Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Поиск даты в диапазоне и подстановка значения
 
Добрый день.
Спасибо большое!
Поиск даты в диапазоне и подстановка значения
 
Добрый вечер!
Помогите, пожалуйста, решить задачку.
Есть множество разных дат, которые входят в диапазоны. У каждого диапазона есть свой уникальный номер. Как в множестве дат заполнить эти уникальные номера диапазонов? На вкладке "даты" нужно заполнить "номер периода" из листа "диапазоны".
Файл прилагаю.
В зависимости от выбранной программы разделить введённое значение на 2
 
Ігор Гончаренко,всё получилось как надо! Спасибо всем огромное за помощь! Хороших выходных!!
В зависимости от выбранной программы разделить введённое значение на 2
 
Mershik,в вашем макросе не верно указана ячейка "срок". У Вас D6, а нужно D27 - это исправил. Чтобы производилось деление, нужно выбрать программу, т.е. от обратного. В нашем сценарии сначала выбирается программа, потом указываем срок, который в зависимости от программы делится на 2 или нет.
В зависимости от выбранной программы разделить введённое значение на 2
 
Mershik,спасибо" немного поправил. Нужно было чтобы в D27 делилось на 2. А как доработать чтобы не приходилось перевыбирать программ для калькуляции?
В зависимости от выбранной программы разделить введённое значение на 2
 
Файл прилагаю.
На листе Calculator (1) в ячейке D3 происходит выбор программы. В зависимости от программы нужно срок (ячейка D27) делить на 2. Источник для программ - лист 2. К примеру пусть первые 6 программ будут с делением срока на 2.
В зависимости от выбранной программы разделить введённое значение на 2
 
Не получается интегрировать макрос в файл.. не реагирует на новые ячейки никак
В зависимости от выбранной программы разделить введённое значение на 2
 
Ігор Гончаренко, да, видимо куда-то не туда зашёл.. разобрался. Мне нужно расширить список программ и среди них есть те, по которым не надо делить на 2. У меня получилось расширить список программ для деления, но теперь программа 3 (не делить) попадает в условия деления..

Еще вопрос: если у меня срок в другой ячейке, например g20, то как прописать? если пишу g8:g20, тогда во всех ячейках происходит расчёт..
В зависимости от выбранной программы разделить введённое значение на 2
 
Ігор Гончаренко, подскажите, пожалуйста., где в макросе найти "срок"? я не нахожу адрес этой ячейки. Также не понимаю смысл ActiveCell.FormulaR1C1 = "Программа 1"
В зависимости от выбранной программы разделить введённое значение на 2
 
Ігор Гончаренко, я перенес макрос в свой файл, изменил адреса ячеек и наименование программ, но ничего не работает... пока разбирался понял, что не нахожу адрес ячейки со сроком. Для верности вставал на эту ячейку и далее записывал макрос..я правда не силён в макросах к сожалению, можете, пожалуйста, подсказать как сделать?
В зависимости от выбранной программы разделить введённое значение на 2
 
Ігор Гончаренко,это то, что нужно. как мне теперь в своём файле это сделать?
В зависимости от выбранной программы разделить введённое значение на 2
 
Igor67,Спасибо, но нужно аналогично решению от Ігор Гончаренко. То, что нужно, но пока не понятно как сделать и ещё бы не перевыбирать программу для расчёта - было бы идеально!
В зависимости от выбранной программы разделить введённое значение на 2
 
Ігор Гончаренко, гениально! а как вы так сделали? ещё вопрос: сначала выбираем программу, потом пишем срок. В вашем файле получается пока не перевыбрать программу не произойдёт расчёт. Что можно придумать? но самое главное как вы это сделали??))
В зависимости от выбранной программы разделить введённое значение на 2
 
Всем привет.
Есть строка с выпадающим списком программ и есть срока с вводом срока программы (любое целое число). Нужно в зависимости от выбранной программы или разделить введённое значение в поле срок или оставить неизменным. Как это сделать? пока получается в отдельной ячейке..но нужно чтобы именно в ячейке срок оставалась возможность ввода и при этом введённое значение делилось на 2. Помогите, пожалуйста. Как пример прилагаю файл с моей попыткой...
СЧЁТЕСЛИМН с дополнительным условием, как прописать в формуле счётеслимн дополнительное условие?
 
