Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Копирование несмежных ячеек
 
Всем привет!
Прошу помочь в реализации следующей задачи! На листе 2 коричневым цветом выделены несмежные ячейки который должны копироваться в буфер обмена. Помогите написать макрос этого копирования, который выполнялся бы по нажатию кнопки! Сам пытался с помощью запись макросов состряпать, но не вышло, вылазит ошибка данная команда неприменима для нескольких фрагментов
Фильтр по дате в сводной таблице
 
Здравствуйте!
Не могу понять почему так происходит. На листе Данные по которым построена сводная таблица (Лист2), в данной таблице имеется фильтр по дате и выглядит он так май.2018,июн.2018 и т.д. , проблема заключается в том, когда я строю новую сводную таблицу на Листе3, то фильтр по дате на Листе2 принимает другой вид, формата янв,фев,мар и т.д. Хотя этих месяцев вообще даже нет в исходных данных. Как вернуть первоначальное отображение фильтра?
Удаление всех пробелов из цены макросом
 
Здравствуйте, помогите удалить макросом абсолютно все пробелы из столбца A2:A, тип данных случайный! Перепробовал все, что мог, не удаляет только последний пробел в конце 2 550 000 р. Реализовать нужно в виде кнопки
Изменено: Laemafin - 27.08.2018 08:01:25
Извлечь цену и площадь и разместить их в разных ячейках
 
Здравствуйте, прошу помочь с извлечением данных.
В столбце А имеются исходные данные, из этих данных нужно извлечь цену и площадь и поместить их в разные столбцы: цена столбец C, площадь в столбец D. В исходных данных цены присутствуют пробелы! Диапазон исходных данных случайный!  Можно макросом.
Заранее всем спасибо!
Изменено: Laemafin - 26.08.2018 15:21:18
Округление до десятков в сводной таблице
 
Здравствуйте.
Прошу помочь, как округлить целые значения до десятков в сводной таблице автоматически?
Заранее всем спасибо.
Изменено: Laemafin - 11.05.2018 01:17:54
Сортировка на черное и белое
 
Здравствуйте.
Всегда помогали на этом форуме бесплатно, но теперь нужна помощь платная.
Нужно отсортировать координаты построения белых и черных Японских свечей. Есть полуавтоматический вариант, через запросы Power query и макрос, частично этот вопрос решался в моей теме по ссылке Сложная сортировка по типам сейчас нужно это все автоматизировать, задача вроде не сильно сложная. В архиве файл Экспорт в нем пошагово как я все это делал файл Конечный результат как все должно в о концовке выглядеть и схема для наглядности как выглядят свечи и их порядок построения. Расчет полностью на макросах должен быть. https://yadi.sk/d/RlJoxc3L3L8QDa
Изменено: Laemafin - 17.07.2017 15:53:23
Сложная сортировка по типам
 
Здравствуйте.
Помогите отсортировать по типу Черная и Белая. В таблице 1 исходные данные, в таблице два как должно быть отсортировано( сделано в ручную) Хотя может для кого-то это будет ни так сложно :)  
Изменено: Laemafin - 13.07.2017 09:58:38
Копирование формул с пропуском строк
 
Здравствуйте.
Имеется Таблица 1 ( исходные данные), как можно протянуть формулу в Таблице2, чтоб получилось 10 строк данных, две строки пропускаем, опять 10 строк данных и т.д. Может другие методы есть.  
Объединение запросов в Power Query
 
Здравствуйте.
Посмотрел видео автора сайта www.planetaexcel.ru  Слияние двух списков без дубликатов начиная с 4:44 ,попробовал сделать прием с Power Query как говорится в видео, но заместо слов у меня были цифры, и объединение не получается, вторая таблица так и остается и в ней пишется null, хотя со словами все работает. Подскажите, что я делаю не так? В архиве два файла. Из файла Копия SBRF обработка экспорта делается запросы в файл Запросы.  
Изменено: Laemafin - 09.07.2017 12:01:15
Объединение несколько файлов
 
