Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Извлечь названия и количества товара
 
Обработал все 119 тысяч строк, пришлось по 10 тысяч разбивать, иначе  переполнение памяти выдавало, склеил получилось 840 тысяч строк  примерно.
Таблица работает! Сейчас немного данные причесываю - много дубляжей.
В целом - огромное спасибо, пусть с небольшой погрешностью, но можно анализировать!
Вот окончательный макрос.
Извлечь названия и количества товара
 
ivan31888,
История пока продолжается, файл тяжелый, да и выгрузка неоднозначна очень. Поставщик пока молчит, но есть надежда довести макрос и с поставщиком договориться, чтобы разделители были везде одинаковые. Обещаю держать в курсе.
Извлечь названия и количества товара
 
SAS888, Выдает ту же ошибку в той же строке.

Могу выслать вам пример на почту.
Извлечь названия и количества товара
 
Только сегодня смог потестить - описание прилагаю. Склоняюсь к необходимости переустановки Экселя на рабочем компе, дома все работало.
Попробовал 5 тысяч строк обработать - пишет ошибку 7 'Out of memory' в строке - Set x = Range(Cells(2, j + 1), Cells(i, k)): a = x.Value: k = 0
Образец большой - пошлю на почту.
Извлечь названия и количества товара
 
SAS888
М.б. ошибка из-за того что в первых 7 строках только по 1 позиции внесено, а в последних 2-х (9-й и 10-й) их значительно больше (33 и 44), м.б. тут причина...
Вопрос -писать на почту или здесь продолжать - вроде интерес есть к теме?
Извлечь названия и количества товара
 
что-то мне кажется это проблема в винде, надо попробовать дома запустить...
Извлечь названия и количества товара
 
Гугл - меня вот сюда послал - https://support.microsoft.com/ru-ru/help/210684/copying-worksheet-programmatically-causes-run-time-e...
Извлечь названия и количества товара
 
Приложил принт-скрины, значения i=k=10, j=4? Седд(1, j и 2, j  - на скринах.
Ошибку выдает в присланном вами файле - я прям его запускаю, только при загрузке из форума всегда пишет что формат отличается от указанного, но я все разы открывал и работало... приложил его назад, м.б. у меня вирус какой....
Извлечь названия и количества товара
 
Здравствуйте, SAS888.
Что-то не хочет новый макрос у меня работать - пишет ошибку 1004 в 16-ой строке - "Range(Cells(2, j), Cells(i, j)).Value = a"
Примеры нестандартных выгрузок прилагаю.
Большое спасибо вам за участие!
Извлечь названия и количества товара
 
А так макрос для 20-ти столбцов работает, все ок!
Извлечь названия и количества товара
 
Почистил какое-то количество ячеек, и проверил сколько из всего - оказывается очень большой % 28 тысяч (20% примерно), это мне вручную еще несколько месяцев править. Продавцы молчат...
Приложил пример "кривых" ячеек, как бы в них "__1.0__" вынести в начало хотя бы и кол-во извлечь, оно там есть, только в виде "- 15 УПАК", "-5УПАК", еще оказалось что есть несколько серий с разным кол-вом упак отгруженных... что-то тоскливо стало...
А была такая надежда на решение.
М.б. все-таки как-то можно исходник "подлечить"?
Извлечь названия и количества товара
 
на тормоза пока забил - даже после перезагрузки и при включенном только Экселе тормоза такие же наблюдаются...
Проверил - все правильно, буду пробовать обрабатывать весь файл, только сначала поисправляю случаи "__1.0__ : __1.1__"
Извлечь названия и количества товара
 
Это торможение только когда открыто более 1 файла. Сейчас все заккрыл открыл только пример_4, запустил макрос - все быстренько ворочается. Как только стал открывать пример3 для сравнения - сразу все подвисло. Пример3 открывается очень медленно и даже на этом экране проявляется в то время как это пишу...
Извлечь названия и количества товара
 
