Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Заполнение группы ячеек из шаблона на основании модели изделия
 
Добрый день, уважаемые форумчане!

Задача. Печатаем бирки для одежды: автоматически подставляются в печатную форму модели и размеры из другой таблицы. Печатная форма содержит 12 бирок и 12 составников под каждой биркой. Печатная форма составника содержит 2 столбца на 4-10 строк информации каждый).

Сейчас мы просто копируем нужный составник под конкретную модель вручную.

Идея. При анализе модели из бирки автоматически подставлять нужный составник под бирку.

Мое длинное решение.
1. Под каждым составником перечислить подходящие модели.
2. Каждую ячейку в нужном месте печатного шаблона проанализировать с помощью:
=ЕСЛИ(ЕЧИСЛО(ПОИСКПОЗ(модель;массив-моделей-ПЕРВОГО-составника;0));"ячейка1состав1"; ЕСЛИ(ЕЧИСЛО(ПОИСКПОЗ(модель;массив-моделей-ВТОРОГО-составника;0));"ячейка1состав2";""))
В таком случае для каждой ячейки будет вложенность 12 ЕСЛИ (для каждого составника) и таких ячеек будет в одной форме около 20 штук и 12 форм на странице.

Вопрос. Есть ли более короткое и рациональное решение данной задачи? Если нет, какая это будет нагрузка на компьютер? Заранее спасибо всем, кто откликнулся!
Изменено: Yens - 09.04.2018 13:30:16
Автоматический перенос данных в другую таблицу
 
Добрый день!

Поставили задачу, но пока не знаю как решить. Смысл такой: есть главная таблица, в которую построчно вносится информация. Напротив каждой строки пишут фамилию, причем ее могут не вносить несколько дней в определенной строке. Есть второй документ, в котором созданы листы с фамилиями работников. Задача: при заполнении фамилии в главной таблице необходимо, чтобы автоматически строка дублировалась во второй книге в нужном листе (листы идут по фамилиям) Если кто-то направит или готов помочь платно, буду благодарен!  
Страницы: 1
Наверх