Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Соединить 2 таблицы в Dax Studio
 
Соединить, имеется ввиду что к одной таблице добавить справа другую таблицу по столбцу, который есть в этих обеих таблицах
Соединить 2 таблицы в Dax Studio
 
Добрый день. Прошу помощи.

В Dax Studio сначала создаю таблицу с итоговыми данными из таблицы загруженной в PBI. Далее, созданную таблицу в Dax Studio необходимо объединить с другой таблицей, которая так же загружена в PBI. Как сделать такое объединение через PBI знаю (делаем связь двух таблиц и используем функцию NATURALLEFTOUTERJOIN). Но, к сожалению, в Dax Studio нет возможности сделать связь (или я не знаю как) и соответственно формула NATURALLEFTOUTERJOIN не работает. Как соединить 2 таблицы в Dax Studio?

Вот код из Dax Studio

DEFINE
TABLE 'План_факт_по_учредителям_данные'                  //Создаю таблицу с итоговыми данными из большой таблицы в PBI
=CALCULATETABLE(SUMMARIZE('РМП','РМП'[КМК код учредителя 2],
"15_Кол-во случаев",[Кол-во случаев РМП],
"16_Стоимость",FORMAT([Стоимость РМП],"0,0.00")),
FILTER('РМП',[Случай оплачен 8]="Да"&&[Год]="2022"))

EVALUATE 'План_факт_по_учредителям_данные'           //Выводим созданную таблицу на экран

EVALUATE 'План_факт_по_учредителям_шаблон'         //Выводим таблицу из PBI, к которой надо присоединить созданную ранее таблицу

EVALUATE 'План_факт_по_учредителям_отчет'            //Сюда надо вставить функцию (код) который бы объединял 2 таблицы
Изменено: engavis - 15.07.2022 12:09:34
Формула с множественными условиями в DAX в PowerPivot
 
Максим Зеленский, Пишите через notepad++ или что-то другое? Какой синтаксис? Или просто клавишу TAB используете?
Изменено: engavis - 14.01.2019 10:06:04
Формула с множественными условиями в DAX в PowerPivot
 
PooHkrd, Ага. Еще раз спасибо. Сначала написал, а потом решил сам попробовал функцию NOT и получилось.  :oops:  Прошу прощение за беспокойство.
Формула с множественными условиями в DAX в PowerPivot
 
PooHkrd, Оооо..., точно. Спасибо огромное, работает. Единственное, я немного не правильно указал, можно ли этот диапазон задать как НЕ РАВНО этому диапазону? Т.е. если код услуги попадает в этот диапазон, то "Не должна быть операция"
Формула с множественными условиями в DAX в PowerPivot
 
Добрый день, что-то не получается у меня создать формулу ЕСЛИ в купе с И. Может кто-то сможет подсказать что не так делаю, а может так совсем нельзя делать и надо через доп столбец.
Имеется таблица со столбцами: "Код услуги" и "Раздел услуги". Необходимо добавить еще один столбец в котором будет информация в зависимости от того, какая информация содержится в строках столбца "Раздел услуги", но при этом есть исключения которые берутся из столбца "Код услуги". В принципе формула, которую я сделал работает. Но вот когда в исключение попадает не единичное значение, а диапазон, то формула перестает работать.

Пример формулы которая работает:
=IF([Раздел кода услуг]=72&&[Код услуги]<>72040&&[Код услуги]<>72070&&[Код услуги]<>72090&&[Код услуги]<>72140&&[Код услуги]<>72150&&[Код услуги]<>72190&&[Код услуги]<>72291&&[Код услуги]<>72320&&[Код услуги]<>72380&&[Код услуги]<>72400&&[Код услуги]<>72420&&[Код услуги]<>72460;"Должна быть операция";
IF([Раздел кода услуг]=172;"Должна быть операция";
IF([Раздел кода услуг]=73&&[Код услуги]<>73120&&[Код услуги]<>73130;"Должна быть операция";
IF([Раздел кода услуг]=173;"Должна быть операция";
IF([Раздел кода услуг]=75&&[Код услуги]<>75070&&[Код услуги]<>75140&&[Код услуги]<>75150;"Должна быть операция";
IF([Раздел кода услуг]=175;"Должна быть операция";"Не должна быть операция")))))

Но как только добавляем диапазон (выделен красным), PowerPivot ругается (((
=IF([Раздел кода услуг]=72&&[Код услуги]<>72040&&[Код услуги]<>72070&&[Код услуги]<>72090&&[Код услуги]<>72140&&[Код услуги]<>72150&&[Код услуги]<>72190&&[Код услуги]<>72291&&[Код услуги]<>72320&&[Код услуги]<>72380&&[Код услуги]<>72400&&[Код услуги]<>72420&&[Код услуги]<>72460;"Должна быть операция";
IF([Раздел кода услуг]=172;"Должна быть операция";
IF([Раздел кода услуг]=73&&[Код услуги]<>73120&&[Код услуги]<>73130;"Должна быть операция";
IF([Раздел кода услуг]=173;"Должна быть операция";
IF([Раздел кода услуг]=75&&[Код услуги]<>75070&&[Код услуги]<>75140&&[Код услуги]<>75150;"Должна быть операция";
IF([Раздел кода услуг]=175;"Должна быть операция";
IF([Раздел кода услуг]=76&&[Код услуги]<>76160&&[Код услуги]<>76200&&([Код услуги]>76411;[Код услуги]<76891);"Должна быть операция";
IF([Раздел кода услуг]=176;"Должна быть операция";"Не должна быть операция"))))))))
Сравнение двух таблиц и запись значения
 
