель и желательно сам файл эксель ликвидировался для конфиденциальности очень строго, пробую, но никак не получается(
Код
Private Sub Workbook_BeforeClose(Cancel As Boolean)   'книга уничтожится безвозвратно после заданной даты!!!
   If Date <= #03/31/2023# Then Exit Sub
   With ThisWorkbook
   .Saved = True
   .ChangeFileAccess xlReadOnly
   On Error Resume Next
   SetAttr .FullName, 0 ' снять атрибут у файла "Только чтение"
   Kill .FullName
   .Close False
   End With
End Sub
Изменено: Любитель эксель - 25.04.2023 19:49:50
Убрать уведомление макроса об ошибке
 
Добрый день ребята, подскажите пожалуйста, вот у меня макрос применяется  с условием, но когда условие не выполняется, ексель выдаёт уведомление типа ошибки, можно как-то код применить, чтобы оно просто не появлялось, а то надоедает всё время, достало уже
Изменено: Любитель эксель - 22.04.2023 06:40:26
код на удаление поле со списком (элементы управления формы)
 
Здравствуйте всем, замучился, не могу, пробовал всяко, не получается(

Dim nm As Name
   For Each nm In ActiveWorkbook.Names
       If nm.RefersToRange.Parent.Name = "Лист1" Then nm.Delete
   Next nm

Нужна Ваша помощь, нужен код, который удаляет именованный диапазон, дело в том, что когда вручную удаляю именнованный диапазон - макрос у меня работает правильно, но имея на листе именнованный диапазон - не работает так как надо, нужно удалить именнованной диапазон используя код макроса, пример в файле, помогите пожалуйста
Изменено: Юрий М - 09.04.2023 16:31:34
Код условия под команду окна предупреждения, при сохранении окно предупреждения: "...уже существует в данном месте. Заменить?"
 
Добрый ночи, добрые люди, помогите с одним условием решить задачу, есть код макроса:
Код
Sub Test()
    Dim str As String
    If **** Then
        str = 'сохраняет файл (здесь всё нормально)
    Else
        str = 'сохраняет файл с доп.номером (здесь всё нормально)
    End If
End Sub
где 4 звезды (****) - нужно, чтобы здесь было правильное условие, нужен код - окно предупреждения: "...уже существует в данном месте. Заменить?"
В остальном после условия всё работает как надо, только с условием не могу решить эту задачу самостоятельно, буду премногом благодарен.

Хочу удалить тему, т.к. решение своей задачи нашёл, неправильно оказывается ставил выбор решение своей задачи, нужно сразу было строкой ниже после Else добавить Application.DisplayAlerts = FalseFalse и всё работает как надо, хочу удалить тему, не знаю как это сделать, пожалуйста, удалите тему, вопрос решён, спасибо
Изменено: Любитель эксель - 09.04.2023 05:07:39
Макрос который открывает окно сохранения при условии
 
Добрый день, помогите пожалуйста, в макросе нужна команда, которое открывает окно предлагаемого сохранения уже с местом где файл находится, есть код Application.GetSaveAsFilename, но оно открывает папку документы, если открыть первоочередно через сам эксель сохранить как и далее через этот макрос-код, то показывает окно где файл находится, но при открытии файла впервые, показывает окно в папку документы, нужно чтобы при первом открытии файла код показывал предлагаемое окно сохранения уже в той папке, где оно находится, два дня на это убил, а результата ноль, может кто знает, что за команда-код? Благодарю заранее
При экспорте из экселя в ворд автонаименовался, (в открытом окне в ворд перед сохранением наименовался)
 
Добрый день, подскажите пожалуйста, есть рабочий макрос, который из эксель копирует и вставляет в ворд, но очень хотелось бы один шаг обойти, т.е. нужно по нажатию макроса экспорт после выгрузки в ворд открывалось окно сохранения и сразу было в нём наименование, выбранное к примеру в H8, благодарю заранее
Вставить строки макросом по условию
 
Добрый день всем, помогите пожалуйста, нужен код вставить строки только внутри умн.табл. и только, когда не отфильтровано, буду Вам благодарен за помощь
По гиперссылке выводить файлы pdf на печать (макрос)
 
Здравствуйте, кому-нибудь доводилось по гиперссылке сразу в PDF выводить на предварительный просмотр и печать, очень очень много файлов, необходимо по реестру смотреть и сразу печатать, стоят формулы =ГИПЕРССЫЛКА(путь;имя)
При закрытии файла срабатывал макрос: режим вычисления - автоматический
 
Добрый вечер, помогите пожалуйста, есть рабочий макрос, но задача маленько другая, при применении макроса на выбор сохранить данные или нет, где да, сохраняет изменения и переводит в авторежим, а где нет, без изменений оставляет ручной режим вычисления, но нужно, чтобы при выборе сохранял изменения или нет, всегда переводил при закрытии книги в авторежим, допустим, файл на проверку буду подавать, чтобы люди, которые будут этот файл закрывать, при закрытии файла переходил с ручного на авторежим, т.к. при открытии файла применяется макрос ручного режима.

