Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
вынести часть текста в другую ячейку, вынести часть текста в другую ячейку
 
Здравствуйте!
Помогите с проблемой, суть в том что нужно вынести штрихкод в другую ячейку, но формула видит пробел не там где он на самом деле. Что я делаю не так? Спасибо заранее!
Заполнить ячейку при совпадении значений других ячеек
 
Здравствуйте уважаемые форумчане!

Нужно чтобы значение ячейки из столбца В (часов) подставлялось в столбец С или D при совпадении должности сотрудника (столбец А) с хотя бы одной позицией из списка в диапазоне С1:С3 или в D1:D3 соответственно.
файл пример прилагаю.

Спасибо заранее!
Изменено: vikttur - 14.06.2021 16:43:31
Сортировать по алфавиту отдельно две части списка
 
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Задача в том чтобы разделить список на 2 части, обе из них должны быть отсортированы по алфавиту. Но одна часть должна быть внизу. Это будет список контрагентов в программе 1С.
На сегодня я не придумала ничего лучшего чем добавить вначале каждой строки нижнего списка "яя. ". Но список получается некрасивый.
Посоветуйте, может кто-то сталкивался?
Как убрать поле в печатной форме, В печатной форме слева есть поле
 
Здравствуйте! Всех с наступившим Новым годом! :)
Помогите в вопросе. В листе Excel есть только одно нужное поле, сверху, для подшивки. Но в печатной форме откуда-то берется поле слева. Перепробовала всё что знала, разные форматы, убирала верхнее поле, поле слева не уходит. В чем может быть дело?
Спасибо заранее!
частичная защита листа, нужно защитить лист, но не полностью
 
Здравствуйте!
Есть лист, в нём работают несколько человек. Таблица большая, есть группировка по столбцам. Нужно защитить ячейки с формулами, но при этом чтобы можно было пользоваться группировкой. Знаю есть такая возможность с использованием макросов, но я с макросами не умею работать.
Помогите пожалуйста, может есть другой способ? Спасибо заранее!
вывести на один лист данные с нескольких десятков листов одной книги, нужно вывести на один лист названия блюд и несколько параметров каждого блюда
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Нужна помощь в создании списка блюд и нескольких параметров каждого блюда. Вся информация находится в одной книге, в калькуляционных карточках. Все карточки одинаковые, листы с карточками расположены в диапазоне между листами "а"  и  "я". Можно решить эту задачу посредством формул?
Ссылка на файл: https://yadi.sk/i/CE93m7p228h_JA
Спасибо заранее!
Нужно чтобы список карт выводился на печать без разрывов
 
Здравствуйте. Есть книга с несколькими листами, со списками калькуляционных карт, все карты с разным количеством строк, списки пополняются (а возможно и листов будет больше, или они обьединятся). Может есть способ чтобы при выводе на печать карточки не разрывались, а переносились на следующий лист целиком?
Обьединение нескольких списков с некоторыми совпадающими названиями
 
Добрый день, уважаемые форумчане! Помогите обьединить две таблицы. Раньше я публиковала тему с похожей задачей, но там особенность была в том что таких табличек было бы очень много. В данном примере нужно объединить только две таблицы в одну. Сложность в том что данные в строках с совпадающими названиями должны складываться.
Пример прикрепляю.
Спасибо заранее!
Изменено: Vatryshka - 06.06.2018 11:32:24 (поправка)
файл Excel стал подолгу открываться и не закрывается совсем, большой файл, но до сих пор работал
 
Добрый день, уважаемые форумчане!
Есть относительно большой файл, примерно 1300 Кб, в формате xlsb. В нём несколько листов, много формул, массивы, условные форматы, именованные диапазоны. До вчерашнего дня работал, тормозил немного, но работал. Вчера перестал закрываться. Только перезагрузкой компьютера. И открывается тоже с трудом. Другие файлы открываются и закрываются нормально. К сожалению, приложить файл не могу. Размер большой. Может кто-то подскажет, что я могла повредить? Как можно исправить?
Спасибо заранее!
обьединение списков и суммирование ячеек
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Нужна ваша помощь в таком вопросе. Есть шаблон для формирования блюда, в нём три списка (столбцы V,Y,Z;    AC,AF,AG;   AI,AJ,AK), в каждом из них название продукта, брутто и нетто. Причём не обязательно всегда заполнены все три списка. Возможно будут заполнены только два.
Столбцы с A по CM включительно заполнены, я их очистила чтобы уменьшить размер файла.

