Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
DAX: Работа с датами, сегментация базы по периодам
 
Коллеги! Подскажите по DAX в Power BI -  попробовал поработать с датами на конкретном примере, но именно то, что нужно не получил..
Есть 2 таблицы: в одной даты регистрации клиентов, в другой - даты первого заказа. Необходимо получить данные по месяцам первого заказа (кол-во клиентов), где клиенты были зарегистрированы от 2 до 4 месяцев назад. Иначе говоря, если Первый Заказ - июнь 2019, то в подсчёт количества клиентов должны попасть клиенты с регистрацией с февраля по апрель 2019 (совершившие первый заказ в июне 2019). Файл с pbix прикрепил.
Power BI vs Power Query в Excel
 
Power BI в принципе быстрее, чем Excel, но при динамическом подключении нельзя будет добавить что-то ещё, если не ошибаюсь..
PowerBI - Подсчёт по условию и группировка, подсчёт значений по условию
 
Максим Зеленский, спасибо большое!!
Про связь - это тестовый пример, пришлось собрать навскидку, ибо как собраны измерения и т.п. не знаю - в роли пользователя по динамическому подключению к SSAS, про связи поэтому не знал, но немного почитал про это сейчас.
В боевой файл на базе Вашего примера подошёл вариант:
Код
Чел. с минусом = 
COUNTROWS(
    FILTER(VALUES('ФИО'[Счёт №]);CALCULATE('Операции'[Сумма]) <0)
)
Видимо, суммы там уже агрегируются где-то...
Подскажите, а как сделать, чтобы в данном примере за март выводился ноль? Сейчас, получается, март не выгружается вообще (т.к. он отфильтровывается), но хочется подобрать вариант, даже костыльный, чтобы можно было добавить 0. Думаю, это делается как-то через SUMX с прибавлением нуля? Но опять же не получается грамотно сделать.

UPD. Вроде решил просто добавив "+ 0", только график показывает все месяцы вперёд до конца года с нулями :)
Изменено: Zonda - 13.08.2019 00:20:04
PowerBI - Подсчёт по условию и группировка, подсчёт значений по условию
 
Здравствуйте! Не получается выйти на нужные данные.
Есть 3 таблицы, задача посчитать количество человек с минусом по итогу месяца, что-то сделал, но не то...
Файл Power BI прикрепляю. Подскажите, 2 дня уже бьюсь.
Изменено: Zonda - 08.08.2019 18:58:57
Выбор текста из таблицы с уникальными данными, Поиск уникальных значений из таблицы
 
AnimaSola, очень интересно, спасибо!!
Выбор текста из таблицы с уникальными данными, Поиск уникальных значений из таблицы
 
Пытался по ней, и без костылей, но вариант 3 что-то не осилил (без доп. столбов)... Пока решил только 2-ым способом, но динамичность придаёт только макрос...
Правда пустая ячейка тоже подтягивается, но её тоже можно удалить через vba
Код
Columns("A:A").AdvancedFilter Action:=xlFilterCopy, CopyToRange:=Columns("B:B"), Unique:=True
Изменено: Zonda - 07.10.2018 00:49:01
Выбор текста из таблицы с уникальными данными, Поиск уникальных значений из таблицы
 
Добрый вечер!
То ли немного туплю, то ли не знаю как сделать.
Есть список в столбце А - пустые и уникальные текстовые ячейки, как сделать новый список (допустим в столбце B), состоящий из уникальных значений списка А (кроме пустых ячеек) ? Подскажите, какой формулой можно получить так, чтобы столбец B обновлялся динамически в зависимости от значений в столбце А?
Пример файла во вложении.  
Подстановка формулы вместо ссылки на ячейку, расширенные возможности ссылки на диапазон
 
Казанский, ого! Спасибо большое!!
Подстановка формулы вместо ссылки на ячейку, расширенные возможности ссылки на диапазон
 
Добрый вечер!
Есть стандартная формула суммы СУММ(А1:А5) , но мне хотелось бы границу диапазона привязать к какому-нибудь значению, которое, например, берётся из ячейки B1 (например равное 25), и подставляется частично вместо А5 (т.е. хочу получить диапазон А1:А25).Экспериментировал с  АДРЕС(1;2;4) , но толком ничего не получилось. Подскажите пожалуйста, как прописать формулу, чтобы опираясь на ячейку А1 как начало диапазона суммирования, считать значение ячейки B1, и получить желаемую формулу эквиваленнтную СУММ(А1:А25)?
Как прописать переменную в VBA для сводной таблицы, макрос фильтрации сводной таблицы
 
Sanja, спасибо большое!  
Как прописать переменную в VBA для сводной таблицы, макрос фильтрации сводной таблицы
 
Здравствуйте! Не могу понять, как вместо конкретного значения подставить значение переменной в  VBA в конкретном случае....

PT.PivotTables("Сводная таблица2").PivotFields("[Диапазон].[Country].[Country]").CurrentPageName = "[Диапазон].[Country].&[France]"

Значение "France", вместо него хотелось бы вывести значение переменной (например значение ячейки E12 как в моём примере). Подскажите пожалуйста.

Прикрепил файл с примером.

Изменено: Zonda - 30.03.2018 16:45:45
Почему-то возникает ошибка в ГИПЕРССЫЛКА, ошибка ЗНАЧ
 
Sanja, спасибо большое!  255 символов в наше время уже несерьёзно, конечно...
А есть варианты как обхитрить систему? Или только макросом?  
Почему-то возникает ошибка в ГИПЕРССЫЛКА, ошибка ЗНАЧ
 
Добрый вечер!
Почему-то возникают проблемы на ровном месте с гиперссылкой. С некоторыми разобрался, но вот на какой-то казалось бы просто ситуации спотыкаюсь.
Есть N ячеек (там может быть часть текста ссылки, либо же какие-то переменные, в моём примере взят простой вариант), эти ячейки я клею между собой через СЦЕПИТЬ, чтобы получить в итоге одну ссылку, далее всё это превращаю в ссылку (чтобы я мог нажать на неё и перейти на какой-либо сайт), но вжуха не происходит, и появляется ошибка ЗНАЧ.
Пример прикладываю, что же не так я делаю ?
Спасибо.
Страницы: 1
Наверх