Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Удаление/скрытие пустых колонок, имеющих заголовки
 
Mershik, не работает( VBA выдает синтаксическую ошибку .
А не, поправила и все получилось!

Mershik, большое спасибо за помощь! :)
Изменено: weresa - 20.03.2020 12:46:28
Удаление/скрытие пустых колонок, имеющих заголовки
 
загрузила в заглавном посте небольшой образец с уже примененной функцией (счет значений в колонках)
Изменено: weresa - 20.03.2020 11:55:21
Удаление/скрытие пустых колонок, имеющих заголовки
 
Для представления масштабов "трагедии" объясню, что таких файлов более десятка, а колонок в каждом - более 750 !! :(
Удаление/скрытие пустых колонок, имеющих заголовки
 
vikttur, красивое начало! А как массово убрать столбцы с нулевыми значениями?
Удаление/скрытие пустых колонок, имеющих заголовки
 
Здравствуйте, уважаемые специалисты.
Прошу поделиться знаниями, если задача решаема.
Имеется огромная таблица данных, в которой необходимо убрать столбцы, не содержащие никаких значений.
Проблема для меня заключается в том, что все колонки имеют заголовки.
В противном случае я бы смогла удалить лишнее штатными способами экселя.
Знает ли кто-нибудь, как можно выкрутиться?
Заранее спасибо всем неравнодушным)
Изменено: weresa - 20.03.2020 11:53:29
Слияние одинаковых строчек и объединение значений в одну ячейку
 
IKor, с формулами разобралась, подходит идеально :) С макросами, к сожалению, не дружу.
Таблица будет большая, вручную не одолеть.
ЕЩЕ РАЗ БЛАГОДАРЮ!!!  :)  
Слияние одинаковых строчек и объединение значений в одну ячейку
 
IKor, спасибо за ссылочки! Первая - вроде бы как раз мой случай. Изучаю)
Слияние одинаковых строчек и объединение значений в одну ячейку
 
Здравствуйте, дорогие специалисты Экселя.
Подскажите, есть ли возможность реализовать такую задачу:
Есть таблица (в приложении образец), которую нужно преобразовать так, чтобы все строчки, совпадающие по определенному столбцу, превращались в одну, а отличающиеся значения записывались при этом в одну ячейку через разделитель (запятую).
Формулой, понятное дело, не сделать так. Может, есть что-то среди функций программы? Или какой-то макрос справится?
Заранее благодарю за отклик и помощь)
Как объединить 2 таблицы по общей колонке, Можно было бы применить ВПР, но данные расположены группами по несколько строк...
 
vikttur, в моем случае путаницы не будет, поскольку очередность строчек в обеих таблицах одинаковая. Проверено!
Таблицы формировались с одного и того же источника
Как объединить 2 таблицы по общей колонке, Можно было бы применить ВПР, но данные расположены группами по несколько строк...
 
Сергей, если честно - да, сложновато для меня ((
Как объединить 2 таблицы по общей колонке, Можно было бы применить ВПР, но данные расположены группами по несколько строк...
 
вот Настя и показала, как создать уникальный идентификатор в дополнительном столбике, а уже по нему и выполнить объединение.
По-моему, отличное решение!
Как объединить 2 таблицы по общей колонке, Можно было бы применить ВПР, но данные расположены группами по несколько строк...
 
Настя_Nastya,  спасибо огромное!!! Оказалось все так просто!  :)  
Как объединить 2 таблицы по общей колонке, Можно было бы применить ВПР, но данные расположены группами по несколько строк...
 
Приветствую гуру Excel.
Прошу помочь разобраться в вопросе, если он в принципе решаем.
Имеются две таблицы, которые нужно объединить по первой колонке, содержащей одинаковые значения для обеих таблиц.
Сложность в том, что эти значения повторяются по несколько строк (и в 1-ой, и во 2-ой таблице) и нужно перенести последующие колонки в том же порядке.
Есть ли какая-то базовая функция для этого?
Ниже прикрепила пример таких табличек - исходные и что должно получиться.
Заранее спасибо всем откликнувшимся)
Как распределить ячейки по заданным колонкам
 
Объясню логику процесса, как я это вижу:
1. макрос смотрит первый столбец
2. проверяет первую непустую ячейку, берет из нее заголовок (текст до символа ":"), ставит в шапку
3.  спускается на следующую строчку вниз, выполняет условие:
  а) если начало строки совпадает с заголовком, то ячейка остается на месте
  б) если начало строки НЕ совпадает, то вставляется пустая ячейка со сдвигом вправо.
4. повторяет условие до конца таблицы и переходит к следующему столбцу.
Изменено: weresa - 18.05.2018 10:05:12
Как распределить ячейки по заданным колонкам
 