SAS888
Проверяю, только после макроса Эксель или экран тормозит по страшному, попробовал строку снизу добавить.
Application.ScreenUpdating = True
Не помогло...
Извлечь названия и количества товара
 
Максим, ваш пример тоже хорош. интересен столбец - Ед.изм., он тоже нужен. Спасибо!
Извлечь названия и количества товара
 
SAS888.
Да, все правильно, только я все это время выбирал максимально возможные количества товаров в ячейке, оказалось что больше 280 входит, но текст обрезается при загрузке в ячейку из базы данных, знаков больше чем 32 767 значит.
Пример приложил, вашим макросом попробовал - опять ошибку 9 выдает.
Мысль у меня такая - сможете еще макрос написать, чтобы я предварительно в ручном режиме поправил все ячейки где "_1.0_" нет или не там стоит (как в первой строке листа 2, причем я заметил, что в случае положения 1.0 не перед названием всегда есть комбинация "__1.0__ : __1.1__") - т.е. найти эти ячейки и поправить,
потом уже вашим макросом "main" (с остальными свойствами) пройти
и потом сделать сводную таблицу и анализировать...
Извлечь названия и количества товара
 
День добрый! Огромное спасибо за участие! Задача практически решена.
Пробую связаться с поставщиком по унификации выгрузки в ячейку.
Порылся в выгрузке - нашел еще примеры, в основном наименование идет все-таки после_1.0_ и т.д., дополнительные характеристики после _1.1_ и т.д., интересно, что можно еще срок годности, производителя, бренд вытащить. Не знаю нужно ли это... Наверное только производителя нужно.
Решение SAS888 конечно более красивое, без всяких дополнительных листов и колонок, но их можно после выполнения удалить, я думаю.
Приложил еще лист, который пробовал вашими макросами обработать - не выходит... в случае макроса от SAS888 пишет - Run-time error '9' Subscript out of range, а в макросе от Дмитрия - Run-time error '5' Invalid procedure call or argument.
Скорее всего из-за того что 80 товаров в 5-ой ячейке... поищу еще примеры в исходнике...
Извлечь названия и количества товара
 
Странно, файл не приложился... Пробую еще раз. На файл от автора повлиять скорее всего не получится - эту базу закупают где-то...
Извлечь названия и количества товара
 
Дмитрию Тарковскому тоже спасибо, поизучаю про преобразование в плоскую таблицу, пока похоже это и нужно делать... Завтра потренируюсь!
Извлечь названия и количества товара
 
Спасибо Bema!

Количества те, они после = стоят, тут разделитель понятен.
а названия - это то, что после _2.0_стоит, или _3.0_ и т.д. и до срока годности (допустим - если по 1 строке).
НО...
я приложил как бы это должно на мой взгляд выглядеть, - первая строка размножается на 11, т.к. там 11 товаров и желательно макросом сделать, чтобы просто числа встали, т.к. боюсь что сводная таблица запутается в этих формулах... Ведь строк доходит до 100 000 !
конечно можно бы и еще другую инфу из этой ячейки вывести, но пока хотя бы понять как название и количество вытащить... Принцип так сказать...
Насколько я понимаю - нужно искать разделители, так?
Извлечь названия и количества товара
 
Есть таблица столбцов примерно 20, строк до 100 тысяч. В одном столбце содержится обобщенная информация. Название, описание и количество товара. Начальство требует дать данные какого товара сколько было продано. Вручную нереально, разбить текст из ячейки на столбцы пока непонятно как. Есть мысль все-таки как-то извлечь инфу по названию и количеству, поместив ее во вновь создаваемые столбцы, а остальные столбцы просто дублировать, т.е. размножить строки по количеству товаров в ячейке, чтобы потом воспользоваться сводной таблицей. Засада еще в том, что товаров в ячейке может быть от 1 до 35-ти (пока больше не встречал). Сам решить вряд ли в состоянии. Может кто помочь? Задача конечно не простая...
Страницы: 1
Наверх