Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Power Pivot:Накопительная сумма по дням при известной сумме на месяц
 
Здравствуйте.
Прошу помочь.
Есть план на месяц и продажи по дням. Хочу посмотреть сравнение плана по каждому дню с фактом и накопительный результат по дням.
Разбить план по дням удалось, а вот как его же потом собрать в накопительный итог нет.  
Power Pivot: расчет суммы по связанной таблице
 
Здравствуйте.

Помогите пожалуйста понять как рассчитать меру Power Pivot. Почему при расчете меры по сегментам показатель считает только по моделям которые есть в связанной таблице а по другим пусто? Можно ли добавить в сводную таблицу чтобы были строки сегменты и строка (пусто) для моделей у которых неизвестен ценовой сегмент?

Файл не большой, но загрузить не дает через форму сайта, поэтому внешняя ссылка
https://yadi.sk/i/5770c0Q9S5Wx8Q
Сертификация знаний power bi 70-778 и другие
 
Скажите пожалуйста кто-нибудь из участников форума задумывался о получении сертификата Microsoft на excel или Power BI?
Разговаривал со знакомым программистом 1с он говорит что у них кроме практических знаний очень ценится сертификаты специалиста и эксперта 1с и это серьезно повышает стоимость оплаты труда.
Будучи аналитиком в компании делаю достаточно много отчетов и расчетов, но чтобы их продемонстрировать другим получается надо брать файлы компании, а это не есть хорошо или описывать на словах.
Как вы считаете повышает ли стоимость специалиста получение сертификатов Microsoft? посмотрев hh.ru особо не нашел в требованиях специальных сертификатов для аналитика поэтому и задумался. Очень хотелось бы услышать мнение форумчан.
Power Pivot средняя стоимость за период
 
Здравствуйте.

Помогите пожалуйста правильно рассчитать среднюю стоимость актива и портфеля за период в зависимости от продолжительности периода.

Средняя стоимость рассчитывается как отношение между нарастающей суммой произведения стоимости и продолжительности периода к нарастающей продолжительности периода. Т.е. как средневзвешенная стоимость на период.

Накопит сумму дней  корректно считается для активов, а для всего портфеля не правильно. Не понятно почему.
Накопит произвед стоимости и периода считает не корректно как для актива так и для портфеля.

В итоге средняя стоимость не корректна.

Ссылка на файл https://yadi.sk/i/AQAvrW8VVdcR-Q
Cводная расчетные значения и в строках и в столбцах
 
Скажите пожалуйста возможно ли поставить меры сводной таблицы и в строках и в столбцах?
В файле пример сводные данные по объектам. Меры расположены в строках, а в колонках период. Нужно рассчитать меру динамики по периодам, но чтобы динамика была в колонках.
В строках динамику понятно что можно через приведенное отличие считать, а вот как в столбцах не понимаю
Страницы: 1
Наверх