Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Ограничение диапазона поиска значений, Огрничить поиск значений датами
 
Да. Точно - вернет ноль. Это не нужно. Нужно что бы при отсутствии данных возвращала последнее значение. Вариант Игоря подходит . Кстати, а без "массивов" вариантов решения нет? Спасибо.
Ограничение диапазона поиска значений, Огрничить поиск значений датами
 
Огромное спасибо. На мой взгляд, коррекция не имеет смысла, ибо берется последнее вхождение. Благодарю. Работает...)
Ограничение диапазона поиска значений, Огрничить поиск значений датами
 
Доброго времени суток, Знатоки. Формула в ячейке I12 ищет последнее вхождение в столбце E по условию столбца G. Как сделать что бы поиск огрничивался месяцем , указанном в столбце H.? То есть результат должен получится 54. Заранее благодарен!
Сортировка значений при наличии дубликатов, Как отсортировать значения, не удаляя дубликатов.
 
Спасибо большое!
Сортировка значений при наличии дубликатов, Как отсортировать значения, не удаляя дубликатов.
 
БМВ, отсортировать столбец с км не проблема. просто после сортировки индекс(поискпоз присваивает трем одинаковым значениям одно соответствующее первому. то есть он всем трем одинаковым километрожам присвоит омск-воронеж. чую со строкой идея дельная. ни как не соображу как присобачить номер строки к этой конструкции...  
Изменено: Алексей Громов - 22.10.2022 23:35:31
Сортировка значений при наличии дубликатов, Как отсортировать значения, не удаляя дубликатов.
 
Знающие Люди, подскажите пожалуйста, возможно ли формулой (не макросом) сделать сортировку не удаляя дубликатов? В файле понятней , наверное, будет. Спасибо.
Убрать запятую, Убрать запятую из числа не нарушив разрядность.
 
Спасибо. Будем пробовать идти этим путём. Всем, ребят, спасибо за предложенные решения проблемы.
Изменено: Алексей Громов - 02.09.2022 19:04:59
Убрать запятую, Убрать запятую из числа не нарушив разрядность.
 
Значит будем вручную. Спасибо.
Убрать запятую, Убрать запятую из числа не нарушив разрядность.
 
хотя один нюанс всё же остался. в моём файле число в верхней строке имеет две запятых. с этим ни чего нельзя сделать?
Убрать запятую, Убрать запятую из числа не нарушив разрядность.
 
Спасибо большое. Работает.)
Убрать запятую, Убрать запятую из числа не нарушив разрядность.
 
если чуть усложнить задачу?  
Убрать запятую, Убрать запятую из числа не нарушив разрядность.
 
Уважаемые Мастера Excel. Подскажите, пожалуйста, как убрать запятую ФОРМУЛОЙ не нарушив разрядность чисел. Спасибо.
ПОИСКПОЗ - неправильный результат при встречающихся одинаковых данных.
 
Невнимательность.))... Спасибо большое!!!)
ПОИСКПОЗ - неправильный результат при встречающихся одинаковых данных.
 
Извиняюсь. Мой косяк. Исправил. Но это ничего не поменяло.
ПОИСКПОЗ - неправильный результат при встречающихся одинаковых данных.
 
А почему это не срабатывает с датами? файл....
ПОИСКПОЗ - неправильный результат при встречающихся одинаковых данных.
 
Спасибо!!!  
ПОИСКПОЗ - неправильный результат при встречающихся одинаковых данных.
 
mechanix 85, что то ругается EXCEL. говорит , циклическая ссылка. ввёл как формулу массива. что я неправильно делаю.?
ПОИСКПОЗ - неправильный результат при встречающихся одинаковых данных.
 
