Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Еслиошибка() как реализовать VBA
 
Kuzmich, благодарю, большое спасибо! Код ействует.
Еслиошибка() как реализовать VBA
 
Че ты боишся постоянно всего. Одна из немногих ошибок данного формума - это Ты. Видимо в дестве тебе постоянно запихиывали "бан" в разные места, и теперь ты постоянно об этом говоришь. Вообще Ты самая стремная функция это форума.
Еслиошибка() как реализовать VBA
 
Цитата
Юрий М написал:
Android1 , а с чего это Вы взяли, что сообщение #2 является спамом?
Потому что не соответствует данной теме.
Еслиошибка() как реализовать VBA
 
Элементарная внимательность, указывает на очевидность применение формулы Еслиошибка() в коде VBA, как я и написал, а не применение оператора ON Error.
Вопрос к сожалению остается. Предыдущее сообщение от БМВ просьба пожалуйста удалить, как ненужное "спам" сообщение.
Еслиошибка() как реализовать VBA
 
Здравствуйте,

Подскажите возможно ли, как то в коде VBA прописать формулу Еслиошибка() ?
Спрашиваю, потому что IFERROR или Aplication.IFERROR  - не работают, они для VBA сами являются источником ошибки :) :(
Изменено: Android1 - 15.08.2018 20:13:05
Удалить текст до определенного слова
 
Ну так формулу протягивайте просто и все :)
Удалить текст до определенного слова
 
=ПРАВСИМВ(C1;ДЛСТР(C1)-ПОИСК("Р/С";C1)+1)

С1 - ячейка в который нужный текст.
Сохранение и/или изменения цвета элемента массива, Сохранение и/или изменения цвета элемента массива
 
Спаситель! :)
Огромное Вам спасибо!
Сохранение и/или изменения цвета элемента массива, Сохранение и/или изменения цвета элемента массива
 
Тогда может можете подсказать, что за "глюк" екселя такой, я уже замучался просто.
Во вложении простенький макрос из 4 строк с кнопкой:

-при нажатии кнопки в выделенную ячейку добовляется просто заданный текст и с окраской. И все хорошо, все добавляется и заданный добавленный текст окрашеваетсся в заданный цвет. Но при нажатии второй раз происходит глюк, заданный тект опять такие добовляется в ячейку, но окашевается в заданный цвет уже не только добавленный текст, а все данный в ячейке.
Может кто знает, как устранить данный глюк ?
Сохранение и/или изменения цвета элемента массива, Сохранение и/или изменения цвета элемента массива
 
Здравствуйте,

Подскажите пожалуйста, позволяют ли массивы VBA реализовать две простые вещи:

1)При объявлении массива через range.value сохранить цвет данных, которые были в ячейках этого range-диапазона ?
2)Изменение цвета какого нибудь i-элемента массива и при выводе данных из массива на лист ?
Управление Interner Explorer`ои из Екселя ?
 
Через selenium web driver ?
Управление Interner Explorer`ои из Екселя ?
 
А может подскажите, какую тему по этому поводу начать почитать ?
Управление Interner Explorer`ои из Екселя ?
 
Здравствуйте,

Вопрос больше абстрактный, чем конкретный, но все же:

Подскажите пожалуйста, позволяют ли функции екселя управлять страницей открытой в интернет експлорере ?
Под управлением, я подрозумеваю: открытие траницы, вставка текста некое определенное поле страницы, нажатие галочки на странице, выбор каких либо параметров из раскрывающегося списка страницы ?

Возможны ли такое действие ?
Изменено: Android1 - 19.07.2018 12:22:26
Сцепка всех значений в ячейки разделенные запятой
 
Согласитесь, что это проще :)
Код
=СЦЕПИТЬ(B2;ПОДСТАВИТЬ(C2;",";","&B2))
Сцепка всех значений в ячейки разделенные запятой
 
Огромнейшее Спасибо!
Сцепка всех значений в ячейки разделенные запятой
 
Здравствуйте,

Подскажите пожалуйста можно ли с помощью формулы сделать сцепку следющим образом:

Есть две ячейки и значения в них:
          A1            |               А2           |
---------------------------------------------------
            7            |    456, 332, 190     |
Необходимо сцепить  таким образом, чтобы получилось: 7456, 7332, 7190
То есть необходимо сцепить значение из ячейки А1 с каждым значеним из ячейки А2 разделенные запятой.

