Добрый день. Excel 2010 файл пока не прикладываю, так как пока не пойму чем он может помочь. проблема: файл в котором несколько листов. На каждом листе созданы умные таблицы, отформатированные через "Форматировать как таблицу" умным таблицам присвоены имена, которые используются в макросах и формулах. В данные формы вставляются данные из 1С (руками. Копировать в 1С, вставить в Excel). в последнем листе - таблица с формулами, которая берет данные из "умных таблиц" вышеуказанных листов.
периодически на одном и том же листе пропадает "умность" таблицы с именем "ОВ" (русскими буквами).то есть при открытии файла на листе просто таблица. При этом при открытии выдается ошибка о невозможности прочитать информацию с листа, содержащего данную таблицу и предлагается попробовать восстановить файл Из-за этого слетают формулы на последнем листе. Все ссылки в формулах на данную таблицу становятся просто "ссылками" приходится заново форматировать данную таблицу и корретировать формулу. Проблема плавающая. появляется не каждый раз, а примерно раз на десять закрытий открытий файла.
Господа знатоки, подскажите пожалуйста. Столкнулся с проблемой. Есть таблица, в которую вручную копируются данные из 1С. одна из колонок таблицы содержит числовые значения соответствующие состоянию лицевого счета организации. Значения в таблице Отрицательные, положительные и пустые. Пустыми - обозначены нулевые счета Использую функцию СУММЕСЛ. По данной колонке суммирую только те значения, которые >=0 =СУММЕСЛ (B:B;>=o) так вот пустая ячейка при использовании данной функциине воспринимается как ноль. Как без добавления допстолбца заставить считать пустую ячейку - как ячейку с нулем?
Добрый день. Помогите пожалуйста решить задачу. Сам не могу сообразить. пример во вложении. суть: в ячейку I1 нужно поместить результат суммирования. суммируем по колонке С только те значения у которых номер Договора удовлетворяет условию: в таблице 2 у данного Договора условие = 0 в идеале эти две таблицы будут на разных страницах книги