Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Дополнительные вычисления при построении сводной диаграммы.
 
Коллеги, добрый день. Есть сводная с диаграммой, куда выводятся данные по продажам - план/факт. Возможно ли в колонку факт, выводить также % от плана (http://prntscr.com/ue0wrw) или нужно делать отдельный столбик в диаграмме.
Вычленение имён и фамилий из массива, Работа с текстовым массивом, в котором перепутаны местами имена, фамилии и отчества.
 
Цитата
Максим В. написал:
Посмотрите  здесь
Благодарю. То что надо.
Вычленение имён и фамилий из массива, Работа с текстовым массивом, в котором перепутаны местами имена, фамилии и отчества.
 
Добрый день. Есть столбик с данными клиентов в формате Фамилия Имя Отчество. Точнее я так думал. По факту порядок расположения данных не соблюдается. Где-то ФИО, где-то ИОФ, где-то только некоторые данные, ИФ или просто И. Разбить их по столбцам не проблема, разделители есть. А как можно отсортировать именно по параметру ФИО, чтобы первой была фамилия, потом имя, потом отчество?
Сводные таблицы: отображение даты в фильтре, Анализ и фильтрация значений сводной таблицы
 
Да, действительно, похоже, то что нужно. Пошел учить матчасть.
Сводные таблицы: отображение даты в фильтре, Анализ и фильтрация значений сводной таблицы
 
Цитата
Dark1589 написал:
Можно исходную таблицу загнать в PQ,
Не слышал сейчас посмотрю, спасибо. А файл прикрепили то же что я отправлял? Не заметил разницы (смущенный смайлик)
Сводные таблицы: отображение даты в фильтре, Анализ и фильтрация значений сводной таблицы
 
Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков написал:  Все равно не понял.
Вот и я не пойму. Вроде структуру по таблице сделал правильную, должно получиться и из такой (хотя и так уже продублировал данные, чтобы вывести города)
http://prntscr.com/qcfemn
Если сейчас еще месяцы дублировать получится в таблице несколько тысяч строк, также не должно быть?. Я думал сводные сила - а и они не все могут, или я просто не допер как сделать.

Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков написал:  Покажите как хотите, сделав пару строк руками.
http://prntscr.com/qcfht6
Вот так хочется сделать
Сводные таблицы: отображение даты в фильтре, Анализ и фильтрация значений сводной таблицы
 
Цитата
Deager написал:
а как на Ваш взгляд правильно?
Я хотел сделать фильтры по городам, типам продукции и датам. А в таблице дб 2 столбца рядом : артикул и фильтр, после которых будет выводиться количество за каждый месяц
Сводные таблицы: отображение даты в фильтре, Анализ и фильтрация значений сводной таблицы
 
Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков написал:
Самое правильное это таблицу исходных данных привести к правильному виду, где дата будет отдельным столбцом
Я согласен с вами. У меня 340 позиций, получается еще к каждой нужно добавить 12 строк с датами. Я думал есть способ попроще.
Сводные таблицы: отображение даты в фильтре, Анализ и фильтрация значений сводной таблицы
 
Товарищи, добрый день.
Есть анализ по продажам по месяцам в 2-х городах.
Не получается настроить фильтр по месяцам: если ставить месяцы в строки, будет много повторяющихся значений. Хотелось бы сделать правильно подтянув данные но не могу додуматься как. Буду прзнателен если натолкнете на решение. Файлик прикладываю.
Сводная таблица. Не удалось создать шкалу времени для отчёта потому, что в нём отсутствуют поля с форматом "Дата"
 
Цитата
Vladimir Chebykin написал:
Добавьте в исходник еще один столбец,
Спасибо, я уже так и сделал. Просто думал, обойтись без технических столбцов - в дальнейшем файл будут редактировать люди, которым нужно сделать как можно проще. В любом случае спасибо, Владимир,  что откликнулись.
Изменено: Deager - 11.11.2019 07:03:15
Сводная таблица. Не удалось создать шкалу времени для отчёта потому, что в нём отсутствуют поля с форматом "Дата"
 
Товарищи помогите пожалуйста. При созданиитаблицы не могу создать шкалу времени выдает ошибку : Не удалось создать шкалу времени для отчёта потому, что в нём отсутствуют поля с форматом "Дата". Форматирование ячеек не помомгает. файл прикладываю, если сможете надоумить - большое вам спасибо.