Здравствуйте. Помогите пожалуйста реализовать такую задачу. Имеются 3 файла( четвертый - пример как должно получиться) ,нужно из 2013 и 2014 собрать данные в файл Сбор 2013-2014. Чтоб таблица осталась умной и диаграмма строилась автоматически. Функция создать запрос из Книги, почему то не вставляет в эту таблицу, а получение внешних данных - вообще нет получить из Excel.Диапазон данных может быть случайным
Изменено: Laemafin - 18.06.2017 14:08:56
Извлечь последнюю дату определенного года
 
Всем привет. Подскажите как извлечь последнюю дату в столбце, определенного года.
Построение диаграммы с областями игнорируя нулевые значения
 
Здравствуйте имеются данные на вкладке Расчет, рассчитываются данные со вкладки Ввод данных. Нужно построить диаграмму с областями по столбцу Итог , а подписи по столбцу №№. Чтоб диаграмма не строила нулевые значения. НД() и "" не помогает, умная таблица не подойдет т.к. расчет идет из другого листа ( хотя может как то и можно, но я не знаю). Прошу помочь.
Построение гистограммы частот
 
Здравствуйте.
Прошу помочь построить гистограмму частот с разных листов,гистограмма должна построиться на вкладке сбор. Данные по которым должна построиться диаграмма не окончательные, будут пополняться. Пример во вложении.  
Заполнение диаграммы по мере пополнения данных
 
Здравствуйте.
На листах имеются данные по измерениям температуры по годам. На листе Скопл.Температуры эти все данные собраны в одном месте ( таблица 1). По таблица 3 я строю точечную диаграмму. Как сделать чтоб диаграмма пополнялась сама при появлении чисел в таблице3. Если я сразу построю на весь диапазон данных то все измерения сожмутся в левой части, что очень не наглядно.  В названиях таблиц есть примечания для чего я их строил, они служат для промежуточных вычислений.
Прошу помочь, Всем спасибо
Движущееся среднее значение
 
Здравствуйте. Есть две таблицы. В первой заполняется температура по датам, во второй таблице происходит выборка по месяцам. Во второй таблице нужно посчитать среднее значение за Январь,февраль, март. Если в таблице 1 появится дата в апреле, то среднее значение должно считаться за первых 4 месяца и т.д. до декабря. Если в первой таблице месяц пропущен: например Январь и потом идет март, то февраль должен принимать значение 0, но апрель и следующие месяца не должны участвовать в расчете среднего, т.к. дат за эти месяца нет в первой таблице. т.е. формула как бы должна двигаться .
Не знаю вообще возможно ли такое реализовать , так что VBA подойдет если стандартными формулами нельзя решить задачу.
Всем заранее спасибо
Изменено: Laemafin - 29.05.2017 17:37:02
Разность дат и их отображение
 
Здравствуйте. В синей таблице имеются даты открытия и даты закрытия, и разность дат. Разность отображается в десятичной системе. Как можно реализовать одной ( универсальной) формулой  чтоб разность дат отображалась так: 3 дня 7 часов 32 минуты. Если при разности дат, дней нет, а только часы, то день не должен отображаться, должно отобразиться так 8 часов 32 минуты. Даты возможны и с секундами
Изменено: Laemafin - 28.05.2017 17:30:45
Вписать в окно определенную область
 
Здравствуйте.
Прошу помочь в реализации вопроса по средствам VBA и вообще такое можно реализовать? Есть кнопка и по нажатию этой кнопки в экран должна вписываться область оконтуренная красным цветом. Ячейки могут быть не стандартного размера
Изменено: Laemafin - 25.05.2017 08:50:45
Математические действия с разных листов
 
Здравствуйте
Прошу помочь. Имеется 4 вкладки( Данные1, Данные2, Данные3, СборДанных) Нужно посчитать на вкладке СборДанных Стандартное отклонение и другие математические действия( указаны в таблице). Причем кол-во данных на вкладках может изменяться,формула не для конкретного кол-ва, а для случайного. Похожая тема встречалась, но она суммой( что немного проще)  
Страницы: 1
Наверх