Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Поиск значения по ссылке указанному в ячейке и подставление данных из другой ячейки, поиск значения по ссылке указанному в ячейке и подставление данных из другой ячейки

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. Как можно реализовать макросом следующее?:
Есть файл (таблицы) с многочисленными вкладками, на последней вкладке таблица сборки, куда вносят наименования которые нужно собрать. Эта таблица показывает где (на каком листе) и сколько есть этого наименования. Это хорошо, но после того, как материалы забирут, приходится потом в ручную еще изменять данные оставшихся материалов на всех листах.
Каким макросом можно найти ячейку со значением выводимое в ячейки столюца "B" (на последнем листе) и в найденную ячейку вставить значение с ячейки на последнем листе с этой строки столбца "E" (остаток)?
файл примера во вложении
Сбор данных с нескольких листов в одну таблицу

khama, с отсутствующим товаром проблема решена частично. Если на первом складе этого товара 0, а он появился на другом складе, то формула не ищет его дальше, а показывает отсутствие товара.
Если № товара вообще не заносить, то и заполнятся таблица дальше не должна.

khama, спасибо большое.
А как можно в этом варианте сделать чтоб формула искала только тот товар на складах, который с фактическим количеством больше "0"? Я думаю это поможет не привязыватся к имени листа и исключит выведение нулевого остатка, что не желательно (один и тот же товар бывает на разных складах). И если такого товара вообще нет на складах с положительным остатком, то в таком случае вывести сообщение "Товара нет на складах".
А если в ячейке "№ кода пусто", то и в ячейке "название товара" тоже пусто.
Вроде это не сложно, но я уже всю голову сломал, ошибки вылетают, не могу понять в чем дело.

Неужели совсем нет бескорыстных людей, готовых помочь не только за деньги?  :(

ок. я надеялся что помогут добрые люди...

Я не смог найти нужного решения.

Доброго дня.
Помогите пожалуйста решить задачку. Файл примера прилагаю.
Необходимо вывести информацию на лист "Подготовка".
На вкладке "Подготовка", в ячейке "C1" выбираем нужный магазин. Затем в столбец "A" вносим код товара. Исходя из указанного кода табличка должна заполнится.
Наименование товара - согласно значения в ячейке "C1" наити введенный код в столбце "A" (в парралельной ячейке) на определенных складах (указаны на вкладке "Подготовка").
Склад - согласно значения в ячейке "C1" наити введенный код товара в столбце "A" (в парралельной ячейке) на определенных складах (указаны на вкладке "Подготовка") и вывести название листа (на котором расположен товар)
Факт кол-ва - согласно значения в ячейке "C1" наити введенный код в столбце "A" (в парралельной ячейке) на определенных складах (указаны на вкладке "Подготовка").
ЕИ - согласно значения в ячейке "C1" наити введенный код в столбце "A" (в парралельной ячейке) на определенных складах (указаны на вкладке "Подготовка").

Если введеный товар не находится ни на одном из складов, появляется надпись "Товар не найден"
Может это можно как-то проще реализовать, я не профи в описании.
Как найти заданное значение на другом листе и вывести информацию с соседней найденной ячейки, Как найти заданное значение на другом листе и вывести информацию с соседней найденной ячейки

Супер.
Спасибо!
Как найти заданное значение на другом листе и вывести информацию с соседней найденной ячейки, Как найти заданное значение на другом листе и вывести информацию с соседней найденной ячейки

Всем привет.
Подскажите пожалуйста, как прописать формулу?
Прикрепляю файл "Пример". В нем 3 страницы.
Нужно:
Вывести на страницу "полки" - столбец "полнота", количество наименований расположенных в каждой полке с листов "отдел1" и "отдел2". Но не общую сумму, а в формате: если наименование есть на полке (больше "0"), то считается как "1".
На каждую полку рассчитано по 10 наименований, с определенным кол-вом. Когда список большой (уже более 40000 строк), приходится долго анализировать.
Рассылка данных с Excel через Outlook, автоматическая рассылка данных с Excel через Outlook по заданным параметрам

Попробовал первую часть сам сделать, но ни как не получается. Можете помочь?
Рассылка данных с Excel через Outlook, автоматическая рассылка данных с Excel через Outlook по заданным параметрам

ProFessor, спасибо. Только для меня и первая часть сложно. Я пока не понимаю как это сделать. Помогите пожалуйста, прикрутить это к файлу примера.

Это не то.
Можно сделать как я описал, или нет?

Подскажите пожалуйста, реально ли реализовать автоматическую рассылку данных с Excel через Outlook, по заданным параметрам?
Прикрепляю файл "Пример".
Нужно чтоб при значении в ячейках "C36", "G36", "I36" и "K36", болше 1000, автоматически (при сохранении документа) создавалось электронное письмо с определенными получателями, темой и текстом в котором указаны значения из сохраненой вкладки документа и ячеек  "C36", "G36", "I36" и "K36".
И после создания письмо само отправляется.
Автоматическое копирование с ячейки введенных данных на другой лист

Alemox, спасибо огромное, выручили.