P.S. Вдогонку еще вопрос. Поле с фамилиями автоматически подстраивается под длину данных. В результате данне которые находятся над таблицей, съезжают вправо-влево. Как то можно зафиксировать макс. ширину столбца? Спасибо.
Не получается создать временную шкалу
 
Коллеги, у меня ни олин способ не сработал, сможете помочь сообразить, что не так?
Определение города (региона) по № телефона
 
Благодарю. То, что нужно. (счастливый смайлик, утирающий сопли).
Определение города (региона) по № телефона
 
Тема: Телефония: анализ звонков с использованием префикса региона
Определение города (региона) по № телефона
 
Всем привет!

Коллеги, помогите пожалуйста. Необходимо определение региона звонка по номеру исходящего звонка. для анализа телефонии. В моем понимании, идет анализ по начальным цифрам кода и нужные данные подтягиваются по ВПР. К сожалению, ума не хватает сообразить формулу. Буду признателен за помощь. Образец файла прикладываю.
Ищем цифры в файле
 
Вот от такого варианта плясал (вложение)
Ищем цифры в файле
 
Цитата
Сергей написал: ... данный текст предварительно обработан через инструмент текст по столбцам по пробелу
Да, так и есть, я расцеплял данные
Ищем цифры в файле
 
Цитата
Андрей VG написал:
Судя по примеру, e-mail вообще отсутствуют
e-mal мало но есть, там есть еще столбики примерно в таком же исполнении, я прислал только часть, чтобы уточнить принцип, куда копать.
Ищем цифры в файле
 
Возможно нужно отследить все что справа и слева от символа @ до пробела, почты в файле написаны как правило с пробелами.  
Ищем цифры в файле
 
Sanja, приветствую. Да, алгоритм мне понятен. Матчасть хромает. Например как вычленить из общего массива именно цифры или электронную почту. Сможете пояснить?

Давайте поясню. Прикладываю кусочек файла как есть. Столбцов на самом деле больше, но это не принципиально.
Хочется этот массив упорядочить, разделить по колонкам согласно типа данных, телефон (цифры), почта, имя, фамилия, отчество. Сможете помочь или хотя бы ткнуть в какую сторону копать.
Ищем цифры в файле
 
Коллеги, доброго дня. Есть массив данных, в виде фамилий имен, телефонов почт и пр. Подскажите пожалуйста как отделить зерна от плевел - способ, как скопировать данные из одного столбца данные в другой, на основании определенных признаков. Например, сделать условие, когда из одного столбца переносится в другой только телефон, или только электронная почта. Остальные данные пропускаются.
Разные данные клиентов из одного столбца разнести по столбцам
 
Да, то что надо, благодарю, Максим. А почему не добавлялась строчка, я так и не понял.
Разные данные клиентов из одного столбца разнести по столбцам
 
Дмитрий, огроменное спасибо!(охреневший от счастья смайл). Сейчас буду разбираться.

P.S.
При добавлении первой строки на втором листе (нужен заголовок) затирается 1 строчка в файле, все сдвигается на 1 строчку. Странно
Разные данные клиентов из одного столбца разнести по столбцам
 
Да, способ подходящий. Только у меня соображалки не хватит. В любом случае, спасибо за совет. Щас буду морщиться.
Разные данные клиентов из одного столбца разнести по столбцам
 
Вот часть базы, которую нужно транспонировать. Пока ищу решение, может кто сможет помочь.
Разные данные клиентов из одного столбца разнести по столбцам
 
Всем здравствуйте. Есть список клиентов, в один длинный столбик (не спрашивайте, сам в шоке). Нужно для переноса в CRM разделить данные по столбцам. Блок клиента в столбике отделяли желтыми пустыми строками (вот так). Количество данных по каждому клиенту разное. Знатоки, сможете подсказать формулу, как разнести все это грамотно по строкам? Если еще и телефоны с почтами правильно расположить, если это возможно, помолюсь за вас.

КАК ЕСТЬ
КАК НАДО
Перенос данных с разных вкладок в одну таблицу
 
СмОтрите там, Wanschh.  Файлы даны просто как пример. Не стал выискивать именно те наименования. 2-й файл в принципе можно было не прикладывать, вопрос стоит в том как данные с разных вкладок, и с объединенных ячеек спарсить в одну таблицу, у меня к сожалению не получается.
Изменено: Deager - 02.06.2017 11:31:28
Перенос данных с разных вкладок в одну таблицу
 
Товарищи, может кто сможет подсказать. Необходимо организовать таблицу с данными на 1 листе. (Файл 2). Данные находятся в другом файле (Файл 1). Файл 1 корректировке не подлежит, приходит только в таком виде. Подтянуть с помощью ВПР не получается, потому что:

1. Данные в разных вкладках.
2. Некоторые ячейки объеденены.

Морщился-морщился, так ничего и не придумал, если кто-то сможет что подсказать, буду очень благодарен.
Страницы: 1
Наверх