Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Применение Автоформата "Список1" к таблице. Как это сделать в Эксель 2016?
 
Вряд ли кому это актуально, но всё же. Решил задание.
Просто эту команду занесли в не отображаемые в свежих версиях.

В панели быстрого доступа нажал "Другие команды" -> отобразил все команды Экселя которые существуют, в списке нашёл тот Автоформат, добавил его в панель быстрого доступа, ну и выбрал формат Список1.
Применение Автоформата "Список1" к таблице. Как это сделать в Эксель 2016?
 
Доброе утро. По заданию:

1. Примените Автоформат Список1 к таблице Должностные оклады.

В поиске нахожу информацию, но сложилось ощущение, что это было в старых версиях Экселя. Словно в 2016-ом Экселе это упразднено.

А в заданиях есть кнопка Контроль и программа строго проверяет выполнение задания не знаю как это в 2016-ом всё таки сделать?

Изменено: Masai - 28.11.2018 11:15:08
Найти 7-ой по максимуму элемент в диапазоне.
 
Сергей, БМВ, спасибо за ответы! Оба варианта работают!

Сергей, и спасибо за пояснение, я понял почему не работало, да, из-за повторяющихся. Сейчас мне нужно будет проанализировать обе формулы которые вы привели оба. И я опять поражаюсь как такие формулы придумывают, это брутально...
Найти 7-ой по максимуму элемент в диапазоне.
 
Цитата
Сергей написал:
а с разночтением из прошлой темы определились какая сумма берется общая или разовая
Сергей, я всё таки считаю, что там речь скорее шла о общей. А тем более в 23 задание уточняется: "по общей сумме начислений", если я верно понял.

Но на всякий случай попробовал вот так: =ИНДЕКС('База данных'!$A$2:$A$624;ПОИСКПОЗ(НАИБОЛЬШИЙ('База данных'!$A$2:$A$624; 7); 'База данных'!$A$2:$A$624;0))

И не сработало. Т.е пока и так и так не работает в любом случае. И вот непонятно почему, если аналогично в 21 задание работало, тут лишь маленькая разница.
Изменено: Masai - 20.11.2018 08:05:26
Найти 7-ой по максимуму элемент в диапазоне.
 
Доброе утро! Хотел по возможности обойтись без помощи, пару заданий вышло, сейчас вновь тупик. И ладно бы я не знал как решать, можно было бы размышлять, а тут казалось бы решил, вроде бы всё логично. Тем более там 21-ое задание схожее, в 23 (из-за него и поднял вопрос) вместо МАКС - функция НАИБОЛЬШЕЕ. Но что-то не выходит.

{=ИНДЕКС('База данных'!$A$2:$A$624;ПОИСКПОЗ(НАИБОЛЬШИЙ(СУММЕСЛИ('База данных'!$A$2:$A$624;'База данных'!A$2:A$624;'База данных'!$D$2:$D$624);7); СУММЕСЛИ('База данных'!$A$2:$A$624;'База данных'!$A$2:$A$624;'База данных'!$D$2:$D$624);0))}

Подскажите пожалуйста, что не так?
Узнать какой элемент в диапазоне имеет наибольшую сумму.
 
Спасибо, работает тоже. =) Моя голова сломана, нужно быть гением чтоб такие формулы изобретать
Изменено: Masai - 14.11.2018 17:21:09
Узнать какой элемент в диапазоне имеет наибольшую сумму.
 
Спасибо, сделал, работает. Ваша формула ещё более загадочна для меня, так обидно, что не понимаю магии как это работает...

;-1/ все эти ходы не понимаю.
Узнать какой элемент в диапазоне имеет наибольшую сумму.
 
