Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
вывести на один лист данные с нескольких десятков листов одной книги, нужно вывести на один лист названия блюд и несколько параметров каждого блюда

JayBhagavan,у меня выходит не меньше 920кб. Про массив знаю, как применить не всегда умею
вывести на один лист данные с нескольких десятков листов одной книги, нужно вывести на один лист названия блюд и несколько параметров каждого блюда

Mershik, файл пример у меня получается больше 100 кб, а в урезанной форме исказится его структура. Прилагать ссылку мне подсказали в моей ранешней теме, я решила так точнее будет

Александр, это понятно что чем больше знания, тем проще можно решить задачу, только знаний у меня не хватает.. А файл вроде открывается, я сама попробовала ...

Anton555, спасибо, я посмотрела Вашу ссылку. Мне эту тему изучать и изучать... А надо сейчас. Будем делать вручную)

Anton555, что значит PO? То есть формулами невозможно?

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Нужна помощь в создании списка блюд и нескольких параметров каждого блюда. Вся информация находится в одной книге, в калькуляционных карточках. Все карточки одинаковые, листы с карточками расположены в диапазоне между листами "а"  и  "я". Можно решить эту задачу посредством формул?
Ссылка на файл: https://yadi.sk/i/CE93m7p228h_JA
Спасибо заранее!
Нужно чтобы список карт выводился на печать без разрывов

Уж я точно не займусь обучением. Спасибо за дельный совет! Я не шучу, правда спасибо. По крайней мере, я эту тему убираю в сторону и не трачу на неё время

Вы весёлый

дак если б я знала... Но вручную я могу просто увеличить высоту строки перед карточкой которая не вмещается. Так и будем делать значит

Цитата
alexleoix написал:
А у нас даже этого нет...  
:cry:  :cry:  :cry:  

он ведь написал, что карточка разорвётся, если не будет входить в лист... Я сама в Excel не ас, а работать с этими карточками будут ещё менее квалифицированные граждане, вот я и хотела настроить всё и сразу...

я думала, может есть другой способ решения кроме макросов

это я понимаю). поэтому и обратилась за помощью на форум

Не умею я с макросами обращаться, жаль... Спасибо)

Здравствуйте. Есть книга с несколькими листами, со списками калькуляционных карт, все карты с разным количеством строк, списки пополняются (а возможно и листов будет больше, или они обьединятся). Может есть способ чтобы при выводе на печать карточки не разрывались, а переносились на следующий лист целиком?
Обьединение нескольких списков с некоторыми совпадающими названиями

Юрий М, спасибо большущее! Но я макросы не знаю, опасаюсь их, так как если что- не смогу сама исправить.

Работаю сейчас над вариантом формул yozhik. Получается не так массивно как у меня раньше, единственно коряво выходит итоговая сводная в обьединённой таблице, список организаций полный, но он меняется, и не всегда все строки с данными по организациям заполнены. И внизу таблицы не пойму как заполняется, где названия организации нет, а заполнены одинаковые данные.
Вот что получилось https://yadi.sk/i/ZuHXgvvm3XE5oA

yozhik, пробую ваш вариант. Я понимаю, в листах "обьединение списков" и "Sheet 1" (это как в вашем примере) нужно вручную обновлять списки уникальных значений организаций? Я не против, просто спрашиваю..  

Юрий М, я написала про старую тему, чтобы не закрыли эту тему, текущую. В ранешней моей теме нужно было обьединить 3 таблицы (https://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=1&TID=93864&am...)

В текущей теме вообще нужно обьединить 4 таблицы (продукты, материалы, услуги и бензин), каждая из них состоит из 5 столбцов (количество закупок, наименование организации, стоимость товаров, НДС, Итого). Нужно обьединить эти таблицы в одну таблицу, без дублей. В строках с одинаковыми названиями организаций соответствующие значения должны складываться.

Я хотела задачу упростить, и сложить по очереди по 2 таблицы: сначала продукты + материалы, потом услуги + бензин, и потом сложить две получившиеся сводные.
Используя вариант AleksSid, я сделала такие сводные, но последняя таблица (где складываю две сводные) не работает.

Вот ссылка на файл https://yadi.sk/i/HbzOcp-33XDTwJ

AleksSid, ваш вариант подошёл, по крайней мере, я с ним относительно быстро освоилась. Только проблема- хотела упростить пример, и потом скопировать формулы, но выдаёт циклическую ссылку, причём невозможно найти источник ошибки. Пожалуйста, помогите  :) . То есть на самом деле у меня 4 списка, которые нужно обьединить в один. Я сама не придумала ничего лучше как обьединить сначала 2, потом следующие 2, и последним шагом обьединить два уже обьединённые списка. Первый шаг вроде получился, а дальше не идёт...
Изменено: Vatryshka - 5 Июн 2018 10:19:35 (уточнение)

Catboyun, вроде ближе к истине, только не поняла формулу в ячейке N2. И в столбце M начиная с 22 строки нумерация дублируется....

DopplerEffect, у меня не работает почему-то... А организации могу переставить в первый столбец, это непринципиально

Добрый день, уважаемые форумчане! Помогите обьединить две таблицы. Раньше я публиковала тему с похожей задачей, но там особенность была в том что таких табличек было бы очень много. В данном примере нужно объединить только две таблицы в одну. Сложность в том что данные в строках с совпадающими названиями должны складываться.
Пример прикрепляю.
Спасибо заранее!
Изменено: Vatryshka - 6 Июн 2018 11:32:24 (поправка)
файл Excel стал подолгу открываться и не закрывается совсем, большой файл, но до сих пор работал

sokol92, хорошо. Я поняла.
файл Excel стал подолгу открываться и не закрывается совсем, большой файл, но до сих пор работал

sokol92, спасибо за совет. А такие ячейки с лишними формулами как например в столбце А я бы потом удалила. Вот у меня вопрос только, если я отключу вычисления формул, как я буду видеть результат работы?

Сергей, спасибо, попробую

Вот ссылка на повреждённый файл:  https://yadi.sk/d/p7mLwHP93Ve3oC

Юрий М, да, не поняла. Спасибо за разьяснение. Смогу выложить на Яндекс диск через день. Файл на работе.

Xat, спасибо за тему, попробую воспользоваться. Только у меня формулы во всех листах, а макросов я боюсь. Не имела с ними дела... Не разобралась как работают.

дело в том, что этот файл- шаблон меню. Когда я его доработаю, он будет копироваться ежедневно, возможно, редактироваться и не раз, и  снова копироваться. Работать с ним будут несколько человек и таких файлов-копий будут тысячи. То есть не подойдёт Яндекс диск. Единственное, сейчас он в моём компьютере, а будет потом на сервере.
Изменено: Vatryshka - 8 Май 2018 13:54:16 (дополнение )

.
Изменено: Vatryshka - 8 Май 2018 12:06:48 (поправка)
Страницы: 1 2 3 След.
Наверх