Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
перенос строки если какая либо из ячеек залита цветом
 
Всем добра.
Поиском не нашел. Можно ли средствами макросов перенести всю строку на другой лист, если в определенном  столбце(столбцах) ячейка залита цветом.

пример пустой, данные могут быть где угодно, в т.ч пустые ячейки могут быть везде кроме столбца А

Если надо подправить пример, скажите что
Изменено: Blazhenniy - 01.03.2018 13:12:31
Макрос сравнение по нескольким параметрам и зпливка цветом
 
Есть список адресов каждый параметр в отдельном столбце адрес/улица/дом/корпус/квартира/что нибудь еще....Требуется залить дубликаты адресов цветом, условное форматирование не подходит, т.к. все повтаряется в своем столбике по несколько раз, в итоге почти все залито цветом, можно сцепить, сверить закрасить и удалить лишний столбец но строк многои уйдет на это много времени, может можно сделать проще?
Подстановка значений макросом из формулы
 
Есть формула подставляет значение при выполнении ряда условий, в моем случае использую для определения попадания адреса в определенный район. Т.Е. на листе есть столбцы CDEFG
Наименование локации/Город/Адрес/№ Дома/Корпус
на листе инвест ABCD E F
Город/улица/от/ до/ пусто/Намиенование   локации
Код
=ЕСЛИ(ПОИСКПОЗ(F6;ИНДЕКС(инвест!$C:$C;ПОИСКПОЗ(2;МУМНОЖ(Ч(D6:E6=инвест!$A:$B);{1:1});0)):ИНДЕКС(инвест!$D:$D;ПОИСКПОЗ(2;МУМНОЖ(Ч(D6:E6=инвест!$A:$B);{1:1});0)))=1;ИНДЕКС(инвест!$F:$F;ПОИСКПОЗ(2;МУМНОЖ(Ч(D6:E6=инвест!$A:$B);{1:1});0));"такого адреса нет")

Т.е. на листе пишем город Кукуево,адрес-Ленина,№ дома - 100
формула напишет центр(при условии что на листе инвест -  Город,улица совпадет , а № дома будет в диапазоне цифр от-до  наименование локации-центр)

таблица от 1000 до 15000 тыс строк. Уже при 10 формулах машина виснет.


есть вставка ее ввиде макроса
Код
ActiveCell.FormulaR1C1 = _         "=IF(MATCH(RC[3],INDEX(инвест!C3,MATCH(2,MMULT(N(RC[1]:RC[2]=инвест!C1:C2),{1;1}),0)):INDEX(инвест!C4,MATCH(2,MMULT(N(RC[1]:RC[2]=инвест!C1:C2),{1;1}),0)))=1,INDEX(инвест!C6,MATCH(2,MMULT(N(RC[1]:RC[2]=инвест!C1:C2),{1;1}),0)),""такого адреса нет"")"  

Можно ли вставлять данную формулу последовательно по столбцу С нужного листа, после просчета сохранять значение и переходить к следующей строке и так до конца таблицы.(при учете что не всегда есть данные в ячкейках , т.е. город/улица/дом могут быть пустыми)

лист 2 естественно будет дополнятся
Изменено: Blazhenniy - 15.01.2018 15:41:55
Сравнение по двум столбцам и перенос
 
Добрый день. Знаю, что тема распространенная, но не смог((

Есть две идентичные таблицы на разных листах
в столбце А у каждой индивидуальный номер из кучи цифр в столбцах BCD прочая информация

требуется сравнить одну с другой и если во второй отсутствует такой номер , то из первой, перенести всю строку во вторую, соответственно перенесенные в первой таблице удалить(скрыть/пометить)
P/S/ И желательно что бы можно было имена листов указывать в макросе

Заранее спасибо
Обновление содержимого таблицы из другой такой же таблицы
 
Доброго времени суток. Подскажите, нашел много подобных тем, но под себя не нашел и оптимизировать под себя не смог. Надстройки сложные и громоздкие и неудобные.Если можно блоками( в курилке пригодиться). да и потом подставляй нужные строки и хорошо.

Допустим 2 однотипные таблицы на разных листах(желательно что бы листам можно было давать имена). Лист 1 откуда берем, лист 2 - куда подставляем
1. Сравниваем таблицы по столбику A:A (в целях универсальности , лучше бы диапазон A:A  можно было бы менять на свой С1:С10 и т.д.)
2. Если совпадение найдено , то копиуем с листа 1 на лист 2 нужный диапазон  для замены устаревших данных ( строку или ячейки A:D,  или еще лучше заданные ячейки " A ; C ; E:F" )
3. Удаление строки , окрашивание строки/ячейки  , смена шрифта и т.д.
Страницы: 1
Наверх