Добрый день.
Есть задача посчитать количество записей по "двум условиям" из одного "диапазона условия".
т.е. =счётеслимн(диапазон условия1;условие1, условие2)  
Подсчёт количества значений не учитывая повторы
 
iMrTidy,спасибо огромное! возьму на вооружение.
Подсчёт количества значений не учитывая повторы
 
iMrTidy, это гениально! всё получилось! маленький вопрос: пробовал поставить условие не равно (<>) и не получилось. как прописать вместо ="действующий", <>"расторгнут" и <>"расторгнут в по"?
Подсчёт количества значений не учитывая повторы
 
iMrTidy,если поменять статус у офиса 3 на "действующий", то ничего не происходит.. показывает 4 офиса, а их на самом деле 5...  
Подсчёт количества значений не учитывая повторы
 
iMrTidy, формула в принципе считает, но считает сильно не правильно, поэтому и спросил. Вообще я использую эту же таблицу для други целей (подсчёт суммы сборов с учётом статуса и по банкам), поэтому не могу понять что сейчас не так...это же массив, верно?  
Подсчёт количества значений не учитывая повторы
 
iMrTidy,не получается.. могут ли быть проблемы если тянуть данные из таблицы?
Подсчёт количества значений не учитывая повторы
 
iMrTidy,необходимо учитывать Банк и диапазон дат (в примере выделен жёлтым). в отчёте могут быть Банк1 и Банк 2 и Банк 3 и их офисы с продажами в течении года. Нужно понять сколько офисов (без дублей) в каждом банке и за определённый период имеют продажи.  
Подсчёт количества значений не учитывая повторы
 
Stics,не совсем так. Нужно чтобы учитывался конкретный Банк. т.е. формула должна учитывать условие Банк. у меня задача посчитать офисы по Банкам.
Подсчёт количества значений не учитывая повторы
 
Добрый день. Помогите с формулой.
нужно посчитать кол-во офисов Банка с продажами по условиям: 1) по банку; 2) по диапазону дат; 3) по статусу договора; 4) не считать повторы.
Мне подсказали формулу массива, но она почему-то не срабатывает в моём случае.
пример прилагаю.
Подсчёт уникальных фамилий с несколькими условиями
 
Aleksei_Zhigulin,Добрый день. Решил попробовать ваш способ, но не получается вставить код запроса. Можете подсказать как это сделать?
Спасибо.
Подсчёт уникальных фамилий с несколькими условиями
 
AleksSid,увы... не правильно считает. М.б. я что-то не так делаю? есть какие-то особенности у формулы? В моём отчёте 1400 строк в источнике и за период с 2017 года. Или это не важно для формулы?
Подсчёт уникальных фамилий с несколькими условиями
 
AleksSid, неправильно считает..... встроил в свой отчёт, но выдаёт намного меньше чем есть на самом деле и + если выбирать разный диапазон, то показывает не 1 человек а 1,5 и т.д.
прилагаю пример.

Нужно посчитать кол-во сотрудников с продажей (т.е. кол-во уникальных сотрудников) по Банкам и за определённый промежуток времени учитывая продажи по двум продуктам.
Формула должна быть во вкладке "Итог", в колонке "кол-во с продажей".
Источники: вкладка "Продукт 1" и "Продукт 2".
Подсчёт уникальных фамилий с несколькими условиями
 
IKor,всё дело в том, что мне нужно не составить список уникальных, а просто их посчитать в источнике и перенести кол-во в таблицу с определённой структурой.
При подсчёте нужно учитывать диапазон дат.
Подсчёт уникальных фамилий с несколькими условиями
 
IKor, Aleksei_Zhigulin,подскажите, пожалуйста, а макросом это можно сделать? Сможете помочь с написанием?
Подсчёт уникальных фамилий с несколькими условиями
 
IKor,удаление дубликатов не могу воспользоваться, так как мне нужно сохранить целостность источника для расчёта суммы продаж по этим сотрудникам.
Подсчёт уникальных фамилий с несколькими условиями
 
Aleksei_Zhigulin, тем, что данные параметры будут встроены в отчёт с уже установленной структурой, поэтому лучше формулой..
Страницы: 1 2 След.
Наверх