Sanja, спасибо. Но у Вас получается сдвиг ячеек, как при сортировке. А они должны оставаться на своих строках.
Как распределить ячейки по заданным колонкам
 
Эх, всегда у меня с объяснением пробуксовка.. ((
gling, при сортировке внутри столбца происходит изменение порядка ячеек. А они не должны менять свое расположение относительно строчки, т.к. это параметры одного товара.
Выкладываю исходный файл целиком и результат в полном виде:
 
Как распределить ячейки по заданным колонкам
 
Sanja, теоретически это одно и то же, но все-таки лучше разносить отдельно, т.к. могут встретиться варианты написания типа "длина спинки" или что-то еще, а это уже разные понятия....
vikttur, пример поправила
Как распределить ячейки по заданным колонкам
 
Sanja, я файл Результат накидала вручную только сверху, вниз не смотрите (сорри, нужно было лишнее убрать)
Как распределить ячейки по заданным колонкам
 
Приветствую вас, уважаемые гуру!
Прошу вашей помощи в решении непростой, но важной задачи.
Есть файл с разными параметрами товаров, которые перечисляются в строке по отдельным ячейкам.
Нужно переставить ячейки в строке так, чтобы в одной колонке собрались все, которые начинаются одинаково (условием будет текст до символа ":").
И желательно в заголовок колонки этот текст и поместить.
Полагаю, что формулы здесь бессильны. А возможно ли это сделать посредством макроса?
Прикрепляю файлики для наглядности.
Изменено: weresa - 18.05.2018 08:50:37
Не работает формула для объединения таблиц по общей колонке.
 
vikttur, алилуйя! заработало! Не видела вообще, что разный формат ((
СПАСИБО ОГРОМЕННОЕ!  
Не работает формула для объединения таблиц по общей колонке.
 
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти в чем косяк...
Вот мой файлик, в нем 2 таблицы, а в желтом столбике формула ВПР для объединения.
Раньше все работало, а сейчас ошибку выдает ((.
Изменено: weresa - 10.03.2018 12:33:27
Как разбить данные одной таблицы на разные листы?, (данные сгруппированы по значению в одной из колонок)
 
Kuzmich, получилось! Супер!  :D
БЛАГОДАРЮ))  
Как разбить данные одной таблицы на разные листы?, (данные сгруппированы по значению в одной из колонок)
 
Kuzmich, спасибо, помогли...
А все-таки кто выручит?
Я где-то на параллельном сайте видела аналогичную задачу, там вроде формулами справились, но я правда ничего не поняла((
Как разбить данные одной таблицы на разные листы?, (данные сгруппированы по значению в одной из колонок)
 
Здравствуйте. Есть большая таблица, в которой данные сгруппированы по значениям в одной из колонок. Необходимо распределить эти группы на отдельные листы книги. И названия листов прописать в соответствии с этими значениями. Это возможно сделать с использованием функций или необходимо привлекать макросы? Помогите, пожалуйста, если уже такой вопрос рассматривали - направьте почитать)
Изменено: weresa - 07.11.2017 22:21:12
Выборочное удаление дублей, отличающихся только одной колонкой
 
gling, СУПЕР! Это то, что нужно) Спасибо!!!
Выборочное удаление дублей, отличающихся только одной колонкой
 
вот кусочек файла. В первой колонке видно, что артикулы повторяются. А желтым цветом выделены 2 варианта значений, которые отличаются. Вот эти строчки с желтыми ячейками и нужно удалить.
Причем есть строчки, не имеющие дублей, с тем или иным параметром в этой колонке. Их трогать нельзя.
Изменено: weresa - 27.07.2017 19:25:04
Выборочное удаление дублей, отличающихся только одной колонкой
 
Приветствую всех.
Вопрос в следующем. Есть огромная таблица, где куча дублирующихся строк. Но не полностью повторяющихся (иначе проблемы бы не было), а отличающихся значением в одной колонке, содержащей всего 2 варианта - условно, либо "А", либо "Б".
Необходимо удалить все повторы, где стоит "А". Можно ли это реализовать силами Экселя, не прибегая к макросам, в коих я мягко говоря не сильна ???
Страницы: 1
Наверх