Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Арм кассира, Для небольшого магазина
 
День добрый , интересует создание арм на базе ексель. С основными возможностями:
Реализация товара
Учет товара (приходы возвраты перемещения)
Инвентаризация товаров
Печать актов, отчетов
Документация listview
 
да чет не нашел.
Зато нашел вот http://www.mrexcel.com/forum/excel-questions/581015-list-box-grid-lines.html#post2874484
и файлик оттуда, чтобы не регаться

Всем Спасибо!  
Изменено: Дмитрий Иванов - 06.02.2014 12:28:01
Документация listview
 
День добрый! Обшарил все интернеты, нигде не могу найти описание работы с listview (вставка данных, вставка столбцов, обращение и т.п....)
Не подскажет ли кто нибудь, может быть ему посчастливилось найти необходимую мне информацию (книга или сайт какой ну или здесь прям написать, как с ним, listview, работать)..?
Номер элемента в combobox
 
Спасибо огромное за listindex  
Тему можно закрыть.
Номер элемента в combobox
 
Добрый вечер! Можно ли получить порядковый номер выбранного элемента из combobox? То есть:  
элементы:  
Морковка  
Капуста  
Картофель  
Выбирают Капусту, возвращается 2(или 1, если с 0 начинается)
Программно добавить событие для листа
 
Спасибо огромное, заработало! Только поначалу он скрывал все листы, добавления like спасло ситуацию. Еще раз огромное спасибо! Замечательный форум, замечательные люди)
Программно добавить событие для листа
 
что то с тегами промазал ^_^  
Я говорю если его не сделать видимым, то не получится его активировать, если он не будет активирован, то не получится просмотреть его содержимое и распечатать его.
Программно добавить событие для листа
 
{quote}{login=Казанский}{date=12.04.2011 12:14}{thema=}{post}>    
А зачем делать его видимым? Берите данные для формы со скрытого листа.  
Ну если его не сделать видимым он не активируется, а если не активируется его нельзя будет просмотреть и распечатать.{/post}{/quote}  
{quote}{login=Казанский}{date=12.04.2011 12:14}{thema=}{post}> > Так вот, как описать это событие на этапе формирования листа  
Используйте событие Workbook_SheetDeactivate, т.е. в модуле книги  
 
Private Sub Workbook_SheetDeactivate(ByVal Sh As Object){/post}{/quote}  
Спасибо, сейчас попробую
Программно добавить событие для листа
 
Всем доброго дня, с днем космонавтики!  
Собственно сабж заключается в следующем:  
есть форма  с помощью которой создается лист(карточка клиента: ФИО, контакты, история операций). Лист обладает свойством xlSuperhiden, защищен от изменений. Через другую форму можно просмотреть карточку клиента, при этом с лист становится xlVisible и активируется, защита листа сохраняется.  
 
Суть заключается в том, чтобы при смене листа (событие worksheet_deactivate) лист снова становился xlsuperhiden. Так вот, как описать это событие на этапе формирования листа, ну или в какой либо другой момент времени, чтобы создаваемый лист содержал описание этого события?
Авто инкремент
 
{quote}{login=Windows 7}{date=13.03.2011 11:23}{thema=}{post}Попробуйте так  
 
Public Function incriment()  
   If Worksheets("База Клиентов").Range("A2") = "" Then  
       Worksheets("База Клиентов").Range("A2") = 1  
       Exit Function  
   End If  
   With Worksheets("База Клиентов")  
       .Cells(.Cells(Rows.Count, "A").End(xlUp).row, "A").Offset(1, 0) = .Cells(.Cells(Rows.Count, "A").End(xlUp).row, "A") + 1  
   End With  
End Function  
 
P.S. Объявляя переменные таким образом  
 
Dim a, b, c, d As Integer  
 
Вы лишь последнюю переменную d объявляете как Integer, а все предыдущие "a,b,c" будут иметь тип Variant. Соответственно, нужно объявлять переменные так  
 