Такое возможно сделать с помощью формулы ?
Пропадают нули при работе с числами, у которых слева "0"
 
Приношу свои извинения.
"Текст по столбцам" внутри массива
 
Здравствуйте,

Кто нибудь может подсказать, как применить функцию "текст по столбцам" к элементу массива ?
То есть, есть массив, в нем есть i-ый элемент - 1,02,3,4,5, необходимо разложить этот элемент на 5 элементов - 1 и 02 и 3 и 4 и 5

Можно ли это как то сделать в массиве ?
Пропадают нули при работе с числами, у которых слева "0"
 
Я понимаю, что есть решение, я просто недоумеваю зачем сделали такое ограничение.
Пропадают нули при работе с числами, у которых слева "0"
 
[удалено]да с какого ж перепугу так реализован этот [удалено] Redim, что не может изменить нижнюю границу динамического массива. Это вообще наитупейшая тупость.
Изменено: Android1 - 25.01.2018 01:18:22
Пропадают нули при работе с числами, у которых слева "0"
 
Аааа, второй раз ReDim не переопределил размер массива и ошибка возникает похоже, когда цикл доходит до кол-ва "n" первого ReDim`ного массива.
Пропадают нули при работе с числами, у которых слева "0"
 
Я похоже схожу с ума 8-0
Код
Dim Array1()
Dim i&, q&
k = 0
y = 0
q = 1
repeat:
n = 6000 + y
ReDim Array1(n, 1)
For i = 1 To n
    Array1(q, 1) = 2 + k
    q = q + 1
    k = k + 1
Next
y = 5000
GoTo repeat

Размер Массива перед циклов определен, далее цикл, далее цикл закончился, потом начинается сново, переопределение массива, потом запускается цикл, выполняется частично и выдает ошибку: Subscript out of range
Изменено: Android1 - 23.01.2018 10:27:31
Пропадают нули при работе с числами, у которых слева "0"
 
Цитата
Sanja написал:
Я уже писАл где то выше, что при каждом ReDim массив инициализируется по новой, и все что было в нем ранее удаляется
Но, вот в этом файле то, такое переопределение работает и не удаляет ранее записанные данные в массив. :(
Пропадают нули при работе с числами, у которых слева "0"
 
Цитата
TheBestOfTheBest написал:
Потому, что ReDim Preserve Array1(i,1) записано неверно, надо ReDim Preserve Array1(1,i). Только зачем при известной верхней границе редимить в цикле?
Но, если мы к Массиву добавляем значения именно в строки Массива - Array1(i, 1) = 2 + k, то почему ReDim надо делать Array1(1, i) ??

Размер Массива Array1(i, 1) зависит же от значения i цикла For ? Значит и переопределять Массив надо же этот Array1(i, 1), а не этот Array1(1, i) ??

Под известной верхней границей понимается значение 60000 ? Если да, то оно известно в этом примере, по факту же является переменной велечиной.
Изменено: Android1 - 22.01.2018 15:22:38
Пропадают нули при работе с числами, у которых слева "0"
 
Мне очень стыдно, но:
Код
k = 0
ReDim Array1(60000, 1)
For i = 1 To 60000
    Array1(i, 1) = 2 + k
    k = k + 1
Next
Range("B1").Resize(UBound(Array1), 1) = Array1
Работает, но, почему, если сделать, как ниже, то так, не хочет выводить данные, то есть какой смысл делать ReDim до начала цикла ?
Код
k = 0

For i = 1 To 600000
ReDim Array1(i, 1)
    Array1(i, 1) = 2 + k
    k = k + 1
NextRange("B1").Resize(UBound(Array1), 1) = Array1
Изменено: Android1 - 22.01.2018 14:52:32
Пропадают нули при работе с числами, у которых слева "0"
 
Цитата
Android1 написал:
Да ну вот в этом и проблема в этом Transponse. У него, как оказалось есть ограничения, спасибо разработчикам Екселя.
Goto Line1

:))))))
Изменено: Android1 - 22.01.2018 14:36:15
Пропадают нули при работе с числами, у которых слева "0"
 
Цитата
Android1 написал:
так же как и Ваше утверждение, что макрос #46 не работает.
Я в выше писал, что:
Код
Это да, но в таком случае записывается в Массив в строку, а я хочу сразу в столбец  
Я просто думал мы в этом ключе общаемся, так сказать :)

Если цель вывести данные из массива в вертикальный столбец без транспонирования, то Ваш макрос не выполняет эту задачу, так как первый элемент массива, это не весь массив, ну а я соотвесвенно не могу понять, как это вообще можно сделать. Вроде простейшее действие, но блин чтобы его сделать, вообще не понимаю, что нужно сделать.
Изменено: Android1 - 22.01.2018 14:21:14
Пропадают нули при работе с числами, у которых слева "0"
 
Цитата
TheBestOfTheBest написал:
т.к. переменная "к" не иниц-на, будет ошибка и массивы здесь абсолютно не причем
Никакой ошибки при запуске макроса - нет. Макрос работает в стандартном режиме, без ошибок и выводит в вертикальный столбец - первый элемент массива.
Изменено: Android1 - 22.01.2018 14:22:01
Пропадают нули при работе с числами, у которых слева "0"
 
Он записал только первый элемент Массива. Согласитесь, это не весь массив. ?
Пропадают нули при работе с числами, у которых слева "0"
 
Цитата
TheBestOfTheBest написал:
добавил строку (16381), работает
Не сочтите за наглость, но Ваш макрос не раскладывает Массив в вертикальный Столбец, то есть Не Работает.
Вы убрали из моего преыдущего файла важную строку, из за чего Вы не видите "не работу" макроса. :(
Изменено: Android1 - 22.01.2018 14:00:42
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Наверх