Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Разбивка суммы по ячейкам случайным образом
 
Не совсем, у меня нет предыдущих данных, я их для примера добавил.
Т.е. просто надо разбить число случайным образом на N ячеек так чтобы они в сумме давали исходное число. Но соответственно надо делить не на N а на N+/- k%, но если это делать с помощью randbetween то сумма сходиться не будет
Разбивка суммы по ячейкам случайным образом
 
Здравствуйте. Мне необходимо разбить известную мне сумму на несколько ячеек, так чтобы сумма по ячейкам сходилась с итогом.
Я пользовался randbetween но тогда сумма не сходится и нужно подгонять в ручную.
Форматирование таблицы по дате через одного, Условное форматирование через день для визуального разделения дней
 
Ігор Гончаренко, да спасибо!
Форматирование таблицы по дате через одного, Условное форматирование через день для визуального разделения дней
 
Есть выгрузка данных по дням, хотелось бы визуально один день выделить одним цветом другой день вторым, т.е. что-то похожее на "форматировать таблицу как" но количество строк одного дня всегда разное, т.е надо чтобы один цвет был на весь день.
(A1-$E$1)/2-ОТБР((A1-$E$1)/2)=0 почему такое условие не срабатывает? Е1 это дата для референса, если эту формулу вставить в ячейку то там будет все верно ЛОЖЬ ИСТИНА чередоваться через день
Изменено: bortnik27 - 12.10.2022 22:24:43
Вытащить формулы из пользовательских функций
 
Дмитрий(The_Prist) Щербаков, Просто там диапазон задается формулой: =ПроцентВыполненияВнеплан*ПериодПлан

В общем, я просто не могу разобраться в файле.  Надо задать вопрос по другому.
Вытащить формулы из пользовательских функций
 
Скажите как можно вытащить формулы из пользовательских функций.
Диаграмма Ганта закрашивается по условию, и его нужно поменять, но в условии стоит пользовательская функция, в VBA ее не вижу.  
Выделение поля в отдельный столбец в сводной таблице, Нужна помощь по сводным таблицам и анализе данных
 
PooHkrd,только вот не пойму, если нажат перенос текста на главной вкладке, то он переносится только в ячейки, а если делать на весь столбец то он не сохраняется
в настройках таблицы тоже нет
Выделение поля в отдельный столбец в сводной таблице, Нужна помощь по сводным таблицам и анализе данных
 
PooHkrd,Спасибо большое. Думал я продвинутый пользователь)) Пивот изучать надо отдельно
Выделение поля в отдельный столбец в сводной таблице, Нужна помощь по сводным таблицам и анализе данных
 
В файле с примером есть таблица из которой сделана сводная. Есть список производителей, товаров, и характеристик товаров. Нужен анализ по производителям, какие занимаются нужной нам продукцией с последующей отправкой им спецификации, (возможно будут советы) пока идея отобразить список товаров, а характеристики отобразить в отдельном столбце а не строкой ниже, и в третьем столбце количество.
Может проще сгруппировать товары в начальной таблице?  
Создание ссылки на другой файл Excel с фильтром
 
Цитата
Sanja написал:
Worksheet_FollowHyperlink
Sub Worksheet_FollowHyperlink(ByVal Target As Hyperlink)
   ActiveSheet.Range("314").AutoFilter 1, Target.TextToDisplay - это как я понимаю условие выполнения фильтра, но как сюда прописать что фильтр в открывающемся файле, должен быть по столбцу А и иметь часть значения ячейки, полное значение активной ячейки по которой открывается гипер ссылка.
End Sub

Во вложении файл, с примерами. В файле Инфо по заказам на столбце "№ заказа" делается гиперссылка, по которой открывается файл Статусы заказов, в котором должен быть фильтр по первому столбцу "А", в котором есть полное совпадение № заказа, но может иметься дополнительная информация.
Создание ссылки на другой файл Excel с фильтром
 
Добрый день, господа.
Требуется помощь в реализации создания ссылки в ячейке исходного файла на другой файл excel и применения к последнему фильтра.
Существует два файла с разной информацией по заказам. При том, один из них регулярно обновляется сторонними сотрудниками компании.
Хотелось бы создать ссылку в моем пользовательском файле на, тот, который ежедневно обновляется и при переходе по этой ссылке автоматически выставлялся фильтр по интересующему меня заказу.  

