Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 142 След.
Как определить координаты точек пересечения двух окружностей?

и еще раз исправил
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!

поправил формулы
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
Как правильно прописать цикл в макросе для суммирования со значениями из другого столбца?

выполните это
Код
Sub InsFormula()
  Dim rg As Range
  Set rg = [B4]
  Do While Not IsEmpty(rg)
    rg.Offset(1, 0).Resize(9, 1).FormulaR1C1 = "=r" & rg.Row & "c+rc[2]"
    Set rg = rg.Offset(10, 0)
  Loop
End Sub
при активном листе 750 ТБ мм
Изменено: Ігор Гончаренко - 11 Дек 2018 00:21:09
"Защита от дурака" - как разрешить сохранять файл только избранным

telephone122,
если в число избранных попадет несколько дураков, Вы окажетесь в ситуации "от кого боролись на тех и напоролись"
"денег нет, но Вам успехов и хорошего натроения!"
Игорь

уважаемый dxf,
давайте разбермся так:
я слепил то, что я слепил. я ничего ни кому не должен. вы можете пользоваться этим, а може проигнорировать в полный рост. Вы то же ничего ни кому не должны.
но если интересно....
ви, пишете две окружости с цетрами и радиусами и....
пишете что не так с координатами точек пересечения.
извините за откровенностиь, мне ПО-БАРАБАНУ, что там не так, но я готов расссмотреть что не так на кокретных примерах.
готовые решения я выдаю за деньги, а так  - я выдаю мои знания в области метематике (геометрии), которые я получил  в средней школе №1 г..Радомышля, лет 40-45 назад. спасибо покойной учительнице Руденко Марии Никитичной
Изменено: Ігор Гончаренко - 10 Дек 2018 23:44:07
Подсчет количества совпадений при пересечении строк и столбцов

и учителя сыты и дети целы
Как избежать смещения таблицы при добавлении строк макросом?

Цитата
ДмСмирнов написал:
я добавляю по одной строке -- больше нет необходимости
Цитата
ДмСмирнов написал:
как определить N
так уже определено N = 1, добавляйте к Х 1 каждый раз как добавляете строку, если № добавляемой строки меньше Х

никому еще не удавалось записать мысли макрорекордером, но в Microsoft сейчас работает над этим, скоро макросы можно будет надиктовывать макрорекордуру, причем надиктовывать мысленно
а пока...
нужно коротко, но точно описывать свою задачу словами. эти слова обязательно прочтут, возможно, кто-то поймет и выдаст код для решения задачи, как макрорекордер.
Изменено: Ігор Гончаренко - 10 Дек 2018 19:55:32
Подсчет количества совпадений при пересечении строк и столбцов

Код
=СЧЁТЕСЛИМН(общее!C23;RC1;общее!C24;RC2;общее!C25;R3C)

Цитата
ДмСмирнов написал:
Понимаю, почему это происходит
это следует понимать, что Вы не понимаете, как это происходит и не контролируете процесс добавления строк?
Изменено: Ігор Гончаренко - 10 Дек 2018 19:40:28

совершенно верно. адрес для строки - это ее номер
и если к какой-то строке Вы обращались  Rows(X), то после того как перед нею добавили N строк, обращайтесь к ней Rows(X + N)
Изменено: Ігор Гончаренко - 10 Дек 2018 19:34:24
Создание правил Outlook через Excel

правила в почте обычно создаются 1 раз на многие-многие годы
зачем месяц искать как это сделать макросм, если за 10 минут можно сделать руками?
Можно ли суммировать только ту разницу, что прибавляется к числу сторонней программой?

можно (даже без скриншота)

Цитата
ДмСмирнов написал:
Понимаю, почему это происходит, но не знаю, как это обойти
понимаете? отлично
посчитайте новые адреса и обращайтесь к таблице 2 по изменившимся адресам

тут без визуализации

название темы:
определить координаты точек пересечения двух окружностей
Изменено: Ігор Гончаренко - 10 Дек 2018 18:14:49
При разных значениях CheckBox срабатывание разных макросов

Цитата
Realrett написал:
чтобы при значении чекбокса True срабатывал бы "Показ1Кварт", А при False  - "Скрыть1Кварт" и "Д2018_1кварт" одновременно?
одновременно не получиться, а по очереди - легко. пробуйте это
Код
If CheckBox22 Then Показ1Кварт else Скрыть1Кварт:  Д2018_1кварт

из плохих новостей:
- круг содержит бесконечное множество точек
из хороших новостей:
- зато все они располагаются внутри окружности, описывающей этот круг
- если меньший круг не выходит за пределы большего, то он и будет пересечение этих двух кругов! т.е.если Вам известны координаты меньшего круга - Вам известен ответ для этой задачи.
Скопировать строку таблицы из одного листа на другой

