Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Заполнение группы ячеек из шаблона на основании модели изделия
 
Файл весит 450 кб...да и в ошибке не исправлено, пишет макс 100 кб.
Заполнение группы ячеек из шаблона на основании модели изделия
 
Прошу прощения, я что-то нарушил?
Заполнение группы ячеек из шаблона на основании модели изделия
 
a.i.mershik, прикрепляю обрезанный файл, в котором передана суть задачи

файл больше 100 кб, поэтому ссылка на гугл диск:
https://drive.google.com/file/d/1zUIVyiTL7bQMk7Y3me71IUBECkuBsj2-/view?usp=sharing
Ключевое поле - номер модели. От этого зависит какой составник подставлять. Сейчас составник выбирается вручную под конкретную модель.
Изменено: Yens - 11.04.2018 03:00:19
Заполнение группы ячеек из шаблона на основании модели изделия
 
справочники не понял, знания черпаю на этом форуме

завтра буду на работе, скину файл, спасибо  
Заполнение группы ячеек из шаблона на основании модели изделия
 
Добрый день, уважаемые форумчане!

Задача. Печатаем бирки для одежды: автоматически подставляются в печатную форму модели и размеры из другой таблицы. Печатная форма содержит 12 бирок и 12 составников под каждой биркой. Печатная форма составника содержит 2 столбца на 4-10 строк информации каждый).

Сейчас мы просто копируем нужный составник под конкретную модель вручную.

Идея. При анализе модели из бирки автоматически подставлять нужный составник под бирку.

Мое длинное решение.
1. Под каждым составником перечислить подходящие модели.
2. Каждую ячейку в нужном месте печатного шаблона проанализировать с помощью:
=ЕСЛИ(ЕЧИСЛО(ПОИСКПОЗ(модель;массив-моделей-ПЕРВОГО-составника;0));"ячейка1состав1"; ЕСЛИ(ЕЧИСЛО(ПОИСКПОЗ(модель;массив-моделей-ВТОРОГО-составника;0));"ячейка1состав2";""))
В таком случае для каждой ячейки будет вложенность 12 ЕСЛИ (для каждого составника) и таких ячеек будет в одной форме около 20 штук и 12 форм на странице.

Вопрос. Есть ли более короткое и рациональное решение данной задачи? Если нет, какая это будет нагрузка на компьютер? Заранее спасибо всем, кто откликнулся!
Изменено: Yens - 09.04.2018 13:30:16
Автоматический перенос данных в другую таблицу
 
copper-top, благодарю Вас!  
Автоматический перенос данных в другую таблицу
 
Спасибо всем за помощь, нашел готовое решение!
http://www.excelworld.ru/forum/10-4393-1 вот ссылка, при небольших изменениях макроса это именно то, что мне нужно, за исключением того, что листы будут в одной книге. Насколько я понял, макросы в гугл таблицах не работают, там javascript код нужен, а макрос из excel нельзя запустить?
Изменено: Yens - 10.04.2017 23:20:29
Автоматический перенос данных в другую таблицу
 
Завтра в обед. Если есть элегантное и простое решение с десятком отдельных книг - не вопрос. На данный момент ищу максимально близкое к идеалу решение, но будет ли оно вообще?  
Автоматический перенос данных в другую таблицу
 
У каждого - свое :-)  
Автоматический перенос данных в другую таблицу
 
Я не знаю как возможно это реализовать, я наптсал идеальный вариант, а знания эксель неглубокие. Я знаю, что такое бд, интересует формат, который вы имели ввиду. Проще говоря, я не понял ваши мысли, опять же, из-за ограниченных знаний.

Может мы не поняли друг друга, листы уже созданы, в них и надо дублировать. Грубо говоря, есть общая работа, а есть выработка каждого работника, от чего идет просчет разных данных.  
Изменено: Yens - 10.04.2017 22:02:46
Автоматический перенос данных в другую таблицу
 
Это есть устоявшиеся алгоритмы,  которые при возможности попросили автоматизировать. Я совершенно далек от макросов и эксель поверхностно. Но 1 файль 10 листов удобнее, чем 10 книг. Я не понял как может работать описанный вами вариант и что значит "вести бд".  
Изменено: Yens - 10.04.2017 21:52:01
Автоматический перенос данных в другую таблицу
 
Не перенос, а дублирование необходимо. Завтра в обеденное время скину.  
Автоматический перенос данных в другую таблицу
 
В данный момент они называются по фамилии точь-в-точь, это удобно.  
Автоматический перенос данных в другую таблицу
 
Пример. Выписывается работа на неделю в главную таблицу, 4 столбца. На завтрашний день, допустим, 100 строк расписываются пофамильно в пятый столбик. Например 10 строк - петров,  10 - козлов,  10 -  сидоров и тд. Порядок произвольный и это заполняется в течение дня.

Во второй книге созданы листы каждого работника, в которые заносятся соответствующая работа конкретного работника для учета. Копируется строка сидорова и вставляется в лист с названием сидоров. И так 10 раз, грубо говоря. Можно сортировать и копировать массивом, но это неудобно в данном случае.

В идеале решение: при заполнении фамилии в главной таблице, данные должны автоматом продублироваться в нужном листе другой книги.

Пишу с телефона, надеюсь доступно описал. Спасибо.  
Изменено: Yens - 10.04.2017 20:25:45
Автоматический перенос данных в другую таблицу
 
Добрый день!

Поставили задачу, но пока не знаю как решить. Смысл такой: есть главная таблица, в которую построчно вносится информация. Напротив каждой строки пишут фамилию, причем ее могут не вносить несколько дней в определенной строке. Есть второй документ, в котором созданы листы с фамилиями работников. Задача: при заполнении фамилии в главной таблице необходимо, чтобы автоматически строка дублировалась во второй книге в нужном листе (листы идут по фамилиям) Если кто-то направит или готов помочь платно, буду благодарен!  
Страницы: 1
Наверх