Здравствуйте. При поиске и подстановке значений при помощи ИНДЕКС и ПОИСКПОЗ не могу избежать ошибочного результата. Если встречаются одинаковые данные, то подстановка сбивается. Подскажите, пожалуйста, как избежать этой ошибки. Файл лучше обьяснит суть проблемы... Спасибо.
Формула: работа только с четными строками массива
 
Работает. ) От души, ребят......
Формула: работа только с четными строками массива
 
Благодарю. А в русской версии?
Формула: работа только с четными строками массива
 
Здравствуйте. Формула выбирает значения в массиве больше тысячи, снимает с них процент и находит сумму полученных данных. Подскажите, пожалуйста, как сделать что бы формула делала все то же самое, но только с четных строк массива. Спасибо.
Файл.........
Можно ли решить без макроса задачу?
 
ААА... Вы вот что имеете в виду:))) Формула суммы в файле ikki неправильная. Я это сразу увидел, но не стал акцентировать на этом внимание. Я ее подправлю сам. Она будет умножаться на количество и этого недоразуменья не будет. Мне был важен другой момент, именно  изменением процента количества. Ну не буду же я дальше напрягать людей с такой мелочью:)) Так что при количестве винтов 0 и сумма будет 0 по винтам, и соответственно общая.
Можно ли решить без макроса задачу?
 
Ну логика, на мой взгляд, тут прота до безобразия. Заставить клиента брать как можно больше позиций с помощью повышения либо понижения цены на товар, что гарантирует более равномерный уход товара со склада. Имеено эти цифры здесь другие, ну а суть не изменена.
Можно ли решить без макроса задачу?
 
ikki, прямо в точку. Высший пилотаж. Спасибо большое!!!
Можно ли решить без макроса задачу?
 
ShAM, в Вашем файле если мы в ячейке E1 поставим 1 или больше то количество товара в ячейке D1 все равно показывает ноль. Такого физически быть не может. Столбец D может показывать 0 только при условии что мы не заказываем этот товар в столбце E.
Можно ли решить без макроса задачу?
 
Нет. Столбец D изначально неприконовенный. Он просто показывает изначальное количество. Его в принципе, и вообще можено убрать если формула будет сама количество высчитывать согласно условиям. Все движение происходит в столбце E. Там проиходит сам заказ партии и напртив каждого наименования ставится количество. Например: шурупы - 1 комплект. Ставим 1 в E4. Винт нам , например, не нужен и в ячейке E5 ставим 0. Остальные все наименования по 1. Моя вина, сразу на объяснил.
Можно ли решить без макроса задачу?
 
Здравствуйте, Знающие люди. Есть пария товара состоящая из пяти наименований. Каждое наименование идет в комплекте определенного количества. Если берем партию состоящую из всех пяти наименований продукции, то количество в комплектах не изменяется. Если берем любые 4 наименования в партии , количество каждого из этих 4 комплектов уменшается до определенного процента. Если берем только 3 любых наименования, количество в комплектах падает еще сильней.и т.д. Наверное, в файле будет лучше все видно. Можео ли решить задачу с помощью одних формул(без макросов), и как это сделать? Заранее благодарен!
Вопрос по Checkbox
 
{quote}{login=Tramp}{date=02.03.2012 12:45}{thema=}{post}а я бы сделал вот так){/post}{/quote}  
 
Ага. Вроде, и простенько, и работает без осечек.:) Спасибо.
Вопрос по Checkbox
 
{quote}{login=}{date=02.03.2012 09:37}{thema=Re: Re:}{post}{quote}{login=vorimid}{date=01.03.2012 03:48}{thema=Re:}{post}Благодарю, Слэн. Но при срабатывании макроса скрываются 2 строки. Других путей решения нет? Без скрытия строк.{/post}{/quote}  
 
 
а чем скрытие не устраивает? ведь это решает проблему для любого количества данных, в отличие от второго варианта..{/post}{/quote}  
 
Да мне немного неудобно потому, что напротив этих строк будут еще другие независимые данные и еще диаграммы. Скрытие строк все это затронет. Только это...Спасибо.
Вопрос по Checkbox
 
Во как!!! А я ищу, ищу..... Спасибо большое! Работает!!!
Страницы: 1 2 3 4 След.
Наверх