Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Суммирование по уровням группировки
 
Владимир, Спасибо большое)))) Подскажите, а данный макрос работает только на 2х-уровневых группировках?
Суммирование по уровням группировки
 
Kuzmich,это понятно. по столбцу С в строчке 30 пусто, а макрос вывел в эту строку сумму группы (строчки с 30 по 32), а по идее, эта сумма должна отображаться в 29 строчке.
96 по 104 строчку (это одна группа), а отображается, как суммы двух групп
Изменено: Инна Волкова - 28.03.2017 20:44:29
Суммирование по уровням группировки
 
Дмитрий Тарковский, Дело в том, что в 1С нет некоторый данных (они не вносятся в программу по причине, что меняются часто, а для отчетов нужны "день в день" актуальные (и отчеты эти делаются по требованию как каждый день может, так и раз в 2-3 месяца). Из 1С формируется отчет приближенный к нужному, а потом "руками" эти данные вносятся, корректируются, совершают с ними какие то действия и уже потом нужна общая картина.
Kuzmich, Применила макос к другому отчету аналогичному. Выделила красным строки о которых шла речь
Суммирование по уровням группировки
 
Kuzmich,шикарно!!!!! :D Спасибо огромное)!!! Попробовала на полном файле, все работает))))но я так поняла, что в "желтых" обязательно должно присутствовать слово "Акватория" ( просто в другом файлике есть верхние уровни без данного слова, добавили его в начало названия и все супер)? И + "без заливки" не должны быть пустые, нули проставить лучше? К остальным ячейкам уровней таких обязательных слов нет?
Изменено: Инна Волкова - 28.03.2017 17:04:26
Суммирование по уровням группировки
 
Kuzmich,а так сумма то совпадает, но в "оранжевую" сумма верхних, а не нижних "без заливки". и по "желтым" сумм из "оранжевых" нет.
Соответственно должны быть равны между собой: сумма всех "без заливки"=сумма всех "оранжевых"=сумма всех "желтых" (ну если проверить)
Изменено: Инна Волкова - 27.03.2017 20:47:09
Суммирование по уровням группировки
 
Владимир,спасибо) Под "кто-нибудь" я подразумевала специалистов в сфере макросов))))) Спасибо за примененный макрос в прикрепленном вами файле. Открыла, посмотрела....Всё равно, вычисления с ошибками(((( К примеру, если свернуть все группы и сложить данные "желтых" ячеек, то сумма не совпадает с общей суммой((( + в красных ячейках появились суммы ниоткуда(((там пропуски по идее) И так же, к примеру, строка 28, как получилось 1500, если в этой группе всего одна строка с числом 90(((
Суммирование по уровням группировки
 
Владимир,пишет ошибку, выделяя 5 строчку макроса. В таблице суммируется нижний уровень ("без заливки"), суммы  отображаются в "оранжевых", но "оранжевые" не суммируются в "желтые". И в конце таблицы, не корректную сумму отображает.
Суммирование по уровням группировки
 
Kuzmich,ничего не понятно :cry:
Суммирование по уровням группировки
 
Владимир, ну кто-нибудь же поможет.
Вот что получается,если применить ваш код. Складывает данные ячеек "без заливки" которые выше, а не ниже уровнем :(

Необходимо что бы было как в колонке "С" в файле суммы3.xlsm
Изменено: Инна Волкова - 27.03.2017 13:19:40
Суммирование по уровням группировки
 
Маугли, подскажите ка применить ваш макрос на мою табличку? Что в макросе изменить, что бы работало?
"Желтые" ячеек= сумме "Оранжевых", а "Оранжевые"=сумме "Без заливки" по столбцу  F.
И как этот же макрос в дальнейшем применять к таблицам с группировками, но только группировок может быть больше уровней или столбец менятся.
Важна ли строка, с какой начинаются нруппы?
Формула для всего столбца с пропуском некоторых ячеек
 
МВТ, это все формулы "рубит", а что бы только ВПР?
Формула для всего столбца с пропуском некоторых ячеек
 
Цитата
МВТ написал:
Да, Вы правы, ошибся. Так надо
а еще вопрос такой: а можно сделать так, что бы после подтягивания ВПР, там где ВПР в итоге остались только значения. Т.е. я обычно выделяла диапазоны с ВПР (что опять же не удобно, пропускать приходится желтые строки) копировала и вставляла Значения. Ну потому как файлы с таблицами откуда подтягиваются значения потом удаляются, сл-но, открыв, док-т на другом ПК в ячейках НД выскакивает.
Формула для всего столбца с пропуском некоторых ячеек
 
Цитата
МВТ написал:
UPD вот, придумал
Так получается, что макрос убивает и форматы желтых ячеек тоже
Формула для всего столбца с пропуском некоторых ячеек
 
МВТ, Круто! А формат ячейки меняется (если брать пример ВПР, то меняет на тот формат ячейки из которой он значения вытягивает) или остается тот же, что и был, до вставки формулы?  
Формула для всего столбца с пропуском некоторых ячеек
 
Цитата
МВТ написал: UPD вот еще один вариант.
Т.Е этот вариант можно применять к каждому из 50 столбцов, только где-то должны быть написаны эти 50 формул в отдельных ячейках, так?
Только объясните по поводу диапазона,который нужно прописать в макрос? Это должен быть диапазон именно столбца, куда вставить формулу необходимо или можно указать диапазон всех 50 столбов, но на каждый выбирать нужную формулу из 50 заполненных ячеек отдельных?