БМВ, что-то не работает, #имя? =(

Михаил С., анализирую Вашу формулу и вот возник вопрос.
Код
=ИНДЕКС($A$2:$A$624;ПОИСКПОЗ(МАКС(СУММЕСЛИ($A$2:$A$624;$A$2:$A$624;$D$2:$D$624));СУММЕСЛИ($A$2:$A$624;$A$2:$A$624;$D$2:$D$624);0))

В ПОИСКПОЗ сначала идёт МАКС(СУММЕСЛИ); затем второй аргумент Просматриваемый массив: СУММЕСЛИ($A$2:$A$624;$A$2:$A$624;$D$2:$D$624)
Вот где в таком случае у меня ошибка была. Я просто ставил $A$2:$A$624. А Вы - СУММЕСЛИ($A$2:$A$624;$A$2:$A$624;$D$2:$D$624)
Не подскажите почему тут надо именно так прописать 2-ой аргумент ПОИСКАПОЗ? Хочется не просто скопипастить, а понять. :)  
Изменено: Masai - 14.11.2018 12:17:45
Узнать какой элемент в диапазоне имеет наибольшую сумму.
 
a.i.mershik,  - это абонент 77010000109 =)
Сергей, вероятно я и правда невнимательно читал задание! Не так его понял. И "нужно найти абонента у которого просто наибольшее начисление разовое" видимо и правда так... Но тут тоже на 100% непонятно, что имеется ввиду. Вроде бы и правда речь про максимальное разовое. Но вроде бы можно и трактовать под наибольшим начислением и суммарное начисление за все разговоры. Вот как точно трактовать?
Но вообще-то, ответ одинаков для обоих вариантов постановки задач (так уж совпало) - это абонент 77010000109

Михаил С., спасибо! Работает. =) Сейчас обязательно проанализирую свои ошибки. Почему сам не смог, ведь были мысли именно так доделать формулу, видимо не вышло из-за того, что забыл F4 нажать там где надо, абсолютными ссылки сделать. И вероятно что-то ещё напутал, сейчас буду анализировать.
Изменено: Masai - 14.11.2018 09:52:34
Узнать какой элемент в диапазоне имеет наибольшую сумму.
 
Не смог сформулировать название темы лучше. Опять не выходит задание одно сделать.

Надо указать абонента у которого зачислены наибольшие платежи по звонкам. Абоненты в одном столбце, а суммы платежей в другом.
Часть задания я сделал и узнал наибольшую сумму =МАКС(СУММЕСЛИ('База данных'!A2:A624;'База данных'!A2:A624;'База данных'!D2:D624))
Т.е вычислена максимальная сумма какого-то абонента которая есть, но не могу сообразить как теперь уточнить у КАКОГО абонента подсчиталась данная сумма.

(Я уже в ручную вычислил верный ответ, но суть то формулой всё сделать)
Вычислить кол-во уникальных пользователей внутрисетевых звонков.
 
a.i.mershik, Stics Спасибо вам обоим огромное!

Мне теперь самое главное понять
Код
СЧЁТЕСЛИМН(A2:A624;A2:A624;C2:C624;C2:C624))

Буду смотреть статьи!
Изменено: Masai - 09.11.2018 12:20:12
Вычислить кол-во уникальных пользователей внутрисетевых звонков.
 
Доброе утро. Продолжаю выполнять те задания учебные.

В предыдущем пункте-задании нужно было посчитать общее количество уникальных абонентов.
С этим справился формулой: =СУММПРОИЗВ(('База данных'!A2:A624 <>"") / СЧЁТЕСЛИ('База данных'!A2:A624;'База данных'!A2:A624))
1) Не подскажите как всё таки работает она? Я взял формулу у Магистра Экселя Николая в статьях. Но пока не смог понять её. Там правильный ответ - 292.

А вот дальше задание схожее - подсчитать опять же количество уникальных абонентов, но уже с критерием - лишь по внутрисетевым звонкам.
Я сделал так: СУММПРОИЗВ(('База данных'!A2:A624<>"") *(('База данных'!C2:C624="Внутри сети")*1) /СЧЁТЕСЛИ('База данных'!A2:A624;'База данных'!A2:A624))
Но результат выходит 271. А правильный ответ - 290 (методом тыка определил его, ответ 290 засчитался правильным, но теперь надо именно решить правильно, а не методом тыка найти его...).
Вычислить среднюю стоимость минуты разговора из писка звонков.
 
[QUOTE]Stics, ураааа! Спасибо!