Нужно: чтобы в столбце AL выводился список продуктов из всех заполненных списков, но без дублей. То есть совпадающие значения должны объединяться. Алфавитный порядок не имеет значения.
В столбцах AM и AN должны суммироваться брутто и нетто соответствующих продуктов, и в продуктах которые попадаются не один раз, складываться.

Этот шаблон планируется скопировать несколько сотен раз, поэтому формулы должны быть по возможности "лёгкие".
Заранее спасибо!
подсчитать количество смежных ячеек не равных нулю, подсчитать количество смежных ячеек не равных нулю
 
Добрый день, уважаемые форумчане!
Прошу вашей помощи в следующей задаче. Нужно посчитать, сколько раз в столбце встречаются смежные ячейки со значением отличным от нуля.
Прилагаю пример.

Спасибо заранее!  
заполнение значений ячеек при совпадении значений в строке
 
Добрый день, уважаемые форумчане.
Замучилась с задачей. есть два разных списка продуктов, никак не совпадающих. Один с количеством продуктов. Нужно чтобы количество продуктов из заполненного списка разнеслось в пустой список в соответствующие строки.
Файл прилагаю.
Спасибо заранее!
Изменено: Vatryshka - 01.12.2017 11:53:59 (уточнение)
перенести значения ячеек по условию
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
У меня задача: при выборе из выпадающего списка названия блюда нужно перенести названия продуктов входящих в это блюдо и коэффициенты содержания брутто и нетто этих продуктов умноженные на выбранный выход. Пыталась сама справиться с помощью функции ПРОСМОТР, но она выводит списком только название последнего продукта из входящих в блюдо. На этом и застопорилась.
Сразу оговорюсь, в книге много листов, я их удалила чтобы уменьшить объём файла, на редактируемом листе "блюда" будет несколько тысяч строк, а первый свободный столбец -  CE (это на всякий случай).
Помогите пожалуйста.
Прилагаю файл.
Заранее всем спасибо.
Изменено: Vatryshka - 07.09.2017 06:27:02 (уточнение)
сортировка текстовых списков
 
Добрый день, уважаемые форумчане!
Нужна ваша помощь с сортировкой пополняемых выпадающих списков.
Есть лист "списки", в него посредством формул добавляются названия блюд. Видов блюд (столбцов) 17, строк с названиями будет больше 200.
Было бы хорошо, если бы названия блюд сортировались сразу в столбцах с A по Q, но я не придумала ничего лучшего чем в приложенном файле. У меня получается сортированный список не полный (вино не вошло), задвоенный и громоздкий (если на каждый столбец видов блюд по 3 столбца расчётов- это 51 столбец).
Пожалуйста, помогите оптимизировать формулу если можно.
Спасибо заранее.
подтянуть значение ячейки по значению другой ячейки, почему не работает формула?
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Нужна ваша помощь. На листе "блюда" есть несколько столбцов с похожими формулами, во всех формула работает кроме одного. Не понимаю, почему. Проверила диапазоны, форматы.
Нужно чтобы при выборе на листе "блюда" названия продукта в столбце F- в столбце AF подтягивалась единица измерения этого продукта из столбца B листа "сведения".
Помогите пожалуйста.
Заранее спасибо.
автопополнение выпадающих списков, при добавлении новых строк
 
