Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Поиск по начальным буквам и другим условиям

Спасибо за правки, спросил обывательски, не знаком с профессиональным языком, сори если кому-то режет уши :)  

Anton555, супер!!!  

Здравствуйте! Буду благодарен если кто-нибудь поможет в решении следующей непосильной для меня задачи:

Найти среди списка "новый" предполагаемых наследников лиц из списка "оригинал", предлагается сделать это по следующим критериям:

1. Сответствие полей «фамилия»

2. Соответствие полей «кол-во» (является косвенным признаком)

3. Соответствие поля «отчество» в списке "новый" полю «имя» в списке "оригинал», например Иванович и Иван, только если лицо из списка «оригинал» мужчина. (для этого можно проверить соответствие первых 4-5 букв в отчества из списка "новый" первым пяти буквам имени из списка «оригинал».)

Разделение ФИО на Ф, И, О

Александр, спасибо :)  

Благодарю! а можно первую формулу подправить, немного не то получается, см. пример.

Приветствую! Требуется разделить текст из ячейки: Иванов Иван Иванович на три ячейки Фамилия, Имя, Отчество. Я делаю это сложным путем, ч/з поиск позиции пробела, подсчет знаков в тексте и замену, получается куча вспомогательных ячеек. Ищу оптимальный вариант для решения задачи. Спасибо!
Как добавить нули к числам, задача добавить пропавшие нули в базе данных паспортов

Цитата
Vist написал:
- и там подробно изучите все менюшки. Вам нужно этим проблемным столбцам поставить текстовый формат.Хотя бывают такие CSV, которые так не импортируешь... Но такие редкость.Хотя если
Можете подсказать как осуществить импорт?
Как добавить нули к числам, задача добавить пропавшие нули в базе данных паспортов

Цитата
Hugo написал:
то может его сразу целиком макросом и обрабатывать - ведь есть какая-то конечная цель в "режу на куски и открываю".
Цель в том, что иначе эксель открывает не полностью, видимо csv создан в виде столбца в 100 млн строк. Придётся наверное изучать макросы, боюсь этого слова с первого знакомства с ms office ))
Как работать с БД размером 110 на 1 000 000 ячеек?, Как работать с БД размером 110 на 1 000 000 ячеек?

БМВ, Спасибо!

RAN, как последовательно это сделать? есть CSV, а дальше?
Изменено: Vist - 4 Авг 2018 10:08:05
Как работать с БД размером 110 на 1 000 000 ячеек?, Как работать с БД размером 110 на 1 000 000 ячеек?

Мотя, через формулу.

Цитата
Hugo написал:
Так раз база скачана - импортируйте ещё раз, но качественно!Хотя не, Вы ведь всё уже перенесли, и криво...
Буду благодарен если посоветуете как это сделать. Есть csv файл в 1,5 гига режу на куски, открываю экселем, нулей нет...
Изменено: Vist - 4 Авг 2018 08:50:27

БМВ, =TEXT(A9;"0000,000000") - это ответ? как его применить?  

Александр, ="0"&ячейка со значением&"00" - просто подставляет нули, мне же требуется подставить только если они отсутствуют.

Цитата
БМВ написал:
Vist , если у вас лимон строк, то завтра будет лимон+50000 и они не поместятся. Не важно какой будет инструмент, но такой объем будет обрабатываться неспеша. Переходите минимум на Access , но вот 110 меня смущает. Это не БД  это таблица с такими размерами.
Пусть будет таблица :D  Больше лимона строк не будет, я резал csv файл и вставлял  в эксель столбцы по 1млн строк 110 раз, может это не рационально, но другого способа не знаю. Это трындец как долго было, подскажите оптимальный вариант работы с такой таблицей)) может Cronos или еще что-то? или всё же Access выбрать?
Изменено: Vist - 4 Авг 2018 08:07:26

Цитата
Александр написал:
есть надстройки Power Query и Power Pivot они и позволяют обрабатывать большой объем данныхвопрос что Вам конкретно нужно
Задача следующая: Есть массив данных 1млн строк на 110 столбцов и отдельно столбец из 3000 строк, со значениями в таком же формате, формула ищет совпадающие значения между столбцом и массивом данных, затем вывод результат - есть/нет.  

Excel жутко медленно обрабатывает данную БД, требуется поиск соответствующих значений между малой и большой базами данных. Может следует воспользоваться другой программой?

Приветствую! Скачал базу недействительных паспортов, но при переносе в эксель исчезли нули в начале серии и конце номера паспорта, т.е. вместо 0203,565300 , получилось 203,5653 , вопрос как их подставить. Спасибо!
Изменено: Vist - 4 Авг 2018 08:11:46
Определить, есть ли значения в матрице

Спасибо большое!!! :D  
Определить, есть ли значения в матрице

Приветствую. Сломал мозг, кажется простая задача, но не могу найти подходящее решение. "поискпоз" ищет только по столбцам или строкам. Задача: найти искомое значение в матрице и указать "да" или "нет" в зависимости от наличия/отсутствия искомого.
Сравнение данных, Сравнение данных в двух таблицах

Приветствую! Имеются две таблицы, 1(оригинал) и 2(редакция), в каждой три столбца "ФИО" "адрес" и "числовое значение", требуется проверить верность данных в таб. 2, сравнением с таб.1, то есть проверить соответствие столбцов "адрес" и "числовое значение"  столбцу "ФИО". Надеюсь понятно описал, прошу прощения если такая уже обсуждалась. Спасибо!
Изменено: Vist - 2 Окт 2017 13:41:52
Страницы: 1
Наверх