Sub TestClose()
Application.Calculation = xlAutomatic
Application.Quit  
  If MsgBox("Сохранить данные", vbYesNo + vbQuestion, "Ваш выбор?") = vbNo Then  
    ActiveWorkbook.Close False  
 Else  
    ActiveWorkbook.Close True  
 End If  
End Sub
Изменено: Любитель эксель - 28.03.2023 19:27:50
Фильтр с непустыми значениями (макрос)
 
Всем добрый вечер, помогите пожалуйста, нужно в заданном столбце, чтобы при нажатии (применение макроса) фильтр снимал и фильтровал без пустых строк, к примеру в диапазоне B10:B100, буду очень признателен (в умн.табл.)  
Изменено: Любитель эксель - 27.03.2023 21:03:45
Открытие отдельной книги в ручном режиме
 
Всем доброе утро! Раньше где-то видел, сейчас найти не могу, вопрос по открытию книги в ручном режиме, при этом остальные книги работали в автоматическом режиме, у кого макрос есть, поделитесь пожалуйста
[ Закрыто] Просуммировать вертикально и горизонтально по критерию
 
Добрый день, есть возможность у кого-нибудь помочь, нужно просуммировать по критерию не только по вертикали, но и по горизонтали по критерию, пробовал суммпроизв., но пока не получается, желаемый результат в примере.
Длительная пауза после изменения первого ввода после ручного пересчета
 
Добрый вечер, ребят, помогите, понять не могу, чем это связано, у меня файл весит примерно 5 мб, переключил на ручной пересчёт, при нажатии F9 пересчитывает быстро, где-то за 1-2 сек., НО! Большая проблема в том, что при вводе первого значения в таблицу происходит задержка на целую минуту, после этого я могу вносить любое количество изменений ввода без каких-либо задержек, но после повторного вычисления опять таже проблема, может кто-нибудь сталкивался с этой проблемой, подскажите, пожалуйста (  в таблицах формулы со смещением отсутствуют, в файле есть несколько вкладок с применением так называемых умных таблиц, в формулах диапазон кол-во задействованных строк не превышает размер умн.табл, раньше такого не возникало, чем это связано, понять никак не могу
Убрать в офис 365 дополнение в формулах, @ используется в формулах
 
Добрый день, если кому известно, подскажите, пожалуйста, как убрать новшество от офис 365 дополнение в формулах @, дело в том, что изначально работал в предыдущих версиях, на работе стоит офис 365, но мне нужно и в предыдущих версиях тоже работал файл полноценно, может, возможно, как-то отключить присвоение @ в диапазонах, чтобы мог в других версиях потом работать, заранее спасибо
Расстановка чисел по группам
 
Добрый день, подскажите, пожалуйста, не могу сообразить, как числа сопоставить к своей группе, пытался различными формулами массива в столбце I вести, не получается(
Объединение значений ячеек через запятую при добавлении столбцов
 
Добрый день, помогите, пожалуйста, как можно значения ячеек объединить через запятую, сложно объяснить, файл в примере.  :oops:  
Изменено: vikttur - 04.09.2021 10:52:49
Формат макросом: подчеркивание: одинарное, по ячейке и видоизменение - подстрочный
 
Добрый день друзья, столкнулся с такой задачей, когда без макроса не обойтись, требуется деление в ячейке, т.е. подчеркивание: одинарное, по ячейке и видоизменение - подстрочный. Вроде всё работает, всё нормально, НО большой минус, чтобы это оформление работало, нужно минимум как ввести пробел, таблицы очень большие и соответственно везде если не ввести пробел, оно становится совершенно не читаемым, поэтому если возможно без ввода данных оформить макросом, помогите пожалуйста как это можно сделать, пример в файле, диапазон с $F$10 по $R$1048576, возможно внутри диапазона в дальнейшем будут добавляться столбцы. Заранее спасибо
Изменено: vikttur - 06.06.2021 15:49:39
Настройка в отдельной книге эксель УФ при вставке строк
 
Добрый день, подскажите пожалуйста, возможно ли в отдельном файле экселя настроить по умолчанию при вставке строк в данном случае в умной таблице форматировать снизу, а не сверху? Спасибо
Сочетание клавиш для выделения внутри ячейки
 