[средняя стоимость одной минуты всех разговоров] = [общая стоимость всех разговоров]/[общая продолжительность всех разговоров в минутах]  - это внесло полную ясность. Как оказалось просто. Я ещё проанализирую формулу.
В общем я так выразил эту идею в формуле (и вышло): =ОКРУГЛ(СУММ(D2:D624)/СУММ(E2:E624) * 60;2)
Вычислить среднюю стоимость минуты разговора из писка звонков.
 
Цитата
a.i.mershik написал:
a.i.mershik
Спасибо! Попробовал и так, и сяк.
40,8441,11
Т.е вот и как я делал и как вы предложили, но он не хочет. =(

Цитата
Stics написал:
a.i.mershik
Простите, интересный ход, но я к сожалению не совсем понимаю что происходит.

=ОКРУГЛ(СУММ('База данных'!D2:D624)/D6;2) - а почему делим именно на D6?

=ОКРУГЛ(D3/D4*60;2)
И вот тут тоже не понял, делим нынешнюю сумму разговора на следующую (хотя разговоры разные по длине времени) и умножаем на 60.  
Вычислить среднюю стоимость минуты разговора из писка звонков.
 
Добрый день, надеюсь на этот раз получше смог название темы сделать.
Там в заданиях я сделал уже 7 заданий, а на 8 застрял.

Есть списки разговоров в листе База данных. Сколько секунд был разговор, сколько денег стоил.
И надо вычислить среднюю стоимость одной минуты всех разговоров. Округлить до сотых.

Ну я сделал черновую формулу правее базы данной этой: =ЕСЛИ(D2<>0; D2 * (60 / (1 *E2));0) и протянул вниз по всем пунктам.
Проверка на ноль нужна так как есть разговоры где разговор стоил ноль, а следовательно... ноль и ставится в общий котёл.

Пробовал и чуточку изменить: =ЕСЛИ(E2<>0; D2 * (60 / (1 *E2)); " ") и в конце считать =ОКРУГЛ(25444/СЧЁТ(G2:G624);2). 25444 это просто общая сумма. Но что-то не принимает результат. Хотя стараюсь уже 2-ой день.
Как получить последний известный курс доллара из списка на указанную дату?
 
vikttur но как убедились, я просто неправильно понял задачу, был невнимателен.
И в этом и была проблема. Поэтому и её название соответствует содержанию - "Как понять это задание?"

Не понимаю какое название требуется.  Хорошо, пусть будет: "Выбор нужного курса доллара в зависимости от даты".  Не знаю подойдёт ли. Мне всегда сложно было тезисно в одном предложении отобразить суть.

П.С И прошу простить, на форуме нечастый гость, сейчас посмотрю названия других тем, возьму в пример как это надо примерно. И ещё раз спасибо всем кто повлиял!)
Изменено: Masai - 07.10.2018 19:42:22
Как получить последний известный курс доллара из списка на указанную дату?
 
Юрий М, извиняюсь, наверно плохо сформулировал задание темы. Но сейчас всё равно уже ответили же. =) Наверно сейчас уже нет смысла менять его. Да и не знаю как лучше сформулировать такое задание. Я и правда не понял данное задание.

Так что если нужно поменять название - я лично согласен на любое на усмотрение модератора.

sokol92 спасибо, я теперь уловил смысл в "дырах" в датах, на самом-то деле причины этих пропусков так банальны, теперь и смысл то понятен, а я невнимателен был и подумал, что это от болды они так расставили даты.
Изменено: Masai - 07.10.2018 17:41:51
Как получить последний известный курс доллара из списка на указанную дату?
 
Аааа, Iгор спасибо!

Вроде вот такая логика и есть!

Т.е если изменений с последней даты не было на протяжении 3 дней, то актуальна дата последняя которая была.
Т.е вот менялся курс доллара 15 числа, 16 числа, а затем лишь 19-ого, то получается 17-ого и 18-ого числа курс был такой же как в последнее изменение - 16-ого, а потом до 19-ого изменений не было.