Просто я сейчас пробовала вписать диапазон столбца, но применять могу не только к этому столбцу
Изменено: Инна Волкова - 06.11.2015 10:17:20
Формула для всего столбца с пропуском некоторых ячеек
 
МВТ, О! Супер! Все работает. Спасибо
А скажите, вот если у меня 50 столбцов таких, мне копировать 50 таких макросов под каждый столбец? Т.Е в каждом столбце будет ВПРка из разных таблиц
Изменено: Инна Волкова - 05.11.2015 22:32:53
Формула для всего столбца с пропуском некоторых ячеек
 
МВТ, Вот пример. нужно, к примеру, подтянуть в столбец В, значения из нижней таблицы
Формула для всего столбца с пропуском некоторых ячеек
 
МВТ, Спасибо за макрос. ВПР Вставила вот в таком же виде нужно: .Offset(, 1).FormulaR1C1Local = "=ВПР(RC1;R28C1:R36C2;2;ЛОЖЬ)" ? (Сохранила)
Затем, при применении Макроса, пишет Can't execute code in break mode (((  Очень бы хотелось все же его сделать рабочим

justirus, Ваш вариант работает )))) Спасибо
Формула для всего столбца с пропуском некоторых ячеек
 
gling, дело в том, что первоначально так и делала, но после отображения всей таблицы выяснилось, что даже при таком фильтре, протягивается ВПРка и на желтые строки((((
Цитата
Пытливый написал: где в примере хоть один ВПР?
Я не стала перегружать Пример файла ВПРками, думаю, вопрос не только в формуле ВПР, но там же можно и другую формулу какую нить вставлять.
Вопрос в том, как сделать пропуски на желтые строки при протягивании формул на столбец))))
Формула для всего столбца с пропуском некоторых ячеек
 
Здравствуйте. Подскажите, как протянуть формулу (ВПР) на весь столбец, пропуская некоторые ячейки, в которых есть формула Автосумма. Файлик прикрепляю.
Есть таблица. Есть строки 1 и 2 уровня. ВПРкой подтягиваются данные из др. табличке а ячейки 2го уровня. В ячейках 1го уровня стоит Автосумма по соответствующим ячейкам 2го уровня. В каждой группе (все 2го уровня) разное количество строк. В столбце D так же стоит Автосумма. На форуме смотрела похожие темы, но там можно протянуть с определенным шагом, здесь конкретных шагов нет. Какие то строки 2го уровня будут как добавляться,так и удаляться периодически. По файлу: необходимо протянуть ВПР в В3:В24 минуя ячейки В10, В15, В20, В22. Возможно ли такое? И Возможно ли, при подтягивании ВПР, что бы вставлялись ТОЛЬКО значения, миную форматы из других таблиц?  
Суммирование и удаление повторяющихся значений/строк
 
Цитата
Hugo пишет: Маловато будет?
Ой, спасибо огромное))) Всего достаточно)))) Форматы и суммы - минутное дело! Огромное спасибо еще раз)))) А Данный макрос я могу применять к любому типу таких отчетов? Очередность столбцов обязательна?
Суммирование и удаление повторяющихся значений/строк
 
День добрый. Есть большая таблица отчета. Диапазон отчета разделен н диапазоны групп товаров. В каждой группе, определенные позиции задвоены. Необходимо удалить задвоеные позиции, но что бы суммы не изменились, т.е. первоначально суммы по повторяющимся кодам заменить в соответствующих столбцах (количество, сумма реализации и сумма наценки). В примере кусочек данного отчета на Листе 1 и как должно быть в итоге на Листе 2. Очень срочно нужно. Спасибо за ранее.
Отображение значений в сводной таблице
 
Мне нужна конечная таблица именно в таком виде, как и писала выше, строки по ФИО, столбцы по Дате, на пересечении - время. А как расположены данные в исходнике-не столь важно
Отображение значений в сводной таблице
 
Цитата
The_Prist пишет:
Два столбца "дата"(пусть один и с пробелом на конце) с разными значениями в них.
название столбцов - не столь принципиально. можно переименовать как угодно.
Тогда,подскажите,если не через Сводную таблиц все это сформировать, тогда как?
Отображение значений в сводной таблице
 
Есть сводная таблица, которая строится из данных:ФИО,дата и время. Цель создания:первый столбец-фио сотрудников,строка - дата отсутствия, на пересечении фио и даты, т.. в поле значения, нужно,что бы отображались данные = данным из источника. но! в свойствах значения есть функции,такие как, сумма,кол-во,среднее и прочее, но нужно,что бы он просто отображал то,что и в ячейке исходнике, никаких операций не проводил.
Скрыть столбцы "под защитой"
 
.
Скрыть столбцы "под защитой"
 
. <EM><STRONG>Файл удален</STRONG> - велик размер - [<STRONG>МОДЕРАТОРЫ</STRONG>]</EM>
Скрыть столбцы "под защитой"
 
Здравствуйте. Вопрос в следующем: есть таблица, доступ к форматированию нужно ограничить, т. е. у меня полный доступ, а у другого лица: только изменение значений в столбцах I-Q на выбор,  путем проставления чисел. Необходимо скрыть определенные столбцы,что бы доступ на отображение и прочее был только й меня. Читала на форуме темы по Защите листа паролем - подходит,но не точно, т.к. если скрыть и поставить пароль,то, значения вписываются. В примере Лист "Р2"-для меня, Лист2-как должены видеть другие, но при этом что бы они могли менять значения чисел и использовать фильтр. Спасибо.
Объединение таблиц на нескольких листах в общую таблицу на одном листе.
 
прикрепляю файл, вот такое на практике. нужно все объединить друг под другом, все что ниде 18 строки с каждого листа. количество нужных строк, ниже 18 строки, на листах разное
Объединение таблиц на нескольких листах в общую таблицу на одном листе.
 
может шапка чуть шире и строк больше. и если в примере автосуммы не добавляет, то в новых документах все же все подряд добавлено
Страницы: 1 2 След.
Наверх