Dim a As Integer, b As Integer, c As Integer, d As Integer  
 
Но лучше всегда вместо Integet использовать Long. Просто забудьте про Integer. Это не влияет на скорость (хотя ходят слухи, что Long всё же быстрее обрабатывается), но позволит вам избежать ошибок переполнения (overflow), если вы будете считать строки, которых в Excel'e больше, чем 32000 шт.{/post}{/quote}  
Спасибо Вам огромное!    
Все оказалась очень просто.  
Сказывается мое небольшое знание языка.  
Буду дальше читать, узнавать, чтобы впредь задавать меньше таких вопросов )
Авто инкремент
 
{quote}{login=liebadier}{date=13.03.2011 10:59}{thema=Авто инкремент}{post}Добрый день ребята.  
 
Есть лист с базой клиентов, есть форма для добавления нового клиента в базу.  
Нужна функция которая будет автоматически вставлять код клиента в соответствующую ячейку.  
Код должен увеличиваться на единицу при каждом новом добавлении клиента.  
 
Собственно проблема в следующем:  
1) Первым значением кода должна быть единица.  
2) При закрытии книги и последующем открытии нумерация должна продолжатся.  
 
Я так понимаю надо по столбцу проходить, находить пустую ячейку, получить значение предыдущей, полученное значение увеличить на единицу и записать в пустую ячейку.  
Казалось все просто, но бьюсь над этим со вчерашнего вечера.  
Файлик прилагаю, в комментах пояснения.{/post}{/quote}  
 
файлик без пароля тут, пароль ghjnjrjk
Авто инкремент
 
Добрый день ребята.  
 
Есть лист с базой клиентов, есть форма для добавления нового клиента в базу.  
Нужна функция которая будет автоматически вставлять код клиента в соответствующую ячейку.  
Код должен увеличиваться на единицу при каждом новом добавлении клиента.  
 
Собственно проблема в следующем:  
1) Первым значением кода должна быть единица.  
2) При закрытии книги и последующем открытии нумерация должна продолжатся.  
 
Я так понимаю надо по столбцу проходить, находить пустую ячейку, получить значение предыдущей, полученное значение увеличить на единицу и записать в пустую ячейку.  
Казалось все просто, но бьюсь над этим со вчерашнего вечера.  
Файлик прилагаю, в комментах пояснения.
Формулы из макроса в Книгу
 
{quote}{login=liebadier}{date=04.03.2011 09:40}{thema=Re: }{post}{quote}{login=The_Prist}{date=04.03.2011 09:34}{thema=}{post}Когда заносите формулу кодом в ячейку, то писать её можно и по-русски(если русская локализация). Только записывать нужно так:  
 
Range("A1").FormulaLocal = "=СУММ(A1:A10)"{/post}{/quote}  
 
Все равно не получилось(    
Видимо локализация не подходит.  
Что ж будем работать так.  
Спасибо большое за оперативный ответ!!{/post}{/quote}  
Блин вот я нубас, все работает спасибо большое!  
Я изначально написал "=СУММА(B1:B6)"
Формулы из макроса в Книгу
 
{quote}{login=The_Prist}{date=04.03.2011 09:34}{thema=}{post}Когда заносите формулу кодом в ячейку, то писать её можно и по-русски(если русская локализация). Только записывать нужно так:  
 
Range("A1").FormulaLocal = "=СУММ(A1:A10)"{/post}{/quote}  
 
Все равно не получилось(    
Видимо локализация не подходит.  
Что ж будем работать так.  
Спасибо большое за оперативный ответ!!
Формулы из макроса в Книгу
 
Добрый вечер! Только только начинаю программировать в VBA и Excel. Возникла следующая проблема:  
При написании формулы в VBA в Excel она отображается как #ИМЯ?  
Скопировав из листинга формулу и вставив её в значение ячейки Excel увидел кракозябры вместо искомой формулы.  
Не уж то ли придется работать только с английскими названиями формул? С ними все работает нормально.  
 
Вопрос:  
Возможно ли изменить кодировку в VBA?    
 
В книге по которой я занимаюсь в примере писали формулу на русском, все работало...
Страницы: 1
Наверх