Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Вставить лист из другой книги с заменой
 
Добрый день, уважаемые форумчане. Не подскажете, есть ли какой-то трюк, который позволит вставить лист из другой книги в текущую с заменой листа в текущей книге при совпадении названий листов в обеих книгах? В норме эксель этого сделать не даёт, но вдруг есть хитрый план ход?

Проблема в том, что я не придумал другого варианта обновлять данные на листах, из-за "умных" таблиц просто расшарить файл на сетевом диске не получается, в Sharepoint "умные" таблицы тоже не работают, т.к. web-application их не поддерживает. Поэтому прорабатываю вариант разделить книгу между пользователями, а потом просто брать по необходимости листы из их книг и вставлять в общую книгу, где с этих листов данные аггрегируются в одной общей таблице, которой я уже пользуюсь, а чтобы при этом формулы со ссылками на листы в общей таблице не "слетели", нужно чтобы листы с новыми данными копировались с тем же именем.  
Изменено: Roger - 03.07.2017 18:24:20
Суммирование по критерию в умной таблице, Как получить результат без учёта скрытых фильтром строк
 
Добрый день, уважаемые эксперты.
Очень надеюсь, что есть какое-то очевидное решение, которое я проглядел. Имеется "умная" таблица. Хотелось бы использовать именно её, из-за удобной фильтрации данных. Основной момент - подсчет количества заданий по типам и категориям и разбивка бюджета по этим же критериям. В желтом поле ниже таблицы приведены два примера моих формул с применением функции СУМЕСЛИ. Незадачка в том, что когда я применяю фильтры, то скрытие "ненужных" строк никак не влияет на результат вычислений, а мне для анализа как раз и нужны результаты после фильтрации. Варианты с АГРЕГАТ и SUBTOTAL (ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ) не проходят, так как не позволяют применить отбор по критериям, а без него мне тоже никак нельзя. (

Буду чрезвычайно благодарен за помощь.

PS. Эксель 2013, норвежский дистрибутив. Так что если формулы в книге на тарабарском наречии - это из-за этого. SUMMERHVIS это СУМЕСЛИ, если что.


 
Изменено: Roger - 16.06.2017 16:23:33
Страницы: 1
Наверх