Цитата
Mikuluss написал:
Мне надо понять как это реализовать.
это реализовано кодом в 1-у строку:
Код
Private Sub worksheet_activate()
  If WorksheetFunction.Count(BZ.Columns(9)) > 0 Then BZ.Columns(9).SpecialCells(2).EntireRow.Copy Cells(Rows.Count, 2).End(xlUp).Offset(1, -1)
End Sub
1. на листе1 в колонке количество проставляете нужное количество,
2. открываете лист2, выдите там соотв. строки
3. распечатываете, копируете, сохраняете в на другой лист и т.д и т.п. (работаете с полученной таблицей)
4. сносите напрочь данные с листа2
5. при необходимости повторяете действия перечисленные в п.п.1-4.
Цитата
Mikuluss написал:
В Вашем решении каждый раз появляется новая шапка
да, все работает так, как я задумал.
если бы в Вашем описании, было рассказано, что должно происходить на листе (на листах) - все происходило бы согласно описания, а пока все происходит так, как я написал в макросе.
я элементарно читаю буквы с монитора, но совершенно беспомощен, когда нужно читать чужие мысли
Изменено: Ігор Гончаренко - 10 Дек 2018 13:56:02
Скопировать строку таблицы из одного листа на другой

было у мужика 3 сына: 2 умных, а один - системный адм... эх жаль, забыл как там дальше, хорошая-ведь сказка...
опа! вспомнил, а один - программист
Введение дополнительного исключающего условия в формулу

Цитата
memo написал:
Все просто, по идее
поддерживаю
масса случаев, когда кто-то выложит решение - я тут же осознаю, что оно довольно очевидно!
Подсчет строк в книге определенной заливки и определенного содержания

Цитата
БМВ написал:
так как не нашел получения уровня отступа через макрофункцию
это свойство OutLineLevel обьекта Range
Установить соответсвие значения ячйки именному диапазону

у нас, на курсах трактористов, был аналогичный случай, но причину лучше было не знать
Изменено: Ігор Гончаренко - 8 Дек 2018 23:53:18
Установить соответсвие значения ячйки именному диапазону

делаю последние шаги в VBA

Код
Sub рабочийвариант()
    LastRow = ActiveSheet.UsedRange.Row - 1 + ActiveSheet.UsedRange.Rows.Count    'определяем размеры таблицы
    Application.ScreenUpdating = False
    For r = 1 to LastRow      
        rows(r).hidden = WorksheetFunction.Countif(Range("мебель"), Cells(r, 2)) > 0
    Next r
End Sub
Изменено: Ігор Гончаренко - 8 Дек 2018 22:53:06
Возможно ли суммирование ячеек, содержащих SUMM () или СУММ()?

Код
Function СУММСУММ(rg As Range) As Double
  Dim c As Range
  For Each c In rg
    If c.Formula Like "=SUM(*" Then СУММСУММ = СУММСУММ + c
  Next
End Function
Вычленить из середины текста модель телефона

человеческим языком формула Виктора описывается так:
взять из строки все, что находится между 1-м пробелом, и парой букв Gb вместе с этой парой букв
Изменено: Ігор Гончаренко - 7 Дек 2018 19:38:29

или вот, совсем короткая формула:
Код
="iPhone 4S 16Gb"
отлично справляется с задачей описанной в #1

по имеющемуся описанию - никак!
если можете словами описать алгоритм вычислений нужного из всего имеющегося, тогда возможно. только сразу хочу заметить что фраза:
"взять кое-что из непонятно чего" - не может служить алгоритмом
единственное исключение было с Иваном-дураком, он получая задачу "пойди-туда-не-знаю-куда, принеси-то-не-знаю-что", обычно лихо с нею справлялся, возвращался обратно с невестой, на коне и при деньгах
то-ли дураки перевелись, то-ли безвозвратно ушли те сказочные времена, но нынче задачи нужно описывать немного конкретнее
Расчет цели на пересечении X и Y

Aleksei_Zhigulin,
я писал уже тут неоднократно: пока задача не обьяснена - каждый волен решать то, что он понял. именно так я и постулаю.
подошло автору - хорошо, не подошло - мне-то что? зачем мне заморачиваться насколько мое решение отвечает ожиданиям автора? если автору облом заморачиваться не то, что с корректным описанием своей задачи, а с ее описанием вообще.
Изменено: Ігор Гончаренко - 7 Дек 2018 19:05:01
Расчет цели на пересечении X и Y

в К17 пишете сколько хотите наторговать
поиск решений, выполнить - и он посчитает где, на какую сумму, чего должны продать, чтобы достичь желаемого результата при строгом соблюдении заданных уровней доходности по товарным группам и регионам.
Изменено: Ігор Гончаренко - 7 Дек 2018 16:39:50
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 142 След.
Наверх