Возможно ли такое вообще реализовать и какими способами?  
Изменено: bortnik27 - 17.04.2019 16:28:47
Как задать название листа, переменной, Помогите сделать ссылки на ячейки листов в зависимости от названия листа
 
Дмитрий(The_Prist) Щербаков, Огромное спасибо Вам, и всем кто помогал. Решение Дмитрия было доработано и суперсложная задача решена. Range("G6").value-1 было заменено на Cells(a, activecell.column) и значения стали вставляться согласно дате столбца активной ячейки. Может кому поможет.  
Как задать название листа, переменной, Помогите сделать ссылки на ячейки листов в зависимости от названия листа
 
БМВ, а есть какой то аналог ДВССЫЛ в вба?
Как задать название листа, переменной, Помогите сделать ссылки на ячейки листов в зависимости от названия листа
 
tolstak,спасибо буду думать.
Как задать название листа, переменной, Помогите сделать ссылки на ячейки листов в зависимости от названия листа
 
БМВ,вот вот, а можно ли как то вставлять значения, чтобы избежать данной проблемы?
Ігор Гончаренко, ну не сказать, что прям обязательно нужен макрос, но надо автоматизировать этот процесс.
Как задать название листа, переменной, Помогите сделать ссылки на ячейки листов в зависимости от названия листа
 
Здравствуйте.
Помогите сделать ссылки на ячейки в зависимости от названия листа. Т.е. нужен макрос который бы брал ячейку из книги с одним название и ячеку с одним названием но с листа, название которого будет задаваться переменной. А переменной будет присваиваться уже нужное значение.
Пример описал на одном листе схематически. Там более понятно.  
Перенос данных из одной книги в другую с сохранением формы таблиц в обоих файлах
 
Nordheim, Не, там один цех создает один файл с листами с именем даты, а второй цех переносит данные из этого файла в свой.
Перенос данных из одной книги в другую с сохранением формы таблиц в обоих файлах
 
Nordheim, в этом весь вопрос. Можно конечно переписать все эти подставления в коде VBA но надеялся можно хотя бы имя листа изменить.
Перенос данных из одной книги в другую с сохранением формы таблиц в обоих файлах
 
Здравствуйте. Интересует перенос данных из одной книги в другую.
Загвоздка в том что нужно сохранить форму таблиц в обоих файлах. При этом перенос происходит ежедневно и объем гораздо больше чем в файле "Пример 1".
Задача: из файла (в примере Лист "10.08") перенести в другой файл (в примере это другой лист "ПП") все данный таблицы, при том на следующий день то же проделать с листом под названием "11.08", пока технолог сделал макрос где просто записал перенос данных вручную и макрос выглядит как:
Код
ActiveCell.FormulaR1C1 = _
        "='[Сменный отчет мастеров август 18.xlsx]10.08'!R26C25"
т.е. заносит значение ячейки из другого файла. Я же хотел бы чтобы название листа, в данном случае "10.08", было переменной, и если вести в эту переменную значение следующей даты то все тоже проделывалось бы с другим листом. Подскажите как это сделать.
Пример во вложении также прилагаю текст макроса. он также наверно нуждается в доработке чтобы можно было выбрать куда заносить данные а не заносить их в уже указанные ячейки.
Поиск, сранивающий списки по тексту от первого символа до конца.
 
Здравствуйте!
Во вложении пример двух списков.  Проблема FuzzyLookUp в том что он ищет по полному тексту ячейки и подбирает более подходящий из соображений общей суммы символов. Можно ли организовать функцию или макрос который бы подыскивал текст перебирая символы от начала до конца и подбирал бы более подходящий по первым символам, т.е. сначала идет наименование, он ищет наименование, потом класс давления он подбирает такой же потом размер и так далее пока следующие знаки не перестанут совпадать?
Заранее спасибо.
Изменено: bortnik27 - 05.07.2018 15:36:30
Необходимо раскидать закупленное количество по условным заказам и посчитать остаток или недостаток товара, Задача со звездочкой.
 
Vik_tor, это гениально! Спасибо. не думал, что так просто, я все никак не могу освоить счет с первой до Нной ячейки. Думал вообще макрос нужен.
Блин пока думал как счет организовывается дошло! Надо не нижнюю строчку закреплять а верхнюю! Спасибо, двух зайцев убили)
Необходимо раскидать закупленное количество по условным заказам и посчитать остаток или недостаток товара, Задача со звездочкой.
 
Здравствуйте, есть следующая задача: есть список товаров от заказчика, в нем есть повторяющиеся позиции, а закупается общее количество на одинаковую позицию.
Т.е. нужно понять из закупленных (к примеру) 50 штук одной номенклатурной позиции сколько позиций заказа закрыто полностью и сколько осталось закрыть или перепоставлено?

Пример во вложении. Есть вкладка заказ, там где список от заказчика с повторяющимися позициями, вкладка закуплено, там где список только уникальных (не повторяющихся) позиций и вкладка с примером желаемого результата.