Используйте функцию ВПР
Дополнение одной таблицы, данным из другой таблицы
 
Я бы сделал так, простой и  действенный способ.
Необходимо в каждой строке каждой таблицы сделать уникальный код с помощью формулы СЦЕПИТЬ. Например такой: Товар 1/123/Белый/круглый
Затем с помощью функции ВПР можно легко подставлять значения ))
Изменено: engavis - 27.07.2018 15:35:27
Подсветка стажа по показателям, Подсветка стажа в зависимости от ряда условий
 
Нет, в моей формуле он берет Ваши данные, из столбцов L, M  и N.  Сцеплять можно через формулу СЦЕПИТЬ или как я через знак &
Попробуйте поменять данные в столбцах L, M  и N, увидите что в моем столбце они то же изменяться ))
Подсветка стажа по показателям, Подсветка стажа в зависимости от ряда условий
 
Да не важно сколько условий, хоть 100. На каждое условие сделайте правило и все.  См. файл

И как понять за неделю до? Тогда будут уже не такие значения )))
1. L5=2, M5=0, N5=0
2. L5=5, M5=0, N5=0
3. L5=10, M5=0, N5=0
4. L5=20, M5=0, N5=0  

А как минимум
1. L5=2, M5=0, N5=23
2. L5=5, M5=0, N5=24
3. L5=10, M5=0, N5=24
4. L5=20, M5=0, N5=23
Подсветка стажа по показателям, Подсветка стажа в зависимости от ряда условий
 
Добавляете столбец справа. Туда формулу СЦЕПИТЬ. Выделяете этот столбец. Далее ищете на вкладке ГЛАВНАЯ кнопочку Условное форматирование -> Правила выделения ячеек -> равно.

Вводите нужное число, затем выбираете цвет, шрифт и т.д. Точно так же и с остальными числами

Файл приложил. Единственное, я не знаю какой версии у Вас excel
Изменено: engavis - 26.07.2018 16:00:56
Что это за глюк? Формула начинает работать если открыть ячейку с данными и закрыть
 
Посмотрите на ячейки, у которых есть зеленый (или другого) цвета уголок. Нажмите на нее, появится восклицательный знак. Нажимайте на него, потом преобразовать в число. У меня, после проделанных изменений, формула работает. Можно выделить все ячейки сразу и преобразовать в число.
не корректные данные по стоимости и как от них избавиться
 
Точно!!! Получилось, спасибо большое. А я пробовал ОКРУГЛ на листе 1 ставить.  :)   Не допёр
не корректные данные по стоимости и как от них избавиться
 
Добрый день Уважаемые знатоки, столкнулся с такой проблемой, она конечно не критична, но уж больно интересно стало, может в будущем пригодится.

Собственно сама проблема: имеем таблицу на листе 1, с количеством и суммами. При суммировании, на листе Итоги, получаем некий результат, вроде бы все правильно, но если рядышком поставить формулу ЕСЛИ (верно/не верно), то формула в некоторых столбцах, дает ответ "неверно".  Стал разбираться и увидел, что результат по сумме различается на 0,0001. Так и не понял откуда она берется и как от этого избавиться. Где-то сидят какие-то не корректные данные, но как их найти, я так и не придумал. Пробовал различные формулы, методы копирования - ничего не меняется.      Понимаю, что не очень понятно написал, но думаю если взглянуть на пример, то будет все понятно.

Пример прилагаю
Помогите организовать счетчик на гиперссылки
 
Попробую, поковыряться. Спасибо
Изменено: engavis - 28.02.2018 08:47:08
Помогите организовать счетчик на гиперссылки
 
Sanja,  
Цитата
Sanja написал: +1 строка к коду от  БМВ ,
не работает. У меня Excel 2013, может быть не правильно вставлял макрос? Я закинул макрос в лист "Оглавление", так?
Помогите организовать счетчик на гиперссылки
 
Ребят, спасибо огромное, выручили, да так и оперативно еще. Все работает  ;)  :D  
Изменено: engavis - 28.02.2018 08:47:28
Помогите организовать счетчик на гиперссылки
 
Добрый день. Заранее хочу сказать спасибо всем знатокам данного сайта, очень много интересных и полезных идей взято именно от сюда. Не нашел данной темы, поэтому решил первый раз спросить совета.

Проблема такая. Есть таблица (пример во вложении) с гиперссылками (столбец А), необходимо чтобы, при нажатии на определенную гиперссылку, в столбце С той же строки, значение увеличивалось на 1.

Да, и еще, может кто знает, как зафиксировать первый лист "Оглавление", чтобы он всегда оставался на месте при переходе по другим листам, а не убегал влево. Все примеры, которые находил, не помогают.  Как вариант, можно конечно, поставить гиперссылку на каждый лист, которая будет вести на первый, но для меня это не очень удобно.

Спасибо.
Изменено: engavis - 27.02.2018 12:07:27
Страницы: 1
Наверх