Добрый день уважаемые форумчане!
Приношу свои извинения. Несколько дней назад я поднимала эту тему, и мне помогли найти верное решение. Незадача в том, что желая упростить свой файл-пример, я удалила из таблиц столбцы и строки не участвующие в расчёте, а когда вставила формулу в свою настоящую таблицу- оказалось, она не работает. Я исправила ссылки исходя из новых данных, но не помогло.
С разрешения модераторов- можно ещё вопрос по этой теме?
Пожалуйста, помогите исправить формулу. Теперь таблицы имеют реальную структуру.
Нужно чтобы при добавлении новых блюд в лист "блюда" названия блюд из листа "блюда" (столбец AA) попадали в лист "списки блюд" согласно видам блюд: чай- в напитки, пюре- в гарниры, бульон- в первые блюда. При этом в листе "списки блюд" не должно быть дублей названий блюд.
Прилагаю файл-пример.
Заранее спасибо.
Изменено: Vatryshka - 15.08.2017 10:44:48 (уточнение)
Как автоматически пополнять выпадающий список?, автоматическое добавление новых данных из одной таблицы в другую
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Не перестаю удивляться возможностям Excel, но больше того- Вашим возможностям. Мне очень помогли по двум вопросам, которые я не могла решить сама, теперь назрел новый.
На одном листе есть пополняемый список блюд с множеством информации о каждом блюде в разных столбцах, первый столбец- виды блюд. Предполагается что я буду сортировать список блюд на этом листе вручную.
На другом листе есть списки названий блюд по видам. Это для выпадающих списков.

Нужно чтобы при добавлении нового блюда в лист "блюда" название нового блюда (столбец С) добавлялось в нужный список листа "списки блюд" (каша- в каши, компот- в напитки, и т.д.) автоматически посредством формул (если возможно).

Беда ещё в том, что в списке блюд много дублей, так организована таблица, по-другому не получается.
Я оформила обе таблицы как "умные".
Прилагаю файл.
Спасибо заранее.
Изменено: Vatryshka - 09.08.2017 19:07:23
Вернуть значение ячейки из другого листа по двум совпадениям: в столбце и строке
 
Здравствуйте. Несколько лет бьюсь с расчётом меню для работы. Многое уже усовершенствовала, но не получается привязать раскладки блюд к названиям блюд. Перепробовала кучу (в меру своих возможностей) вариантов решения этого вопроса. Нужно чтобы в листе "меню" при выборе из выпадающего списка "названия блюда" автоматически разносился расчёт количества продуктов исходя из справочника "блюда" в нужные строки и столбцы. Сейчас делаю эту работу вручную, много времени отнимает.
Пожалуйста, помогите. Если это вообще возможно- лучше с помощью формул. Заранее спасибо.
Прилагаю файл.
Cклонение месяцев, формула склоняет не все названия месяцев
 
Здравствуйте. Честно признаюсь, скопировала формулу склонения месяцев в родительном падеже из интернета, немного переделала под себя, и в общем-то она работает, но не все месяцы склоняются. Не склоняются март, май и август. Может, дело в окончаниях? Эти три месяца оканчиваются на "й" или "т", а остальные, которые благополучно склоняются- на "ь"? Помогите исправить формулу, чтобы склонялись все месяцы.
Прилагаю файл.
меню в Excel, Нужно привязать к значению ячейки значения других ячеек
 
Помогите. Мне нужно сделать меню для работы. Суть в том, что в файле Excel есть лист меню и несколько листов с блюдами по видам (каждый вид блюд- на отдельном листе: салаты, первые, вторые блюда, закуски, напитки, выпечка, и т.д.).
Что нужно:
-при выборе в листе меню из выпадающего списка названия и выхода блюда- должны автоматически заполниться строки с количеством продуктов, входящих в это  блюдо исходя из выхода (пример такого расчёта- в меню в столбцах "хлеб"), а также ячейки в номером диеты и номером раскладки блюда
-ширина строки в выпадающем списке по ширине самого длинного названия блюда
-возможность добавления новых блюд в листы с блюдами
-автоматическое добавление названий новых блюд в лист "список блюд" и автоматическая сортировка списков блюд по алфавиту
-файл получается огромный и тормозной (пример упрощён очень сильно), можно его ускорить?
 
Реально сделать такое в Excel или нет? Заранее спасибо.
Страницы: 1
Наверх