Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Автоматический подбор высоты строк

у меня по всей книге строки сжались, до одного размера, не помню какой там стандартный размер строки, нужно как то что б он по самой широкой строке подбирал, а на счет кареток, тут вообще не понятно
Изменено: denka1982 - 01.03.2021 13:25:21

ловите пример

если честно макрос не работает((((он все строки сжимает

то что нужен макрос, я догадывался, но увы я не макрописец

Добрый день, возможно вопрос прозвучит глупо, но тем не менее, а есть в экселе функция автоматического подбора высоты строк, как это делать на отдельно взятом листе понятно, а когда листов 500 и более, возникает некая сложность, иногда например в ячейке бывает одно предложение, а иногда 5, в каждой ячейке на всех 500 листах пишется один и тот же текст, он туда попадает через ВПР, но он всегда разный, и очень не удобно каждую ячейку руками подгонять под нужный размер,заранее спасибо, надеюсь без примера понятно
сопоставить фамилии к должностям на всех листах

Благодарю!!!
сопоставить фамилии к должностям на всех листах

Здравствуйте, подскажите как решить проблемку, есть список сотрудников, ему соответствующие должности, в книге множество листов и нужно как то придумать что б при выборе сотрудника на вкладке выполняемые работы, в желтой ячейке проставлялась автоматически его должность, на каждом листе(работа1 работа 2 и так далее)пытался использовать формулу с индексом, но что то не работает, где то ошибка в формуле =ИНДЕКС(сотрудники!A1:B3;ПОИСКПОЗ(D1;D1:D2;0)) заранее спасибо
Скрыть/показать строки по клику на checkbox

все гениальное просто, но вот все же идея с галочкой, что б было видно что скрыто, что открыто, а так работает, просто несколько строк нужно скрывать, несколько отображать, например стоит галочка, значит строка скрыта, нет значит ее видно, и рядом будет описание что за строка, а так в целом работает, если конечно это возможно так сделать я имею в виду галочкой, но и на этом спасибо
Изменено: denka1982 - 12.02.2021 17:35:35
Скрыть/показать строки по клику на checkbox

Здравствуйте, а можно как то доработать макрос, что б можно было поставить галочку, строки скрылись, снять галочку, что б отобразились, сейчас это кнопкой делается, нужно две кнопки, а тут одной маленькой галочкой, если конечно это реально
Код
Sub t()
    For Each s In ThisWorkbook.Sheets
        s.Rows("25:25").Hidden = True
    Next s
End Sub
Sub hhh()
    For Each s In ThisWorkbook.Sheets
        s.Rows("25:25").Hidden = False
    Next s
End Sub
скрыть строки и столбцы по условию

Огромное спасибо, это как раз то что нужно. просто в книге порядка 500 листов, строчки скрывать надо всегда одни и те же, а когда ставишь константу, есть шанс в таком количестве листов или пропустить или не туда поставить
скрыть строки и столбцы по условию

Доброе утро, подскажите пожалуйста макрос что б во всей книге скрывал строку 10, и столбец D, нашел такой, но это не совсем подходит
Код
Sub Hide()
    Dim cell As Range
    Application.ScreenUpdating = False                              'отключаем обновление экрана для ускорения
    For Each cell In ActiveSheet.UsedRange.Rows(1).Cells            'проходим по всем ячейкам первой строки
        If cell.Value = "x" Then cell.EntireColumn.Hidden = True    'если в ячейке x - скрываем столбец
    Next
    For Each cell In ActiveSheet.UsedRange.Columns(1).Cells         'проходим по всем ячейкам первого столбца
        If cell.Value = "x" Then cell.EntireRow.Hidden = True       'если в ячейке x - скрываем строку
    Next
    Application.ScreenUpdating = True
End Sub

Sub Show()
    Columns.Hidden = False   'отменяем все скрытия строк и столбцов
    Rows.Hidden = False
End Sub
Печать диапазона по условию

в принципе как должен выглядеть макрос, задан диапазон, если в нем есть хоть одно значение, даже если и будут ошибки, идет печать, если в диапазоне только ошибки, вывода на печать нет, просто я не макрописец, ну идея такая
Печать диапазона по условию

Здравствуйте, подскажите что поменять в коде, что б печать шла так же по условия как сейчас, но условие была не одна ячейка, а диапазон, раньше просто было если в ячейке р55 стояло значение, печать шла, сейчас немного стало сложнее, в нескольких ячейках могут быть значения, а строки с ошибками скрыты...нужно что б на печать шло то что не скрыто, вне зависимости от ячейки, если это конечно реально, столбец всегда один и тот же, диапазон от р55 до р100, но среди диапазона могут быть строки с ошибками, но они скрываются с помощью другого макроса, в общем если есть значение, не зависимо от того в какой ячейке, что б шла печать, а если везде ошибки, то соответственно что б не выводилось, именно если по всему диапазону ошибки, то вывода на печать нет, а если среди диапазона есть хоть одно значение, то вывод на печать
Код
Sub printtt()
    Dim sh As Worksheet
    For Each sh In Worksheets
       If Not IsError(sh.Cells(55, 16).Value) Then
         If sh.Cells(55, 16) <> "" Then
             sh.PrintOut Copies:=1
         End If
       End If
    Next sh
End Sub

Изменено: denka1982 - 13.01.2021 15:17:25
Вместо выделение одной ячейки выделяется несколько