Вот так я понял теперь смысл.
Как получить последний известный курс доллара из списка на указанную дату?
 
iteraciya, наверно так и поступлю если не будет выхода из ситуации. Может так и задумано...
WiseOwl ну там же идут 15, 16 числа, а потом сразу 19. =)
А до 19-ого числа стоит 16-ое. А оно и так есть среди трёх которые должны быть в результате...
Как получить последний известный курс доллара из списка на указанную дату?
 
Добрый день. Не подскажите глупцу, как выполнить это задание? Мне не нужно полное решение. Мне просто пояснить бы, как посчитать 18 число, если в списке его нет?  
Тестовое задание по Excel на должность аналитика
 
Я тут где-то неделю назад закончил задание которое автор темы демонстрировал. Само собой я не на собеседование и делал не спеша, с паузами. Тем более я учусь.
Я решил тут спросить, автор темы свою задачу выполнил, а я счёл правильным использовать его материалы и показать в его же теме.
Всё таки сайт во-многом образовательный, думаю всё корректно...

Эх, хотелось бы второе задание авторы увидеть...
Цитата
будет ещё одна на обработку больших таблиц с помощью сводных и макросов.

Хочется узнать, для новичка более менее адекватно всё решено? Я сам макросы использовал для таблицы 2 (частично).
Я там оставил комментарии где были сложности (в виде текста в соседних ячейках).
=ОКРУГЛВНИЗ(СУММ(ЕСЛИ(ЕПУСТО(M17:M116);0;1/СЧЁТЕСЛИ(M17:M116;M17:M116)));0)
=ИНДЕКС(M17:M116; МОДА.НСК(ПОИСКПОЗ(M17:M116<>0;M17:M116<>0)))
- такие вещи конечно пока что добил лишь с помощью гугла + методом тыка. Хочется конечно как-то уверенней и осознанней понимать, что да как.

Я ещё спросить хотел, так что всё таки делает СЧЁТЕСЛИ (A1:10;А1:10) ? В общем когда аргументы одинаковые - диапазоны.
Изменено: Masai - 12.06.2018 09:41:10
Тестовое задание по Excel на должность аналитика
 
Nordheim, ой я нашёл как легко разобраться с именами без магии в функциях. Просто до этого (я новичок) я застрял, не мог понять как обойтись без временного столбца, оказалось можно. Простите за оффтоп.

П.С Там ещё есть такое ФИО: АГАДЖАНЯН РАЗМИК ВИКТОРОВНА, интересно этот человек должен быть мужчиной или женщиной? =)
Изменено: Masai - 28.05.2018 09:57:25
Тестовое задание по Excel на должность аналитика
 
Здравствуйте, а я вот учусь просто, мне интересно выполнить это задание для себя.
Скажите пожалуйста, а можно ли использовать какие-то временные столбцы, или всё должно производиться лишь строго в таблицах?  
Изменено: Masai - 28.05.2018 11:29:34
Работа в Excel, Вопрос о некоторых важных вещах
 
Спасибо всем за ответы.
Да уж, как-то всё непонятно.
Sertg, я посмотрел эти видео, но как я выше писал, не имея к этому отношения, слабо представляю себя тем, кого возьмут на такую роль (даже формально поняв что за зверь тот же POWER BI и т.д).
Хотя может слишком громкое название (Бизнес-аналитик), надо ещё будет проанализировать. Но, в отличие от того же веб-программирования, тут меня совсем не удивляет (почти везде) такая фраза (в вакансиях): Законченное высшее образование (математическое, техническое). Сейчас немного посмотрел их.


Мне кажется мой уровень (в контексте Экселя) это в Экселе какой-то учёт вести, какие-то расчёты не слишком сложные.

Сообщение Моти вчера заставило меня поломать голову.  :)
У меня к ней вопрос есть.
Вот две фразы:
1) сегодня-завтра будут не нужны услуги 45-летних бухгалтеров
2) 7 причин, почему профессии бухгалтер не суждено умереть
Обе фразы как бы о размышлениях о будущем. Но, одновременно, вижу противоречие (для себя!) - т.е, что толку, что она не умрёт, если не нужен будет в 45 лет человек. Может для 18 летних это не имеет значения, но мне постарше (хотя 30 нету). Ну ладно, это лирика.