Нужно чтобы в списке заказчика эксель пробегал по списку поставленного и расставлял количество исходя из закупленного, т.е. если закупили 15 штук заглушек и таких у заказчика 4 позиции то на против этих позиций нужно расставить кол-во сколько можем поставить, например сначала 4 + 1 + 5 + 5, а если закупили 14 штук то он должен проставить по максимуму по порядку, т.е. 4 + 1+ 5+ 4, а условное форматирование это уже отобразит. а в случае если закупили больше желательно это тоже как то отобразить например в списке закупленного.
Навыки есть и в макросах и в формулах, пока не могу сообразить как это реализовать идейно. Буду благодарен за любые умные мысли. Спасибо.
Изменено: bortnik27 - 26.04.2018 10:48:19
Как вытащить из текста слово содержащее число, Если можно то сразу несколько через разделитель
 
Kuzmich, конечно скобки, оговорился. я хотел бы еще добавить удаление третьего знака, оно будет осуществляться через третий реплейс как я описал выше?
Как вытащить из текста слово содержащее число, Если можно то сразу несколько через разделитель
 
webley, после того как прошла эйфория помогите разобраться.
1.
Код
arr = Split(st, " ") 
'создаем массив и заносим значения разбив строку на отдельные слова используя пробел как разделитель?

можно ли разделитель взять как переменную задаваемую пользователем? и использовать не один разделитель а сразу 2-3?

Код
res(k) = Replace(Replace(arr(j), "(", ""), ")", "") 'удаляем кавычки, но почему два раза?

Если надо убрать еще " - такой знак, или любой другой надо пистать третий реплэйс?

Код
res(k) = Replace(Replace(Replace(arr(j), "(", ""), ")", ""), """, "") 

как то так?
Изменено: bortnik27 - 23.03.2018 14:57:08
Как вытащить из текста слово содержащее число, Если можно то сразу несколько через разделитель
 
 webley, у меня нет цензурных слов как это круто и просто. самое оно, прям как я мечтал. невероятно круто (я не гиперэмоцианальный просто там 2000 позиций разбивать надо при том второй раз уже и текст по столбцам делает это хорошо только когда есть группа одинаковых позиций а там их (таких групп) овер 9000)
Как вытащить из текста слово содержащее число, Если можно то сразу несколько через разделитель
 
Есть такие типы данных:
Тройник   равнопроходной DN150 (6") T=7,11 мм. ANSI B16.9 Материал - ASTM A 420   Gr. WPL6 класс 150
Из них нужно выбрать:
DN150, 6", T=7,11, B16.9, A420(если нет пробела), WPL6
Можно в любых вариациях, хотя бы первое число, или хотя бы числа без текста или даже просто число из слова содержащего это число.
Вообще было бы круто если бы стандартная функция "текст по столбцам" могла бы так разбивать текст исходя из слов с числами.  
Изменено: bortnik27 - 23.03.2018 13:17:10
При протягивании формулы вниз, значение не меняется
 
Цитата
Eva_lolamore написал:
Путь: Формула-параметры вычисления-автоматически.
за путь огромное спасибо  тыкал все время F9
Переделывание макроса в пользовательскую функцию
 
Дмитрий Щербаков, Странная вещь, я уже было думал забить так как ничего не заработало, но потом подумал перенести таблицу в ваш файл и там функция работает корректно, вот теперь думаю может что с моим файлом было не так, или я где что упускаю, вроде и таблица по правильному пути расположена.
За терпение спасибо большое, буду искать свои ошибки.
Переделывание макроса в пользовательскую функцию
 
Дмитрий Щербаков, да exit function потерял пока перепечатывал, а желтым выделяет вторую строку "function getkillo..." а синим выделяет четвертую vData = ...
Код
 Option Explicit
Function Getkillo(d As String, Sch As String) As Double
    Dim sShName As String, vData() As Variant, i&, j&
    vData = ThisWorkbook.Sheets("00").Range("A1:Q58").Value
     'ActiveWorkbook.Close False '????? ??????
    For i = 3 To UBound(vData, 1)
        If CStr(vData(i, 1)) = d Then
            For j = 3 To UBound(vData, 2)
                If CStr(vData(1, j)) = Sch Then
                    Getkillo = vData(i, j)
                    Exit Function
                End If
            Next j
        End If
    Next i
End Function
там не надо определять как Set vData ?
Изменено: bortnik27 - 01.03.2018 17:57:32
Переделывание макроса в пользовательскую функцию
 
Дмитрий Щербаков, Помогите все таки допилить функцию, покоя не дает)
Код
 Option Explicit
Function Getkilo(d As String, Sch As String) As Double
    Dim sShName As String, vData As Variant, i&, j&
    vData = ThisWorkbook.Sheets("00").Range("A1:Q58").Value
    For i = 3 To UBound(vData, 1)
        If CStr(vData(i, 1)) = d Then
            For j = 3 To UBound(vData, 2)
                If CStr(vData(1, j)) = Sch Then
                    Get_killos = vData(i, j)
                End If
            Next j
        End If
    Next i
End Function
ругается на vData,  что переменная не объявлена, опять где то у меня пробелы в познаниях
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Наверх