Здравствуйте, подскажите в чем дело, вопрос по дурацкий, но тем не менее...в общем иногда в книге склеиваются ячейки, наживаешь например на ячейку 1а, а выделяется сразу несколько, гуглил, найти не чего не смог, притом не во всем документе, а в каких то непонятных местах, когда раздвигаешь этот эффект пропадает, но из за этого теряется разметка, иногда очень не удобно, такая фигня происходит и с одиночными ячейками, и с объединенными, пример прислать не могу, так как это сейчас в рабочем файле, а в тестовом не получается это воспроизвести
Макрос для скрытия / отображения строк всех листов с заливкой ячеек 2-й колонки согласно заданного образца

вопрос решен
Изменено: denka1982 - 28.12.2020 17:33:07
Макрос для скрытия / отображения строк всех листов с заливкой ячеек 2-й колонки согласно заданного образца

где привязываются hide и shoy к макросу???или там какой то другой подвох

только вот при переносе в другую книгу что то не получается, все сделал как нужно, но не работает, видно все таки выпадающий список там особенный какой то, вопрос какой

спасибо, оказалось на самом деле все очень просто, я забывал писать название листа, на котором будет находиться кнопка, что б макрос отрабатывал всю книгу, еще раз спасибо огромное

крутое решение на самом деле, и главное удобное

да не выходит у меня, из за этого основная работа стоит, в книге порядка 400 листов, я уже кучу вариантов испробовал, все таки я не макрописец, или ошибку выдает, или не работает вообще, или не так как надо

не работает

макрос скрывает строку, по цвету в ячейке в определенном столбце, пример прилагается
Изменено: denka1982 - 28.12.2020 15:31:06

Подскажите что изменить в коде, что б макрос работал на всех листах, а не только на активном?! заранее спасибо
Код
Sub HideByConditionalFormattingColor()
    Dim cell As Range
    Application.ScreenUpdating = False
    For Each cell In ActiveSheet.UsedRange.Columns(1).Cells
        If cell.DisplayFormat.Interior.Color = Range("G2").DisplayFormat.Interior.Color Then cell.EntireRow.Hidden = True
    Next
End Sub

Скрыть строку с #Н/Д

очень остроумно, наверно если бы я знал, то не стал бы спрашивать, логично
Скрыть строку с #Н/Д

а можно целиком макрос, куда эту строку вставить?, я просто не совсем понимаю куда именно ее вставить, просто макросами пользуюсь, но не найду никак времени разобраться с синтаксисом, что за чем должно идти
Скрыть строку с #Н/Д

Цитата
Jack Famous написал: ...это говорит о том, что вы слабо понимаете стояще перед вами задачи
задачу я понимаю хорошо, просто решения пока что не нашел
Скрыть строку с #Н/Д

я это видел, но вот что то не получается это реализовать
Скрыть строку с #Н/Д

Здравствуйте, стоит такая задача, с основного листа с помощью ВПР идет разбор по необходимым листам, на других листах например есть список из 5 компонентов, значения которых подставляются с помощью ВПР, но не всегда имеются в изначальном списке необходимые данные, в результате пишет #Н/Д, как бы скрывать эти строчки, где стоит нд, есть макрос, он скрывает строчки со значением х, а если поставить туда нд, выдает ошибку, есть еще вариант сделать типа нд=какое то значение, но я то то не соображу как это сделать например нд находится в столбце в, скрывать по условию столбец с, и в него написать что то типа #н/д=скрыть, заранее спасибо
Код
Sub Hide()
    Dim cell As Range
    Application.ScreenUpdating = False                              'отключаем обновление экрана для ускорения
    For Each cell In ActiveSheet.UsedRange.Rows(1).Cells            'проходим по всем ячейкам первой строки
        If cell.Value = "#Н/Д" Then cell.EntireColumn.Hidden = True    'если в ячейке x - скрываем столбец
    Next
    For Each cell In ActiveSheet.UsedRange.Columns(2).Cells         'проходим по всем ячейкам первого столбца
        If cell.Value = "#Н/Д" Then cell.EntireRow.Hidden = True       'если в ячейке x - скрываем строку
    Next
End Sub

Sub Show()
    Rows.Hidden = False
End Sub
Скрыть строки (парметры внутри нормативов) по условию

выделяет желтым строчку где стоит #Н/Д

нашел еще такое решение, но нд там не хочет работать(((вместо х ставлю нд, ругается на ошибку
Код
Sub Hide()
    Dim cell As Range
        If cell.Value = "x" Then cell.EntireColumn.Hidden = True    'если в ячейке x - скрываем столбец
    Next
    For Each cell In ActiveSheet.UsedRange.Columns(1).Cells         'проходим по всем ячейкам первого столбца
        If cell.Value = "x" Then cell.EntireRow.Hidden = True       'если в ячейке x - скрываем строку
    Next
End Sub

Sub Show()
    Rows.Hidden = False
End Sub

Изменено: denka1982 - 25.12.2020 17:40:04

а можно как то чутка изменить макрос, где будет ноль скрыть, или где будет #Н/Д, суть в чем, на главном листе отображаются нормативы, и добавляются туда каждый раз, когда нет норматива, получается нд, иногда нолики, на главную вносишь из ворда скопированный текст, и он разносит по всем листам документа, информация всегда динамичная
Изменено: denka1982 - 25.12.2020 17:05:51
Страницы: 1 2 3 4 След.
Наверх