Alemox, работает. Но я не могу вставить в таблицу информацию (копированием с другого файла). Вылетает сообщение "Недостаточно системных ресурсов для полного вывода экрана".
Как это исправить?
Изменено: anddrei55 - 27 Мар 2018 18:41:01

Alemox, спасибо работает. Я конечно понимаю сейчас, что нужно было сразу пример приложить, но просто не знал как это в примере описать. Теперь понял. А как можно это реализовать уже на конкретном примере? И если можно, напишите пожалуйста как это делается.

Цитата
Alemox написал:
В зависимости от того где находится курсор
в идеале нужно не где курсор находится, а строка, в диапазоне A1:G5, где последний раз менялись данные.

Alemox, супер. А как сделать чтоб данные с первого листа копировались только из этой таблицы диапазона A1:G5? Чтоб если курсор поставить за пределы этого диапазона, данные на втором листе остались те, где был последний раз курсор в диапазоне A1:G5?

как я приложу файл пример, если я не знаю как реализовать это в ексель? Ну расписал тут, если так категорически заприещено делать, то прошу администратора удалить ветку и забудем.

Что то не так описал, или что то непонятно?

Подскажите пожалуйста, как настроить автоматическое копирование данных из выделенной ячейки и строки в нужное место на другом листе.В файле Excel два листа. На первом листе мы вводим любые данные (текст, цифры), в любую строчку и в любую ячейку. Во втором листе данные автоматически переносятся.
На первом листе, в строках 1,2,3,4,5, есть данные в столбцах A, B, C, D, эти данные постоянные и не меняются.
В столбцах E, F, G, меняются данные постоянно. Когда в одной из строк данные меняются в столбце E, то на второй лист должны скопироваться данные из ячейки E и именно из той строки в которой поменялись данные, в определенные ячейки.
Например:
вводим данные
Лист1: строка4, столбцы E, F, G,

скопировалось
Лист2: строка1, столбец A - данные из (лист1), строка 4, столбец A
           строка2, столбец A - данные из (лист1), строка 4, столбец B
           строка3, столбец A - данные из (лист1), строка 4, столбец C
           строка4, столбец A - данные из (лист1), строка 4, столбец D
           строка5, столбец A - данные из (лист1), строка 4, столбец E
           строка6, столбец A - данные из (лист1), строка 4, столбец F
           строка7, столбец A - данные из (лист1), строка 4, столбец G
[ Закрыто] Отправка через Outlook выбранной области в документе excel макросом., Как макросом открыть нужный лист в документе, выделить область, создать из нее новый документ и отправить почтой

vikttur, к сожалению я пока не смогу оплатить заказ, еще стажируюсь. Половину яз своего списка я сам сделал, а вот как сделать дальше не могу сообразить. Очень надеялся что мне тут помогут  :(

Если кто сможет помочь, я буду очень сильно благодарен. Если тут нельзя давать такую информацию, может в личном сообщении поможет кто-нибудь.
Изменено: anddrei55 - 4 Фев 2018 12:09:08
[ Закрыто] Отправка через Outlook выбранной области в документе excel макросом., Как макросом открыть нужный лист в документе, выделить область, создать из нее новый документ и отправить почтой

Подскажите пожалуйста, можно ли вообще такое реализовать макросом и если да, то как?
Пример:
В открытом документе несклько листов.
1) На первом листе (Лист 1) должна быть кнопка, при нажатии на которую открывается второй лист (Лист 2)
2) На втором листе задается диапазон нужеых ячеек (выделением)
3) Из выделенного диапазона создается новый документ excel с именем "Отчет"
4) Создается новое письмо в Outlook и вновь созданный документ (пункт 3) вставляется в него вложением
5) Переходим обратно на первый лист (пункт 1)
5) Поле "Кому"в созданом письме должно быть пустым
6) В созданном письме прописывается тема письма "Отчет за 01.01.18"
7) В тексте письма прописывается текст "Добрый день! ..."
Работа с диалогами типа MsgBox Подтверждение, или отмена действий.

Апострофф,  ну да, и макросы вообще не писать. А если серьезно?

Апострофф,
А как в таком случае прописать условие, чтоб не выводилась сообщение при отказе?

Код
MsgBox "Данные обновлены!", vbInformation, "Обновление данных"

Есть макрос обновления данных.
Но как прописать условия для кнопок, чтоб они выполняли свои действия?
Код
Sub Обновление()
'
' Обновление Макрос
' Обновление
'
MsgBox "Вы действительно хотите обновить данные?", vbYesNoCancel, "Обновление данных"

Workbooks.Open Filename:= _
        "\\путь\путь\путь\путь\путь\путь\путь\путь\путь\путь\Отчет 2018.xlsx"
    Windows("Январь.xlsm").Activate
    MsgBox "Данные обновлены!", vbInformation, "Обновление данных"

End Sub
Ускорение макроса добавления строк

БМВ, Спасибо.

Прикрепляю файл примера

Юрий М, БМВ,  извините если я кого-то обидел, не для этого я создал тему. В интернете много непонятного и неверного, а тут практически онлайн общение да и люди знающие.
Изменено: anddrei55 - 13 Янв 2018 16:05:00

БМВ, Спасибо за помощь. Пропишите пожалуйста полностью код как он должен быть и чтоб лучше работал "то лучше начинать от последней к первой"
Страницы: 1 2 След.
Наверх