А 2-ое образование... Увы, сейчас нет никакой возможности, объективно (и даже заочно).

Vladimir, я по поводу 1С писал со стороны другого лагеря, как бы это сказать...Оператор 1С это называется (кстати мне это вероятно подходит, это на каплю повыше уровнем нежели просто оператор ПК), но в вакансиях часто фигурирует полное взаимодействие с клиентом (входящие заказы и т.п), а я не для этого из торговли уходил. А жаль, в целом показалось мне подходящим (заоблачных карьерных амбиций у меня нету, 100-200 тысяч нет цели зарабатывать (даже в будущем), зато имеет фактор времени - учить что-то пару лет времени нету).

О Вашем сценарии я думал пару лет назад, да и сейчас, по Вашему совету, вновь посмотрел, даже https://pikabu.ru/story/gayd_po_professii_programmist_1s_2686250 прочитал, но там тоже двояко описывается ситуация.

Alemox, безусловно и это всё логично. Но, анализируя многих кого я слышал, как раз в программировании (особенно в веб) этот закон (покажи диплом гад!!!) приуменьшен намного. Просто области программирования разные, где-то это критичнее (вот как раз в 1С-программирование, требование бух/эконом/фин образования мне видится даже более логичным). А вот ин. яз - на школьный аттестат точно всем плевать. Его легко протестируют и так за 10 минут. Более того, кто в школе когда-то учил english, нынче может его и не помнить даже. Что касается меня - учил французский =))) и английский знаю маловато (но не по нулям, кое что прочитать получается, порой целые предложения, но, повторюсь, не считаю проблемой аттестат, если подтянуть его. А подтянуть его надо даже не взирая на тему работы. Кстати я как раз пример - английский знаю получше чем франц. (который учил).
Изменено: Masai - 31.10.2017 16:29:35
Работа в Excel, Вопрос о некоторых важных вещах
 
Всем привет.
Благодарю двух модераторов, которым задавал вопрос в личке и получил ответ.
Однако, последую совету одного из них и обсужу здесь кое какие моменты.

Дело в том, что я 5 лет работал в торговле, образование не экономическое/финансовое/бух.
Сейчас у меня развилка (довольно странная пожалуй). Или в веб-программирование удочку кинуть (немного программировал на С++ и совсем чуточку на #, немного знаком с этим и в целом в плане веба немного представляю ситуацию и знаю, что определённый стек-технологий позволяет человеку в плане работы).

Или второй вариант, вот тут более размыта картина: выучить Excel с VBA (начинал с VB опыт прог-ия) и вероятно 1С, искать работу в этом. Т.е - не являясь бухгалтером, финансистом или экономистом. И вот тут непонятка - и куда, собственно, заведёт вот данная тропа.
Скорее всего тут есть люди которые работают довольно плотно именно в Экселе и за деньги. Но какова тут ситуация?
Смотря вакансии ситуация двояка. Есть всякие операторы ПК где требуется Excel, но читая отзывы о такой работе (причём от молодых девушек совсем) людей, у которых это Уже в прошлом - складывается ощущение, что это довольно тупиковый вариант где будешь вбивать лишь с бумаги в компьютер данные, очень жаловались на такое - в плане перспектив, денег, усталости моральной. Довольно сомнительно выглядит.
Второй вариант в Экселе (самый перспективный) - аналитика финансовая, экономическая. Но как я понял, не являясь каким-либо бухом/финансистом/экономистом (почти абсолютно), а лишь выучив Excel (с ВПР, сводными таблицами и VBA) - это какой-то изначально корявый по логике путь. Словно выучить Word для работы редактора русских книг и не владеть русским языком.

Конечно Эксель этим не ограничивается, менеджеры и полно кто в этом работает (большинство), но это уже опять же - отдельные профессии, где работа в Экселе не является вещью в себе, а прикована к определённым профессиям, где большая часть работы заключается совсем в иных функциях и тут меня может завести не совсем туда куда я расчитывал. Или всё таки хорошо владея самим Эксель (с его главными функциами) можно придти куда-то и устроиться?
Страницы: 1
Наверх