Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Фильтр с последующей функцией расчета долей.
 
Есть множество позиций товара. По общему итогу всех товаров расчитаны доли по рынку как по количеству шт., так и по обороту в рублях.
Вопрос: необходимо создать условие, при котором расчет долей будет происходить автоматически в зависимости от фильтра по объему (литражу)?
К примеру: я фильтрую позиции только объемом 0,5 и идет расчет долей только по 0,5 на фоне всех аналогичных позиций. Если сейчас просто отфильтровать этот объем то получатся отдельные проценты на фоне всей таблицы.
Изменено: Tiber - 13.03.2018 16:34:51
Объединение таблиц с одним одинаковым столбцом
 
sirnon, будет вести плохо и поставит Н/Д. В таком случае необходимо делать ВПР с привязкой к дате рождения а именно функцией "СЦЕПИТЬ".

А еще лучше, что бы не мучиться со сцепкой в ВПРе, проще отфильтровать всех тёсок по ФИО и вручную дополнить любыми отличительными друг от друга символами. Не думаю что тесок где одинаковое полное ФИО - много. После такой процедуры обычный ВПР будет работать нормально. Далее просто убрать те же дополненные символы вручную.
ПС: последнее будет работать только в том случае, если полное ФИО будет находиться в одной ячейке. В противном случае однофамильцев может быть большое кол-во.
Изменено: Tiber - 12.05.2017 16:28:37
Автоматизация переключения графиков из таблиц
 
_Igor_61, да в принципе год не особо мешает. Спасибо огромное! :) Скажите пожалуйста, как связать ячейки в вашем списке номенклатуры, который вы вывели отдельно и кнопку? Что бы этот перечень появился под самой кнопкой в выборе ) Пытаюсь повторить, что то застрял тут )  
Изменено: Tiber - 12.05.2017 16:12:32
Автоматизация переключения графиков из таблиц
 
Denis87, спасибо, но этот инструмент не очень удобен при условии, если я хочу посмотреть динамику по номенклатуре. Так как она не маленькая.
Автоматизация переключения графиков из таблиц
 
_Igor_61, Хорошо, спасибо :)
Скажите пожалуйста. Как сделать самому такую процедуру? К примеру я хочу посмотреть динамику по каждой номенклатуре в разрезе - год.
Ниже файл.
Изменено: Tiber - 12.05.2017 10:21:23
Автоматизация переключения графиков из таблиц
 
copper-top, не совсем понял идеи. Где и как я могу переключить данные в графике?
Автоматизация переключения графиков из таблиц
 
_Igor_61, в принципе очень даже не плохо! А возможно ли оставить всю таблицу визуально, но применить это действие только к графику?
Автоматизация переключения графиков из таблиц
 
Добрый день, форумчане!
Необходима помощь.
Во вложении файл с разбивкой по годам и неделям. Соответственно к таблице привязаны 2 графика с понедельной динамикой в разрезе - год.
Вопрос, возможно ли сделать визуально 1 график с возможностью переключения (как в фильтре) по годам?
Так как делать на одном листе большое кол во графиков, крайне не удобно.
Заранее спасибо.
Изменено: Tiber - 12.05.2017 09:34:47
Расчет среднего значения по 2 столбцам
 
gling, я без понятия, как вы это делаете, но я Вам благодарен! :) Спасибо огромное :)
Расчет среднего значения по 2 столбцам
 
Юрий М, в данном задании, да. Одна больше другой. Дубликатов нет. Суть задания - просто объединение двух таблиц в одну.
По логике вещей, необходимо создать условие, при котором можно найти среднее значение, с правилом одинаковых наименований в обоих таблицах.
Изменено: Tiber - 09.05.2017 23:31:58
Расчет среднего значения по 2 столбцам
 
Представьте 2 огромные таблицы с n кол-во строк. В обеих таблицах встречаются одинаковые наименования (иногда нет), все данные перемешаны. Стандартная формула не подходит тем, что искать каждое наименование в двух таблицах и высчитывать среднее, займет большое кол-во времени.
Изменено: Tiber - 10.05.2017 13:25:26
Расчет среднего значения по 2 столбцам
 
Доброго времени суток
Имеется 2 таблицы. Необходимо рассчитать среднее значение 2х столбцов из этих таблиц строго соблюдая наименования.
Перенос и суммирование данных с одной таблицы в другую.
 
gling,большое спасибо за помощь :) Тему можно закрывать! :)
Перенос и суммирование данных с одной таблицы в другую.
 
Цитата
Tiber написал:
При ВПРе  во второй таблице будут Н/Д наименования, их просто перенести в самый конец первой таблицы
Цитата
Tiber написал:
Те наименования которых нет в первой таблице (относительно второй), просто запихать вниз первой (само собой со всеми столбцами).
gling, вроде все понятно написал.
В любом случае, это уже мелочи, главное вы дали формулу, спасибо! Остальное уже сам :)
Изменено: Tiber - 08.05.2017 22:41:40
Перенос и суммирование данных с одной таблицы в другую.
 
Юрий М, да босс.
Перенос и суммирование данных с одной таблицы в другую.
 
gling, Проверил выборочно данные, все идеально. Спасибо!

Можно разжевать как для глупого? ) Где именно в формуле соблюдаются наименования?
И куда ушли данные со второй таблицы, которых нет в первой?

Столбцы со средним значением суммировать не нужно, просто необходимо сделать среднее значение между двумя столбцами (ср знач.) в первой и второй таблице.
Изменено: Tiber - 08.05.2017 22:41:25
Перенос и суммирование данных с одной таблицы в другую.
 
)), я бы все и сам сделал, про ВПРить не сложно. Проблема заключается в наименованиях и сумм данных по каждому из них. В ручную это делать долго. Соответственно прошу помощи у профи )
Перенос и суммирование данных с одной таблицы в другую.
 
Нет, не обязательно. Можете оставить, можете создать новую таблицу уже просуммированную, как Вам угодно. Самое главное это суммировать каждый столбец со второй таблицы в первую соблюдая наименования (в двух таблицах они одинаковые все, либо какие то отсутствуют вообще относительно друг другу). Те наименования которых нет в первой таблице (относительно второй), просто запихать вниз первой (само собой со всеми столбцами).
Изменено: Tiber - 08.05.2017 22:40:58
Перенос и суммирование данных с одной таблицы в другую.
 
Имеется 2 таблицы. Необходимо просуммировать каждый столбец кроме "Ср. цена за ед. СКЮ, руб" строго придерживаясь "Наименования" каждой позиции! При ВПРе  во второй таблице будут Н/Д наименования, их просто перенести в самый конец первой таблицы. Так же по столбцу "Ср. цена за ед. СКЮ, руб" - необходимо сделать среднее значение, а не про суммировать.
Изменено: Tiber - 08.05.2017 22:04:59
Страницы: 1
Наверх