Добрый вечер, друзья, вне форума в инете смотрел, не нашёл информации горячих клавиш выделения текста внутри ячейки, подскажите если кому известно, как внутри ячейки с помощью сочетания клавиш выделить весь текст, Ctrl+A выделяет весь лист, нужно именно внутри ячейки (F2) - часто мышью приходится вертеть)

Может с макросом как-то можно задать комбинацию?  
Определить дублирующие значения в массиве (если это возможно)
 
Добрый день, друзья, нуждаюсь в Вашей помощи, по участкам пытаюсь определить где значения (км) дублируются, пример в файле:
1.Определил по данному участку минимальное значение
2.Определил по данному участку максимальное значение
И вот на третьем шаге очень сильно застрял, никак не получается в каком участке по этому же участку значения дублируются (км), честно сказать очень давно уже пытаюсь победить, но никак не получается, если кто может, пожалуйста, помогите
Печать листов в таком порядке, чтобы можно было сложить книжку.
 
Добрый день, друзья, давно интересовался печатью в шахматном порядке, ранее вручную область выделяли и печатали, но с большими объёмами и из-за часто вводимых изменений постоянно приходится перепечатывать, возможно ли как-то это в настройках экселя или прочими методами печатать в шахматном порядке, где 1 лист будет 1 как и положено, а 26 лист - вторым и в таком порядке всё печаталось, пример в файле, большое всем спасибо
После сохранения эксель выдаёт некую информацию
 
Подскажите, пожалуйста, никто не сталкивался с этим ниже, как убрать?



не знаю, можно задавать подобные вопросы или нет
Максимальное значение по заданному условию
 
Добрый вечер друзья, помогите пожалуйста, по условию получить максимальное значение, условие - нарастание номера, нужно чтобы до заданного значения (номер) выдавало максимальное значение (дата), пробовал различными функциями, что-то никак не получается, таблица очень важная, объём большой, даты ручкой далее расставлять, боюсь прям накосячить, а работать постоянно нужно в такой хронологии.

:cry:  
УФ: по критерию высвечивало в каких ячейках западает диапазон № страниц
 
Добрый день, нужно, чтобы по критерию высвечивало в каких ячейках западает диапазон № страниц, подобное ранее видел с функцией суммпроизв., но не могу найти, помогите, пожалуйста(
Вывестить даты которые внутри периода не вносились
 
Добрый день, помоги пожалуйста( всяко пробовал, не получается(  нужно даты внутри периода которые не вносились надо чтобы они не учитывались, чтобы мог это кол-во применить в дальнейшем за вычетом под каждый свой №, файл очень объёмный, укоротил как мог, у меня срок заканчивается( нужно отчитаться, не могу дальше действовать, пробовал всё, вручную всё равно уже не успеть, не знаю что делать, может доводилось кому какие варианты, буду очень признателен(
Проверка вводимых значений по условию
 
Добрый вечер, кому-нибудь не приходилось во избежании циклических ошибок в каком-нибудь столбце, в ячейках создать запрет только на значения начинающих с равно, т.е. любые значения пропускаются (разрешается ввод) кроме тех, где первый символ равно, например если в проверке данных/параметры/тип данных - другой ввести в строку формул любое значение в кавычках через равно, то условие работает, НО не даёт вообще никаких данных потом вводить, а нужно, чтобы разрешало всё кроме, то что начинается с равно, это для того, чтобы вводить значения без формул, которые в последствии не выдают циклических ошибок, очень нужно.
Подбор высоты строки по заданному значению (макросом)
 
Добрый вечер. Составляю график производства работ с форматированием строк, но при каждой вставке строки постоянно вручную приходится менять высоту строки, знаю, что есть макросы автоподбора строк, думаю возможно сделать наверно и с заданным значением, мне нужно, чтобы не в пустых ячейках высота строки было 6 (под форматирование)
Аналог функции ЕСЛИ в диапазоне
 
Добрый день. При работе с файлами часто вносятся изменения и функцию ЕСЛИ переделывать постоянно очень трудоёмко, может имеется альтернатива какая-то, поделитесь, пожалуйста :oops:  
Функция определения кол-во символов на определённую длину строки
 
Доброй ночи. Никому не доводилось как-то предвидеть кол-во символов до определённой длины строки, дело в том, что при каждом наборе слов на определённую длину строки при одном и том же форматировании (шрифт) выводится разное кол-во символов, необходимо знать сколько допустимо символов которое вмещается в длину строки (то что выводится на печать без переноса) - очень важно, почти всё наработано, одна неувязочка(
Страницы: 1 2 След.
Наверх